Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У Егорки на фотках моська такая - печальная, немного осунувшаяся. Так жалко его. 3 дня температура держалась 38,1- 38,3. Сегодня вроде отпустило.
Зато Любка с насморком. Все заложено и течет ручьями из носа. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся...
16 апреля мы отметили мой ДР.
Были Грег(крестный Егорки), ИНКВИ-Люда с мужем Андреем и domavik* -Маша с мужем Сашей и сыночком Лешиком.
Посидели отлично.

 

вот все мы
Люда с Любашей, Костя и я с Егором, Маша и Саша с Лешиком, Андрей

 

6950c82e.jpg

 

Дети
96d7656d.jpg
Егор на переднем плане, Любаша и Лешик и пузик ИНКВИ сзади :P

 

У Кости и Люды, кстати, ДР в один день - 4 сентября. Правда, чем то они похожи :D
8c75565b.jpg

 

и снова вместе - фото наполседок
b17d7534.jpg

 

Спасибо всем, кто поздравил меняс 28-милетием. Мне было очень приятно, особенно тронули ваши стихи :flowers::flowers::flowers:
Вот такие стихи мне подарила Ёлка*:

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Не стоит в жизни унывать.
Пусть будет все: гроза, метели,
Пусть будет радость и покой,
А если очень будет грустно,
То знай, что мы всегда с тобой

 

а такие написала Nati****:

 

Леночка!Поздравляю с Днем Рождения!!!
Здоровья, успехов и счастья желаем,
Пусть мир улыбается солнышком ясным,
Пусть каждый твой день будет самым прекрасным,
Пусть всегда на пути твоём счастье стоит,
Пусть улыбка твоя людям радость дарит!
Пусть в жизни ждут тебя лишь добрые слова,
Пусть сердце никогда от боли не заплачет,
И пусть твоя кружится голова
От счастья, от любви и от удачи

 

и еще мамулечка****:

 

Поздравляю от всей души!!!
Молодость твоя пусть не убудет,
А вместе с ней - любовь и доброта.
Пусть вечным гостем в доме твоем будут
Покой и счастье, мир и теплота!

 

Девочки, спасибо, это так приятно!!!
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись их 3-х месячной ссылки!!!!
Уррррррааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!

 

Скоро ждите отчет о заточении на свободе.

 

Ужасно по всем соскучилась, но дел :fieee:
поэтому на инет времени мало. Уж звиняйте :)

 

всех люблю, целую... до встречи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша жизнь дома

 

Уложила своих котят. Теперь малышня спит в одной комнате. После дачи, где все спали в одной огромной, можно сказать, зале :D , не имело смысла снова брать Егорку к себе.
Мы с мужем снова, как белые люди, спим в своей спальне.
От груди отучила аккурат к году. Последний приклад был наверное через неделю, после дня рождения.

 

От груди-то отучила, да к бутылке приучила. Пьет на ночь 200гр. кефира. За ночь выпивает от 200 до 500 гр. разбавленного сока.
Соответственно от одного до 3-4 раз я к нему встаю, даю бутылку. Но во всяком случае, я почти стала высыпаться.

 

Дел за лето накопилось просто уйма. И дома, и по работе, и в личной жизни. Уже со многим разобралась, правда, поспевают все новые дела и проблемы.

 

Зато записала Любу в студию "Малыш" спортклуба "Вымпел".
Там 4 направления: развивающие игры, физ-ра, музыка, рисование. Все с 2,5 лет.
Хотела 2 вида. Развивалки, но подумала, что для первого вида занятий, доче еще тяжеловато будет. Все-таки в новой обстановке высидеть полчаса, складывать кубики (методика Зайцева)... Неее, может после нового года.
И физ-ру. Но там временно нет педагога.
А рисование реально с 3 лет, раньше сложно малышам. Знаю по опыту.

 

Остановилась на одном - музыка. По сути музыкальное занятие - интегрированное: и пение, и танцы, и подвижные игры, и слушание и знакомство с музыкой, игра на инструментах (пока бубен и ложки).

 

Сегодня было первое занятие. Я взяла фотик запечатлеть это событие. Как назло, сели батарейки. Ну и ладно. Особо фоткать было нечего.
Доча моя, как и почти все остальные(человек 12) рот открыла и на все смотрела, как на спектакль. Только там, где помогали мамы, дети еще что-то делали.
Но в общем, я довольна. Ребенок не испугался, тетю слушал, ей самой понравилось на занятии.

 

Кстати, я ж еще и с Егором там была. А куда я его дену?
Я его там в уголочек посадила, отгороженный скамейкой. Так он все 25 минут просидел открыв рот и с таким интересом взирал на происходящее. Толпа детей и толпа теток топают, хлопают, кружатся, хоровод водят. Сладкий мой сыночек - умничка, не испугался, не плакал, не мешал.
Да, занятия 2 раза в неделю: понедельник и среда, по 25 минут. Стоит - 500руб в месяц.
Считаю, это очень по-божески.

 

:yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое-то главное! Егорушка пошел!
Вообще он стал ходить за ручку с 10 мес. Но не как не хотел отрываться от опоры.
а вчера вдруг сам встал с пола и проешл несколько шажочков и плюхнулся мосей вперед. Не заплакал, а повторял попытки. Сегодня уже более уверенно стал шагать.
Рада, до слез, прям.
И смешно и трогательно. Идет в развалочку, шатается, боится. пару метров пройдет и на попу - шмяк, или вперед на пузик.

 

вот тут нам ровно год
прислонили к стенке, чтобы стоя сфоткать :D

 

5b3bcb2d.jpg

 

долго он не простоял и уполз

 

e6fcc810.jpg

 

Прогулка в лесу.
0e4ef2f9.jpg

 

А это за 5 дней до дня рождения. Первый раз за все лето мы обедали на улице. И было это 2 сентября :smile:

 

2db6857d.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подарок от ИНКВИ

 

Людмила-тетя Люда, мама очаровашки Катюшки-Тюшки сделала презент моим деткам.

 

Любашке юбку и свитерок

 

72064322.jpg

 

модель позирует :clap: , показывает вид сзади :bkeh:

 

864cd196.jpg

 


А Егорке белые брючки на молнии спереди, но мы решили, что Любашке они будут лучше, как капри(они кстати и есть капри)

 

9b32f9e9.jpg

 


Людок, спасибо, нам очень-очень понравились подарки!
Поздравляем Катюшку с 2-мя месяцами. Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток с музыкального занятия.

 

Особых улучшений не было. :D

 

так занятие начинается

 

0f1af54a.jpg

 

(кто не видит, что написано на бейджиках, то Лю третья слева, а вторая справа :bkeh: )

 

В гости пришел Петушок
(Лю на заднем плане)

 

7aaff44a.jpg

 

Петушок клюет зернышки с ладошек малышей

 

739d39fc.jpg

 

Хит занятий - танец с платочком. Очень понравился всем детям, даже Лю что-то с ним делала :flowers:

 

f3dcd4b1.jpg

 

Больше всего занятия нравятся Егорке.
Тетка грит, присидаем, все стоят, а Егор во всю, чуть ли не в присядку (правда, когда играет музыка, он всегда так пляшет)
Короче, он в восторге

 

f8d7a133.jpg
(пока я с Любашей хлопаю-топаю, младшенький предоставлен сам себе и чужим мамам) :aiaiai:

 

После занятия мы гуляем
сегодня в новой курточке хипо-хопо, которую я купила у ma-tata для Егорки на весну. Но вышло Любе на сейчас, даже рукава подвернули :D

 

0e3cce93.jpg
шапочку надо только подобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарок от Vetochka***

 


Нади, Любочки и Верочки!
Дорогие имена!
В редком доме эти девочки
Не мелькнули! Хоть одна!

 

Кто, учась любовной грамоте,
С гимназических времен
Не был в Верочку без памяти
Или в Любочку влюблен!

 

От Хабаровска до Винницы,
От столицы до села
Пол-России именинницей
В сентябре всегда была.

 

Но теперь у нас на родине
Редки эти имена,
И плохой на них пародией
Запорошена она.

 

Та - Нинелью, эта - Жанною
Стали девушки подряд.
И на всей Руси (не странно ли!)
То сказалось, говорят.

 

Словно жребий тот же вынула
Вся страна, и, хмуря бровь,
Вслед за верой Русь покинули
И надежда, и любовь.

 

Вот стоим перед отчизною
Обокраденной своей...
Ах, когда, откуда сызнова
Эти три вернутся к ней?

 

Не тогда ль, когда, прозревшая,
Станет девочек опять
Теми милыми, утешными
Именами называть!

