Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Трубное Бесплодие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 Marfuwa**

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:21

Marfuwa**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
MARIA1209, а можно и мне скинуть информацию о проверке труб (больница, врач, стоимость и про мазок, в какие дни)? Заранее огромное спасибо.
  • 0

#22 Котёнак

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:49

Котёнак

Свой человек

• Пользователи
  • 148 сообщений
:blink:
  • 0

#23 Хитрюга

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 00:07

Хитрюга

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений
Вот и мне ГСГ предстоит... сижу боюсь и вспоминаю, все ли бумажки-анализы собрала, хотя сейчас конечно уже "поздно пить Боржоми"...
  • 0

#24 Cinnamon***

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 00:50

Cinnamon***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Мой доктор не считала гсг информативной процедурой. Была лапара, в результате выяснилось, что одна труба непроходима, да и вторая - так себе. В итоге через полтора года я пошла на эко, а через два с половиной года после операции стала мамой двух малышей. Удачи вам
  • 0

#25 Кама-мама*

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:04

Кама-мама*

Старожил

• Пользователи
  • 1 138 сообщений
Девочки, набрела на тему и очень удачно. Дело в том, что у меня в детстве был перитонит от лопнувшего аппендицита, еле спасли, провалялась 4 дня в реанимации, а потом еще 2 недели в обычной палате. Благодаря тому, что мама занимала хорошую должность в Минфине и курировала здравоохранение меня и вернули с того света. После операции я еще месяц ходила на физиопроцедуры для скорейшего выздоровления и во избежание спаек, короче зажило всё как на собаке. :red-tsch:
А сейчас, когда решили завести малыша у нас ничего не получается, основная проблема нашлась у мужа, у меня по результатам обследования всё хорошо -гормоны, анализы и УЗИ без патологий, но покоя не дает проходимость труб, вычитала, что перитонит однозначно приводит к спайкам. Когда ходила на УЗИ с вагинальным датчиком спросила у врача, стоит ли мне проверить проходимость, на что мне он ответил, что никакого спаечного процесса в органах малого таза он не наблюдает и нет необходимости проверять трубы, только, если я хочу успокоиться и убедиться, что проблема не во мне.
Так как быть? Проверять трубы или нет? :pod-tches: Процедура не из дешёвых, но если, как говорит Moonlike , что проверка наоборот улучшает проходимость, то я ее конечно же сделаю. Жду совета :shuffle:
  • 0

#26 Юльча***

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:23

Юльча***

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 сообщений
MARIA1209,

Странно, а зачем для ЭКО удалять вторую трубу???
У меня одна удалена - внематочная, вторая на месте - проходима, просто яичник с этой стороны не работает. Делала ЭКО, удачно. Кто говорит удалять трубу????
  • 0

#27 Юльча***

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:25

Юльча***

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 сообщений
Кам@,

Мне проверяли трубы тоже УЗИ, там жидкость вводят и датчиком проверяют время прохождения. После этой процедуры у меня была внематочная. Но я не склонна это связывать, может всё же с трубой не всё впорядке было, хотя на УЗИ это не видно, проходит жидкость и ладно...
  • 0

#28 Cinnamon***

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:47

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Юльча,

Странно, а зачем для ЭКО удалять вторую трубу???
У меня одна удалена - внематочная, вторая на месте - проходима, просто яичник с этой стороны не работает. Делала ЭКО, удачно. Кто говорит удалять трубу????

Если есть подозрения на проблемы со второй трубой, спайки к примеру, то ее часто рекомендуют удалять, т.к. патологически измененная труба повышает риск внематочной беременности.
  • 0

#29 Юльча***

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:18

Юльча***

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 сообщений
Cinnamon**,
А, ну может быть, может быть, мне не предлагали, поэтому и удивилась...
  • 0

#30 танюшааа

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:16

танюшааа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 311 сообщений
Я не знаю почему, но моя гиня говорит, что она почти на 100% уверена, что с трубами у меня все в порядке, интересно, как это она определила? ведь я их не проверяла :dumka:
  • 0

#31 Marfuwa**

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:43

Marfuwa**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
танюшааа, мне девочки в других темках писали, что если никаких воспалительных процессов не было, спаечных процессов не обнаруживали, то с труб можно подозрения в какой-то мере снять.
  • 0

#32 Cinnamon***

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:16

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
танюшааа,
Мда, согласна, по меньшей мере это странно. У меня спаечный процесс до лапары ничем себя не проявлял. Никаких там аднекситов, непонятных болей и т.п....
  • 0

#33 MARIA1209*

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:21

MARIA1209*

Свой человек

• Пользователи
  • 194 сообщений

MARIA1209, а можно и мне скинуть информацию о проверке труб (больница, врач, стоимость и про мазок, в какие дни)?
Заранее огромное спасибо.

Просмотр сообщения

Попросите, пожалуйста у Катеринка, я подробно ей все в личку писала, если не получиться напишите мне в личку, я отвечу обязательно.
  • 0

#34 MARIA1209*

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:25

MARIA1209*

Свой человек

• Пользователи
  • 194 сообщений

Юльча,

Если есть подозрения на проблемы со второй трубой, спайки к примеру, то ее часто рекомендуют удалять, т.к. патологически измененная труба повышает риск внематочной беременности.

Просмотр сообщения

Совершенно верно, что бы исключить внематочную на 100 процентов. ЭКО и так большая нагрузка, а тут еще такой риск.
  • 0

#35 ВЕРА*

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:02

ВЕРА*

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений
После проверки труб ГСГ (оказалась одна не проходимая) левая нормальная.До проверки не могла забеременеть 2 года., так вот после ГСГ забеременела в следующем же цикле. Было очень больно, предполагаю были небольшие спайки.
  • 0

#36 танюшааа

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:10

танюшааа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 311 сообщений

танюшааа, мне девочки в других темках писали, что если никаких воспалительных процессов не было, спаечных процессов не обнаруживали, то с труб можно подозрения в какой-то мере снять.

Просмотр сообщения

А как еще кроме лапары можно спаечный процесс обнаружить? :dumka:
  • 0

#37 Кама-мама*

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:14

Кама-мама*

Старожил

• Пользователи
  • 1 138 сообщений
Девочки, чтобы пройти ГСГ нужно ли предварительно сдавать какие-нибудь анализы? Всё-таки я решусь, чтобы быть спокойной или наоборот... :pod-tches:
  • 0

#38 танюшааа

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:39

танюшааа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 311 сообщений

Девочки, чтобы пройти ГСГ нужно ли предварительно сдавать какие-нибудь анализы? Всё-таки я решусь, чтобы быть спокойной или наоборот... :pod-tches:

Просмотр сообщения

Насколько я знаю, то надо, а какие именно вам должны сказать в том месте, где вы собираетесь делать ГСГ.
Желаю хороших результатов :flower4:
  • 0

#39 Marfuwa**

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:45

Marfuwa**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
Кам@, да, нужно. Тебе всё расскажут в клинике, когда ты запишешься. Мазок нужен в любом случае, но опять же надо спрашивать, какой давности они принимают. Также необходимо сдать кровь из вены на ВИЧ и ещё на что-то. Лучше всего, на мой взгляд, делать прям там, где будет ГСГ, чтобы не заморачиваться.
  • 0

#40 Кама-мама*

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:52

Кама-мама*

Старожил

• Пользователи
  • 1 138 сообщений
Девочки, спасибо за быстрый ответ по анализам Мне давно давали направление на ГСГ, но я его благополучно посеяла...меня без него платно примут? :shuffle: И подскажите пожалуйста в какой день цикла лучше делать процедуру? Меня один раз направили во второй половине, а другой врач увидев направление послала меня куда подальше, говорит, что надо делать сразу после М. Я совсем запуталась
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных