Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Трубное Бесплодие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 танюшааа

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:57

танюшааа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 311 сообщений
Кам@,
По моему, в первой фазе цикла, чтоб исключить вероятность прерывания Б. :babe-d:
  • 0

#42 Кама-мама*

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:04

Кама-мама*

Старожил

• Пользователи
  • 1 138 сообщений

Кам@,
По моему, в первой фазе цикла, чтоб исключить вероятность прерывания Б. :babe-d:

Просмотр сообщения

Вот и мне так кажется и предохраняться потом надо будет после ГСГ весь этот цикл вроде. :pod-tches:
  • 0

#43 Moonlike

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:34

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Кам@,
Обычно все такие процедуры делают в первые несколько дней после месячных чтобы эпителий не мешал - он в эти дни еще не успевает вырасти.
Удачи
  • 0

#44 Marfuwa**

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:18

Marfuwa**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
На самом деле, одни врачи в начале цикла говорят, другие - в конце. Поэтому наверное особой разницы нет, когда делать. Я делала в первой фазе. Насчёт планирования в этом же цикле. Если делают рентген-ГСГ, то тогда надо предохраняться, если эхо-ГСГ (УЗИ), то можно планировать
  • 0

#45 Кама-мама*

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 19:13

Кама-мама*

Старожил

• Пользователи
  • 1 138 сообщений
Спасибо, девочки, надо еще узнать, что у нас вообще делают...

эхо-ГСГ (УЗИ)

Мне этот вариант намного больше нравится, чтобы планировать, так планировать и ничего не прерывать :D
  • 0

#46 Marfuwa**

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 19:49

Marfuwa**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
Я тоже посчитала, что УЗИ лучше, однако говорят, что это менее показательно. С другой стороны, если трубы проходимы, то это в любом случае покажет. Бывают ложноотрицательные результаты (когда показывает, что трубы не проходимы, а на самом деле всё нормально). А вот ложноположительно вряд ли будет.
  • 0

#47 PrincessaV

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:28

PrincessaV

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 сообщений
Девочки,подскажите пожалуйста У подруги уже 2 года не получается,гормоны в норме,овуляция есть,у мужа всё ок При узи датчиком,сказали,что видны спайки,ещё спросили про апендицит,он как раз был Гсг или лапару не делала,боится Вопрос Как влияют спайки на беременность и какие спайки видны при узи,они не в трубах,а в брюшной полости,насколько она поняла,ведь проходимость труб по узи не видно? И как мог повлиять апендицит?
  • 0

#48 Кама-мама*

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:47

Кама-мама*

Старожил

• Пользователи
  • 1 138 сообщений

Вопрос Как влияют спайки на беременность и какие спайки видны при узи,они не в трубах,а в брюшной полости,насколько она поняла,ведь проходимость труб по узи не видно? И как мог повлиять апендицит?

Просмотр сообщения

Аппендицит еще как может повлиять, так после операции образуются рубцы, спайки в тканях, они могут опоясывать трубы и уменьшать проходимость или вообще перекрывать трубы :foto-a: . Спайки можно удалить (рассечь) при специальной операции. Дело в том, что у меня аппендицит вообще лопнул в детстве, но при УЗИ мне врач сказал, что никакого спаечного процесса нет вообще, а девочки всё-таки посоветовали провериться, чего и вашей подруге советую :vrach:
  • 0

#49 PrincessaV

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:21

PrincessaV

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 сообщений
Кам@, спасибо :)

Получается,что после кесарева тоже могут спайки образоваться?У меня просто кесарево было,да ещё и с осложнениями. :(
  • 0

#50 танюшааа

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:43

танюшааа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 311 сообщений
Вот и у меня после аппендицита спайки справа, я всегда чувствую ПЯ после овульки, он так болит неприятно, как будто его кто-то в руке с ужасной силой сжимает. На УЗИ врач вроде увидел их, сказал, что они как раз вокруг ПЯ :cray:
  • 0

#51 belka_1129

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:23

belka_1129

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Девчонки Подскажите, А кто-нибудь из вас смог забеременнеть с одной трубой и двурогой маткой? :pod-tches: У меня как раз такая проблема.
  • 0

#52 ВЕРА*

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 23:03

ВЕРА*

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений
beika я забеременела с одной трубой, до этого 2 года никак не получалось, правая по ГСГ полностью закрыта спайками после апендицита, а вот левая длинная и извилистая.Так вот забеременела, как только в левой стороне прошла овуляция. Но так получилось, что за месяц до беременности было сделано ГСГ. Думаю это оно(ГСГ) поспособствовало, ну и конечно овуляция с левой стороны. Хотя скажу и о том что, СГ у нас не очень хорошая. А по поводу матки, у меня например седловидная, врач сказала, что это не критерий, т.к она после прикрепления эмбриона растет и становится круглой.
  • 0

#53 belka_1129

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 10:39

belka_1129

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

[object Selection]

Ларик спасибо тебе бльшое :privvv: А то я уже совсем потеряла надежду, теперь будем ждать результатов... :)
  • 0

#54 ВЕРА*

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 23:24

ВЕРА*

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений
Ой belka, как вспомню, так вздрогну. Тогда до ГСГ, прожив с мужем 2 года, я было уже совсем отчаялась( в каких только позах не стаяла :aiaiai: , как только после секса не лежала, и на животе и березкой,,,)и ничего не получалось, а потом вдруг раз :oki2: Я ходила и представляла себя беременной всегда Даже сейчас мне иногда место уступают :shuffle: , хотя вроде и не полная?наверно уменя выражение на лице такое :)беременное
  • 0

#55 Калбаса

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 08:52

Калбаса

Старожил

• Пользователи
  • 633 сообщений

Ой belka,
как вспомню, так вздрогну. Тогда до ГСГ, прожив с мужем 2 года, я было уже совсем отчаялась( в каких только позах не стаяла :aiaiai: , как только после секса не лежала, и на животе и березкой,,,)и ничего не получалось, а потом вдруг раз :oki2:
Я ходила и представляла себя беременной всегда
Даже сейчас мне иногда место уступают :shuffle: , хотя вроде и не полная?наверно уменя выражение на лице такое  :)беременное

Просмотр сообщения

класс...молодца я тоже буду себя такой представлять :clap: :)
  • 0

#56 belka_1129

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:06

belka_1129

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Наверное это прикольно - беременное выражение лица :D :D Надо бы и себе примерить такое же :histeric: ЛАРИК, ты молодец :flowers:
  • 0

#57 Кама-мама*

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:25

Кама-мама*

Старожил

• Пользователи
  • 1 138 сообщений
Ой, девочки, лучше "беременное выражение лица" не примерять....Я себе так навнушала в прошлом году беременность, что сама в нее поверила и привело это к задержке М на месяц и повышению пролактина... :cray: Так набегалась по врачам и голову проверяли, делала рентген черепа и глаза, и щитовидку, искали причины скачка гормонального...а как сделали мне УЗИ и сказали, что беременности нет, так сразу цикл восстановился. Уж слишком сильная штука внушение... :foto-a:
  • 0

#58 ВЕРА*

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:07

ВЕРА*

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений
Кам@, как говорит одна моя знакомая, из "Образа" надо иногда выходить :shuffle: :morgalik: :flowers:
  • 0

#59 Калбаса

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:40

Калбаса

Старожил

• Пользователи
  • 633 сообщений
мда...тогла надо уже представлять себя с детём)
  • 0

#60 Кама-мама*

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:01

Кама-мама*

Старожил

• Пользователи
  • 1 138 сообщений

Кам@,
как говорит одна моя знакомая, из "Образа" надо иногда выходить 

:shuffle:  :morgalik:

:flowers:

Просмотр сообщения

Это точно, как вышла из образа в прошлом году, так больше и не вхожу, пока 100%-но не забеременею, ничего внушать больше не буду :aiaiai:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных