Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шахиня*

Открытие "головки" У Мальчиков...

Рекомендуемые сообщения

Вообще, это называется фимоз. Хирург нам сказал что до 5-и лет не трогать, вот если не раскроется, тогда будут обрезание делать. Кстати, это наследственное - у мужа та же проблема была.
Интересно, что мой с весны прошел через ту фигню, которую в соседней теме обсуждали - с дерганьем на кровати и характерным дыханием (что интересно, в садике воспитатели глаза вытаращили, а педиатор сразу сказала что это нормально), сейчас уже очень редко такое случается, но я обратила внимание что дырочка стала шире, может быть мы еще сможем избежать операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,
хорошая статейка :baby2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я пытаюсь открыть головку - то не получается, не хватает диаметра отверстия. У моих подруг у сыновей - тоже самое....

4102058[/snapback]


у нас было всё то же самое у старшего... нам изначально сказали ничего не трогать - ну и не трогала... А наверное с полгода назад заметила, что когда ребенок писает, у него писюн надувается в шарик... На боль он не жаловался, покраснений не было... Наверное месяца полтора назад, в ванной я все таки решила немного попытать открыть головку, и, видимо, все-таки я это сделала вовремя, т.к. ребенок ойкнул, и отверстие стало больше, по-крайней мере шарика больше не было... Единственное, из-за натяжения кожицы на писюне образовалась ссадинка... мы это дело помазали пару-тройку дней календулой... А потом, также в ванной я ему писюн сама отрыла, причем безболезненно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 6 год, до сих пор головка закрыта, когда писает пиюн немного надувается... никаких восполнеий и тд тттчн ни разу не было, подожду еще месяца 3 потом пойдем у к урологу детскому еще раз, хирург в 4 года на мед комиссии хотел открыть я не разрешила, нам только рубцового фимоза не достает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка,
:zdrya: Правильно сделали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили пока ничего не делать,в конце концов с девочками встречаться он еще пока все равно не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я даже и не знаю открывается у нас или нет. Нам давным-давно сказал хороший хирург ничего там не трогать, я и выкинула из головы. А моет папа, надо у него спросить что там и как :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юля,

а когда вы ездили к врачу с сыном и чистили - это процедура, когда с помощью шприца без иголки делали, ну, как бы промывание, да?

Неа, не промывание. Я орущего ребенка держу за руки за ноги, а врач стеклянной палочкой, которая с одного конца заостренная а с другого плоская, орудует. Открывает головку на сколько это возможно, острым концом сует под крайнюю плоть. оттуда фонтан гноя с кровью. Затем плоским концом мазью (Левомеколь по=моему) удаляет скопления смегмы, гноя и одновременно льет на писюн обезболивающее прям из ампулы (вроде новокаин).Когда все чисто отпускает нас домой с инструкциями кунать писюн в розовый раствор марганцовки каждый час, пить Нурофен и антигистаминные. После этой экзекуции заставить ребенка кунать писю в марганцовку, ровно как и просто помазать Левомеколью, было невозможно.Уговаривали всей семьей с песнями и плясками, всем плюшевым игрушкам "писи лечили"...Кое-как промучались. Он сам боялся прикасаться. Как ни странно всё зажило уже на следующий день, а через день вообще как-буд-то ничего небыло.
Получается так, как будто надрывают - это может быть видно, потому что кровь появляется. Далее эта ранка начинает заживать, и образуется рубец. И соответственно на него нарастает кожица, тем самым стягивая остальную кожицу и еще больше закрывая головку (ну, представьте если бы вы палец порезали и как все дальше бы проходило и заживало).
Я бы пошла к хорошему урологу (но не хирургу - у них у всех девиз, мне кажется - резать). Может быть посоветуют кремы или мази, к-рые растягивают кожу - такие специальные есть, для этого места. Массажик можно делать (ребенок в ванной пусть долго посидит, распарится, и тихонечко самой оттягивать кожу - только так, насколько это получается, не больше, чтоб не было больно и неприятно).

Ну да, я тоже думаю что приобрели мы теперь рубцовый фимоз...
Резать ооочень не хочеться, поэтому пока подождем, тем более воспаления больше не беспокоят. У нас ещё сейчас период не очень подходящий для таких процедур. Данька в садик начал ходить, адаптируется ооочень тяжело, не хочу его ещё и этим травмировать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama mouse*,
ну и процесс чистки - жуть какая. :blink: Я бы в обморок брякнулась, будь на вашем месте (тьфу-тьфу-тьфу). На мой взгляд - правильно решили пока подождать, тем более что ничего не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету врача мы открывали с рождения. Ну, не мы, а папа. У нас этими вопросами ведает папа. Сейчас нет нкаких проблем. Все открывается легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на этот счет 2 противоположных мнения читала-одно-"ничего там не трогать", второе-"с рождения при каждом купании головку открывать, и чистить скапливающийся там белый налет",
наш педиатр сказал, что не знает (потому что у него в практике все дети обрезанные, мы в Израиле тогда жили)
так мы открывали, чистили, этот налет очень плохо чистится, но если бы головкане открывалаь, то-наверное, бы и не открывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_"Вы не медик, правильно открыть не сможете, можете ущемить головку и тогда вообще последствия могут быть плачевными

а как же мужчины сами себе её открывают, чтобы помвть там?
:dumka:

 

ну не знаю.. нам сразу в роддоме сказали как ухаживать, и что надо обязательно раскрывать.. после каждого купания мы расскрываем и мажем маслом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,

после каждого купания мы расскрываем и мажем маслом..

А что за масло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыла значит я сынулю,и стала открывать ему головку,она у нас меньше чем на половину открывается,и с одной стороны начал выходиь гной,я несколько раз натягивала кожицу и вышел какой то бело-желтый кусочек....потом промыли все марганцем.вот... я и сама не ожидала,что там какая то такая гадость будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попали к урологу примерно в 2,6 года (сейчас нам 5). Приехали на консультацию по поводу водянки одного яичка. А получила я нагоняй от врача за то,что писюн не открываем. И вот с тех пор постоянно открываю головку насколько возможно (примерно на 2/3) и обрабатываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×