Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


а тут такой прикол был.
Люба, когда просыпается, может еще одна поиграть в кроватке. или меня зовет. Я обычно встаю, даю ей игрушки. и сплю еще час-полтора. А тут она проснулась и кричит: папа, пап! пап! папа, пап!
Костя встал, пошел давать ей игрушки.
я говорю: спасибо, что встал!
а он: так она же меня звала. :clap:

 

и еще прикол. Любит ребенок у нас в шкаф-купе в коридре залезать. Ну Костя взял и посадил ее на свободную полочку. Потом снял. Только мы отошли, как она снова шкаф открыла и сама туда влезла.
i-49.jpg

 

А вот тут немного видно мой живот,редкие кадры :P . Это мы гуляем в парке Северного Речного Вокзала.

 

i-57.jpg

 

Это Люба с шариком, которые она обязательно попросит купить.
i-48.jpg

 

У мамы шарик в животе, а у доченьки у живота :bkeh:
i-56.jpg

 

А на горки мама уже не залезала. Не могла :smexx: Поэтому Любаша в надежных папиных руках. Хотя она и сама здорово съезжает.
i-55.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и заканчивается моя беременная жизнь.


Были сегодня в депертаменте здравоохранения. Дали мне направление в 29 роддом. По старой памяти. Моя бабушка была в медицине известным человеком... и очень хорошим. В честь нее и Любаша названа. И хоть нет бабушки уже почти 4 года :cray: , а все равно она мне помогает. И направление дали, так как я ее внучка. Надеюсь, примут
Уж больно не хочется в 1Градской рожать.

 

Завтра еду в роддом!
С одной стороны рада - я и малыш под наблюдением будем. да и отдохну немного.
С другой стороны беспокойно. Все-таки первый раз дочку оставляю. Да и потом... как все пройдет? в общем...ДА!
Сегодня в темпе собрала вещи, повесила бортик и балдахин на кроватку, приготовила вещи для малыша на выписку. Молюсь каждый день, чтобы выписали нас в один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дневника беременности (который скоро будет заброшен в дальний угол конфы. А тут останется его часть)

30 августа, вторник.
Ночь, как обычно, прошла ужасно. Долго не могла заснуть: живот мешал дышать, ворочаться и просто лежать. Я уже привыкла засыпать почти под утро, а утром просыпалась с огромным трудом.
В это утро я тоже встала еле-еле. Заглянула к Любаше. Она так сладенько посапывала во сне. Поправила ей одеяло, погладила. Очень хотелось ее поцеловать, но живот мешал перегнуться в кроватку. Дело в том, что Любина стандартная кроватка перекочевала в нашу спальню и теперь предназначалась новорожденному. А девочка спала в кроватке-манеже, любезно отданной нам моей двоюродной сестрой. Ребенок в такой кроватке лежит очень низко, а бортики высокие. Поэтому, как не хотелось мне поцеловать малышку, ничего бы у меня не вышло.
Поплелась на кухню, немного перекусила без всякого аппетита, сварила Любаше кашку на 2 дня. Приехал мой отец. Надо было уезжать. Я еще раз зашла к дочке. Она уже проснулась и лежала с открытыми глазками. Я не стала ее особо беспокоить, просто еще раз посмотрела на свою ненаглядную киску. Смогу ли я любить Егора также?
К 8:30 в роддом мы опоздали. Пробки на дорогах. Татьяну Викторовну прождали почти 2 часа.
Наконец-то я зашла в ее кабинет. Очень приятная, симпатичная женщина встретила меня приветливо, просмотрела документы. Надо сказать, что обменная карта у меня была почти пустой. Я собиралась в женскую консультацию только сегодня, где мне должны были ее заполнить. Но не сложилось.
И вот, я сижу перед Татьяной Викторовной, она смотрит эту карту. Замечает мою папку с другими документами: анализами, ЭКГ, справками от окулиста, стоматолога, ЛОРа (все это должно было быть вписано в обменку). Берет справку от окулиста, в которой написано «диабетическая ангиоретинопатия» смотрит на меня и спрашивает:
- У Вас сахарный диабет?
Ну, думаю, все, сейчас отправит куда подальше.
- Да,- отвечаю.
- А в обменной карте этого не написано!
- ???? (я просто в шоке)
- Вы свою карту смотрели?
А что ее полупустую смотреть? В общем, сейчас если не в 1 Градскую, то уж в жк точно отправит
- Нет, честно призналась я, - ее только сегодня должны были заполнить, но я поехала сюда.
- Тогда, понятно.
Далее последовали вопросы, почему я хочу здесь рожать, как протекала беременность и диабет на ее фоне и т.п. Узнав, что мне ставят многоводие и фетопатию, сразу сказала, что операция будет на следующей неделе, наверное, в понедельник, 5 сентября. Потом она спросила, кто делал кесарево в первый раз. И тут я получила как обухом по голове. Оказывается с 1 сентября моя Ольга Дмитриевна (Меркулова)уходит на дежуранство, то есть сутки через 3 будет дежурить в родблоке, а в патологии работать не будет и плановое кесарево делать не будет.
Положили меня на 6 этаж, в отделение патологии. Там в коридоре я встретила Ольгу Дмитриевну. Она очень удивилась, что я все-таки смогла попасть именно в этот роддом. Положив меня в палату, где лежат ее пациентки, она чудесно вела меня 2 дня.
Почти сразу Ольга Дмитриевна позвала меня на осмотр. Фетопатию и многоводие, а также крупный плод она, к сожалению, подтвердила. Конечно, она и с Любой мне это говорила, но не так уверенно и тогда диагноз, слава Богу не подтвердился. Сейчас же я знала, что она права. Она, как и Татьяна Викторовна, сказала, что операцию, надо делать на следующей неделе 5-7 сентября.
После осмотра Ольга Дмитриевна сделала мне КТГ. Результат был хороший: сердечко Егора работало ровно и ритмично.

 

31 августа, среда.
Сделали УЗИ. Все тоже: многоводие, фетопатия немного ухудшилась – отек мягких тканей плода был уже не 3 мм, а 3-4. Вес плода насчитали 3400!!! И это уже в 36 недель. Что же будет дальше?
Ольга Дмитриевна, увидев результаты УЗИ, сказала, что ждать больше нельзя, малыш может погибнуть. Оперировать надо завтра-послезавтра.
Я даже не испугалась. Обрадовалась. Так как с каждым днем ходить было все труднее. Я только сказала: «Давайте тогда завтра. У дочки день рождения 1 апреля, а у сына будет 1 сентября».
После обеда она зашла ко мне. Оказывается, они ошиблись в моих неделях, и, сейчас подсчитав точнее, решили, что еще недельку я могу походить с пузом. А я уж губы раскатала…

5 сентября.
Я в ожидании была все выходные. Наконец-то в понедельник мне назначили день операции. 7 сентября.

6 сентября, вторник.

Перед обходом главного врача Татьяны Викторовны, наш врач зашел и сказал, что она перенесла операцию на 8 сентября.
Блин. Блин! Блин!!! Сколько уже можно?!!!!!!!!!!!!!!!!!
На обходе Татьяна Викторовна очень внимательно ко всем отнеслась, так душевно поговорила со мной. Я сказала, что ночью у меня начались гипогликемии (резкое падение уровня сахара в крови, что чревато гипоксией и гибелью плода) и попросила сделать мне операцию завтра. Она сказала: «посмотрим» и вызвала мне очень хорошего эндокринолога Рагозина Антона Константиновича, который работает в 1 Градской.
Я была очень довольна общением с ней и с эндокринологом. Вот что значит, хорошие врачи! Они и как специалисты хорошие, и как люди, и даже немного психологи.
Единственное, я так и осталась в подвешенном состоянии: будет завтра операция или нет.
После ужина зашел анестезиолог. Но особо разговаривать со мной не стал: мол завтра будет другой врач, а операция у меня стоит условно.
На мой удивленный взгляд, пояснил, что «условно» это значит, меня прооперируют, если будет место и не будет экстренных операций.
То есть, я могу ждать завтра целый день, а они могут еще меня не взять? Просто супер!
Но ужинать и завтракать мне не разрешили. Вот и сиди голодной, как дура…
Вечером я спросила у акушерки, будет ли она меня завтра утром готовить (ну, там клизма, бритье и т.п.). Ага, будет. Сказала, условно меня подготовит.
Я ушла спать и первый раз за последние несколько недель уснула сразу, крепко и очень хорошо выспалась.

 

А на следующий день, в среду 7 сентября 2005 в 11 часов 41 минуту, моя беременность закончилась. Я стала дважды мамой. Как это произошло, здесь описывать я не буду. Кому интересно читайте Мой рассказ о вторых родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О встрече с сыном. ( так заканчивается мой рассказ о родах).


Только через 29 часов после того, как я стала дважды мамой,настал час встречи с сыном. Я так не волновалась перед первым свиданием, перед свадьбой, перед первыми родами. Я вошла на ватных ногах в палату, мне показали его кювез. Малыш все еще лежал под капельницей.
Он лежал на спинке, такой маленький, и не верилось, что он весит почти четыре с половиной кг. Его грудная клетка так резко и глубоко опускалась, что я подумала, будто он икает. А оказалось, что это он так дышал, потому что легкие еще были не совсем зрелыми. Но раскрылись и закричал малыш сразу, поэтому в барокамеру класть его, слава Богу, не пришлось.
Был он таким желто-загорелым, с черными волосиками на голове, и все тельце покрывал черный пушок. Это так называемый пушок – лануго, который должен проходить к моменту родов. Его присутствие на теле новорожденного является признаком недоношенности. Личико желтое отечное, даже глазки не открываются.

