Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой, как тут хорошо-то! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik1979*

 

Заходи :welcom: !Только там нет отчета о поездке,все будет когда-нить :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поГрибочек,
Жень выздоравливай поскорей! :blu:

 

marmulova*,
Спасибо! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta,
чудесный отчет!!

 

от себя добавлю - наш отдых в Анапе в августе 2008 г.
мы отдыхали в витязево. копирую запись из жура про отдых:

 

ОТЕЛЬ

 

мы жили не в самой Анапе,
а поселке Витязево, что совсем рядом- минут 10 до города на маршрутке.
здесь и пляж почище, и народу поменьше.

 

жили в разрекламированном на нашем сайте отеле Корона.
многие девочки ездят туда.
отель задуман как детский, там есть детский бассейн,
детское меню (кашки, тефтельки, соки..), детская анимация (нашим было рановато- лет с 4 навреное инетерсно), в номерах есть кроватки.

 

цена отеля 3000 руб (в пик сезона) за двухместный номер в сутки. (
не с человека, а за номер)

 

на самом деле цена очень высокая :new-russ: .
мы за несколько дней до отъезда нашли такой же хороший детский отель Александрия - за 1800 руб в сутки за номер.
тоже есть бассейн, а еще детский городок. :soother:

 

вообще на будущее поняла-
надо бронировать еще в москве какой-то отель на пару-тройку дней и ходить смотреть -
может еще что-то понравится :umn:

 

соседние отели в среднем были по 1700-1800 руб в сутки.
девочки, я говорю про август-пик сезона. в июне, сентябре-цены намного ниже.

 

ПЛЯЖ

 


на самом деле была приятно удивлена- пляж чистый, там убираются.
да, народу много. но!
можно взять лежак- 100 руб в день и полеживать где хотите.
еще вариант- мы обнаружили закрытый пляж дорогущего отеля.
договорились с мальчиками, работавшими там, что они нас буду пускать рублей за 100-200.
ха, самое смешное, ни разу так и не оплатили...
приходили уже под самый вечер,
народу ваще не было и мы нагло с детками туда перлись.

 

что еще понравилось. девочки, дорога с пляжа- минут 10-15 и народ идет босиком!!!! представляете, насколько чисто? меня реально это приятно поразило :yahooo:

 


ДЕТКИ И ЭКСКУРСИИ

 

экскурсия в абрау-дюрсо продумана для детей!! урра!
там есть детская комната. но! оставляют там только тех деток, которые не боятся.
я зашла глняуть-комната замечательная, большая, много игрух.

 

по поводу нянь.
мы договаривались с нашим детским аниматором из короны или с горничными. 120-150 руб в час.
могут они во второй половине дня. сидят в номере или гуляют. как скажете.
у многих отелей своя территория, поэтому можно не беспокоиться.

 

ЕДА

 

поесть в нашем поселке можно было вовсе недорого.
шпажка шашлыка- 70 руб.
я видела комплексные обеды по 65 руб!! правда, не ела. мы набирали что хотели сами.

 

супы- от 30 до 50 руб. , салатики -30-35, каши детские -целая тарелка- рублей 35.
вино 80-100 руб за литр. персики- от 45 до 70....

 

в общем вот так. если есть еще вопросы- пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosca,
Спасибо за отчет! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю конкретно про отель "Марина".
2-х комнатный номер-люкс стоил 5тыщ за номер +еда 1раз в день на троих. 2 бассейна. Возле одного совсем мелкий бассейник, второй имел тоже не глубокую часть отделенную от основного. Насколько я поняла давали надувные нарукавники и круги. Еще по желанию кроватки, коляски и стульчики в столовой. Есть две детские площадки и детская комната с нянькой вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta,
согласитесь, что можно гораздо все дешевле найти.

 

девуси, цены в сентябре реально падали. чего я назвала- прям пик сезона

 

я прям сама готова сделать выезд в следующем году

 


Bryanta, не знаю ваш отель. но уверена, что там клево и девулечкам нашим понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ьдобавлю про питание. во многих кафешках были кашки десткие, запеканки, мяско ваеное..(млин, как вспомню девочку махонькую в коляске, которая едет и с аппетитом грызет куриную вареную ногу!!!)

 

девули, короче картошка вареная, мясо, рыба, овоши - везде. еще очень спаслали свежие булочки! пышные, вкусные! мой деть их лопал с молоком или кефиром!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поГрибочек,
ко мне тоже не получается?! для тебя открыто :bant:
поправляйся :flowers::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ... Девочки, спасибо за добрые пожелания, благодаря им я быстро выздоровела :flowers: и уже вовсю работаю! Natycia*,
к сожалению и к тебе тоже зайти мне не удаётся, чё за финя не пойму :pod-tches: ... Вот только Bryanta чего-то там наколдовала и к ней я захожу, единственное, Ань, я так поняла, ты вставляешь ссылки на фоты, вот они у меня не открываются ну никак :( ...

 

И к слову, об отдыхе, блин, девочки, ну реально дерут в этой Короне бабки... отель, конечно, ничё так, но покрывала были в пятнах ( когда я об этом заикнулась, сказали, что не отстирываются), а к концу отдыха у нас унитаз потёк и в ванной всегда была вода на полу! Из персонала понравилась только Юля, горничная на нашем этаже и она же занималась с детками. Вот ей поставлю 5++ !
Всё остальное скажет мой муж. Даю ему слово :morgalik: :
Здрассте, уважаемые, теперь я некоторых из вас знаю благодаря встрече с синими шариками :mascha: , если меня помните, то такой, с длинным волосом был и с детьми- один на джипе, другая по-старше лет на 25 с фотоаппаратом.
Поехали мы двумя семьями на нашей машине - уместились все с комфортом, даже для еды и детских горшков места хватило. Первый раз поехали в дальний путь, поэтому подготовились основательно - с вечера заправились на БП в Новокосино, загрузили вещи, и, после долгих споров о содержании алкоголя в энергетиках, затарились двумя банками "Бёрна" и спокойно стали отдыхать лежа (спать). Встали в субботу 30-го августа пол-шестого утра, ребенка не будили, встретились с соседями и упаковались в машину с надеждой, что дети проспят часов до 8-ми. Ну, как я и ожидал, не успели отъехать от Кожухова, дети были уже бодры и веселы, и "Европа плюс" провожала нас "свежими" хитами. Непривычно быстро проехали мы по МКАДу и повернули на трассу "ДОН", по которой мы через какие-то сутки должны добраться до моря, но пока 220 лошадей уносили нас мимо Видного, Каширы все дальше на юг. Интересное было, как сейчас помню, состояние - на улице вроде не жарко- градусов 12-14, лил проливной дождь, но почему-то я был в шортах и дождь этот показался мне тропическим - вот что значит самонастрой. Вот под этим проливным дождем мы проехали 200 километров за какой-то нереально маленький промежуток времени, и, как только обогнали этот дождь, решили сделать кофе-брейк на территории Тульской области.К тому времени дорога была уже узкой и двухполосной и образовалась достаточно плотная пробка по пока непонятной причине. Очень приятно было походить и расслабиться после полуторачасового напряжения, а особенно приятно было наблюдать за Женей и Леной, с удовольствием накрывающих наш раскладной столик колбаской, котлетками, кофе и другими дорожными яствами. Побегали немножко с Пашкой, пофоткались и приняли решение двигаться дальше. По-московски объехали пробку за час, оказалось- перевернулся грузовик - обычное дело на федеральной трассе. И поехали более-менее быстро до следующего затора километров за 30 до Ельца, что в Липецкой области. Здесь мы уже двигались совсем не быстро, что мне, как единственному курящему в нашем дилижансе, было на руку. Стояли реально долго, выходили постоянно из машины, спрашивали у встречных в чем же дело( ремонт дороги км.