Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как И Что Мы Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Опрос: Чиатете ли вы и каковы критерии при выборе "чтива"? (189 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Влада**

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 12:57

Влада**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 341 сообщений
Когда то мы были самой читающей стрной в мире. А как у нас обстоит дело с этим сегодня?Я, например, обожаю читать, но с появлением в доме компьютера стала уделять чтению гораздо меньше времени, чем ранее()
  • 0

#2 МорозКа**

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 13:35

МорозКа**

Старожил

• Пользователи
  • 1 024 сообщений

но с появлением в доме компьютера стала уделять чтению гораздо меньше времени

и добавлю - ребенка.... Читать обожаю, но с детьми (особенно когда они маленькие) это нереально. С компьютером проще - одной рукой держишь дите, другой тюкаешь по кнопкам. Мне, чтобы получить от книги удовольствие, нужна спокойная обстановка, чтоб никто не тыркал, не канючил под ухом. Поэтому я на время ушла в интеллектуальный отпуск по уходу за ребенком. Особых предпочтений среди жанров нет, могу читать все, особенно если кто-то порекомендует. Но так получилось, что во время беременности подсела на женскую российскую прозу - В.Токарева, Л.Улицкая.
  • 1

#3 Влада**

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 13:42

Влада**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 341 сообщений
Ох, Катюш))) Я уже забыла, что такое маленький ребенок - я уже лет 7 как "почти свободная женщина, в самом расцвете сил")))) теперь конечно все изменится, но я этому так рада))))Ой, а этих авторов я не читала() Домучаю свою книжку и побегу в книжный, гляну что за верие такие эта твоя Токарева и Уличкая (почему у меня стойкая ассоциация с "Ульянова"?)))..)
  • 0

#4 Девятый вал**

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 15:02

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
А мне ни один вариант не подходит. Рада бы, да вот времени совсем нет
  • 0

#5 Влада**

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 15:34

Влада**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 341 сообщений
Ну, главное, что ты любишь)) Время когда нибудь, да найдется))
  • 0

#6 helgap

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 15:48

helgap

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
Раньше читала много. Русскую классику в школе, древних греков и римлян - на первом курсе. Потом стала читать зарубежных классиков. Правда, т.к. я не люблю детективы и фантастику, то мне не так много и остается. Сейчас читаю только в электричке и метро, и на работе профессиональную литературу. И еще учу заново и вспоминаю детскую классику - муха-муха Цокотуха :ma:
  • 0

#7 Влада**

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 15:58

Влада**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 341 сообщений
А я вот ловлю себя на мысли, что прктически не помню классику - ну только то, что действительно произвело впечатление) Благо, сейчас с дочурой все повторяю)))
  • 0

#8 Ящичек*

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 08:59

Ящичек*

Свой человек

• Пользователи
  • 150 сообщений
Меня пока что от чтения не отвлекают ни компьютер,ни ребенок. После родов забросила чтение на два месяца. Но соскучилась по буквам и запаху книги... Сделала себе разрешение - 1 час перед сном,после того,как уложила сыночка. И,знаете..ну таааак приятноА вообще читать люблю все, кроме фантастики и ужасов. Сильное впечатление произвел Мураками "Конец Света". У меня как раз токсикоз был. Жутко тошнило...от произведения,но бросить не могла,не дочитавши - так зацепило сильно. Дочитала - еще хуже душевно стало. С тех пор меня тошнит :toksz: при виде этой книги. Хотя сам роман понравился...А кто-нибудь любит читать мемуары? :vertag:
  • 0

#9 Влада**

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 12:13

Влада**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 341 сообщений
Олюшка, вот ни разу мемуары не читала)) Рекомендуешь? А я во время беременности ни книги тяжелые не читаю, ни фильмы аналогичные не смотрю - только легкие))
  • 0

#10 ХмельМая**

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 15:09

ХмельМая**

Дока

• Пользователи
  • 1 343 сообщений
Я книжный маньяк с детства. Родители ночами меня вытаскивали из-под одеяла с книжкой и самодельным фонариком :) Мои самые любимые книжки всегда были сказки. Прочитала сказки, наверное, всех народов мира: русские, грузинские, китайские, болгарские, японские, амурские, Гримм, Андерсен, Куприн, Булгаков и т.д. и т.п. Самые любимые книги, которые я могу бесконечно перечитывать: Томас Манн "Иосиф и его братья", "Избранник", Цветаева "Поэма лестницы", "Хроники Нарнии" Льюиса, Хроники Шекспира.В последнее время читаю, конечно, меньше. Но все равно иыскиваю время - обычно толкаю перед собой коляску и читаю :wacko: Из того что понравилось: Джулиан Барнс "История мира в 10 1/2 главах", Дэн Браун "Код да Винчи", Алан Милн "Двое" (да-да тот самый, который написал Винни Пуха), Irwing " The World According To Garp" (беременным не рекомендуется).А сейчас читаю Майкла Фрейна "Одержимый". Очень забавная книга, чуть не получила букера пару лет назад. Дочитаю, поделюсь впечатлениями :zdrya:
  • 0

