Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Schatzi****
Cathy*
Да верно, все верно)).
Но если под вашим окном пробка (то есть, если скорой хоть уступают дорогу, то вы на машине на это можете не рассчитывать :) ), а поликлиника в соседнем доме...

 

Или мне вот что делать, скорая в поселке за 20 с гаком км, а поликлиника под окном? Реалии ближайшего Подмосковья... По идее ей 30 минут ехать максимум, а на практике за час дай Бог доберется, уж не знаю, какими путями она едет.

 


Schatzi****
А если ребенок голову разбил очень сильно (отойдем от заразных болячек), и опять же по техническим причинам скорую ждать/ехать до нее долго? А в поликлинике хоть смогут первую помощь оказать, пока скорую ждать будут.
И возьмем вашу ситуацию: вы пришли в поликлинику с мелочевкой, но если бы не дай Бог, было что-то серьезное, и вы бы ждали в боксе хотя бы 5 минут, я уверена, что вы бы этого врача и всю поликлинику мгновенно на уши поставили, заставив оказать ребенку первую помощь. Я не права?

 

И уж лучше да - порвать любого, чем попасть в ту ситуацию, в которую попала несчастная мама, таскавшая своего малыша, упавшего во дворе, от одного корпуса БОЛЬНИЦЫ (не поликлиники) к другому (и всюду ее отправляли восвоясьи: идите туда, идите сюда...). Малыш умер.

 


Не знаю, девочки, вопрос риторический. Бывают случаи, когда имеет смысл поймать машину и ехать самой, бывает, когда можно дождаться скорую, а бывают, когда ноги в руки и в любой ближайший медицинский пункт .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж лучше да - порвать любого, чем попасть в ту ситуацию, в которую попала несчастная мама, таскавшая своего малыша, упавшего во дворе, от одного корпуса БОЛЬНИЦЫ (не поликлиники) к другому (и всюду ее отправляли восвоясьи: идите туда, идите сюда...). Малыш умер.

 

В той ситуации, если я не ошибаюсь, была территория взрослой больницы, и никто из медиков не решился оказать помощь ребенку. Совсем другая история.

 

По поводу поликлиники - не водила туда детей с температурой - как-то в голову не пришло.

 

Если вернуться к теме, которая изначально - после НГ пришли детишки и одна девочка у нас в ясельках ужасно кашляла. Прямо с порога нас встретила. Я еще пробормотала что-то вроде "с ума посходили, с таким кашлем приводят..."
Сейчас мой сынуля начал подкашливать (не так так она, но все же) - даю сироп, делаем ингаляции, пшикаем Эуфорбиум, но в сад продолжаем ходить. Кидайте помидоры:))

 

Я многодетная мать, в августе вышла из декрета на новую работу. Видимо я такая глупенькая и бесперспективная - но компания у меня хорошая, зарплата - тоже (даже оставшись без мужа могу всех своих детей и себя содержать на уровне даже выше прожиточного минимума - тех пресловутых 8 т.р. на человека в месяц:)))) Я считаю, что достойного и подобного я сейчас не найду (ежели меня вытурят за частые пропуски и больничные). Поэтому выбор делаю в пользу работы. Не сидеть же с каждым насморком и кашлем дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***,
Я не кину. У меня сейчас старший с прозрачными сопельками пошел - после НГ-каникул все своими вирусами обмениваются. И от того что я его подержу пару дней дома - сопли не пройдут. А вот получить круговой лазарет - запросто. Кашля пока нет. На выходные сопли почти пропали, сейчас опять. Если изменится цвет и появится кашель - будет сидеть дома. А так. Эту инфекцию он все равно в садике подхватил. Пусть лучше он с младшим отдельно хоть часть суток будет - быстрее справятся.
Более того, у меня для помидоров больше поводов - я дома сижу. Но в данной ситуации считаю себя правой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще мне кажется странным рассуждения, что больных детей приводят в очередь к врачу. А вы ожидали то? Что в поликлинику ходят только здоровые? Между прочим, сидящий рядом с вами, не так уж плохо выглядящий ребенок, может болеть гораздо более страшной и заразной болезнью, чем лежащий на руках у паникующей мамы, очень плохо выглядящий.
Я не к тому, что надо обязательно тащить сильно больного ребенка в очередь. Я к тому, что если жизнь так сложится, что это будет самый быстрый способ помочь ребенку, даже не задумаюсь.

Собственно поэтому я в поликлинику не хожу вообще. Вызываю на дом,если начинается болезнь,а выписывать езжу к врачу своему,а подружка ходит выписывать вообще без ребенка,а еще одна знакомая взяла телефон у врача,который ходит по домам и он выписывает их рублей за 200-сам приходит на дом. Единственный разя пришла выписываться в поликлинику,там вообще здоровых детей не видела-чихали и кашляли так,что у меня волосы встали дыбом. Слава богу ребенок не заразился по-новой,а я слегла после этого.

 

Кстати,если бы вдруг я прибежала с ребенком,которому очень плохо,в поликлинику,то уж поверьте,в очереди не стояла бы-влетела бы с выпученными глазами в кабинет(раз уж ТАК все плохо,что невозможно ждать скорую),тк в очереди у нас по 2-3 часа стоять,вообще-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рифеншталь***,
Я не кину. У меня сейчас старший с прозрачными сопельками пошел - после НГ-каникул все своими вирусами обмениваются. И от того что я его подержу пару дней дома - сопли не пройдут. А вот получить круговой лазарет - запросто. Кашля пока нет. На выходные сопли почти пропали, сейчас опять. Если изменится цвет и появится кашель - будет сидеть дома. А так. Эту инфекцию он все равно в садике подхватил. Пусть лучше он с младшим отдельно хоть часть суток будет - быстрее справятся.
Более того, у меня для помидоров больше поводов - я дома сижу. Но в данной ситуации считаю себя правой.

Мы пошли с прозрачными соплями в сад,два дня отходили.появился кашель-все,остались дома. Но мы не можем ходить с кашлем в сад в принципе-если ничего не делать.то будет обструкция и дальше-все ,привет,засели на несколько недель. достаточно упустить первый день кашля-проверено-и все,приплыли. в этот раз спохватились во-время и теперь уже почти здоровы(всего неделя прошла). Но я читала.что организму надо хотя бы 10 дней с начала болезни,чтобы прийти в норму,поэтому я выпишу только со следующей недели,хотя реально мы уже 2 дня гуляем на улице и даже ездили вчера в ТЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но пишу я это, чтобы показать, какая у нас в поликлинике реакия на ребенка в боксе - ждите....ждите...а зачем вы сюда пришли?77

 

+100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тока одного ну никак не могу понять - на кой хрен тяжко больного (Абсолютно любой болезнью) ребёнка волочь в поликлинику????????? Зачем? Какой потаённый смысл в этом поступке? Кто-то ждёт, что педиатор помашет стетоскопом, пхнёт шпатель в рот и дитё выздоровеет? Мне так кажется, что вряд ли. Ну если скорую ждать не в мочь, а медицинской помощи хочется, то почему ребёнка не отвезти в приёмное отделение любой детской больницы? Это куда как логичней. Там реально практикующие на лечении, а не на выписывании справок врачи. Хватай свою машину, лови такси/частника и дуй в лечебницу.
Мне как-то даже в пьяном угаре не пришло бы в голову сволочь ребёнка с жаром или с какой-нить травмой в районную поликлинику. Что там могут сделать? Из популярных у нас Филатовская. Со всякими соплями/ушами/ангинами ездим в лор приёмное. Езжу уже 14 лет. И ни разу не было проблем. С травмами тоже посещаем Филатовскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schatzi****
А если ребенок голову разбил очень сильно (отойдем от заразных болячек), и опять же по техническим причинам скорую ждать/ехать до нее долго? А в поликлинике хоть смогут первую помощь оказать, пока скорую ждать будут.
И возьмем вашу ситуацию: вы пришли в поликлинику с мелочевкой, но если бы не дай Бог, было что-то серьезное, и вы бы ждали в боксе хотя бы 5 минут, я уверена, что вы бы этого врача и всю поликлинику мгновенно на уши поставили, заставив оказать ребенку первую помощь. Я не права?

С серьезным я в поликлинику не пойду. Как и с разбитой (не дай Бог) головой. А , как уже говорила, поеду в больницу. Сама, на скорой или на пойманной у дома тачке - не важно. У нас в районе детская больница - не важно, хорошая она или плохая, но травмпункт и все отделения там есть. И проезд на территорию с травмой или чем-то серьезным без проблем. Охранник еще и как ехать подскажет. Это я знаю точно, т.к. мой старший сын в конце прошлого года два раза ломал ногу - и мы с ним без всякой скорой прекрасно ездили в ту самую больницу.

 

Рифеншталь***,
Маш, ну я вот не работаю, как ты знаешь. Но с легким насморком моя дочь тоже в сад ходит. Потому что это у нее легкий насморк, а у половины группы кашель хриплый и т.д. Поэтому от меня ты помидоров не дождешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому выбор делаю в пользу работы. Не сидеть же с каждым насморком и кашлем дома.

В данном случае Ваш выбор в пользу работы может быть (гипотетически) за счет моего ребенка. Если у вас не какой-то насморк, а вирусное заболевание. А почему мой (Машин, Ирин, Светин и т.д.) ребенок должен решать Ваши проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вернуться к теме, которая изначально - после НГ пришли детишки и одна девочка у нас в ясельках ужасно кашляла. Прямо с порога нас встретила. Я еще пробормотала что-то вроде "с ума посходили, с таким кашлем приводят..."
Сейчас мой сынуля начал подкашливать (не так так она, но все же) - даю сироп, делаем ингаляции, пшикаем Эуфорбиум, но в сад продолжаем ходить. Кидайте помидоры:))

 

Я многодетная мать, в августе вышла из декрета на новую работу. Видимо я такая глупенькая и бесперспективная - но компания у меня хорошая, зарплата - тоже (даже оставшись без мужа могу всех своих детей и себя содержать на уровне даже выше прожиточного минимума - тех пресловутых 8 т.р. на человека в месяц:)))) Я считаю, что достойного и подобного я сейчас не найду (ежели меня вытурят за частые пропуски и больничные). Поэтому выбор делаю в пользу работы. Не сидеть же с каждым насморком и кашлем дома.

 

Вот и получается, круговорот, после НГ 4 дня в сад сходили и все теперь сидим дома, сопли, кашель и температура, более того я не могу спать, потому младшая (1 год) вообще ночами не спит давится соплями и кашлем. И это потому, что некоторые мамы водят больных детей в сад, почему за счет вашей работы мои дети болеют. Я может чего-то не понимаю, но неужели работа дороже собственных детей, про чужих уже никто не говорит.
Уже третий месяц маленькой не могу прививку сделать, потому что только выздоравливаем, как через пару недель из сада старшая опять приносит инфекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**,
TanyaL**,
Но ведь инфекцию мы принесли ИЗ садика.
Кстати, в моем случае у старшего уже сегодня утром соплей нет, а вот у меня и младшего начался кашель :( Ну, мы в садик не ходим, Киту еще рано, а мне как бы поздновато :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vrannica**,
TanyaL**,
Но ведь инфекцию мы принесли ИЗ садика.
Кстати, в моем случае у старшего уже сегодня утром соплей нет, а вот у меня и младшего начался кашель :( Ну, мы в садик не ходим, Киту еще рано, а мне как бы поздновато :soother:

Просто полчается замкнутый круг, одних детей не ведут в сад с первыми признаками и держат до полного выздоровления (лично я из таких), а других преводят полуздоровыми, но и те, кто заболевает типа чуть-чуть не страшно, то же еще ходят. Вот и получается круговорот...... :(

 