 

Это мое второе счастье. Правда, это уже на 8-е сутки.

653b864c.jpg
Такой страшненький, недовольный!

 


И вот лежит он похожий личиком на монгола с перепоя, а телом на маленького волосатого грузина. Смотрю я на него, вижу папины черты, а в душе пустота. Постояла, посмотрела пару минут. Уже хотела выйти, как подошла врач. Это была Нана Тариэловна, та самая которая вела и Любу. Она мне рассказала, что малыш в удовлетворительном состоянии, сахар отрегулировался, но время от времени еще нужно капать глюкозу и «загорать» под УФ лампой, так как сильная желтуха. Но пока отдать его мне нельзя.
И я ушла в палату скучать по дочке.
Отдали мне сына на следующий день. Я взяла его на руки, подержала, походила с ним по палате. Приложила к груди. Брать сосок он не хотел, потом взял, но сосал вяло. Я его положила. Он спал 2 часа. А я все это время смотрела на него, пытаясь найти чувства нежности и любви к СВОЕМУ ребенку. Но их не было. Похоже то, чего я больше всего боялась, свершилось. Я не хотела рожать так быстро, боялась обделить Любу вниманием. А потом всю беременность заставляла себя полюбить своего ребенка. Я поняла, что без помощи психолога (а может и психотерапевта) не обойдусь. Мне было жутко стыдно, я плакала, но в этот момент больше всего мне хотелось быть дома и обнять доченьку.
Хорошо, что на эту ночь мальчика забрали в детскую палату.
Утром я сама пошла в детскую палату и забрала Егора. Я его распеленала, подмыла. Он лежал голым на пеленальном столике и тихонько плакал, будто слепой котенок, ищущий мать. Такой маленький, такой беззащитный. Я взяла его на руки и прижала к груди. Он почувствовал мое тепло под тонкой «ночнушкой» и успокоился. А я почувствовала его тепло и заволновалась. Сердце быстро-быстро застучало, дыхание остановилось. Маленький теплый комочек прижался ко мне и искал открытым ротиком сосок. Я смотрела на него, на своего сыночка, на свое сокровище, на самое дорогое, что может быть на земле, и чувствовала, как тепло разливается по моему телу. Тепло любви и нежности к этому крохотному человечку. И поняла я, что во второй раз пропала. Теперь я принадлежу ему, а потом всем остальным, а любви хватит и ему и Любаше с лихвой. И в душе поселились спокойствие и умиротворение.

 

Вот он мой маленький котенок
39e5936a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние дни в роддоме. Уже вдвоем.


В субботу ко мне в роддом приехали мой папа, Костя и взяли они с собой Любашку. Сначала я им демонстрировала из окна своего сына, а потом сама прильнула к стеклу, чтобы лучше видеть доченьку. Она долго меня не замечала (4 этаж), потом наконец рассмотрела и с криком «Ма!» стала усердно махать ручонками. Я только стояла и плакала от того, что не могу ее обнять. От того, что теперь на земле у меня есть 2 (два!) самых дорогих человечка, которых я безумно люблю.

 

Это тоже мы на выписке. Ни как Егор не хотел позировать. :D
1f7acdde.jpg

 

Когда-то я мечтать не могла, что у меня будет двое деток. Мечтала родить хотя бы одного. А тут такое счастье, разве можно было удержать слезы?!
На 6 и 7 сутки мне снимали швы. Признаюсь, что очень боялась этой процедуры. В первый раз у меня были саморассасывающиеся нитки. Но оказалась, это совсем не страшно. В первый день я даже не почувствовала, как их выдернули, во второй день, было чуть-чуть неприятно. И все! Могу ехать домой.


Как мы вернулись домой.

 

Мой обожаемый муж снова обнимает меня и забирает УРА! домой!!!
ff7d4360.jpg

 

И сына тоже забирает!
02e32504.jpg

 

Нас с сыночком наконец-то забирают домой. Теперь будем жить поживать вчетвером!
cf8237b3.jpg

Ну, это мы ПРОЩАЕМСЯ с роддомом!

b3305e02.jpg

Ровно через неделю после рождения сыночка, нас выписали домой. Счастливый отец выносит ребенка из роддома!
e77a0ff0.jpg

 

Это мы подъехали к дому и Костя готов внести драгоценный груз в его новое жилище.
174e2620.jpg

 

Любы дома не было, с ней гуляла бабушка. Они пришли только через час, так что мы немного освоились.
Я подождала, пока дочка разденется (с помощью бабушки). Боже! Она так выросла! Совсем большая стала, а личико и взгляд такие осмысленные, повзрослевшие.
Не подходя к ней, чтобы не испугать, осторожно позвала ее. Она повернула голову и застыла. Несколько секунд Любаша стояла, не шелохнувшись (неужели не узнала?), потом заулыбалась, но ко мне не подошла. Я присела, протянула к ней руки, позвала: «Любашенька, доченька!» Она постояла, подумала и несмело двинулась в мою сторону. Я ждала, когда она сама подойдет. Подойдя ко мне, Люба опять задумалась. И, сделав ко мне шажок, не смело прижалась ко мне.
Я ее обняла. Прижала к себе, поцеловала. Сокровище мое, доченька, как же я соскучилась по тебе. Она тоже обняла меня, сказав: «Ма!»
В это время заплакал в кроватке Егор. Люба оторвалась от меня и подошла к кроватке. Смотрела то на него, то на меня и взгляд был таким удивленным. Мол, что это?

 

Это как раз после выписки. Егору 1 неделя ровно. :P
e8139306.jpg

 

Я взяла Егора на руки и села. Любаша подошла и стала рассматривать его. Показал глазки, носик, ротик. Особенно ей понравились ушки малыша. Она так и норовила подергать за них и поковырять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Любаша жила без мамы 2 недели.

 

Да нормально жила. Даже, слава Богу, не особо переживала. Первые несколько дней, приходя с прогулки, бегала по комнатам искала «ма - мама». Не находя, успокаивалась и шла обедать. Через несколько дней поиски прекратились. Но в фотоальбоме девочка все время искала меня, показывала и говорила «мама».
Чаще всего с Любой были папа и бабушка, моя свекровь, часто помогал и мой отец. Конечно, такое тесное общение с папой Костей не прошло бесследно не для дочки, не для папы. Люба к нему очень привязалась, все время звала его, обращалась к нему «папа». Один раз, когда я ее купала и намылила, стала хныкать и звать папу. С ним тут же успокоилась и развеселилась. Может долго разглядывать его фото и звать, если его нет дома. Даже уснуть может с его фотофизиономией.
Папа же еще больше проникся любовью к дочке, стал уделять ей вдвое больше внимания. Они оба стали с удовольствием вместе играть, возиться и даже гулять. Костя раньше не любил один гулять с Любой. Теперь же предлагает мне побыть дома, пока они гуляют.
d34bde77.jpg

 

За время нашего пребывания в роддоме, Любашка стала очень активно разговаривать. Появилось много новых слов-обозначений, все пытается объяснять, показывать. Иногда получается сложить два слова вместе, например, «мама, ням-ням».
Единственное, что меня немного огорчило, раскормили они девчонку! Бабушка у нас любительница вкусно готовить и кормить до отвала. Наверное, как и все бабушки. Побольше супчика или кашки, печенье или бараночку, банан целый, сыра пару кусочков. И так каждый день. Ребенок даже перестал есть яблоки, так как они на всем остальном фоне уже не такие вкусные.
В общем, в год и пять месяцев Любаша весила 13300! Я была в шоке и тут же ограничила дочкин рацион.
Но в целом, ребенок был здоров, весел, упитан и воспитан. Научилась сама умываться и ополаскивать ручки под краном (мы купили в ИКЕА подставку для ног и Любаша сама встает на нее), стала вытирать после еды ротик салфеткой, ну а ручки отряхивать она давно умеет.

 

Любаша и Егор.


3ca59be7.jpg

 

Теперь в нашем доме живут два ангела, два счастья.
Люба всегда с интересом рассматривает братика. Ей нравится наблюдать, как я его переодеваю, подмываю. Она всегда бежит в комнату, где я кормлю малыша. Но так как дочка у меня человек настроения, то поведение ее непредсказуемо. Она может ласково обнять Егорку и погладить, прижаться щечкой к его головке и поцеловать. Но бывает, Люба его и за руку дернет, носочек с ножки стащит или вообще ущипнет.
В такой негативный момент, я стараюсь объяснить малышке, что Егору больно, что так делать нельзя. Можно его вот так (показываю) погладить, подержать за ручку. Я не ругаю, если Люба специально сделает Егору неприятно. Наоборот, я ее стараюсь обнять, поцеловать, погладить и объяснить. Никогда не отгоняю ее от братика и не выгоняю из комнаты, когда кормлю или переодеваю его. Даже не смотря на ее сопли.
2f1b5b2b.jpg

 

Так что агрессивных нападок с ее стороны очень мало. В основном все сводится к интересу. Стоит Мелкому заорать, Люба тут как тут, бежит впереди меня и в кроватку заглядывает. «Люба, как Егорка плачет?» И так она смешно его копирует, и похоже.

 

Егорка родился слабеньким, хоть и весил 4400. Он был недоношенным и незрелым (родился в 37 недель). Набирал вес плохо, так как не было сил сосать. Еще в роддоме, чтобы он не засыпал у груди, я его кормила голым. И дома я стала практиковать такое кормление. Егор в одном подгузнике, я без всего и под одеялом. Так он сосал минут по 10, потом по 20, пока наконец не понял, для чего ему вообще в рот что-то (мамину грудь) пихают.

 

Здесь спящему хомячку 10 дней.
149568ed.jpg

 

Мы взяли напрокат электронные весы, чтобы точно быть уверенными, что малыш набирает вес. Ведь в роддоме он мог вообще не прибавить за день или прибавить 3(три) грамма. Нас поэтому лишних пару дней подержали, что набирал он плохо.
af25ece7.jpg

 

Дома, видимо, правда стены лечат. Сосать он стал лучше. И с каждым днем прибавлял в весе. Начал с 10 г, дальше перешел на 20-30, а сейчас вообще бывает, что и 40-50 г за день прибавит.
Такой чудный конверт с байковой подкладкой связала Егорушке его будущая крестная
9d9a5a64.jpg

 

Как я справляюсь.


Ну, правильнее сказать, мы справляемся. Когда мы вернулись из роддома, бабушка (свекровь) уже была в отпуске. Если вдруг ей надо было уйти ее заменял мой отец. У Кости началась учеба. Последние полгода. Учеба у него циклами. С первого цикла его отпустили, учитывая обстоятельства: сначала надо было сидеть с Любой, а теперь жена после кесарева, двое детей, да и цикл у него был «инфекционные болезни» в инфекционной больнице.
Сейчас ему приходится ходить на учебу, поэтому его мама почти все время с нами. Гуляем мы с детьми обязательно вдвоем.
eba50413.jpg

 

Пока еще смелости и сил не хватает выходить кому-то одному. Не смотря на то, что Люба отлично стала ходить пешком, но с коляской и с ней процесс гуляния очень сложный. Ей надо обойти все газоны, кучи листьев, лужи, бревна и т.п. С коляской по ее маршруту ехать сложно. А водить ребенка все время по асфальтовой дорожке за руку… как-то не правильно. Ей побегать надо, полазать, с горок покататься, на качелях тоже.
d4e91696.jpg

 

А еще я наконец-то отучила Любу от бутылки на ночь и перевела на нормальный ужин. Сделали мы это постепенно. Сначала стали кормить ужином после вечерней прогулки, а на ночь оставили 100 г. Агуши в бутылочке. В первый день Люба стала орать. Когда я вошла в комнату, она стояла в кроватке трясла бутылкой и орала «ням-ням».
Я просто забрала бутылку. Через пять минут Люба успокоилась и уснула. На следующий день она почти не вякала. Через три дня Костя сурово сказал (видя, что, ложась в кроватку, Люба готова заснуть и не требует бутылки): «Сегодня попробуем не давать Агушу вообще». Но на всякий бутылочку мы приготовили. И надо же повозмущавшись несколько минут, ребенок заснул. Больше на ночь Любаша Агушу не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая беда!

 

Позавчера Егорке исполнилось три недели.
Позавчера наша бабушка сломала руку!
Вечером Костя с мамой пошли гулять с детьми в парк Дружбы. Егорка раскричался, и Костя стал его укачивать. Люба с бабушкой играли, бегали, прятались. Есть в парке такой постамент (там вообще много памятников) – гранитная площадка, длинная прямоугольная, высотой примерно см 70, а может и вообще ближе к метру. Все дети очень любят по ней бегать. Вот и Люба забралась туда, а бабушка за ней, поймать в случае чего. Но ловить оказалось нужно было бабушку. Не рассчитав свои силы, бабушка споткнулась и перелетев через край, упала на гранитный пол с метровой высоты.
Костя не видел падения. Когда подошел, подумал, что мама просто с Любой играет сидит и смеется. Подошел поближе, а мама все не встает. Подозрения, что что-то не так закрались к Косте в голову. Подходит. Мама все сидит. Только не смеется, а плачет.
Так как они оба врачи, сразу поняли, что это перелом.
Костя посадил Любу на плечи, придерживая одной рукой, другой толкал коляску. Мама ковыляла рядом, опираясь на сына. Как он дошел через весь парк не представляю. Люба 14 кг (в одежде), съезжающая на одно плечо, коляска, да мать, тоже не маленькая. Он еще умудрился мне позвонить. Я в свою очередь вызвала скорую.
Врач скорой поставил диагноз вывих плечевого сустава. Но даже я, не врач, была уверена, что это перелом. Отвезли ее в больницу. Сделали снимок. Перелом! Да еще какой! Перелом шейки плечевой кости со смещением! Необходима операция.
Я осталась дома одна. Любу надо кормить ужином, Егор орет. Посадила ее кушать. Какое счастье, что у меня ребенок уже умеет есть сам. Взяла Егора, пришла на кухню. Он висит на сиське, я его придерживаю. Свободной рукой вытираю дочке рот, наливаю кефир.
Надо сказать, что именно в этот день нам стеклят балкон. И двое рабочих ходят туда-сюда, при этом балкон и входная дверь почти все время открыты.
Люба поела. Я кладу Егора, иду ее умывать и сажать на горшок. Егор орет. Ложусь с ним в постель, кормлю. Люба залезает и ложится на папину подушку третьей под наше одеяло. Лежим втроем. Рабочие собираются уходить. Встаю, чтобы выпроводить их. Егор орет, Люба к нему лезет. Рабочие ушли.
Лежим втроем. Я засыпаю, Егор смачно сосет, Люба сняла с телефона трубку и что-то в нее орет. Звонок в дверь. Встаю. Егор орет, Люба к нему лезет. Вернулись рабочие, забыв какой-то инструмент. Ушли.
Снова лежим втроем. Егор задремал. Я тихонечко вылезаю из под одеяла, пытаюсь вытащить Любу. Она орет и упирается. Егор проснулся, орет. Я все-таки вытащила дочку и повела ее в душ. Егор замолчал.
Уложила Любу. Егорушка спал. Приготовила ужин. Вернулись Костя с мамой, которая естественно до завтрашней больницы останется у нас. Я их покормила, только все убрала, разорался Егор. Покормила Егора, сходила в душ. Время час ночи.
Так мы отметили 3 недели моего сыночка.

Вот наша бабушка Надя
face6928.jpg

 

Теперь наша бабушка лежит в больнице, ждет операцию.
Я пока справляюсь одна. Вот только погулять с Егором пришла другая бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем
Любашу
и
нашу бабушку Надю
с именинами!
DSC01161.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашке сегодня полтора годика!
Поздравляем наше Солнышко с 18-тью месяцами!

3600599p.jpg

 

Любаша в полтора года.
e390ca30.jpg
:confus: Вес (лучше промолчать, конечно) 13400, рост примерно 86-88см.
:bla: Новые слова: Ига - Егор,Ща-шар, тап - тапочки, ся - садиться(посадите меня), го-го - лошадь, галя - глаза.
:mascha: встает на подставку, включает кран, моет руки
:mascha: подвигает свой стул к столу, хлопает по нему, чтобы посадили
:mascha: сама поднимается по лестнице на второй этаж, копируя счет до пяти(на своем языке)
:mascha: кивает головой под стихи: "головой кивает слон", качается по стихи: "идет бычок качается"
:mascha: любит рисовать и играть с карандашами
:mascha: гладит, обнимает, целует Егора
:mascha: протирает пол шваброй и пометает веником :bkeh:
:super: перешли на ужин, бутылочку безболезненно убрали
15af0684.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушку сегодня прооперировали.
Операция прошла успешно. Надежда Валерьевна уже в своей палате, от наркоза отошла, звонила. Чувствует себя уже лучше, но сил мало. Наркоз-то общий делали. Завтра будут делать снимок.

 

Оказывается у Любы еще куча новых слов: ну например, показывает пупочек и говорит "пэпа". Все слова и не запомнишь, пожалуй. Всего около 40-50 слов. Умеет мяч отбивать ножкой. А еще читать любит. Может по часу сидеть на диване с кучей книжек и "читать" на своем языке. Очень смешно получается.

 

Вот, юный ботаник. :D
37eac32d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егору сегодня месяц!

 

Моему сладкому котенку здесь ровно 1 месяц
23f5ce2d.jpg

 

Весит малыш 4890, то есть прибавили 490 гр. за месяц. Уже старается держать головку. Удерживает примерно в течение 5-10 сек.У него разыгрался дакриоцистит. Глазки сильно гноятся, даже из носика потекло. Сначала капала альбуцид. Но девочки из «сентябрят» посоветовали промывать фурацилином. Вроде лучше.
Были в поликлинике. Сделали НСГ: гипоксия. Якобы из-за моего общего наркоза. Желтуха не проходит, чем очень обеспокоены врачи. Собрали консилиум в поликлинике. Вызвали лаборанта. В вену не полезли, но общий анализ сделали. Я пожаловалась, что после операции был низкий гемоглобин (89), ну заодно и мне взяли кровь . Малыша кварцевали. Он все время орал. Дома Любаха ему еще по голове съездила. Досталось бедному сегодня.
Вечером я позвонила врачу из больницы, где мы почти год назад лежали с Любой. Она сказала, надо обязательно приехать. Возьмут нам биохимию и проконсультируют. Может придется остаться на несколько дней, прокапаться. Поедем в понедельник к 8:30. При этом Егора надо везти НАТОЩАК!!!!! Покормить самое позднее в 5 утра и до 9 не кормить. Елки, даже не знаю, как сама продержусь все это время.
В общем, весело.

 

Купаться Егор, как и Любаша, очень любит
И даже не особо орет, когда его довольного из воды вынимают.
fb8dbd73.jpg

 

Бабушка Надя чувствует себя хорошо. Операция прошла удачно. Сделали снимок, косточки встали на место. На следующей неделе ее выпишут, и она будет восстанавливаться дома. Пока поживет с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натощак везти Егора не получилось. Он поел в 4:30, и разорался в 6:30. Костя сказал: «Корми! Ты его голодным не довезешь. Еще 2 часа он не выдержит, и ты сама тоже». Покормила. Так он через 2 часа снова проголодался.
Приехали в больницу. Егора осмотрела Светлана Игоревна – врач, которая вела и Любу. Вызвала неонатолога – зав. отделением для новорожденных. Не такой он уж и желтый оказался. А с точки зрения неврологии вообще все хорошо. Уж для меня, для моего здоровья малыш очень хороший. Всем понравился :P .
Его забрали брать кровь. Это был 20 минутный кошмар. Через 2 стенки я слышала непрекращающийся крик своего сыночка. Из-за того, что он недавно поел, кровь сворачивалась и шла плохо. Итог: 2 синие кисти с обеих сторон + синий локоток.
Заключение сделали такое: скорее всего это прегнановая желтуха. Билирубин не снижается из-за моего молока. Необходимо на несколько дней отказаться от ГВ и перейти на смесь. Дали нам соевую смесь Нутрилон. Также необходимо выпаивать малыша глюкозой, давать лактофильтрум, смекту, фенобарбитал.
У Егорки продолжают гноиться глазки. Назначили лечение такое: промывать фурацилином, капать левомицитин, накладывать тетрациклин, и массировать области носослезных канальцев.

 

А вечером у Любаши было 37,8 С!!! Никаких видимых признаков болезни кроме температуры не было.

 

Резултаты Егоркиных анализов мы узнали на следующий день. Билирубин был 253 !!! Это очень высокий показатель. Подтвердилась прегнановая желтуха. Придется всю неделю кормить маленького этим соевым г….м. даже врач удивилась, что мой котенок его ест. А самое неприятно, что в следующий понедельник снова на экзекуцию: пересдавать кровь из вены.
а пока гуляй вася!
ec0efdf6.jpg

 

В среду вечером купали Любашку и заметили красную сыпь на теле. Очень похоже на краснуху, но локализация другая. На следующий день вызвали врача. Она поставила энтеровирусную инфекцию. (поэтому-то и была температура в понедельник). Говорит, сейчас очень много таких жалоб. Если ничего не беспокоит, ничего принимать не надо. Но мы все-таки стали капать в носик деринат.
И все равно гуляем. Осень в этом году теплая и красивая. Даже 1 день пропустить жалко!
eb4bafed.jpg

 

В четверг бабушку выписали. К нам она ехать не захотела, решила жить самостоятельно. Вот молодец, смелая!
Через неделю ей сняли швы. Еще через пару дней она даже приходила к нам и снова помогала мне гулять с детьми. Но в следующий четверг ее кладут в больницу на реабилитацию :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба за ГВ.


Всю неделю бедный мой сыночек ел эту ужасную смесь из бутылочки. А мне. Бедной маме, приходилось днем и ночью сцеживаться. В субботу я не выдержала и позвонила врачу. Говорю, мол, 5 дней-то прошло, может можно грудью кормить. Не такой он уже и желтый. А врач, валяй, говорит, корми. В ночь на воскресенье я уже не вставала делать смесь: спала, а Егорка рядом с сиськой во рту. Но как я не старалась сцеживаться, молоко, которого было много, вдруг в субботу вечером пропало. Грудь совершенно пустая.
Я очень расстроилась, но решила, что все равно буду давать грудь. Воскресенье прошло с криками и воплями Егора, чтобы дали пожрать, и Кости, чтобы не мучили сына. Но я стойко, как оловянный солдатик выдержала мужскую атаку. Снова и снова прикладывала малыша к груди, снова и снова сцеживалась, пила млекоин и чай с молоком литрами.
И, о чудо, в понедельник я снова почувствовала знакомую боль и покалывание в набухшей груди. Мы победили и Егор снова на ГВ.
В этот же день мы сдали повторно биохимию. Билирубин снизился до 123. Желтизна постепенно уходит. Теперь мы лечимся так: витамины B6, Е, Дз, и таблетка активированного угля на ночь.
А вот глазки так и не проходят. Капаем витобакт, но пока безрезультатно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестины.

