Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Ogre_s_wife***,
В сад ходит без удовольствия, но т.к. я работаю (да да вы удивитесь, но я ещё и работать умудряюсь и бабушки у нас все работающие, так что расчитываю только на себя) и школа не загорами (нам сейчас 4.9 в сад ходим второй год) решили что ходить надо. Не водить в сад не выход т.к. адаптация однозначно необходима. Но вот если бы мне сказали, что не отболев свое в саду в школе болеть не будет, я и не водила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mary7106,

Не ну вы себе представляете, подходим к саду и при входе девочку рвёт и очень сильно.
Думала уведут, ан нет в группу привели.
Не ну понятно может укачать, но там чистило бедного ребёнка минут 10.
Ну, и что вы сделали в этой ситуации? Промолчали? Посмотрели, чем дело закончится? Я понимаю, когда ребёнка привели в сад, а признаки заболевания проявились позже. Но, когда ребёнка откровенно рвёт да ещё и в присутствии родителей! Простите меня, но я бы обязательно подняла этот вопрос в раздевалке группы. Т.к. это запросто может быть ротовирусная инфекция, сопровождающаяся и рвотой и поносом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для меня повод не вести ребенка в сад - это когда я дома
ну и что? мне тоже написать - не понимаю я таких родителей
сами дома сидят, а ребенка в сад выпихивают
ведь ребенок - святое

4093599[/snapback]


Я вам не собираюсь объяснять по какой причине мой ребенок ходит в сад. Но поверьте она очень уважительна.
а вот другая ситуация
в нашем же садике
девочке трех нет, температурит, в сад её привел брат, которому лет 8...
а мать - уже на работе в другом городе
девочку приняли, потому что в саду взрослые люди
и медсестры
а дома с 8-ми летним братом - что и кто?
ему к тосу же в школу идти

4094017[/snapback]


О таких вещах надо сообщать в отдел опеки.

 

Вступая в коммерческие отношения, неплохо бы так же по- коммерчески просчитать величину убытков, которые приносит распространение заболевания и другим родителям, находящимся в таких же коммерческих условиях.

4094032[/snapback]


Вот вот.
У нас столько денег на лечение уходит, даже подумать страшно,т.к. дерьмом я своего ребенка лечить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и что вы сделали в этой ситуации? Промолчали? Посмотрели, чем дело закончится? Я понимаю, когда ребёнка привели в сад, а признаки заболевания проявились позже. Но, когда ребёнка откровенно рвёт да ещё и в присутствии родителей! Простите меня, но я бы обязательно подняла этот вопрос в раздевалке группы. Т.к. это запросто может быть ротовирусная инфекция, сопровождающаяся и рвотой и поносом.

4094549[/snapback]


Я прерасно знаю что такое ротовирус.
А мама сама стоит и говорит воспиталки дескать нас вырвало, но это типо скорее всего укачало. Пошла администратору сада сказала, так та говорит, что эти родители сечас справку любую припрут. Вы же знаете как с этим дело обстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не повела своего сына в сад, если бы у него были:
1.Температура.
2.Рвота.
3.Диарея.
4.Сильный кашель.
Даже если бы у меня не было возможности взять больничный, я бы все равно нашла возможность оставить ре дома. :pioner:
У нас есть родители, которые однажды привели свою дочю, всю в пупырях (зная, что в группе карантин по ветрянке)... а мы думали это комары покусали :foool::foool::foool:
В итоге мой сын полдня пробыл с этой девочкой в группе и заболел на следующий же день :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в сад пошли в 4 года, до этому мальчишка не болел совсем!!!!!!!!!!!!!! за пол года в садик мы ходили в общей сложности 3 недели, заработали аденоиды 2 степени от частых инфекций и я впервые увидела у ребенка температуру по 40 и зеленые сопли, садик бросили, потому как больных детей как водили так водить и будут, бороться бесполезно :crank: а мне своего детя жалко, он аллергик и каждая болезнь была под угрозой ларингита и крупа........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ветрянки 2 недели инкубационый период, так что заразились вы раньше, тем более в группе был карантин.