Лично по мне это недопустимо. От того, что детский организм постоянно болеет, здорове он не становится, как вы не можете этого понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тока одного ну никак не могу понять - на кой хрен тяжко больного (Абсолютно любой болезнью) ребёнка волочь в поликлинику????????? Зачем? Какой потаённый смысл в этом поступке? Кто-то ждёт, что педиатор помашет стетоскопом, пхнёт шпатель в рот и дитё выздоровеет? Мне так кажется, что вряд ли. Ну если скорую ждать не в мочь, а медицинской помощи хочется, то почему ребёнка не отвезти в приёмное отделение любой детской больницы? Это куда как логичней. Там реально практикующие на лечении, а не на выписывании справок врачи. Хватай свою машину, лови такси/частника и дуй в лечебницу.
Мне как-то даже в пьяном угаре не пришло бы в голову сволочь ребёнка с жаром или с какой-нить травмой в районную поликлинику. Что там могут сделать? Из популярных у нас Филатовская. Со всякими соплями/ушами/ангинами ездим в лор приёмное. Езжу уже 14 лет. И ни разу не было проблем. С травмами тоже посещаем Филатовскую.

 

Вот именно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае Ваш выбор в пользу работы может быть (гипотетически) за счет моего ребенка. Если у вас не какой-то насморк, а вирусное заболевание. А почему мой (Машин, Ирин, Светин и т.д.) ребенок должен решать Ваши проблемы?

Я изначально написала, что после праздников привели ребенка с лающим кашлем. Кончено, у моего тоже вирусное заболевание (принесенное другим ребенком). Но мой просто в другой форме все это переносит. И если нет уважения ко мне и моему ребенку у мамочки (которая, между прочим, дома сидит), почему я должна своего держать до полного прохождения всех симптомов. Ваш ребенок не будет решать мои проблемы, в случае, если Вы будете держать его дома и не приводить с кашлем. И кто говорил, что это у меня проблемы?:) Я совершенно спокойно отношусь к детским соплям, подкашливанию и т.д. (у своих и других детей)
Тут была фраза (просто я еще не рахзобралась, как в обновленном форуме правильно цитировать) про то, что ребенок из болячек не вылезает из-за таких как я, что за счет моей работы другие дети болеют и т.д. Укрепляйте ребенку иммунитет, что я еще могу сказать. А из-за моей работы мои дети кушают, получают игрушки, одежду и т.д. Я именно так смотрю на свою работу. Никого специально не заражаю. Я высказала мнение - что если другие из нашей группы позволяют себе приводить детей с кашлем, я тоже также могу привести своего. Поверьте, с серьезным заболеванием, краснющим горлом, зелеными соплями и т.д. я детей в сад не вожу. Начал подкашливать - я приняла меры (ингаляции, Эреспал) и продолжаю водить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела добавить - с болезнью в сад мы не ходим (пишу мы, потому что у меня два садовских ребенка). Я говорю лишь об отдельной симптоматике. Если ситуация усугубляется - ищу возможности оставить дома.
Никогда не делала выбора между работой и здоровьем ребенка (по-моему на мамском форуме не нужно объяснять, почему).
А вот тем, у кого детки не вылезают из болезней - может стоит задуматься, если такой сбой в иммунитете, тогда и на улицу не надо выходить, в магазины, общественный транспорт и т.д. Не только сопли моего ребенка (полученные от товарища по группе, в свою очередь) тому причиной, уж поверьте.

 

Еще понимаете, какая ситуация - у Егорика (трехлетки) в младшей группе очень хорошая посещаемость, детки все ходят замечательно (было позавчера собрание, воспитательница говорила). Коллектив один и тот же, если что-то и циркулирует в воздухе - все детки уже адаптировались. Реально и с сопельками кто-то может прийти, и подкашливая, но массовых заболеваний (чтоб один заразил полгруппы) нет.
А в яслях у Силки чехарда творится. Многие мамочки не работают - детей водят через раз (не только из-за болезней, у многих еще адаптация и истерики не закончились). И постоянно циркулируют инфекции (вплоть до вирусного конъюктивита перед НГ, когда я узнала об этом последней, в журнале у себя писала). И вот тот "костяк" который ходит постоянно - он так и ходит. А те детки, которые меняя средУ попадают из дома в сад и обратно - хватают все эти инфекции на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×