Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже посчитала, что УЗИ лучше, однако говорят, что это менее показательно. С другой стороны, если трубы проходимы, то это в любом случае покажет. Бывают ложноотрицательные результаты (когда показывает, что трубы не проходимы, а на самом деле всё нормально). А вот ложноположительно вряд ли будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста
У подруги уже 2 года не получается,гормоны в норме,овуляция есть,у мужа всё ок
При узи датчиком,сказали,что видны спайки,ещё спросили про апендицит,он как раз был
Гсг или лапару не делала,боится
Вопрос Как влияют спайки на беременность и какие спайки видны при узи,они не в трубах,а в брюшной полости,насколько она поняла,ведь проходимость труб по узи не видно? И как мог повлиять апендицит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос Как влияют спайки на беременность и какие спайки видны при узи,они не в трубах,а в брюшной полости,насколько она поняла,ведь проходимость труб по узи не видно? И как мог повлиять апендицит?

4459503[/snapback]

 

Аппендицит еще как может повлиять, так после операции образуются рубцы, спайки в тканях, они могут опоясывать трубы и уменьшать проходимость или вообще перекрывать трубы :saman: . Спайки можно удалить (рассечь) при специальной операции. Дело в том, что у меня аппендицит вообще лопнул в детстве, но при УЗИ мне врач сказал, что никакого спаечного процесса нет вообще, а девочки всё-таки посоветовали провериться, чего и вашей подруге советую! :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, спасибо! :)

 

Получается,что после кесарева тоже могут спайки образоваться?У меня просто кесарево было,да ещё и с осложнениями. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня после аппендицита спайки справа, я всегда чувствую ПЯ после овульки, он так болит неприятно, как будто его кто-то в руке с ужасной силой сжимает. На УЗИ врач вроде увидел их, сказал, что они как раз вокруг ПЯ :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Подскажите, А кто-нибудь из вас смог забеременнеть с одной трубой и двурогой маткой? :pod-tches: У меня как раз такая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beika

 

я забеременела с одной трубой, до этого 2 года никак не получалось, правая по ГСГ полностью закрыта спайками после апендицита, а вот левая длинная и извилистая.Так вот забеременела, как только в левой стороне прошла овуляция. Но так получилось, что за месяц до беременности было сделано ГСГ. Думаю это оно(ГСГ) поспособствовало, ну и конечно овуляция с левой стороны.
Хотя скажу и о том что, СГ у нас не очень хорошая.
А по поводу матки, у меня например седловидная, врач сказала, что это не критерий, т.к она после прикрепления эмбриона растет и становится круглой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

Ларик! спасибо тебе бльшое :privvv: А то я уже совсем потеряла надежду, теперь будем ждать результатов... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой belka,
как вспомню, так вздрогну. Тогда до ГСГ, прожив с мужем 2 года, я было уже совсем отчаялась( в каких только позах не стаяла :aiaiai: , как только после секса не лежала, и на животе и березкой,,,)и ничего не получалось, а потом вдруг раз :oki2:
Я ходила и представляла себя беременной всегда!!!
Даже сейчас мне иногда место уступают :shuffle: , хотя вроде и не полная?!наверно уменя выражение на лице такое :)беременное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой belka,
как вспомню, так вздрогну. Тогда до ГСГ, прожив с мужем 2 года, я было уже совсем отчаялась( в каких только позах не стаяла :aiaiai: , как только после секса не лежала, и на животе и березкой,,,)и ничего не получалось, а потом вдруг раз :oki2:
Я ходила и представляла себя беременной всегда!!!
Даже сейчас мне иногда место уступают :shuffle: , хотя вроде и не полная?!наверно уменя выражение на лице такое  :)беременное

4494318[/snapback]

 


класс...молодца! я тоже буду себя такой представлять! :clap::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это прикольно - беременное выражение лица!!!!! :D:D Надо бы и себе примерить такое же! :histeric: ЛАРИК, ты молодец! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, лучше "беременное выражение лица" не примерять....Я себе так навнушала в прошлом году беременность, что сама в нее поверила и привело это к задержке М на месяц и повышению пролактина... :cray: Так набегалась по врачам и голову проверяли, делала рентген черепа и глаза, и щитовидку, искали причины скачка гормонального...а как сделали мне УЗИ и сказали, что беременности нет, так сразу цикл восстановился. Уж слишком сильная штука внушение... :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@,
как говорит одна моя знакомая, из "Образа" надо иногда выходить

 

:shuffle::morgalik:

 

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@,
как говорит одна моя знакомая, из "Образа" надо иногда выходить 

 

  :shuffle:  :morgalik:

 

:flowers:

4498960[/snapback]

 

Это точно, как вышла из образа в прошлом году, так больше и не вхожу, пока 100%-но не забеременею, ничего внушать больше не буду :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×