Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шахиня*

Открытие "головки" У Мальчиков...

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну сейча 3 года 2 месяца. "Дырочка" на кожной складке, обнажающая головку, мм 3-4. Проблем в этом вопросе у нас никогда не было. Год назад нас осматривал хирург и сказал, что открытие у нас хорошиее, даже больше чем по возрасту.
Но вот я задалась вопросом - а как же головка откроется полностью? Она с возрастом растянется, или когда то порвется?
Меня интересует опыт, когда все произошло само, а не когда дядя-хирург помог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыну сейча 3 года 2 месяца. "Дырочка" на кожной складке, обнажающая головку, мм 3-4. Проблем в этом вопросе у нас никогда не было.  Год назад нас осматривал хирург и сказал, что открытие у нас хорошиее, даже больше чем по возрасту.
Но вот я задалась вопросом - а как же головка откроется полностью? Она с возрастом растянется, или когда то порвется?
Меня интересует опыт, когда все произошло само, а не когда дядя-хирург помог...

4100841[/snapback]


я не совсем поняла вопроса, совсем открытая головка только после обрезания, а так она и у взрослых мужчин большую часть времени спрятана
вы точно уверены, что у вашего сына она совсем не открывается? открываь слегка не пробовали?
потому что у нас с рождения если открыть-открывается без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я пытаюсь открыть головку - то не получается, не хватает диаметра отверстия. У моих подруг у сыновей - тоже самое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему меня этот вопрос тревожит . Сыну поей подруге пришлось делать там надрез (было нагноение). Зато теперь она рада - головка у них открывается почти полностью. Мне хирург говорит не трогать! Но как же тогда она потом откроется? Третья подруга говорит, что ее муж в 15 лет "вскрыл" головку себе сам :eek: Вот я и думаю - может лучше пока маленький сделать все-таки надрез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и думаю - может лучше пока маленький сделать все-таки надрез?

4102090[/snapback]


если у ребенка орган развивается правильно, нету
нагноение
, не беспокоит ничего, хирург говорит
не трогать!
, зачем тогда вообще что-то трогать?
Головка открывается у всех по разному, в 3-5 лет, Вашему только 3 и 2.
Не переживайте :flowers:и поменьше слушайте подруг

 

 

 

Третья подруга говорит, что ее муж в 15 лет "вскрыл" головку себе сам

хм... чем же он таким занимался, что "вскрыл" ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыну сейча 3 года 2 месяца. "Дырочка" на кожной складке, обнажающая головку, мм 3-4. Проблем в этом вопросе у нас никогда не было.  Год назад нас осматривал хирург и сказал, что открытие у нас хорошиее, даже больше чем по возрасту.
Но вот я задалась вопросом - а как же головка откроется полностью? Она с возрастом растянется, или когда то порвется?
Меня интересует опыт, когда все произошло само, а не когда дядя-хирург помог...

4100841[/snapback]

 

у нас тоже не открывается, но я пока подожду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... чем же он таким занимался, что "вскрыл" ? 

4102116[/snapback]


Во-во!!!! <_<

 

У нас тоже таже проблема, т.е. и не проблема это вовсе, а загноилось у ребенка вашей знакомой только потому, что она неправильно ухаживала за интимным местом своего ребенка!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж этим делом занимается,полностью потихоньку открыл к двум годам,во время подмывания постоянно потихоньку промывая она открывается все больше,думаю не стоит тебе нервничать у всех по разному все происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,
(да и др. девочки) почему вас так удивило что муж вашей третьей подруги "сам" вскрыл себе головку?! А вы знаете что урологи иногда сами этот способ рекомендуют (именно в таком возрасте, когда уже половая жизнь на горизонте, а это место не открывается), как вариант, и нет в этом ничего постыдного. Если это действительно нужно. Было бы намного хуже, если бы во время первого полового акта она открылась - вот это больно, неприятно (как морально, так и физически), и кровит. И дальше последствия могут быть не ахти какие - рубец и т.д. Да и хирургические манипуляции - тоже наверное вещь не из приятных.
Я по этому вопросу аж в НИИ Педиатрии к урологу моталась с сыном - там успокоили, сказали ничего не трогать и не открывать - тем более если не беспокоит, и нет никаких воспалительных процессов. И я с этим согласна. Хотя у всех все индивидуально, и если маму это беспокоит - почему бы не обратиться к специалисту (только к хорошему), чтобы он осмотрел ребенка и раз и навсегда все разъяснил. Чтоб самой спокойнее было.

 

Вот здесь почитайте. Хорошая статья.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1864

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему вас так удивило что муж вашей третьей подруги "сам" вскрыл себе головку?! А вы знаете что урологи иногда сами этот способ рекомендуют (именно в таком возрасте, когда уже половая жизнь на горизонте, а это место не открывается), как вариант, и нет в этом ничего постыдного. Если это действительно нужно. Было бы намного хуже, если бы во время первого полового акта она открылась - вот это больно, неприятно (как морально, так и физически), и кровит. И дальше последствия могут быть не ахти какие - рубец и т.д. Да и хирургические манипуляции - тоже наверное вещь не из приятных.

 

Совершенно с вами согласна,в хирургии сама лично лежала и видела как мучаются дети с этой операцией а вернее после нее,можно очень просто избежать всего этого не запуская .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,

Не переживайте

Пузик*
у нас тоже не открывается, но я пока подожду

komarik
У нас тоже таже проблема

Мама Галя
думаю не стоит тебе нервничать

Девочки, спасибо огромное за поддержку! :flowers:

 

komarik,

а загноилось у ребенка вашей знакомой только потому, что она неправильно ухаживала за интимным местом своего ребенка!!!!!

Вот тут не соглашусь, видимо это что-то индувидуальное....

 

Мамулечка Юля, вам отдельное спасибо, и за слова и за статью!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына тоже головка не отрывается. Летом было воспаление крайней плоти. Ездили к хирургу, чистили (процедура чистки не для слабонервных)...Во время чистки она головку ему открыла....Когда я спросила нужно ли мне теперь ему её также открывать для гигиенических процедур, она ответила что ни в коем случае самой ничего трогать не надо, _"Вы не медик, правильно открыть не сможете, можете ущемить головку и тогда вообще последствия могут быть плачевными...если "скорая" долго ехать будет". В общем я не трогала ни чего....а "дырочка" на крайней плоти стала совсем крошечной, как-будто заростает....К одному хирургу обратились- советовал сделать обрезание, другой хирург сказал ждать до 3-3,5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже на эту тему гружусь! Но пока жду! Нам тока 2 и 2!
статья отличная, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama mouse*,
а когда вы ездили к врачу с сыном и чистили - это процедура, когда с помощью шприца без иголки делали, ну, как бы промывание, да?
И еще. Я конечно не специалист. Вот то что головка стала заростать (она еще больше заростает, раньше так не было - я правильно поняла?) - меня бы это обеспокоило. Объясню почему, и попробую объяснить на своем, на "тарабарском". Бывает такое, что некоторые хирурги начинают сами в таком маленьком возрасте мальчикам открывать головку. Получается так, как будто надрывают - это может быть видно, потому что кровь появляется. Далее эта ранка начинает заживать, и образуется рубец. И соответственно на него нарастает кожица, тем самым стягивая остальную кожицу и еще больше закрывая головку (ну, представьте если бы вы палец порезали и как все дальше бы проходило и заживало).
Я бы пошла к хорошему урологу (но не хирургу - у них у всех девиз, мне кажется - резать). Может быть посоветуют кремы или мази, к-рые растягивают кожу - такие специальные есть, для этого места. Массажик можно делать (ребенок в ванной пусть долго посидит, распарится, и тихонечко самой оттягивать кожу - только так, насколько это получается, не больше, чтоб не было больно и неприятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот мне еще статейку подснули :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×