через 15, пускали реверсивно), часа только через 3 поехали нормально. И только за 100 верст перед Воронежом смог оторваться в плане скоростного режима, дабы дорога была хорошей и даже платной - 20 рублей отдали. Ехали, прикалывались над названиями старых русских городков, типа За(му)донска, наслаждались изменяющейся природой. Пристроились к свадебному кортежу, где нас уже было за своих приняли, как мы перестроились и ушли в точку, сливаясь с хорошим асфальтом и южными тополями, которые росли вдоль дороги. Заправились первый раз после Воронежа на "Лукойле"- хоть и оставалась треть бака, решили не рисковать и правильно сделали. Дорога до Ростова оказалась ужасной. Как-то незаметно в постоянных обгонах бесконечных фур и местных авто наступил вечер и в н.п. Александровка-Донская решили сделать перерыв в 17-30. Уже более расторопно организовали полевую кухню и наелись как следует. Женю попрошу разместить в журнале фотки с этого места. Уже уставшие, тронулись дальше. Зрение после долгой дороги стало уже подводить, но ехать было нужно, а бесконечные и уже знакомые фуры, которые мы обгоняли перед остановкой, вежливо уступали дорогу, прижимаясь к обочине, за что и были отблагодарены миганием аварийкой. Начало темнеть, усталость все усиливалось и начало клонить ко сну. Где-то в начале Ростовской области сделали остановку и я принял первую дозу энергетика. Сработало! Я почувствовал прилив сил и только начал распевать любимые песни из репертуара "Savage", как дети уже засопели в полудреме, да и взрослые тоже притихли. Пришлось замолчать и тихо обгонять, пугая Елену, которая сидела сзади и всевидящем оком наблюдая за всеми моими маневрами, после которых она сама того не осознавая стала поклонницей формулы-1. Вскоре после большого поста дорога стала 4-х полосной и настолько ровной, что ни одна московская магистраль не сравнится с ней! Или мне так показалось. Ну, в общем, двигаясь 150-210 км/ч мы достигли Ростова. По заранее приготовленному сценарию решили ехать через центр города и погулять немного. Впечатления от ночного города остались только положительные - ровнейшие дороги, ухоженные дома, красивейший Дон и куча народу в центре и на набережной. А самое главное - тепло! По крайней мере в шортах я выглядел не идиотом. По очереди - сначала мы с Женькой, потом Лена с Валерой поучаствовали в местных тусовках - гуляли на набережной, фоткались, восхищались местными красотами. И.... поехали по высокой-высокой эстакаде, чтобы выбраться из города и передохнуть полтора-два часика на заправке. Притормозили на ТНК, заправились и отъехали на стояночку при заправке. По плану было немного поспать. Завел будильник на 4-30, то есть на сон было 2 часа, из которых мы пол-часа проржали, 40 минут я пытался уснуть, прикрыв глаза Пашкиными штанами, 10 минут разговаривал со старшей смены заправки на предмет нашего дальнейшего пребывания на территории и, пообещав ей, что через 40 минут нас здесь уже не будет, покормил местных собак и сразу же заснул. Скоро зазвонил будильник, я протер глаза, покурил, выпил вторую порцию энергетика и поехал, протирая глаза - впереди ждал самый опасный участок дороги - пост в Цукеровой Балке - на границе ростовской области и Краснодарского края, где стоят самые злые гаишники в мире. К тому времени, как мы достигли поста я успел окончательно проснуться и открыть тонированные передние окна, что мы делали перед каждым постом. Наслушившись страшилок от товарищей, которые уже здесь ездили, я волновался как перед экзаменом, когда кучка ментов с автоматами косилась в мою сторону и наблюдала как мы с черепашьей скоростью (как и все остальные) проезжали мимо поста, а те, кому не повезло, подвергались обыску всех вещей в машине и бережно отдирали тонировку. Но эта участь нас миновала и мы продолжили движение по краснодарскому краю. Начался опять ремонт дороги и кое-как мы добрались до нормального участка дороги, где я уже не стесняясь придавливал, шокируя обгоняемые машины. Уже совсем рассвело, как мы добрались до Кореновска и все успели проснуться. За окном пролетали поля с кукурузой и подсолнухами и Женюше вдруг захотелось семечек. Чего не сделаешь ради жены - остановился и пошел рвать ей подсолнух. Вернулся в компании с кучей саранчи. До Анапы решили ехать не по трассе через Краснодар, а напрямую, минуя Славянск-на-Кубани. Совсем другая жизнь течет в глубинке Краснодарского края- под аккомпанемент шелеста южных растений и запаха моря, до которого по нашим меркам оставалось совсем немного. Проехав пару сотен километров по очень хорошей дороге, сначала показались горы, а потом....море, приближение которого мы ощущали еще в Московской области. Все заапплодировали! Наконец-то мы увидели знакомые гостиницы на Пионерском проспекте, указатели "к морю" и другие примечательные места, запомнившиеся нам во время первого путешествия на юг 5 лет назад. Тогда мы ездили на поезде. Мы прибыли на место за 1.5 часа до официального заселения в "Корону", но уже через 10 минут наши вещи лежали в номере, а наша трудяга "Мондео" стояла под крышей возле бассейна, как будто улыбаясь и довольная собой. Друзья поселились в соседнем отеле, но, выйдя на общий балкон нашего этажа, я видел все, что происходило в их номере напротив при открытых, естественно, шторах. Вскоре мы уже пили водку и доедали остатки провианта, взятого с запасом. На море было решено не идти, так как все устали и необходимо было выделить пару драгоценных часов для сна. Вечером прогулялись по Паралии, послушали мелодии, доносящиеся из припляжных кабаков, покатали детей на джипах, послушали прибой ночного моря, пахнущего слабым раствором соли и сероводорода и тем самым кажущимся еще более таинственным и долгожданным. Понаслаждавшись стихией, отправились в покои, где до утра смотрели многосерийные фильмы про дальнюю дорогу, вереницы из тысячей фур и пролетающие мимо виноградники. Как обычно, на отдыхе больше запоминаются дорога, первый день и общие впечатления, о которых и расскажу дальше. Отель мне в принципе, понравился - все что надо есть. Холодильник, телевизор, - в общем как везде. Администратор встретила вроде нормально, а потом была безучастна к нашим восторгам и радостям пребывания на юге - ну хоть бы улыбнулась. Ну понять, в принципе, можно - сколько довольных рож за сезон прошло мимо нее, наверно тяжело все это наблюдать. Как Женя уже говорила, понравилась Юля - аниматор-горничная, но, как мы убедились - одно другому действительно не мешает - отлично находит общий язык с детьми и не боится пылесоса. Из того, что расстроило в отеле - это необъяснимо дорогая еда. Даже по сравнению с "паралиевскими" кабачками, где кухня гораздо вкуснее. И для себя мы решили кушать на стороне. Ну просто до маразма доходило, когда на завтрак брали три блина, на которые плеснули три ложки сгущенки по 10! рублей каждая ложка. Мелочь, конечно, но неприятно. Влада Геннадьевна, начальник этого отеля, думаю, не из тех людей, кто держит такой бизнес с целью нажиться на народной беде в таких мелочах, в следующий сезон, надеюсь, учтет подобные нюансы и сделает пребывание гостей в своем отеле по-настоящему европейского уровня. Стоит заметить, что мы настолько насыщенно отдыхали, что в отель практически только поспать приезжали и переодеться. Огромный и неоспоримый плюс путешествия на машине - свобода полета по всему побережью и непривязанность к местным переполненным маршруткам. Поэтому мы пользовались этим преимуществом по полной- исколесили всю округу. Больше всего нам понравилось в Утрише с его галечным пляжем, горами и чистейше-теплым морем. Все