Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь уже 5 лет.Очень удобно,но к сожалению желание к мужу отсутствует напрочь.Но ничего не поделаешь,у меня такая реакция на все контрацептивы :cryyy:

прямо на все? А может это не из-за кольца? Я даже не знала, что такое бывает. Пользовалась кольцом почти 2 года. Через год после родов стала им пользоваться, я уже писала раньше здесь. Не заметила ухудшений со стороны организма каких-либо. голова всегда болела очень, не заметила что с кольцом сильнее стали головные боли, нет, чувствовала себя хорошо, наверное лучше даже, поправиться не поправилась, ну точнее за зиму поправилась, но это не от кольца, а от того, что кушать меньше надо,как взялась за себя, то легко похудела.по поводу либидо - так у меня особого желания никогда не было, поэтому как не прибавилось так и не уменьшилось, хотя нет, до кольца я не знала что такое оргазм, а как начала им пользоваться, то сразу испытала его. Может конечно совпадение. но даже после родов год еще не получалось никак.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга пользуется кольцом практически 5 лет уже без перерыва. вес года 2 назад начал скакать - врач сказал из-за новаринга...сказала нужно перерыв обязательно в любых контрацептивах делать через 2г их употребления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала пользоваться Новарингом. постоянно боюсь, что оно выпало и никакого предохранения нет )))) - лазаю проверять :D
побочки нет. даже и с либидо никаких изменений. раньше пользовалась Джес - так у меня с тех пор либидо то и нет :rolleyes:
гормоны...
а вот секес с кольцом еще не пробовала - очень интересно!!!! попробую - напишу :D :D :D :D
конечно, странное ощущение, скорее в голове, что что-то там внутри есть... не знаю. у меня тоже есть малюсенькая эррозия - но врач мне посоветовала НР и ничего не сказала про опасность при эррозии...
вот и думай теперь.. :unsure:
короче, не знаю.
кстати, забыла сказать, что сменила ОК на НР потому что реально поправилась! вот посмотрю как с НР лучше будет или это просто возраст пришел поправиться. если ничего не изменится, вернусь на ОК - все-таки как-то оно привычнее и безопаснее кажется, чем довольно большая штуковина где-то ТАМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подбзуюсь НГ третий месяц. с либидо все ок! :P и похудела на 5 кг почти, что для меня скорее минус - итак худющая <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала Новаринг - мне не понравилось <_< замучали выделения все 3 недели <_< вот такая индив. реакция...
в использовании, конечно, оно удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только сегодня узнала об этом кольце))) совсем отстала от жизни :D
хотела таблетки попить, но врач посоветовала эту штуку, из плюсов сказала,что удобно и содержит минимальную дозу гормонов...
девочки, а оно там не мешается? :pod-tches:

 

зы. читаю и прихожу в ужас, у него стоооолько побочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только сегодня узнала об этом кольце))) совсем отстала от жизни :D
хотела таблетки попить, но врач посоветовала эту штуку, из плюсов сказала,что удобно и содержит минимальную дозу гормонов...
девочки, а оно там не мешается? :pod-tches:

 

зы. читаю и прихожу в ужас, у него стоооолько побочек...

 

Да про какой контрацептив ни почитай, у всех куча побочек может быть. но если данный контрацептив подходит именно Вам, то побочек не будет. В гормональной спирали гормона еще меньше, чем в кольце (вот тут http://vaginalny.org/gormon/ можно посмотреть содержание гормонов во всех гормональных контрацептивах), а побочек тоже много пишут. Но у кого-то они есть, а у кого-то нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж недавно сообщил, где0то узнал, что НР считается самым эффективным и с мин побочками препаратом.
Плюс меньше воздействует на печень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне муж недавно сообщил, где0то узнал, что НР считается самым эффективным и с мин побочками препаратом.
Плюс меньше воздействует на печень.

 

Ну не знаю насчет минимума побочки. Вот, что в аннотации написано:

 

Побочные действия:

 

Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, эмоциональная лабильность.
Со стороны мочеполовой системы: ощущение дискомфорта во влагалище, вагинит, цервицит, цистит, инфекции мочевыводящих путей, болезненные менструации, болезненность, напряженность, увеличение молочных желез, снижение полового влечения, ощущение инородного тела во влагалище, коитальный дискомфорт.
Прочие: аллергические реакции, угри, изменение массы тела, тошнота, абдоминальные боли.

 


А там уж кому как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю насчет минимума побочки. Вот, что в аннотации написано:

 

Побочные действия:

 

Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, эмоциональная лабильность.
Со стороны мочеполовой системы: ощущение дискомфорта во влагалище, вагинит, цервицит, цистит, инфекции мочевыводящих путей, болезненные менструации, болезненность, напряженность, увеличение молочных желез, снижение полового влечения, ощущение инородного тела во влагалище, коитальный дискомфорт.
Прочие: аллергические реакции, угри, изменение массы тела, тошнота, абдоминальные боли.

 


А там уж кому как повезет...


Я аннотацию читала и к кольцу, и к ОК, и пользуюсь именно НР.
Согласно исследований, у НР побочные эффекты меньше, чем у ОК.
Надо уточнить, где он это читал, чтобы не быть голословной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я аннотацию читала и к кольцу, и к ОК, и пользуюсь именно НР.
Согласно исследований, у НР побочные эффекты меньше, чем у ОК.
Надо уточнить, где он это читал, чтобы не быть голословной.

 

Вообще, конечно, логично, побочки у НР (Hewlett Packard прям какой-то получается :D ) должно быть меньше, чем у ОК, ведь у НР гормона гораздо меньше и выделяется он местно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая НоваРингом очень довольна, а вот либидо наоборот зашкаливает. фраза "у меня сегодня голова болит" скорее подходит моему мужу.ничего с собой поделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нить поясницу тянула в начале его использования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×