Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся**

Что Нужно Сделать Что Бы Пирог Не Садился?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, что вы делаете, что бы пирог, который достаешь из духовки не садился, а оставался таким же высоким?
Делаю все по рецепту, в духовке он выглядит чудно, а достаешь его и он опускается, превращаясь, почти в блин. Это касается и шарлотки и пирогов с рыбой и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с рыбой - из какого теста? Первое что приходит в голову, это что у вас духовка неравномерно пропекает - середина меньше пропечена, а края больше. Но все равно - надо еще понять что с тестом. Потому что шарлотка - это примитивный бисквит...вы яйца взбиваете сначала, потом с сахаром, так? И так хорошо взбиваете, чтобы почти белого цвета масса была, и плотная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же проблема, когда я тесто взбивала миксером, а вчера блендером взбила яйца с сахаром, причем недолго взбивала, так пирог не опустился :bkeh: !!!!!!!!!! удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня так. :aiaiai:
Т.е все дело во взбивании яиц? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки есть еще один секрет когда печется бисквит желательно не открывать духовку и не греметь реально чегонибудь уронить может середина упасть в бисквите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, взбивание - раз, не открывание духовки - два, первые 15 минут даже нежелательно.
Я когда бисквит пеку, то не сразу его достаю на холод, а оставляю в духовке, когда она чуть остынет - достаю бисквит и он так резко не реагирует, поскольку не было резкого перепада температуры из горячей духовки на прохладный воздух.
А еще от яиц тоже зависит, я заметила, когда они совсем свежие, то и взбиваются быстро и хорошо, и не оседает бисквит, даже если его сразу достать из духовки, а вот если яйца давно лежали, в том же магазине, то и взбиваются чуть хуже и бисквит может просесть чуть-чуть.
Ну и плюс бисквит надо чувствовать, у меня вот с ним трепетная дружба и проблем не бывает, как с заварным тестом, например.

 

Как вы определяете степень взбивания?
У меня обычно на 5 яиц уходит порядка 6-7 минут миксером по часовой стрелке, т.е не просто его держать прямо, а водить по кругу, чтобы тесто обогащалось кислородом. Далее очень быстро размешиваете посеяную муку, не более 30 секунд. Из-за длительного перемешивания яично-сахарной массы и муки тоже может оседать. Бисквит - вещь капризная, но если раз получится, то после проблем уже не возникнет :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки бисквит по технологии взбивается не меньше 20минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрюшкина,

девочки бисквит по технологии взбивается не меньше 20минут

Я тоже заметила : чем дольше взбиваешь - тем пышнее получается ! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки бисквит по технологии взбивается не меньше 20минут

ой я наверно халтурю :aiaiai::bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как кондитер в прошлом, скажу вам, что 20 минут - это перебор
10 яиц взбиваются минут 15, но то кол-во о котором я писала выше очень хорошо взбивается за 7 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду с вами спорить я лично 6 яиц взбиваю минут 20 есто получается как безе белое и очень пышное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрюшкина и я не хочу спорить :kzblu:

 

Время взбивания так же зависит как от миксера так и от используемой скорости, поэтому спорить из-за минут действительно бессмысленно, тем более, что каждый пишет по своему опыту. Главное, чтобы все получалось вкусно и не оседало, а сколько времени уходит на взбивание - это уже мелочи.
Как вы правильно написали, масса должна быть белой и пышной - как для безе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так хорошо взбиваете, чтобы почти белого цвета масса была, и плотная?

4103029[/snapback]


На мой не проф. взгляд плотное и белое получается. и уже вкусное :nyaam:
у меня была такая же проблема, когда я тесто взбивала миксером, а вчера блендером взбила яйца с сахаром, причем недолго взбивала, так пирог не опустился  !!!!!!!!!! удачи!

4105286[/snapback]


спасибо
Т.е все дело во взбивании яиц? 

4525894[/snapback]


Я тоже никогда бы не подумала, всегда взбивала до тех пор пока масса не побелеет и не увеличится в 2-3 раза :crank: .
девочки есть еще один секрет когда печется бисквит желательно не открывать духовку и не греметь реально чегонибудь уронить может середина упасть в бисквите

4528572[/snapback]


Все верно, взбивание - раз, не открывание духовки - два, первые 15 минут даже нежелательно.

4530164[/snapback]


Вот вот, а я думала мне кажется. Когда пирог в духовке он пышный, а достанешь его и через несколько минут он опускается вниз :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а все взбивают тока миксером? Или я одна венчиком как папуас? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или я одна венчиком как папуас? 

4545833[/snapback]


:smexx: Я миксером. Венчиком очень трудоёмко :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×