Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шахиня*

Открытие "головки" У Мальчиков...

Рекомендуемые сообщения

обрабатываю.

4148336[/snapback]


чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,

а как же мужчины сами себе её открывают, чтобы помвть там?

 

ну не знаю.. нам сразу в роддоме сказали как ухаживать, и что надо обязательно раскрывать.. после каждого купания мы расскрываем и мажем маслом..


У всех, так сказать, "мера открытия" разная. У кого-то на треть, на половину, в у моего сына дырочка чуть больше игольного ушка....и как ни тяни ничего не раскроется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех, так сказать, "мера открытия" разная. У кого-то на треть, на половину, в у моего сына дырочка чуть больше игольного ушка....и как ни тяни ничего не раскроется...

4150577[/snapback]


Вот и мне интересно,как же дома открыть эту головку,как правильно ее растягивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,

чем?

Чаще всего простой водой,но иногда МИРАМИСТИНОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чаще всего простой водой,но иногда МИРАМИСТИНОМ.

4151417[/snapback]


Спосибо! А вот мне посоветовали персиковое масло - сказали самое нежной для растягивания пиписек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,

Спосибо! А вот мне посоветовали персиковое масло - сказали самое нежной для растягивания пиписек!

Про растягивание ничего не могу сказать. Мирамистин для профилакти всяких воспалений. Я вообще люблю этот препарат и применяю его практичеки везде :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девчонки, у нас таже проблема - или нет, не могу определиться. Нам вот-вот 16.10. будет 3 годика. Врожденный фимоз. Иногда покраснения кончика писюнчика, иногда нет. Ходили раньше к хирургу, тот сказал не трогайте, если струя нормальная и ничего не болит. Прийдете позже. Вот теперь думаю сходить с детскому урологу, отзывы о нем оч хорошие. Так что пойдем завтра. Расскажу что сказали нам. Мнений много, голова кругом.
Кто говорит надо было с роддома открывать, кто- не трогайте.....

 

Здоровья Всем пипискам! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно столкнулись с такой проблемой. Опух писюн, заметили это поздно вечером, а на след. день начал гноиться. Поехали через знакомого хирурга к детскому урологу, как раз на приёме ребенок захотел в туалет, пришлось писать при враче (кстати, мочеиспускание было безболезненное). После сразу был вынесен вердикт: делать ванночки из марганцовкии все. Буквально на след. день все стало проходить. Почитала я инет и пришла к выводу, что ничего пока "вскрывать" не надо. Когда мою ребенка, открываю писюн насколько это возможно и омываю его. Муж говорит, что у него открылся в 8 лет. Поэтому думаю не стоит так рано заморачиваться, у большинства маленьких мальчиков наблюдается фимоз, главное-не запустить это в более зрелом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с рождения хирург уверял что писюн трогать не надо, не открывается и не надо :crank: Этим летом, в 2 года, писька опухла, срочно кинулись к урологу. Он тут же, при нас с мужем, открыл головку какой-то металлической палочкой. Что оттуда вывалилось, я даже передать не могу! :badd: Бело-желтые хлопья выделений, которые мы скопили за все эти 2 года. Надо было в коробочку собрать и хирургу нашему отнести чтобы больше никогда не давал дибильных советов родителям <_< Хорошо что мы вовремя спохватились, до гноя не довели. Теперь открываем и промываем ежедневно в ванне во время купания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех, так сказать, "мера открытия" разная. У кого-то на треть, на половину, в у моего сына дырочка чуть больше игольного ушка....и как ни тяни ничего не раскроется...

4150577[/snapback]


нет. думается мне что у всех изначально все там узко.. мы с самого роддома открываем головку! после принятия ванны, когда малыш разогрелся.. открываем и смазывакем маслом оливковым!(только его предварительно простерелизовать надо) оно помогает выходить налету скорее.. и с помощью него головка лучше открывается :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мне интересно,как же дома открыть эту головку,как правильно ее растягивать?

4150748[/snapback]


ну как и взрослую писю.. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как и взрослую писю..

4162251[/snapback]


Кратко и ёмко! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали при каждом купании оттягивать, но не слиьно, и маслом смазывать. я вазелиновым мазала. Вот что-то распустила себя и перестала оттягивать, а надо. Хотя смотрю, у сына само собой потихоньку раскрывается. Они же "играют" со своими .. пенисами.. :) посмотрит на него, оттянет, воттак и получается, что само по себе открывается. А промывать надо, конечно, всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никогда не открывали сыну, где-то прочитала, что лучше не трогать, что само откроется :pod-tches: . Несколько раз писюн воспалялся до красноты, делали ванночки с фурацилином, за сутки (даже меньше, за вечер) проходило. Нам скоро 5 лет, сходили к детскому хирургу, она сказала успокоиться и не трогать, фимоза нет, само откроется.
У знакомых был случай, когда один врач диагностировал фимоз (взрослый хирург, детский в отпуске был) и отправил в больницу, открывать, в больнице сказали, что после операции нужно будет 2 дня у них находиться, наблюдаться. Условия там были неприятные и мама с ребенком (всего 2 годика, кстати), дождались выхода из отпуска детского врача, которая опять же беспокоиться не велела. В общем, хэппи-энд, всё открылось само.
Это я к чему: если вас смущают рекомендации какого-то специалиста, постарайтесь обследоваться у другого и уже потом делать выводы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!
Сходили мы к детскому урологу - итог:
врожденный фимоз - плановая операция. Вот рою интернет весь, голова квадратная, столько мнений и такие разные. :rus-rul: Что делать???? :fieee::eek:
Малому только 3 исполнится, муж тоже в панике, ищем другого доктора, чтоб еще мнение услышать. У меня в голове не укладывается, чтобы делать обрезание.....
Главное, что мочеиспускание хорошее, без боли, немного иногда покраснение кончика, а головка вобще не открывается. сейчас точно не буду ничего резать, будем пробовать сами промывать и растягивать, может получится.
Скажите свое мнение..... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×