Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кам@, привет!
Поздравляю с проходимостью!!!!!!!!!!!!!!!

уложили на стол, начали вводить зонд - это был полный капец (иначе не выразишь), боль нетерпимая, я с ужасом приготовилась ждать, что будет дальше, т.к. все пишут, что самое страшное - это вливание жидкости, а для меня оказалось наоборот

Что за зонд? :confus: В меня ничего не вводили. Видимо в этом и отличие рентгена от узи.
А вот кровотечения у меня не было, так помазало немного и всё.
Но главное, что сейчас все хорошо. Так что отдыхай, восстанавливайся и готовься к следующему циклу, надеюсь поледнему перед долгожданной беременностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, с выздоровлением и возвращением!!! :flowers: Спасибо за пожелание, буду набираться сил к марту!!! По весне и гормоны заиграют и солнышко, будет настроение на планирование :soother: .

А вот кровотечения у меня не было, так помазало немного и всё.

У меня кровотечение было в 1й день, на след.день пошла к врачу, меня посмотрели, сказали, что всё нормально, сейчас 3й день мажет :( , у меня по строению и матка и всё остальное маленькое, а зонд (типа катетор) по толщине как трубка для Кока-колы, но не тоненькая, а наоборот толстая, вот возможно поцарапали :unsure: , сейчас ничего не болит и слава Богу :worthy:
Но больше ни за какие коврижки на ГСГ не пойду :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но больше ни за какие коврижки на ГСГ не пойду

А больше и не надо!!!! :D Всё проверено! Надеюсь, что больше не потребуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А больше и не надо!!!! :D Всё проверено! Надеюсь, что больше не потребуется!

Ну так-то да, а с течением времени данные не устаревают? :unsure: Ну по идее, если трубы проходимы, не могут же они слипнуться, только если будет какое-нибудь воспаление или операция наверное? Больше не хочу :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marfuwa, с выздоровлением и возвращением!!! :flowers: Спасибо за пожелание, буду набираться сил к марту!!! По весне и гормоны заиграют и солнышко, будет настроение на планирование :soother: .

 

У меня кровотечение было в 1й день, на след.день пошла к врачу, меня посмотрели, сказали, что всё нормально, сейчас 3й день мажет :( , у меня по строению и матка и всё остальное маленькое, а зонд (типа катетор) по толщине как трубка для Кока-колы, но не тоненькая, а наоборот толстая, вот возможно поцарапали :unsure: , сейчас ничего не болит и слава Богу :worthy:
Но больше ни за какие коврижки на ГСГ не пойду :rus-rul:


Мамочки..........у меня завтра 1-й прием в клинике( ЭКО)..делать будем..
.осталась одна труба .после ВМ .которую наверное будут проверять.... :rus-rul:
а она у меня вроде тоже не ахти была... :swoon: боюсь нету силлллллллл....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь нету силлллллллл....

Как показывает практика, если бояться, то наоборот всё зажимается, получается спазм, и в следствие этого могут быть ложноотрицательные результаты.
Так что выпей валерьяночки или пустырничка, таблеточку ношпы, отдыхай, и с положительными эмоциями на приём!!! Не переживай, всё будет хорошо!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь нету силлллллллл....

Алисия, Marfuwa правильно говорит,не надо волноваться, я когда пришла к врачу меня аж колотило всю и валерьянку выпила, а толку ноль. Так вот мне врач сказала резко, что вообще ничего делать не будет, сосуды расширены говорит, зачем нам плохой результат? У меня сразу как отрезало, 2й раз я бы точно не пошла, потому что настроилась уже на тот день.
А так вспоминая саму процедуру,я может быть писала под впечатлением, сейчас думаю, что не всё так страшно и вытерпеть можно ради такого благого дела.
Недавно вычитала, что после ГСГ очень возрастает шанс забеременеть, т.к. если в трубе есть хоть какие-то мембранки, то контрастным веществом они пробиваются, раньше даже назначали такую процедуру "гидротубация", может поэтому у меня и было кровотечение, что имелись какие-то препятствия на пути. Главное, что сейчас всё хорошо :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как показывает практика, если бояться, то наоборот всё зажимается, получается спазм, и в следствие этого могут быть ложноотрицательные результаты.
Так что выпей валерьяночки или пустырничка, таблеточку ношпы, отдыхай, и с положительными эмоциями на приём!!! Не переживай, всё будет хорошо!
Удачи!

 

Девочки милые ..мы сходили..я все подробно в ЭКО+ИКСИ написала.....(моя темочка есть такая)... :mascha: Узи..-правый яйч и левый по 7-9 фоликулов было и желтое тело....она порадовавлсь ....вот единственное ей эндик не понрава..что то он местами склеен и позадиматочная ж...имеется..вот иду в понедельник на 7 д.ц. к ней на повтор узи...если не понрава опять ..то пайпер биопсию делать будут...и если что то не так там...то гистероскопию.... :eek: :eek:

 

пока здали с мужем на кариотип кровь.... он СГ.....у него на 2 % повысились активки...(было 2 %...а стало4%)....эххххххх ну да ладно...все равно эко же делать будем...вот...
завтра иду по записи узи молочных желез здавать и щитовидки..на гормоны и кровь на краснуху....да еще флюру надо делать...... :swoon: :swoon:

Алисия, Marfuwa правильно говорит,не надо волноваться, я когда пришла к врачу меня аж колотило всю и валерьянку выпила, а толку ноль. Так вот мне врач сказала резко, что вообще ничего делать не будет, сосуды расширены говорит, зачем нам плохой результат? У меня сразу как отрезало, 2й раз я бы точно не пошла, потому что настроилась уже на тот день.
А так вспоминая саму процедуру,я может быть писала под впечатлением, сейчас думаю, что не всё так страшно и вытерпеть можно ради такого благого дела.
Недавно вычитала, что после ГСГ очень возрастает шанс забеременеть, т.к. если в трубе есть хоть какие-то мембранки, то контрастным веществом они пробиваются, раньше даже назначали такую процедуру "гидротубация", может поэтому у меня и было кровотечение, что имелись какие-то препятствия на пути. Главное, что сейчас всё хорошо :victory:

Да.....согласна на 100%..что боятся -себе же и вредить..... :parrdon: спасибо девочки что так поддержали...у меня все в переди...трубу будем Эхом каким то проверять позже......что это? я незнаю..... :unsure:
а про то что после проверки труб( ну у кого нет МФ) ..да многие беременеют...я тоже слышала про это :pod-elk::clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо девочки что так поддержали.

:friends:
про то что после проверки труб( ну у кого нет МФ) да многие беременеют...я тоже слышала про это

У нас МФ, но мы не падаем духом, раньше было 0%, сейчас уже почти 15%, вот морфологию выправим и вперед,и я теперь спокойна, что по моей части всё хорошо :oki2:
трубу будем Эхом каким то проверять позже......что это? я незнаю....

Это значит под контролем УЗИ, Эхо-гистеросальпинография, это лучше, чем метод рентгена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:friends:

 

У нас МФ, но мы не падаем духом, раньше было 0%, сейчас уже почти 15%, вот морфологию выправим и вперед,и я теперь спокойна, что по моей части всё хорошо :oki2:

 

Это значит под контролем УЗИ, Эхо-гистеросальпинография, это лучше, чем метод рентгена.


Супер...я тоже рада что у тебя усе :super: дай бог вместе в этом году пузиками будем.... :yahooo:
а про ЭХО- значит менее болезненно будет да?.... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про ЭХО- значит менее болезненно будет да?....

Ну это как мне делали, почитай выше, жидкость зальют, а потом по узи посмотрят. Терпимо!!!
Узи..-правый яйч и левый по 7-9 фоликулов было и желтое тело....она порадовавлсь ....вот единственное ей эндик не понрава..что то он местами склеен и позадиматочная ж...имеется.

Правильно, что жидкость имеется, раз желтое тело есть, значит, что овуляция произошла... А что значит эндик склеен? Впервые такое слышу. Обычно он не нравится, когда маленький. Судя по тому, что О произошла, то у тебя вторая фаза пошла, а эндик видимо не дорос. А 7-9 фолликулов какого размера?
пока здали с мужем на кариотип кровь.... он СГ.....у него на 2 % повысились активки...(было 2 %...а стало4%)....эххххххх ну да ладно...все равно эко же делать будем...вот...

А что такое на кариотип?
И ещё, было 2, а стало 4....активных спермиков? Сколько должно быть? Я так понимаю у вас в нём проблема? Или у двоих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это как мне делали, почитай выше, жидкость зальют, а потом по узи посмотрят. Терпимо!!!
Правильно, что жидкость имеется, раз желтое тело есть, значит, что овуляция произошла... А что значит эндик склеен? Впервые такое слышу. Обычно он не нравится, когда маленький. Судя по тому, что О произошла, то у тебя вторая фаза пошла, а эндик видимо не дорос. А 7-9 фолликулов какого размера?

 

А что такое на кариотип?
И ещё, было 2, а стало 4....активных спермиков? Сколько должно быть? Я так понимаю у вас в нём проблема? Или у двоих?


Ну тогда я не понимаю чем отличается ГСГ от ЭХО?4cd5e0b61f10bb2f01203f72ee66f338.gif
я сама незнаю что значит эндик склеен-она так сказала ..и повторно на узи -2 марта поеду...( возможно после выскабливания ....и эндометрита такое ...)
у меня уже 2 день монстров......на табличке висит...воть...цикл да....овуляшкин был......она сказала...эндик дорос ...
не спрашивала я сколько они.....что до этого? ЭКО делать будем.....
Кариотип-анализ крови на 46ХУ 46 ХХ......здается 1 раз в жизни..........эххххх переживаю теперь ....результаты через считай 2 недели только....6 марта....будут..... :unsure:
да активных...правильно ты поняла...было 2 стало 4%...... :secret: должно быть в сумме А+В= более 50%.......это нормоспермия.
Да основная проблема в муже.... :cray: :cray:
У меня после ВМ...одна труба....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кариотип-анализ крови на 46ХУ 46 ХХ......здается 1 раз в жизни..........эххххх переживаю теперь ....результаты через считай 2 недели только....6 марта....будут..

Алисия, а мы этого анализа месяц ждали, все извелись, только в 1 больнице города делают такое исследование, очень сложное оно, но результат того стоит, удачи!!! :mascha:
у тогда я не понимаю чем отличается ГСГ от ЭХО?

ГСГ бывает с помощью рентгена, после ввода жидкости делают снимки и наблюдают как жидкость выливается в брюшную полость, а ЭХО-ГСГ это вводят жидкость и смотрят по УЗИ как она движется, второй метод более современный и безопасный, т.к. не наносится никакого вредного излучения на яичники и можно планировать в этом же цикле :oki2: , у меня вот был рентген-метод, поэтому в этом месяце мы отдыхаем...
должно быть в сумме А+В= более 50%.......это нормоспермия.

Ой, когда же у нас будет такой результат? :fieee: У нас А+В= 15% :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, а мы этого анализа месяц ждали, все извелись, только в 1 больнице города делают такое исследование, очень сложное оно, но результат того стоит, удачи!!! :mascha:

 

ГСГ бывает с помощью рентгена, после ввода жидкости делают снимки и наблюдают как жидкость выливается в брюшную полость, а ЭХО-ГСГ это вводят жидкость и смотрят по УЗИ как она движется, второй метод более современный и безопасный, т.к. не наносится никакого вредного излучения на яичники и можно планировать в этом же цикле :oki2: , у меня вот был рентген-метод, поэтому в этом месяце мы отдыхаем...

 

Ой, когда же у нас будет такой результат? :fieee: У нас А+В= 15% :cray:


Зайка спасибо за разъяснения............ :super:

 

У нас слава богу ..врач назначил..из одного кабинета вышли.....в регистратуре сказали что готовы его оплатить и здать сегодня( мы на тощак поехали с мужем)....и 7 000 заплатили ....кровь из вены...и сказали что результаты даже вышлют мне на мыло через 2 рабочии недели..то бишь 20 делали-6 марта должны получить.......... :ukol::eek:

 

Ой я так рада что ЭХО более современное......уряяяяяяя а то я труссс. жуткий....... :yess:

 

Мася.......у нас А+В=4%.................и ничего ...........живем........... :morgalik:

 

я за тебя кулачки буду держать.....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :shamp:
чтобы все получилось... :mascha:
а ты за меня плиз.......... :det-mas::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мася.......у нас А+В=4%.................и ничего ...........живем........... :morgalik:

 

я за тебя кулачки буду держать.....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :shamp:
чтобы все получилось... :mascha:
а ты за меня плиз.......... :det-mas::shuffle:


Спасибо, Алисия, я тоже за тебя держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, всё у тебя получится и будешь :ppuzo: !!!
А мы пока своими силами и с Божьей помощью :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×