Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чиатете ли вы и каковы критерии при выборе "чтива"?  

188 голосов

  1. 1. ??????? ?? ?? ? ?????? ???????? ??? ?????? "?????"?

    • 1. ??? ???, ???? ?????????, ????? ???????
      1
    • 2. ????? ??? ??????.
      12
    • 3.?????? ??, ??? ????? ???????? ???????????? ??????.
      5
    • 4. ?????? ??????? ???????.
      3
    • 5. ?????? ??, ??? ??????????.
      5
    • 6.?????? ???????????? ????.
      9
    • 7. ?????, ?????? ??? ?? ???? ????????? ?????? ??????.
      0
    • 8. ?????, ?????? ??? ?????? ????? ??????.
      148


Рекомендуемые сообщения

Когда то мы были самой читающей стрной в мире. А как у нас обстоит дело с этим сегодня?

 

Я, например, обожаю читать, но с появлением в доме компьютера стала уделять чтению гораздо меньше времени, чем ранее()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но с появлением в доме компьютера стала уделять чтению гораздо меньше времени

и добавлю - ребенка.... Читать обожаю, но с детьми (особенно когда они маленькие) это нереально. С компьютером проще - одной рукой держишь дите, другой тюкаешь по кнопкам. Мне, чтобы получить от книги удовольствие, нужна спокойная обстановка, чтоб никто не тыркал, не канючил под ухом. Поэтому я на время ушла в интеллектуальный отпуск по уходу за ребенком. Особых предпочтений среди жанров нет, могу читать все, особенно если кто-то порекомендует. Но так получилось, что во время беременности подсела на женскую российскую прозу - В.Токарева, Л.Улицкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Катюш))) Я уже забыла, что такое маленький ребенок - я уже лет 7 как "почти свободная женщина, в самом расцвете сил")))) теперь конечно все изменится, но я этому так рада))))
Ой, а этих авторов я не читала() Домучаю свою книжку и побегу в книжный, гляну что за верие такие эта твоя Токарева и Уличкая (почему у меня стойкая ассоциация с "Ульянова"?)))..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ни один вариант не подходит. Рада бы, да вот времени совсем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, главное, что ты любишь)) Время когда нибудь, да найдется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше читала много. Русскую классику в школе, древних греков и римлян - на первом курсе. Потом стала читать зарубежных классиков. Правда, т.к. я не люблю детективы и фантастику, то мне не так много и остается. Сейчас читаю только в электричке и метро, и на работе профессиональную литературу. И еще учу заново и вспоминаю детскую классику - муха-муха Цокотуха :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ловлю себя на мысли, что прктически не помню классику - ну только то, что действительно произвело впечатление) Благо, сейчас с дочурой все повторяю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пока что от чтения не отвлекают ни компьютер,ни ребенок.
После родов забросила чтение на два месяца. Но соскучилась по буквам и запаху книги... Сделала себе разрешение - 1 час перед сном,после того,как уложила сыночка. И,знаете..ну таааак приятно!!!
А вообще читать люблю все, кроме фантастики и ужасов.
Сильное впечатление произвел Мураками "Конец Света". У меня как раз токсикоз был. Жутко тошнило...от произведения,но бросить не могла,не дочитавши - так зацепило сильно. Дочитала - еще хуже душевно стало. С тех пор меня тошнит :toksz: при виде этой книги. Хотя сам роман понравился...
А кто-нибудь любит читать мемуары? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка, вот ни разу мемуары не читала)) Рекомендуешь? А я во время беременности ни книги тяжелые не читаю, ни фильмы аналогичные не смотрю - только легкие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я книжный маньяк с детства. Родители ночами меня вытаскивали из-под одеяла с книжкой и самодельным фонариком :) Мои самые любимые книжки всегда были сказки. Прочитала сказки, наверное, всех народов мира: русские, грузинские, китайские, болгарские, японские, амурские, Гримм, Андерсен, Куприн, Булгаков и т.д. и т.п.
Самые любимые книги, которые я могу бесконечно перечитывать: Томас Манн "Иосиф и его братья", "Избранник", Цветаева "Поэма лестницы", "Хроники Нарнии" Льюиса, Хроники Шекспира.
В последнее время читаю, конечно, меньше. Но все равно иыскиваю время - обычно толкаю перед собой коляску и читаю :wacko: Из того что понравилось: Джулиан Барнс "История мира в 10 1/2 главах", Дэн Браун "Код да Винчи", Алан Милн "Двое" (да-да! тот самый, который написал Винни Пуха), Irwing " The World According To Garp" (беременным не рекомендуется!).
А сейчас читаю Майкла Фрейна "Одержимый". Очень забавная книга, чуть не получила букера пару лет назад. Дочитаю, поделюсь впечатлениями :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут почти никто не любит фантастику - а мне оч. нравится! От Шекли меня отодрать невозможно! Генри Каттнер тоже очень нравится. Вообще люблю, когда люди умные книги пишут (неважно в каком жанре).
Еще забыла посоветовать - мой личный хит года - "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Всем очень рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владюш,ну,как рекомендую...
Интересно иногда. Например, "Аплодисменты" Гурченко. Или "О том,что помню" Е.Кузьмина, или туже Фаину Раневскую. Да много у кого есть,о чем почитать. Тем более,некоторые пишут мемуары как настоящие романы. У Гурчено и Кузьминой мне особо понравилось.
И еще пьесы люблю читать.
Мы их в Институте по 30-40 за семестр осиливали.И так 5 лет подряд.Еще и конспектировать заставляли. Вот и втянуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая, а ты мураками читала? Его все сравнивают с Достоевским. А для меня так сплошная фантасмогория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка
Не читала, что порекомендуешь?
Из японцев мне очень Мисима понравился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю тут почти никто не любит фантастику

Я ЛЮБЛЮ ФАНТАСТИКУ! :) Прочитала много всего.
А вообще сейчас времени мало стало, чтобы читать, и это меня огорчает, потому что хочется залечь с книжкой и чтобы никто тебя не трогал. :)
И по поводу опроса: как то вот ни один из пунктов не отражаетм моего отношения к этой теме. :):???: Я наверное просто люблю читать, при этом НЕ читаю книги определенных жанров, переодически читаю то, что посоветуют и конечно читаю, чтобы не выглядеть глупее других. ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×