Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Страховка нужна, приезжаете в страховую, какую хотите и за 5 минут все оформляете.
Я делала визу пару лет назад. вот мое описание с тех пор:

 

Вот сайт: http://www.czechvac-ru.com/russia/index.aspx

 

Горя желанием в этот раз сделать все самой (ну и желание сэкономить тоже имело место :blush: ), я решила и визу тоже оформлять не через агентство, а самостоятельно.
Были собраны следующие документы (на себя и на мужа):

 

1. подтверждение из отеля. Получила факс от отеля довольно быстро и безо всяких нарекательств на скорость реакции самого отеля! Наоборот, я им очень благодарна, потому что им пришлось звонить в Россию несколько раз, т.к. факс в моей фирме то не работал, то секретаря, который мог его принять, не было на месте! :mad:
Отель был не оплачен, резервировала через букинг.ком. В подтверждении попросила указать и меня, и мужа.

 

2. справки с работы с указанием должности, оклада и оплачиваемости отпуска. Про отпуск было только в моей справке. У мужа об этом не было ни слова. У него вообще было две справки - одна с должностью, а другая - форма 2-НДФЛ с месячными зарплатами, так как других справок их госпредприятие не дает :)

 

3. фотки. Требования к фоткам я распечатала с сайта и вручила их фотографу :) он сразу спросил: в чехию, что ли, едете? :) видимо, не я одна такая к нему приходила :)

 

4. выписки с карточного счета (карта сбербанка - visa electron, предварительно звонила в банк - узнать международная ли она)

 

5. копии самих банковских карт (не взяли!)
6. копия загранпаспортов и российских (в загране только страницы с фоткой, в российском - с фоткой и с пропиской)
7. копию свидетельства о браке
8. копия авиабилетов
9. медстраховка - отдала оригинал, там чего-то проверили и вернули обратно.
10. ну и анкета...

 

Про нее буду писать подробнее.
Скачала я ее с сайта и отправила на принтер. Принтер выдал фигу. Точнее выдал кракозябры вместо чешского алфавита.
Прав на донастройку корпоративных принтеров у меня нетю, поэтому анкета отправилась мужу со словами "сделай с ней что-нибудь".
Муж сказал, что делать ничего не пришлось, она сама хорошо распечаталась.
На сайте есть рекомендации по заполнению анкеты, но у меня и после их изучения осталась куча вопросов. По телефону на них не отвечают, сказали проконсультироваться при подаче документов.
Например, моя страна рождения - СССР, какой код страны указывать - России? Нет, оказалось, что все-таки СССР (SUN).
А еще и муж отказался заполнять анкету, попросив это сделать меня :) Но подпись свою все-таки на последнем листе анкеты поставил :)
Так что в центр я приехала с анкетой, заполненной частично, и уверенностью, что с первого раза доки я подать не смогу :)

 

Центр работает с 9 до 16, находится в пяти минутах пешком от метро Сокольники. Сначала я думала ехать к 8, вдруг много народу будет. Но не сложилось, проспала и приехала к 9. Народу - 5 человек, из них 2 - представители страховых компаний, которые тут же предлагают свою услуги для мед. страхования :)
В 9 они открылись, пустили внутрь. Консультант мне все подсказал, объеяснил, на все вопросы ответил. Потом мне вручили талончик с моим номером и сказали ждать, когда будет мой номер на табло. Номер высветился через 10 секунд, я только сесть успела :)
Молодой человек спокойно и очень вежливо принял все документы, сам сделал копию факса (надо было сделать мне, так экземпляр должен был быть и у меня в доках и у мужа), подождал, пока я рылась в папочках в поисках нужных копий..
вся процедура общения с ним заняла минут 7.. Дальше дали документ для оплаты в кассе, в кассе тоже никакой очереди. Оплатила - и все! контролировать, есть ли результат, можно прямо у них на сайте. Обещали результат через 10-12 дней.

 

Настолько быстро, и удобно, и вежливо, что я осталась очень довольна! не ожидала! :)
Сэкономила около 3000 руб (с двух виз). Виза (обычная, не экспресс) у них стоит 2510 руб на человека. В турагентстве (амиго-турс) мне предлагали визу за 3950.

 

Так что всем рекомендую :)
если вопросы есть - задавайте, пока все свежо в памяти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik**, спасибо! как хорошо есть опытный человек! я пока информацию только собираю
Вы визу делали через визовый центр существенно дешевле ,чем через агентство......я планирую делать в самом посольстве вообще 35 евро стоит (около 1400 руб) детям до 6 лет бесплатно,на винском говорят без проблем иногда бывают очереди иногда вообще никого по записи принимают в самом посольствеhttp://www.mzv.cz/moscow/ru/x2001_10_24/x2...1_04/index.html
а сколько стоит страховка медицинская примерно эту инфу я пока не нашла??? спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lutik**, спасибо! как хорошо есть опытный человек! я пока информацию только собираю
Вы визу делали через визовый центр существенно дешевле ,чем через агентство......я планирую делать в самом посольстве вообще 35 евро стоит (около 1400 руб) детям до 6 лет бесплатно,на винском говорят без проблем иногда бывают очереди иногда вообще никого по записи принимают в самом посольствеhttp://www.mzv.cz/moscow/ru/x2001_10_24/x2...1_04/index.html
а сколько стоит страховка медицинская примерно эту инфу я пока не нашла??? спасибо

 

страховка стоит 1 евро в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страховка стоит 1 евро в день

спасибо! и что если я еду на 5 дней значит заплачу только 5 евро и все ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо! и что если я еду на 5 дней значит заплачу только 5 евро и все ???

именно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно!

Lutik**, клевА :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сооринтируйте по ценам, в какую сумму примерно обойдется поездка на 3-4 дня для 2-х взрослых? если брать отель с завтраками , и скромно обедать и ужинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В турагентстве (амиго-турс)

 

наверное всё таки ТурОператор амиго-турс

 

в какую сумму примерно обойдется поездка на 3-4 дня для 2-х взрослых? если брать отель с завтраками , и скромно обедать и ужинать.

 

вот их цены http://www.amigo-tours.ru/main/item.html?id=11440

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gucci, да, про цены за туры я поняла, а еще же плюс обеды и ужины и экскурсии, во сколько это обойдется? Сколько стоит питание в кафешках на двоих?
И так странно в агенствах пишут, что 4дня и 3 ночи, а на деле выходит 2дня и 3 ночи, 1 и 4 день считать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gucci,
И так странно в агенствах пишут, что 4дня и 3 ночи, а на деле выходит 2дня и 3 ночи.

 

день прилета и отлета всегда считается.
так же как и страховка с визой вам будет предоставлена на 4 дня.
такие правила и агентства тут не причём :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gucci, да, про цены за туры я поняла, а еще же плюс обеды и ужины и экскурсии, во сколько это обойдется? Сколько стоит питание в кафешках на двоих?
И так странно в агенствах пишут, что 4дня и 3 ночи, а на деле выходит 2дня и 3 ночи, 1 и 4 день считать нельзя.

я вот точно уже цен не помню.. но помню, что значительно дешевле Италии, Испании там поесть было. Что-то вроде около 700 руб на двоих с ооочень большим горячим и большим количеством пива. У нас был плотный завтрак в отеле, я специально выбирала отель с хорошими завтраками. Днем мы только чуть перекусывали и потом хорошо ужинали часов в 7.
Ну и рейс можно выбрать более удобный, когда поездка организовывается самостоятельно. Я брала билеты аэрофлота - прилет в Прагу был в 14-00, т.е. полдня остается на погулять и обратный вылет был тоже часа в 3 дня, тоже успели полдня погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gucci, Lutik**, спасибо, будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам ездил в Прагу, как вы с аэропорта добирались? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто сам ездил в Прагу, как вы с аэропорта добирались?

Ксюнций*, на такси. Все просто. Выходите в зал прилета и там все официально и просто организовано. Стоит милая девушка администратор, которая отправит вас куда нужно. Все организовано четко и культурно, не то, что у нас. И недорого! Не помню, сколько конкретно, но точно не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто сам ездил в Прагу, как вы с аэропорта добирались? :mascha:

а мы на автобусе :) вышли из аэропорта, купили билетик прямо на автобусной остановке и доехали до станции метро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×