Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как И Что Мы Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Опрос: Чиатете ли вы и каковы критерии при выборе "чтива"? (189 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Killerova***

Отправлено 05 Февраль 2005 - 18:26

Killerova***

Старожил

• Пользователи
  • 767 сообщений
Недавно сестра подарила две книжки Тоона Теллегена "Сказки для взрослых"....Такииие прикооольные Мы вместе с детьми их читали, старшему понравились....Там основные действующие лица - животные, но обыгрываются чувства человеческие, в основном неприятные, например, злость, раздражительность, гнев и как они от этих чувств избавлялись...В общем, читать очень интересно, всем советую....
  • 0

#42 Мышь белая**

Отправлено 11 Февраль 2005 - 00:56

Мышь белая**

Старожил

• Пользователи
  • 781 сообщений
Читаю что-то постоянно, не могу по-другому.. в детстве как приучили читать, так и до сих пор читаю. Журналы за чтение не считаю, для меня это больше по инерции как-то... У меня всегда лежит на столике около кровати стопка книг, и когда в стопке остается одна, я иду в книжный. Там могу не меньше часа торчать. :smi1: Очень люблю хорошие детективы ( в детстве добрые люди дали почитать А.Кристи, К.Дойла и Чейза), особенно в почете у меня Акунин. Особенно про Фандорина. А вот Алтын Толобас , Внеклассное чтение как-то не очень, может быть потому, что у нас с Акуниным разные взгляды на современную Москву, а Москва конца позапрошлого века мне не знакома и мне нравится ее представлять глазами Акунина. Из его Пелагии понравилась только про Черного Монаха...Последнее время еще нравится современная иностранная проза. Прочитала всю трилогию про Шопоголика Софи Кинселлы - очень весело и легко читается :D А вот к фантастике душа не лежит, хотя одну ее разновидность воспринимаю - загробная мистика, как ужасно это не звучит. :red-tsch: Так что я очень порадовалась книге того же Акунина "Кладбищенские Истории", прям чем дальше читала, тем больше расстраивалась, что книга скоро кончится :( Очень понравилась
  • 0

#43 Малинка

Отправлено 16 Февраль 2005 - 12:42

Малинка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 381 сообщений
Читаю книги серии "У камина", там много авторов, есть и наши, классика, есть и авторы разных стран, мне нравиться, прочитала Розамуду Пилчер, Ингрид Ноль, Анри Труайян, Хелен Вассму, да много чего, все уже не помня, советую
  • 0

#44 Zanoza*

Отправлено 17 Март 2005 - 22:44

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
Я ответила наверно как и большинство 8.Я люблю читать, хотя полюбила это дело совсем недавно-вот нуляю с малышом-что делать-вот и почитаю. В метро тоже. Дома я читаю довольно редко - это если уж ну очень понравилась книга.Да и вообще на этом телевизоре уже помешались все-приходят с работы, учебы и сразу за пульт, как бы найти передачу поинтереснее и сидеть около этого моргающего чудовища неотходя. Я конечно тоже люблю ТВ, но надо как то ограничивать общение с ТВ особенно детей и лючшее для этого замена это интересная книга или газета.
  • 0

#45 БАРСИК**

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 19:08

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
Привет всем, интересная темка...Читаю в принципе все...читала когда-то фентази, фантастику....перечитывала детективы Марининой и Чейза....очень понравился Д.Липскеров, а вот Пелевин, на мой взгляд, слишком мрачен. Акунина просто обожаю...прочитала все...жду, может еще чего напишет.Люблю классику русскую читать. Без ума от Чехова и Куприна. А вот романы женские...фу, не люблю
  • 0

#46 БабаЯга в молодости*

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 11:50

БабаЯга в молодости*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 425 сообщений
Читаю. Могу читать очень многое, но в то же время разборчива. Донцова хороша в электричке или после сессии разбавить мозги, но увлекаться чтивом это не для меня. Обожаю анлийский роман 19-20 века. Очень люблю Достоевского, Пушкина, Есенина, Куприна. Вообще перечислять могу часами. Любимое-Властелин колец (с 13 лет перечитываю каждый год) и Мастер и Маргарита.Во время берменности зачитала до дыр Агату Кристи, просла все что нашла в интернете, к чему бы это? :crank:
  • 0

#47 Katrin***

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 21:19

Katrin***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 412 сообщений
ЧИтаю ,потомы что люблю читать. и жизни без чтения себе не представляю. СЕйчас пытаюсь осились историю Германии на немецком языке.... сложновато правда((

Во время берменности зачитала до дыр Агату Кристи, просла все что нашла в интернете, к чему бы это? 

ну надо же? :) Я во время беременности на Даниэллу Стил приседала (романчики всякие слезливые) :)
  • 0

#48 Aleshka*

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 14:19

Aleshka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 868 сообщений
Конечно с появление компутера в доме,и ребенка в жизни читаешь меньше.И литература становится все более и более упрошеная так как между прочтением скажем и 40 и 41 страницы зачастую варишь кашу,играешь с ребенком и т дСейчас читаю Акунина жанры и больше всего времени уделяю на данный момент творчеству К.Чуковского:)
  • 0

#49 Cathy*

Отправлено 02 Июль 2006 - 22:21

Cathy*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 139 сообщений
Обожаю читать Не представляю себе момента в жизни, когда я что-то не читаю. Пусть по чуть-чуть. Но обязательно
  • 0

#50 Утомленное Солнце*

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:36

Утомленное Солнце*

Старожил

• Пользователи
  • 751 сообщений
В детстве читать терпеть не могла. После поступления в институт прям остановиться не могла. Зачитывалась Алексеем и Николаем Толстым, обожаю Бунина, Есенина, Пикуля. Из зарубежных читала Дж. Остен, Бронте. Несколько лет назад прям подсела на А.и С. Голон, что Анжелику написала. А так, читаю в основном классику. Очень люблю книги на иностранных языках (англ. и фр.).
  • 0

#51 Michelle

Отправлено 21 Июль 2006 - 12:31

Michelle

Свой человек

• Пользователи
  • 163 сообщений
Лублу-очень лублу читать :D филологическое образование ме испортило, поэтому на классику до сих пор счмотреть не могу без содрагания и страшных воспоминаний :) хотя многое точно не прочитала бы, если б там не отучилась...поэтому копаюсь в современной литературе, в основном иностранной, раньше япончиками увлекалась :) сейчас Уэлш с Полаником, Джефф Нун - любимчики, из французов Бегбедер и Уэльбек
  • 0

#52 yona*

Отправлено 28 Июль 2006 - 23:16

yona*

Старожил

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
читать люблю. притом даже и перечитывать. последние 2 месяца увлекаюсь аудио-книгами, потому что очень удобная вещь, можно еще чем нибудь заниматься.
  • 0

#53 Michelle

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:52

Michelle

Свой человек

• Пользователи
  • 163 сообщений

читать люблю. притом даже и перечитывать. последние 2 месяца увлекаюсь аудио-книгами, потому что очень удобная вещь, можно еще чем нибудь заниматься.

из аудио-книг особенно нравилось Гиляровского слушать, читать его не так интересно.. и еще очень жаль, что нет аудио-видео-книг, допустим текст, а к нему в добавок еще и слайды какие-нить...или есть такие, а я от жизни отстала? :aiaiai:
  • 0

#54 Mary_L*

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 14:59

Mary_L*

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
А мне проще читать, когда ребенок очень маленький был - когда кормила, часто книгу брала. Даже прошлым летом прочитала (перечитала)Мастрера и Маргариту на украинском - нормально. Конечно, с появлением ребенка читать стала меньше, но это все-равно реально....А читаю в основном исторические или документальные романы, не люблю женскую белиберду - там все так однообрадзно
  • 0

#55 Самая Довольная****

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 10:03

Самая Довольная****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 50 806 сообщений
Мне кажется книгу заменить теликом нереально.........мы в субботу опять состояние с мужем на книги потратили........ :aiaiai:
  • 0

#56 мама Поли***

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 18:52

мама Поли***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 937 сообщений
Люблю-люблю читать, но времени очень мало, обычно дочка забирает мою книгу и дает свою :)

Хмельмая, а надо мной все на аботе смеялись, когда видели, что из моей сумки Гарри Поттер торчит. Говрили все в детстве где-то витаешь.

А меня, когда на работу принимали, спросили, что я сейчас читаю. И я призналась, что последнего Гарри Поттера :aiaiai: , т.к. у меня уточнили "Кубок Огня"?. Не знаю, что стало решающим, но меня приняли :smexx: А я очень люблю Дафну дю Морье. Всё И короткие рассказы, и романы. Я очень люблю читать "семейные саги" или романы, где прослеживается несколько поколений. "Сага о Форсайтах", "Семья Буссардель" , у дю Морье тоже есть "Стеклодувы", "Дух любви", "Голодная гора".
  • 0

#57 Masashuta

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:13

Masashuta

Свой человек

• Пользователи
  • 134 сообщений
Я тоже стала меньше читать. Из-за интернета. Вообще для меня полноценность жизни часто определялась через литературу. Если я читаю - все нормально значит :)
  • 0

#58 Frosya777*

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:26

Frosya777*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 608 сообщений
Обожаю читать Причем люблю и классику, но и современные детективчики тоже могу почитать - все зависит от настроения :super:
  • 0

#59 Anna Kuzmina*

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 03:29

Anna Kuzmina*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
обожаю читать но сейчас нечего, да и ребенок не даст, и железяка стоит - отвлекает... Но если книжка попала в руки, да еще и интересная............ покане прочитаю не отстану. Буду сутками лежать читать. Люблю фэнтези, фантастику, еще что-нить интересно-познавательное... да много чего.
  • 0

#60 Morven**

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:07

Morven**

Старожил

• Пользователи
  • 783 сообщений
Чтение- мое всё Правда, с рождением Иришки времени на него почти не остается. :( Хорошо, что у меня есть КПК, на прогулке есть возможность почитать. :)
Сейчас "Волкодава" всего перечитываю, до этого Пикуль был.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных