Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Трубное Бесплодие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1 Katerinka 84

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:48

Katerinka 84

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Привет всем Девчонки у кого проблемы с рождением деток, давайте пообщаемся, кто что предпринимал, помогите, подскажите советом :eek:
  • 0

#2 lyntik

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:58

lyntik
  • Пользователи
  • 2 сообщений
привету меня было трубное бесплодие(две внематочных беременности).и я решилась на Эко,сейчас у меня растёт замечательный малышГлавное верить ,что всё получитсяНе отчаивайтесь,у вас всё получится

Сообщение отредактировал lyntik: 25 Сентябрь 2008 - 19:01

• 0

#3 Калбаса

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 19:48

Калбаса

Старожил

• Пользователи
  • 633 сообщений
полностью согласна - вера, настрой, желание
  • 0

#4 Katerinka 84

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 07:36

Katerinka 84

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
[quote name='lyntik' date='Четверг, 25 Сентября 2008, 18:58']
привету меня было трубное бесплодие(две внематочных беременности).и я решилась на Эко,сейчас у меня растёт замечательный малышГлавное верить ,что всё получитсяНе отчаивайтесь,у вас всё получится

Спасибо большое за поддержку Ты думаешь надо сразу делать ЭКО? Или пока постараться простым способым забереминить? Просто на 100% я не знаю проходимы ли трубы, очень боюсь делать ГСГ, сейчас пользуюсь лонгидазай, надеюсь на нее, врачи разное говорят..одни советуют ГСГ , другие говорят так пробуй.
  • 0

#5 Katerinka 84

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 07:38

Katerinka 84

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

полностью согласна - вера, настрой, желание

Просмотр сообщения

Привет ) А у тебя детки есть? :pod-elk:
  • 0

#6 Moonlike

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:13

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Katerinka 84,
ГСГ - Это проверка проходимости труб?
Проверку надо обязательно сделать
Если есть такой риск, это какой же врач мог такую глупость сказать чтобы без проверки пробовать?
Конечно, не их резать будут в случае внематочной <_<
  • 0

#7 Katerinka 84

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:36

Katerinka 84

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Привет) Просто я знаю случаи, когда восполение матки после ГСГ и тогда вообще............ можно забыть........ А бывает , что ГСГ показывает, что трубы проходимы , а потом внематочная..... ГСГ плохо действует на волосики, которые толкают плод в матку по трубам (они могут не двигаться) и тогда хоть трубы проходимы хоть нет плод не пройдет
  • 0

#8 Moonlike

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:44

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Katerinka 84,
Не знаю, мне проверяли трубу на проходимость с помощью окрашенной жидкости, которую отслеживали через аппарат УЗИ. Это было такое счастье, когда я услышала голос узиста "на 13-й минуте жидкость прошла через трубу" :aiaiai:
Наверное, лучше просто это делать в хорошем месте и с хорошими врачами. Воспаление разве не лечится?
Не знаю, я забеременела через 4 месяца после проверки и прекращения приема ОК. Более того, гинеколог сказала что такая проверка наоборот способствует улучшению проходимости. МОжет, мы все-таки говорим о разных процедурах?
После того как тебя срочно везут в операционную потому что уже труба лопнула и полное брюхо крови уже не будешь рисковать и давать Смерти еще один лишний шанс.
  • 0

#9 Katerinka 84

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 10:33

Katerinka 84

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
А больно было на ГСГ?
  • 0

#10 Moonlike

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 10:43

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Katerinka 84,
Вот, нашла в гугле.
http://ltalk.ru/lady...most-read.shtml
В общем, выбирайте.
Больно - было немного, хотя перед этим делали укол баралгина и я пила ношпу. Но для меня эти минуты слились воедино, я думала прошло 1-2, а не 13. Не страшно, эрозию страшнее прижигать.
Зато теперь у меня два пацаненка - оба с одной трубы.
  • 0

#11 Katerinka 84

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:05

Katerinka 84

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
:) прелесть))))) Двойняшки?
  • 0

#12 Moonlike

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:17

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Katerinka 84,
Нет, одному 4.5, второму почти полтора. И по гинекологии я еще пару раз могу свободно беременеть без проблем :aiaiai: Приходится активно предохраняться.
А когда-то сильно переживала, потом узнала что у моей коллеги дочь с одной трубы, а потом еще мне рассказали про женщину, которая двоих с одной трубы родила, а теперь я сама такая :D
  • 0

#13 MARIA1209*

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:25

MARIA1209*

Свой человек

• Пользователи
  • 194 сообщений
Расскажу свою историю, потому что очень хочеться вас поддержать. У меня была внематочная беременность, удаление правой трубы. Операцию делали лапероскопию, сделали лчень плохо. Очень долго обследовалась, пока не попала к профессору Бриусенко. Сначала она меня отправила, на проверку второй трубы с помощью аппарата узи. После этого, посмотрела снимки и сказала шансы 50 на 50, пробуй сразу в течении трех месяцев. Надо дообавить что я уже была готова делать эко. (А она сказала для эко нужно было бы удалить вторую трубу). Со второй попытки все получилось. Действительно эта процедура, очень способствует беременности. Удачи Вам :flowers:
  • 0

#14 Katerinka 84

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:26

Katerinka 84

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
:D :clap: :soother:
  • 0

#15 Katerinka 84

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:31

Katerinka 84

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Расскажу свою историю, потому что очень хочеться вас поддержать. У меня была внематочная беременность, удаление правой трубы. Операцию делали лапероскопию, сделали лчень плохо. Очень долго обследовалась, пока не попала к профессору Бриусенко. Сначала она меня отправила, на проверку второй трубы с помощью аппарата узи. После этого, посмотрела снимки и сказала шансы 50 на 50, пробуй сразу в течении трех месяцев. Надо дообавить что я уже была готова делать эко. (А она сказала для эко нужно было бы удалить вторую трубу). Со второй попытки все получилось. Действительно эта процедура, очень способствует беременности.

Удачи Вам :flowers:

Просмотр сообщения

Привет) А что это за метод - проверка узи? По узи видно проходима ли труба?
  • 0

#16 Moonlike

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 13:47

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Katerinka 84,
Это как раз то, о чем мы говорили.
  • 0

#17 MARIA1209*

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:04

MARIA1209*

Свой человек

• Пользователи
  • 194 сообщений
Katerinka 84, привет. Это называется гидросонография, если хотите могу написать Вам в личку у кого врача и в какой больнице я это делала. Забыла сказать до этого я делала обычный снимок трубы, типа флюорографии. Гораздо больнее, и они меня заставили переделать, так как на узи лучше видно, чем на негативе. Еще боль зависит от проходимости трубы, чем больше спаек, тем больнее.
  • 0

#18 Katerinka 84

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 19:27

Katerinka 84

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Katerinka 84, привет.

Это называется гидросонография, если хотите могу написать Вам в личку у кого врача и в какой больнице я это делала.

Забыла сказать до этого я делала обычный снимок трубы, типа флюорографии. Гораздо больнее, и они меня заставили переделать, так как на узи лучше видно, чем на негативе. Еще боль зависит от проходимости трубы, чем больше спаек, тем больнее.

Просмотр сообщения

привет еще раз :) Напиши, пожалуйста :) А мазок на инфекции перед этим надо сдавать?
  • 0

#19 MARIA1209*

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 21:01

MARIA1209*

Свой человек

• Пользователи
  • 194 сообщений

привет еще раз  :)  Напиши, пожалуйста   :)  А мазок на инфекции перед этим надо сдавать?

Просмотр сообщения

Да у них же в лаборатории, перед обследованием. Его делат в определенные дни цикла, вообщем подробности пишу в личку.
  • 0

#20 Калбаса

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:46

Калбаса

Старожил

• Пользователи
  • 633 сообщений

Привет ) А у тебя детки есть? :pod-elk:

Просмотр сообщения

пока нет, но я верю)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1