самые положительные впечатления оттуда. В отличие от витязевского пляжа там немного народа, дети не несут с собой кучу песка и воздух пропитан местными растениями и, кажется, даже климат другой, хотя и всего в 20-ти километрах по красивейшим горным серпантинам от Анапы. В общем, в основном сюда ездили загорать и купаться, а вечером приезжали домой в Витязево, оставляли детей с няней и шли отрываться на дискотеку. Вот. Также ездили в Сукко, местную африканскую деревню, попробовали съездить в Благовещенку, но там не очень понравилось. Людей мало, но далеко ехать и мошки какие-то кусачие летают. Пока наши друзья болели, втроем покатались на катере. Нас забрали на машине от подъезда, привезли в порт в Анапу, посадили на лодку и на огромной скорости увезли в открытое море, где мы на фоне скал на глубине в 20 метров ныряли и смотрели на гигантских медуз. Впечатлений у нас с Женей куча, представляю сколько у 3-летнего Пашки!!! По прибытию обратно в порт от трансфера в Витязево отказались и насладились прогулкой по набережной Анапы. Посмотрели чемпионат мира по серфу на набережной, поели и, убедившись, что здесь все раза в 2 дороже чем в Витязево и, вкусив прелести местного общественного транспорта, доехали до отеля. Ну и расскажу о том, как мы повадились ездить на обед в одно прекрасное место на берегу лимана, где нас встречали всегда с радостью. Это очень частное заведение, так сказать, закрытый клуб для своих, куда нас пригласили местные после прогулки по берегу лимана. Вдали от вечных тусовок жители улицы Набережной кормили нас вкуснейшим пловом, мясом, супом, поили настоящим таманским вином за копейки. Очень приятная атмосфера нас притягивала туда почти ежедневно.
Отдыхом мы в полной мере насладиться не успели, потому что все время пытались везде успеть, всюду побывать, все попробовать (сказалось отсутствие полноценного отпуска в течение 5-ти лет). 10 дней прошли как несколько часов и пришло время убираться домой. Уезжать очень не хотелось, но, забрав с собой несколько литров вина и кучу впечатлений, уселись в машину и тронулись в обратный путь. Поехать решили через Краснодар. Наверно, единственным примечательным моментом на обратной дороге было арбузное поле, возле которого мы остановились отдохнуть случайно. В итоге - 7 спертых оттуда арбузов и приобретенные полезные знания по поводу того, как они растут. Доехали обратно быстрее - даже с учетом традиционных гуляний в Ростове с посещением местного Макдональдса и пробок, в которых потеряли много времени. Доехали часов за 20. Проклиная московскую изморось при температуре +7 разгрузились, и, обещая себе в следующем году вернуться непременно туда же, постепенно вошли в привычный образ жизни. Но иногда находят приступы сентиментальности, когда хочется все бросить, взять жену и ребенка и рвануть обратно, испытать еще такую же порцию положительных эмоций!! Ну ничего, поработаем немного, переживем знойную зиму, снова наступит лето и опять поедем на йух за новыми впечатлениями по доделанной дороге без пробок! Анапа, Витязево - форевер!!! Допивая последний бокал таманского вина, благодарю терпеливых читателей форума. До встречи с синими шариками на том же месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поГрибочек,
:clap::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поГрибочек,
Супер отчет :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natycia*,
к сожалению и к тебе тоже зайти мне не удаётся, чё за финя не пойму

4146449[/snapback]


:blink::cray: жаль :( а еще разик попробуй :bant:

 

а отчетик здоровский :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,
Зайди в журнал поГрибочка и нажми добавить. Уменя так получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta,
ага я так сделала :) теперь у меня в списке 2 ее :crank: посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×