#11 ХмельМая**

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 15:13

ХмельМая**

Дока

• Пользователи
  • 1 343 сообщений
Я смотрю тут почти никто не любит фантастику - а мне оч. нравится От Шекли меня отодрать невозможно Генри Каттнер тоже очень нравится. Вообще люблю, когда люди умные книги пишут (неважно в каком жанре).Еще забыла посоветовать - мой личный хит года - "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Всем очень рекомендую
  • 0

#12 Ящичек*

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 15:33

Ящичек*

Свой человек

• Пользователи
  • 150 сообщений
Владюш,ну,как рекомендую...
Интересно иногда. Например, "Аплодисменты" Гурченко. Или "О том,что помню" Е.Кузьмина, или туже Фаину Раневскую. Да много у кого есть,о чем почитать. Тем более,некоторые пишут мемуары как настоящие романы. У Гурчено и Кузьминой мне особо понравилось.
И еще пьесы люблю читать.
Мы их в Институте по 30-40 за семестр осиливали.И так 5 лет подряд.Еще и конспектировать заставляли. Вот и втянуло.
  • 0

#13 Ящичек*

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 15:36

Ящичек*

Свой человек

• Пользователи
  • 150 сообщений
Хмельмая, а ты мураками читала? Его все сравнивают с Достоевским. А для меня так сплошная фантасмогория.
  • 0

#14 ХмельМая**

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 17:42

ХмельМая**

Дока

• Пользователи
  • 1 343 сообщений
Олюшка
Не читала, что порекомендуешь?
Из японцев мне очень Мисима понравился :)
  • 0

#15 Llama*

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 18:36

Llama*

неДалай

• Пользователи
  • 1 719 сообщений

Я смотрю тут почти никто не любит фантастику

Я ЛЮБЛЮ ФАНТАСТИКУ :) Прочитала много всего. А вообще сейчас времени мало стало, чтобы читать, и это меня огорчает, потому что хочется залечь с книжкой и чтобы никто тебя не трогал. :) И по поводу опроса: как то вот ни один из пунктов не отражаетм моего отношения к этой теме. :) :???: Я наверное просто люблю читать, при этом НЕ читаю книги определенных жанров, переодически читаю то, что посоветуют и конечно читаю, чтобы не выглядеть глупее других. ;) :D
  • 0

#16 Ящичек*

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 02:26

Ящичек*

Свой человек

• Пользователи
  • 150 сообщений
Хмельмая.
Рекомендую,как уже говорила, фантасмогорию "Страна чудес без тормозов. Или Конец света". Тебе точно должна понравиться.
  • 0

#17 Пузька***

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 17:59

Пузька***

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
Сейчас я люблю почитать детективы серия "лекарство от скуки", Мураками зачитала до дыр, ну это сейчас.Не так давно прочла Властелин колец, в детстве как-то не сложилось.Еще прочла всего Гарри Поттера :bkeh: :bkeh: , ну и по учебе всякую ерунду экономического характера приходится читать. Очень понравился Дневник Бриджет Джонс.Ничего сложно и серьезного в период беременности не читала, а сейчас как-то времени маловато.
  • 0

#18 Swallow*

Отправлено 05 Январь 2005 - 01:04

Swallow*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 985 сообщений
Мне раньше очень Маринина нравилась, прочитала всю ее, и Г. Маркес, потом подсела на Донцову, потому что из-за очень напряженной работы я просто не могла читать серьезные книги, а когда читала Донцову, то мозг расслаблялся и я отдыхала. Это книжки из серии: прочитал - посмеялся - закрыл и забыл. :)
  • 0

#19 ХмельМая**

Отправлено 05 Январь 2005 - 01:32

ХмельМая**

Дока

• Пользователи
  • 1 343 сообщений
Пузька*

Еще прочла всего Гарри Поттера 

О Родная душа Я прочитала первые две книги по-русски и по-английски (причем по-русски не один раз - еще в очень хорошем, но увы ненапечатанном переводе Маши Спивак - есть на сайте Поттера), а остальные книги по-английски. Они как только выходили, мне муж их сразу через Амазон покупал. :red-tsch: Ну, и фильмы все посмотрела, конечно. Люблю, сказки :love:
  • 0

#20 Helga*

Отправлено 05 Январь 2005 - 15:08

Helga*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 сообщений
ЧИТАЛА, ЧИТАЮ И БУДУ ЧИТАТЬ.
Но, конечно, не все подряд.
Для души Мураками, многие, очень многие книги на английском.
Например Даниелу Стил на русском не перевариваю, в оригинале поливаю слезами, люблю десткие книжки, прочитала всего Поттера.

Могу и Донцову почитать - когда над чтением думать не хочется, особенно в транспорте или когда устаешь.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных