Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Дорога К Мечте

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#181 konstella

Отправлено 01 Март 2009 - 00:03

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
2 февраля 2009 года мы стали трижды родителями

Родился наш последний малыш. Наш второй сын. Наш третий ребенок.

Теперь у нас 2 сыночка и лапочка дочка

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖИВАЛ НАС И МОЛИЛСЯ ЗА НАС, ПОКА МЫ ПЛАНИРОВАЛИ, ВЫНАШИВАЛИ И ПОЯВЛЯЛИСЬ НА СВЕТ.

• 0

#182 konstella

Отправлено 01 Март 2009 - 00:12

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Ромка появился на свет в понедельник 02.02.2009 в 12:39 в роддоме при ГКБ №29 г. Москвы.
весил 4070 и был ростом 52 см.
выписывались мы аж 18 ферваля с весом 4120 и 54 см )))
когда одевали красивый костюмЧЕГ, который я заботливо приготовила на выписку сыну перед уходом в роддом, оказался Роме мал. Его канеш в него одели, но реально но заметно мал ))

я провела в роддоме 3,5 недели. Неделю до рождения сына, 2,5 после. Были некоторые проблемы у меня, сынуля был в порядке и лежал со мной.

и все эти 3,5 недели мой любимый муж был один без помощников с ЛОюбашкой и Егоркой дома.
и справился с ролью папы-мамы на отлично Горжусь им и очень ему благодарна, что мне не пришлось нервничать и думать, как там моги дети.

и благодарна своему отцу, который приезжал ко мне и привозил все необходимое.

• 0

#183 konstella

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:04

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
немного нас летних

Изображение

Изображение
  • 0

#184 konstella

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:16

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
мы сняли дачу на все лето.

сначала мне с детьми помогала родственница - моя двоюродная бабушка. Но она стала плохо себя чувствовать и ей пришлось уехать.

в двух словах о нас

про меня:
справляюсь нормально. Собственно, на даче даже легче чем дома в москве, так как не надо троих готовить к прогулке. сами встали, оделись и уже на улице. а условия теже.
соседи помогают, берут старших гулять. а соседи - наши друзья и соседи по москве. я о них писала - тоже трое деток, третья дочка старше ромки на 2 мес.
наши старшие дети все время вместе, играют, занимаются (я с ними раз в день занимаюсь рисованием, лепкой, аппликацией, математикой - ну типа домшний детский сад)
та что зря я переживала, что одна не смогу с детьми на даче.
максимально облегчила себе пребывание. Например, у детей у куждого свой шкаф, одеваюся сами. я не лезу, не ищу, что им одеть. если оделись легко, а на улице холодно, говорю, чобы потеплее оделись. на стол дети накрывают, со стола тоже сами убирают. Люба подметает, вытирает пыль, занимается Ромкой.

единственное, скосил меня жуткий бронхит, уже 3 недели просто задыхаюсь. астматический компонент. спасают ингаляции с беродуалом.

про Любу:
выпал у нее первый зубик. а под ним уже коренной лезет. рядом тоже зуб качается.
научилась ездить на 2 колесном велике. Билась я с ней билась и все без толку. а потом сама села и поехала.
читает бегло любой текст.
плавает в озере без плавсредств.
любит заниматься с ромкой. "поспи мам еще, я с ним поиграю..."

про Егорку:
стал говорить намного лучше и четче, теперь его все понимают. обожает мне помогать, особенно накрывть на стол, при этом все комментирует.
занятия особенно по развитию речи и математике даются с трудом. но мы не сдаемся, он очень старается.

про Ромашку:
скоро нам полгода. ага, я тоже не верю...
за эти полгода бедный мой заяц уже 3 раза вывалился из коляски. про 1 раз я писала. 2 раз Егор опрокинул, повис на ручке коляски, Ромка и вылетл. Но все нормально, небольшой синяк на щечке. 3 раз муж не поставил на тормоз и коляска уехала в траву, где упала на бок. Ромка выкатился и лежит себе тихо в травке, даже не плачет.
так ко всему этому дети еще случайно ему палкой в глаз попали. слава Богу не в сам, а в уголок под нижнее веко. Несла я его на руках, а они мимо бежали и в руках ветки были. Вот нам и досталось. царапина и заноза. Занозу я удалила. Бедный заяц мой... так стыдно, что не уберегла... вроде глаз не сводишь, следишь. а вот секунда - и на тебе (((

зато полюбили мы купаться. да не где-нибудь а в озере. сначала когда окунаешь - визг стоит, моська недовольная. Зато когда уже плаваем - аж светится весь - нравится.

из умений - играем игрухами и на живот переворачиваемся. требуем любви и ласки. любит когда я его присаживаю (соседи одожили прогулочную коляску).

а, да про мужа:
Он приезжает к нам почти каждый день часам к 5 вечера. утром в 6 уезжает. Отпуск у него только в августе..

Изображение
  • 0

#185 Пипетка Ксюня Кр-ск

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 12:01

Пипетка Ксюня Кр-ск
  • Пользователи
  • 1 сообщений
:beb:
  • 0

#186 Arztin*

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:00

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений
узнаю знакомые места
  • 0

#187 konstella

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:43

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Пипетка Ксюня Кр-ск,
Arztin*,
спасибо за комменты. только по-моему, нельзя комментировать в дневниках. по правилам конференции. :vertag:
  • 0

#188 konstella

Отправлено 02 Март 2010 - 13:30

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Ромке исполнился год. вот так быстро - только ходила с пузом, а уже год.
Даже сегодня ровно год и уже месяц.
первый ДР последнего ребенка отметили скромно.
все фото у меня теперь в журе.

с октября я снова вышла на работу. Сынуля со мной - в кабинете есть кроватка для него. но 2 раза в неделю помогает няня.

в год и месяц Ромка еще не ходит. в смысле не ходит сам. я не переживаю - пойдет в свое время. Люба пошла в год ровно. Егор в год и месяц - прослеживается тенденция)))
так что все нормально.
Люба ходит в большой бассейн ЦСКА. Отлично плавает. Наверное будет выступать за сад в окружном и городском соревновании.
Егорка сильно заикаться стал. Речь все еще не четкая. посоветовали идти в логопедический сад.

Наверное, это последняя запись в дневнике, так как есть журнал. Жалко, что скоро дневник уйдет в архив, а потом и совсем удалится - тут часть моей жизни, наша история, которая, я знаю, многим помогола победить не простое заболевание и стать родителями.

всем привет не забывайте нас

• 0

#189 konstella

Отправлено 22 Март 2010 - 13:08

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений

Девочки

у меня больше нет моего телефона. то ли потеряла, то ли украли

в нем были ваши номера. я даже не перечислю всех, кто там был.

пожалуйста, пришлите мне их снова в личку

спасибо

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)