Я хотела крестить Егорушку недели в 2, дома, не затягивая. Но все не получалось. То у крестного дела, то у крестной сын болел. В общем, никак! Ну, вот вроде решили в воскресенье, 16 октября окрестить. Договорилась с батюшкой.
Настало долгожданное воскресенье. Приехали крестные родители, наши с Костей родители. Ждем батюшку. 12 часов – его нет. Звоню ему на мобильный. Он берет трубку и просит перезвонить через полчаса. Перезваниваю. Никто не берет. Звоню еще через полчаса – тоже самое. Еще через полчаса – только длинные гудки. Звоню каждые 15 минут – никто трубку не берет. Звонили до 5 вечера. Безрезультатно.
Мы, конечно, сели за стол, поели, выпили… за крестины. Ну не ждать же его голодными!
Короче, батюшка так и не пришел. Что случилось, мы так и не знаем.

 

Через 2 дня, в среду 19 октября, мы пошли в Храм и как положено окрестили Егора. Конечно, было не жарко, особенно ему в одной пеленке, но с Божьей помощью, все прошло благополучно.

У входа в крестильный зал Храма иконы Божьей Матери Знамение в Аксиньино (рядом со ст.м. "Речной вокзал". Это крестные родители Егора: Марина - моя лучшая подруга, у нас с ней даже день рождения в один день, и Гриша, лучший друг Кости, а теперь и всей нашей семьи
7b942c05.jpg

 

Раздетый и замерзающий малыш тААААк разорался, что Марина никак не могла его успокоить...
90c400fd.jpg

 

...пока не засунула соску ему в рот
da108ca6.jpg

 

Протоирей Александр забирает Егора и просит крестик, который крестные забыли... вынуть из сумки :D
f4f0ac3e.jpg

 

Омовение в купели
e2dc56e0.jpg

 

Одели крестильную рубашечку
1deeef04.jpg

 

Крестная мама пытается согреть пяточки Егора, за что он ее приглашает на свою свадьбу путем писания на нее и на пол(примета такая: если малыш кого-то описает, этому человеку гулять у него на свадьбе) :smexx:
bb2cdcf8.jpg

 

Протоирей Александр забирает Егора и просит крестик, который крестные забыли... вынуть из сумки :D
f4f0ac3e.jpg

 

Обойдя положенные три круга за батюшкой, крестные встали на свои места, и Марина, держа свечку, внимательно следит за крестником, чтобы снова не браться за швабру :histeric:
e8814601.jpg

 

Ну, это комментировать не надо. Просто счастливые родители после крещения сына
650731b3.jpg

 

 

 

 

 

А сегодня, папа с Любой уехали на день в Чехов к Костиной крестной, а я ходила в Храм, причастила Егорушку первый раз. И весь день кайфовала-отдыхала. Правда немного нервничала, как они там без меня (все-таки так далеко, надо на электричке 2 часа ехать; авто ведь у нас нет, пока), и к вечеру уже по ним соскучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Костя с Любой и Гриша поехали в Чехов.

Точнее даже не в сам город, а на его окраину - в деревню Венюково.
Ехать от нас около 3,5 часов: до ст.м. "Комсомольская" около часа, там на электричке от Каланчевки 2 часа, и еще на автобусе примерно минут 40.
Там живет Костина и Гришина крестная - Клавдия Николаевна. Живет она одна в деревенском доме. Одна в смысле из людей с ней в доме никто не живет. Зато живут у нее примерно 5 собак и кошек наверно еще больше.
Это Гриша, Люба и Клавдия Николаевна. Я спросила, "неужели вы не могли нормально одеть ребенка?" Но оказалось, Люба так бесилась с собаками, что все съехало. Так и сфоткали
a7f2d16a.jpg

 

А тут шапка вообще съехала...
ec52d344.jpg

 

вот так кабачок!
5012be30.jpg

 

Любу пытались уложить спать, но безидейное это дело...
65d0d71c.jpg

 

Я, честно, переживала, как они съездят. Все-таки Любаша для такой поездки еще маловата. Но всё прошло отлично. Люба была просто в восторге. Не смотря на отсутствие дневного сна, вела себя хорошо и не капризничала.
Конечно, я отдохнула в этот день: погуляла с Егором, прибралась и спала, спала, спала... Но к вечеру уже очень соскучилась по дочке... Ну. и по мужу чуть-чуть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×