Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!!! :ddrrink: Решила создать такую темку. У меня были роды извините за выражение пипец. Может кому-то хочется выговорится, поделится. Я пока не буду писать о своих, если меня поддержат расскажу, если нет, то удалю темку. Но ведь действительно бывает так, что нам приходится пройти почти через муки Адовы, при рождения нашего чуда! И с самими бывает чудо случается. Так давайте поделимся прожитыми переживаниями и поддержим друг-друга. Я до сих пор плачу, когда свои роды вспоминаю. Если эта тема будети обижать пользователей, то простите покорнейше, Но мне кажется, что не я одна натерпелась при родах и поверила в чудо. Давайте любить и поддерживать друг дружку, кому очень тяжело пришлось. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая тема, думаю будут единомышленники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Рассакажу о своих родах. Начну с начала, что собиралось рожать беспралатно в в роддоме на волжкой(это важно в дальнейшем, помоему 58-или 68, не помню) Моя свекровь уговорила рожать в 29, нашла там знакомых, акушерка Евгения Валерьивна, низкий ей поклон :flowers: . Ставили мне родить до 25 декабря, 26 мы поехали к ней, она меня посмотрела и сразу сказала, что матка у меня вообще не готова. Договорились, что до 9 января сижу дома, а потои приезжаю ложится. С утра с мужем встали, собрались, едем. В машине стал живот побаливать, я мужу сказала, а он говорит, что ты просто боишься. Приехали, меня посмотрели и говорят - ты рожать сегодня будешь. Я так испугалась, но делать не чего, повели в палату. Там 4 кровати, на двух соседних девочки так орут, что сам хоть волком вой. Через минут пять пришли, вы от Евгения Валерьивны? ДА, перевели в отдельную палату, там же кресло, туалет, душ, вобщем все условия. В 19-00 отошли воды, схватки, хот на стену лезь. А раскрытие не идёт. Как было 3 пальца, так и осталось. вобщем терпела до 22-00, потом говорю, всё не могу, давайте анастезию. Пришли сделали ипедуралку, подключили компъютор(схватки смотреть) Пролежала несколько часов без боли. Потом приходит врач и говорит от ипедуралки отключаем, час максим два и должна родить. Отключили, боль сразу такая, что жить не хочентся. Проходит минут 10-20, я чувствую, что из меня что-то льётся. Ну думаю может воды опять отходять(первый раз рожала ) А поднятся, посмотреть сил нет. И вот я лежу и размышляю, нажать на кнопочку или не стоит??? Не знаю, что меня подталкнуло, но я нажала. Идёт акушерка и из каредора спрашивает, что случилось? Я говорю, не знаю, что- то льётся, она подошла и у неё глаза по пять копеек, быстро в операционную говори. Оказывается у меня произошла ОТСЛОЙКА ПЛОЦЕНТЫ. Дальше больше. Отвезли, кесарево сделали в 2-45 ночи!!! Повезли в палату и у меня открывается кравотичение, и 10 часов операция надо мной! Девочки не поверите я 10 литров крови теряла. Да я тоже спросила, а как такое может быть, если у человека всреднем 7. Мне сказали, что она лилась ручьём, а мы вливали и так 10 часов. Мне 5 врачей и Сама заведущая роддома кровь здавали!!! Профессора с дачи вызывали, он на операцию примчял. Отходила тяжело, только на третьи сутки в себя пришла и всё плакала, думала, что ребёнок умер. На четвёртый день врачи устали и в аренимацию мне принесли её показать. Вот когда я её увидела, то поняла, что пора брать себя в руки и выкарабкиватся из пространства,между землёй и небом. Ко мне мужу в аренимацию в третий день приводили (во врача одели) , как потом сказали попращася, думали я умру, ха-ха- не на ту напали, ради моей дочки я осталась. За сеьмь лет я первый раз (и надеюсь последний) я видела как мой муж плакалл глядя на меня Меня привадили в чувство после 6 часов операции и сообщали мне о том, что удаляют матку иначи я умру!!! Когда везли по каридору, после вего ужаса, вы знаете какая моя первая была мысль? Я смотреоа на потолок и пыталась понять как меня везут??? Вперёд ногами или головой? И только когда я поняла, что в лифт меня завезли вперёд головой(что значит, что я жива) Я вырубилась на двое суток! Потом пришла в себя и не понимала, почему у всех после кесарево две капельницы, а у меня четыре, плюс кровь, плюс плоцента, какие-то датчики да ещё ко мне куча врвчей каждые 4 часа ходят? После кесарево лежат сутки, я провалялась в аренимации 6 дней. Ко мне приходил анастазиолог и сказал, что если бы я рожала на волжской, то меня бы точно не спасли (он там 10 лет отработал) Вобщем натерпелась я достаточно. А ещё был один врач(придурок) единственный который не разрешал мне пользоватся мобилой, и сказал, что у меня пролежни и запрещал лежать на спине, а в любом другом положении лежать ой как больно. В крнце концов выяснилось, что мне просто сожгли всё что-можно между ног (простите за подробность) когда пытались остановить кровь. А это урод меня в свои смены мучал и орал, у тебя пролежни, повернись на бок. Хотя не каках пролежней не было, и можно на спине было покойно лежеть. Вот такие страшные у меня были роды, но я безумно рада, что рожала в 29 роддоме. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАИБО акушерке Евгении Валерьевне, Всем кто меня оперировал и отдельное спасибо заведущей роддома и все кто здавал для меня кровь. Дай Бог здоровья Вам и Вашим детям. Да забыла сказать, что моя Лиза родилась и не закричала и тоже сутки провела в аринемации. Но сейчас она здорова, радуется жизни и у неё есть мама! Это самое главное, а остальное всё суета. Простите за ошибки, писала и опять всё заново переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё добавлю, что я очень долго думала об имени моей дочи. Сначала Наташа, потом Даша, ещё Полина, и уже когда пошла рожать, то твёрдо решила Елизавета. После родов узнала, что это имя означае- початающая Бога! Я думаю, что не спроста решила её так назвать. Просто так ни чего не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи какой ужас Вы пережили, дай Бог здоровья Вам и Вашей дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайка-зазайка,
Читала и слезы на глазах... Страшно, но это судьба... А может и не судьба, может вовремя врачи не прокесарили... Но врачи - молодцы, спасли жизнь и Вам и ребенку... Вообще, когда читаю подобные страшные истории всегда думаю, что НИКТО из нас ни от чего не застрахован ( хоть бесплатно рожай, хоть по контракту). Но такой рассказ еще раз меня убеждает, что роды - вещь серьезная и я не понимаю людей, которые решают рожать в домашних условиях. Хорошо, что нашли столько крови для переливания...

 

Теперь весь этот ужас позади! Растите здоровенькими и Вам, как мамочке, надо набираться сил, терпения. :blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайка-зазайка,

 


Прочитала и плачу сижу. Дай вам БОГ здоровья, сил терпения. А дочурке-быть крепенькой и счастливой.
Историю своих первых, не очень приятных родов я уже описывала. Но теперь я понимаю, что с вашей она не сравнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог Вам и малышу здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и расплакалась. Слава богу что все так кончилось. Вы молодец. Тяга к жизни она порой делает чудеса. Самое главное верить что все будет хорошо и никада не опускать руки. Вы это сделали. Здоровья вам и вашей Лизочке. И всегда верьте в хорошее и оно обязательно исполнится. Поверьте, я знаю о чем говорю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайка-зазайка,
Если честно - нет слов. Даже не знаю что сказать, как выразить словами всю полноту чувств после прочитаного...
Дай Бог Вам здоровья, здоровья всей вашей семье.
И дай Бог здоровья всем врачам, которые Вас спасли, чтобы они могли помогать другим.
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайка! Дай Бог Вам с доченькой крепкого здоровья!

 

Вы через такое прошли даже представить страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайка-зазайка,
Слава Богу, 4то всё хорошо кон4илось и весь ужас уже позади! Крепкого здоровья всей Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что все позади! Счастья вашей семье :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайка-зазайка,
слёзы стоят в глазах.....
думала я тяжело рожала....не.... по сравнению с вами я ваще легко отделалась...
Здоровья вам и вашей Лизоньке! (у нас тоже Лиза_ :)

 

только я не поняла..как ваше здоровье сейчас???вам удалили матку или нет? извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×