Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам не пригодился. :( Сын наотрез отказался кушать таким образом. Один раз попробовали и все, запасные сеточки лежат запечатанные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас был :D очень пригодился, когда ребенок ещё не мог нормально пережевывать, а так хотелось дать каких-то фруктов пожевать и даже клубнику так кушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите! :hellp:
А ниблер можно вместо прикорма фруктового использовать? Ну всмысле не перюшки давать, а всунуть туда яблоко и пусть мусолит.
Собралась сегодня сделать пюре из яблока. умудохалась, блендер не берет. через ситечко терла-терла. из пол-яблока 2 ложки получилось, остальное по посуде размазалось. :rus-rul:

 

з.ы. зубов у нас правда нет еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но только в качестве педприкорма. Т.к. пережевать нужное кол-во деть не сможет, но попробовать на вкус разные фрукты может. А чтоб не заморачиваться с маленькими количествами я начинала с банок, а когда доходила до нормального объёма делала на два дня и блендер нормально брал. Кстати все фрукты нужно "приваривать" в микроволновке на полной мощности 1-1,5 минуты - получаются запечёные фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой был. Месяцев в 10 Василиса больше не захотела сетку жевать, перешли на обычные куски :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такой ниблер. Правда я (лошко) сначала купила к нему три сменные сеточки, т.к. думала что это и есть ниблер, а уже потом нашли сам ниблер :D Сейчас им практически не пользуемся, а раньше в 5-6-7 месяцев очень даже пользовались. Хорошая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется у меня эта штукень, деть отказалась наотрез от невкусной сетки.
Но мы начали около 10 месяцев пробовать и него есть, так как давилась кусками даже мягенького фрукта...но не судьба.
А вот в 5-6 месяцев давать малышу банан или клубнику и другие ягодки..ИМХО рановато (ягоды лучше не раньше года). Яблоко\грушу...ну туда-сюда, но мне кажется пюре лопать вкуснее, чем сосать кусман яблока через сетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор лежит пылится :D Моя крошка месяц его помусолила и отказалась (а начала давать ей его с 5 месяцев), ей больше нравилось так кусочки есть ;) Но штука хорошая всё равно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили его. Не пригодился. Ребенок отказался сетку эту в рот брать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу такою штучку, но в продаже не попадается. Малой обожает наяривать яблоко, но он живо отпиливает кусочки своими нижними зубками и давится до рвоты. Давать перестала из-за этого, а то следишь и куски изо рта выколупываешь, так как нам еще рано кусочки глотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я очень хочу такою штучку, но в продаже не попадается.

 

mama_to_de, попробуй написать девочкам, которым не пригодился ниблер, в личку. Свой на этих выходных подарила форумчанке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок отказался сетку эту в рот брать

Дорогие мамочки, чтоб ребенок сразу не отказался (сетка конечно невкусная, вы и сами ее жевать не стали бы :D ), положив туда куски яблока или груши пожуйте ее сами пару раз, чтоб соком от яблока эта сетка пропиталась - тогда она станет и мягче и вкуснее
Мы жевали ниблер, но не долго - поздно начали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а где можно купить ниблер

Одно время можно было купить в любом детском магазине, а сейчас они резко пропали, даже в интернет-магазинах их не найти. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×