 

Дм. Кленовский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вот ведь люди!
Таак обидно, прям плачу...
Представляете, моя работа - до рождения Лю я работала в детсаду. Проработала немного - 4 года. Но! 2 года я работала на 3 ставки (три!!!): не было в моей группе ни второго воспитателя, ни няни. Работала с 7 до 19, 27 человек по списку, 25 на лицо ежедневно(это в младшей-то группе). Следующий год работала на 2 ставки - Слава Богу, пришла няня.
Всегда помогала, если что надо было. Все праздники - я в главной роли.
24 октября 2001 вечером у меня умерла бабушка, а на следующий день у меня был утренник в саду. Осенний праздник, я должна была сыграть... пугало огородное. очень смешно! если бы не было так грустно.
И вышла,и сыграла... и никто не понял, ЧТО у меня случилось, даже не заподозрили, что весь вечер и ночь я прорыдала.
а когда уже на последних месяцах беременности Любой я вела праздники!

 

Да, уже 3 года я там не работаю - сижу с детьми. Но ведь сколько я там сил угробила.
Сейчас мне надо лечь в больницу, или хотя бы походить на капельницы. Потом хотела выйти на работу. Звоню заведующей, объясняю ситуацию. Мол, возьмите Любу, я подлечусь и выйду на работу. Помогите, грю, не с кем двоих детей оставить. Еще с одним кто-то посидит, с двумя сложнее.
Ребенок (Лю) абсолютно готова к саду: ест сама, одевается-раздевается, туалетом, естественно, пользоваться умеет, говорит, общение любит, слушается.
И что я слышу: ты приходи, нам работники нужны(ну, ясный пень, такие как я, конечно, нужны), только вот места в младшей группе нет. Типа, там по списку уже 27 детей! (хотя там 25 кроваток и больше 25 чел она брать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!)
Я ей спокойно объяснила, что мне работа в саду нужна из-за ребенка. Сейчас ее возьмите, а я через месяц выйду.
Вот ведь б....!
Ладно, говорю, буду искать другие варианты.
Кладу трубку, а по щекам слезы текут.
Что за хрень такая - жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 октября
с чувством собственного достоинства, я позвонила заведующей детсада, в котором я работаю. И спросила, мол, когда могу приехать за документами.
В ответ: за какими?
- Ну, как, - грю, - уволняюсь я!
- Каак, почему, зачем???
Приехала сразу, с таким же чувством собственного достоинства
Купила бутылку водки, вина и торт.
- Вот, отметите завтра мой уход.
Все по человечески, уходить надо красиво!
Написала заявление, подписала приказ и ...

 

ДЕФФОЧКИИИ!!!
Я почувствовала такой кайф!!! Облегчение, полет, радость. Мне кажется, я светилась просто, улыбку даже не могла сдержать.
Коллектив жаловался на заведующую, что совсем типа , "своего" ребенка взять не хочет...
а мне наплевать уже!
фсё!! Пройденный этап - моя первая работа - перевернутый лист!

 

Я уволилась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала, что уволилась, но не написала истинной причины.
Хочу рассказать, как все получилось.
После того, как заведующая отказала мне взять моего ребенка (и меня на работу), в этот же день я обошла три сада рядом с домом.
Время было обеденное, и заведующие обычно в эти часы всегда на месте. Но ни в одном саду их не было. Одна ушла в комиссию, другая в департамент, третья болела.
Ладно, думаю, схожу завтра. А завтра была такая хороая погода, что мы с Лю и Егором пошли в парк. Там мы встретили одну маму, которая на эту площадку даааавно не приходила. Мы с ней - слово за слово, и она мне рассказывает, что Ваня ее (ровесник Лю) ходит в садик на "Водном стадионе" в группу раннего развития. А там еще бассейн есть.
О, бассейн! Это у меня ваще мечта идиота, давно ищу бассейн для малышей. Договорились, что она мне позвонит, когда будет набор в дополнительные группы.
ОК. С понедельника я стала ездить на капельницы в больницу. От нее идет автобус прямо до моего дома на "Речном вокзале". Также есть автобус до "Водного стадиона"(следующая от нас станция метро). Вот вчера я прокапалась, вышла на остановку, и идет автобус как раз до "Водного". Я доехала и думаю, а что, если зайти в этот сад на счет работы. Подумано - сделано.
Захожу. Охранник спрашивает: куда?
я говорю: на счет: ребенка в сад устроить и работать здесь же. Он звонит заведующей. Слава Богу, она на месте. тут же меня принимает.
Спрашивает: вы кто, по какому вопросу, давайте документы.
представляете, а у меня даже паспорта нет.
и ничего, не выгнала. сказала, завтра жду со всеми документами на себя и на ребенка. Берем вас воспитателем в подготовительную группу, с перспективой работы психологом в дальнейшем. Вот!

 

так что меня можно поздравить с новой работой.

 

Про место работы: детский сад . В саду 5 групп: 2 младших, средняя, старшая, подготовительная. Спортивный и музыкальный залы, тренажерный зал, психологический кабинет, бассейн, массаж 2 раза в год каждому ребенку. Занятия все по сетке занятий - общие + хореография.
Все это входит в стоимость садика = 700рэ в месяц. Мне, как работнику сада, платить за Лю 50%, то есть 350 рэ.
Зарплата не шибко большая - 7-8 тыс., но и работа 2,5 дня в неделю .

 

Так что - все, что не делается, все к лучшему.

 

ЗЫ: а сегодня у меня был первый рабочий день!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШЕ ЛЕТО!!!!!

 

Будет много фоток :)

 


Были мы ровно 3 месяца на даче у свекрови. С 11 июня по 11 сенетября.
Дача под Ногинском. Дом рядом с лесом, поэтому утром и ближе к вечеру мы гуляли в лесу по 1,5 - 2 часа.
Я жила со своей двоюродной бабушкой. Просто не представляю, чтобы без нее делала.

 

3c2f4fb9.jpg

 

Месяц жила свекровь, по паре недель - Костя. В остальное время Костя приезжал по выходным.

 

Лес очень красивый - сосновый бор сменяется березовой рощей. Много грибов, ягод(земляника. малина, черника, брусника, клюква, ежевика)
Любаша спокойно выдерживала такие длительные пешие прогулки. А Егор ехал в коляске, где мог вздремнуть часок-другой.
На лесной полянке дети обожали ползать. Змей не боялась,(хотя их там много) они нас сами боялись :D . Видела всего один раз, в сентябре, и то уже уползающий хвост.

 

ab87a0cb.jpg

 

Егорке 10 месяцев
dd2bf8f4.jpg

 

загорает :D
09ea32f3.jpg

 

Любаше - 2 года и 3 месяца.
63f84bde.jpg

 

Она фанатка пеньков
32320e80.jpg

 

и еще (и это маленькая толика всех "пеньковых" фоток :smile: )

 

9e1d6c1e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн любят все. Надо отдать должное Егору.
В свои 10 месяцев он просто как рыба плескался в бассейне. Очень любил там купаться, полз через весь участок к воде. Если его посадить на бортик, то он сам спрыгивал в воду.

 

ddbe6608.jpg

 

Очень ребятом нравилось, когда я их подкидывала и не ловила, они плюхались в воду. Люба потом придумала: подставила большой стул к борту бассейна, залезала и сигала в воду.

 

89899f65.jpg

 

Жаль, только фоток мало, все думала потом, потом. А потом, сами помните, какое лето началось.

 

Да какое же это лето??? Вот таакое хреновое лето!!!(с)

 

28d6014e.jpg

 

Как видно, Егор одет в теплый осенний комбез-конверт, под капюшоном еще и шапка. Поверьте - внизу еще толстый шерстяной вязаный комбез. И ему НЕ ЖАРКО!!!
Середина августа :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревню раз в 2 недели к нам приезжали дедушка с бабушкой (мои родители).

 

Дед и внук на прогулке в лесу

 

8fa47fa1.jpg

 

Бабушка с внучкой, дедушка с внуком

 

a9473083.jpg

 

а это наша баба Надя (свекровь):

 

84f5e0e1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько фоток в доме

 

в манеже любят играть оба моих сокровища. Правда, Егор один там сидеть ни как не хотел. В Москве так и не разбирали манеж - не понадобился.

 

3ed22f3f.jpg

 

ну, а если собака Гуля с ними, то ваще праздник

 

38e12e62.jpg

 

Полы мылись почти каждый день. Ну, через день, поскольку Егоркин ходить отказывался, но ползать - только в путь

 

f3b46c3a.jpg

 

Почти в самом начале дачной жизни Егорушка заболел - 4 дня держалась температура под 40: 38-39,8. Больше ничего не болело, кашля, насморка не было. Эта фотка - сразу после болезни. Приучаем к горшку. Надо сказать, что до года горшок использовался по назначению, в Москве же перестал восприниматься напрочь :(

 

1e4194e4.jpg

 

Едим черешню. Лю обажает все ягоды, косточки выплевывает. Даже Егорушке за лето перепало все, что только можно из ягод и фруктов. Аллергии, слава Богу, не было.

 

c4c82565.jpg

 

Утро. :D

 

31e0dc93.jpg

 

Вечер :D

 

86b524f1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×