мы в сад пошли в 4 года, до этому мальчишка не болел совсем!!!!!!!!!!!!!! за пол года в садик мы ходили в общей сложности 3 недели, заработали аденоиды 2 степени от частых инфекций и я впервые увидела у ребенка температуру по 40 и зеленые сопли, садик бросили, потому как больных детей как водили так водить и будут, бороться бесполезно а мне своего детя жалко, он аллергик и каждая болезнь была под угрозой ларингита и крупа........

 

Ну так в школе болеть будете! там тоже коллектив, тоже с соплями ходят (и не только), да дело-то не в этом! ЛЮБАя атмосфера, НЕ ДОМ. - это другие вирусы и бактерии, к которым вы не готовы. Всю жизнь дома не продержите!
Ко всему надо спокойнее относиться, и к соплям тоже. Без фанатизма
Кстати, старшая в сад не ходила, зато в школе каждые 3 недели - заболевает, до сих пор.
Младший пошел в прошлом году в ясельную группу - сопли/кашли были тоже не реже чем раз в месяц, температура тоже раза 4 за год. Дома сидели по 5 дней, не больше, и то потому, что бабушка свободна. Летом не болел ни разу, хотя и босиком постоянно и вообще...И это не в последнюю очердь из-за привитого в саду иммунитета.
Про закаливание тоже не забывайте, тем более мальчиков. Ну сопли, ну кашель - и что?
А то едет в автобусе здоровенный мужик и орет - закройте форточку, сквозит :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про закаливание тоже не забывайте

Поделитесь пожалуйста как закаливаете. Ну летом понятно море, босиком. А вот в осенне-зимне-весенний период?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: специально, как самоцель, - никак.
Дома по плитке - босиком, форточки всегда открыты (даже когда из ванной выходим после купания), никаких колготок и длинных рукавов в квартире, молоко и соки из холодильника никогда не разбавляю и не подогреваю+ бассейн с 1 года (ой, меня убьют, но и с соплями в бассейн ходим - НО НЕ С КАШЛЕМ!)
Ну и поменьше переживать из-за простуд, насморк особо не лечим, т.е. капаю перед сном, чтоб дышал легче, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюза,
Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так в школе болеть будете! там тоже коллектив, тоже с соплями ходят (и не только), да дело-то не в этом! ЛЮБАя атмосфера, НЕ ДОМ. - это другие вирусы и бактерии, к которым вы не готовы. Всю жизнь дома не продержите

Вовсе не обязательно, мой брат болел все 4 года в саду и в школе и сейчас болеет чаще чем скажем мой муж, я не болела ни в саду ни в школе.......сейчас болею часто....Все очень индивидуально, просто мне совсем не хотелось что бы ребенок зарабатывал хронический заболевания такие как ( аденоиды, гайморит, тонзилит и тд) в столь нежном возрасте. ведь до сада мы не сидели в квартире и не выходили на улицу в противогазе.... мы ходили в развивающие центры, по 3 раза в неделю, и в песочнице он возился с сопливыми детками и в гостях...И другое дело, когда в садик почти каждый день приводят ребенка с инфекцией.... тут никакого иммунитета не хватит!!

 

И еще для меня совершенная дикость: " я привела ребенка с влажным кашлем и температурой, потому что сидеть не с кем, а больничный взять не могу"
Она( он), значится, не может, и пусть ребенок спокойно разбрасывает макроту по группе 20 квадратов и на 30 человек, а мы должны понять и принять, а потом пичкать своих детей антибиотиками и сами же брать больничные... Понимаю, когда примитивно текут сопельки и есть остаточный кашель, ладно, можно привести, ну когда инфекция в разгаре :confus: ну не понимаю я, и походу не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и у нас были случаи, когда приводили в сад действительно больных деток и с собой им давали пакет лекарств и записку для воспитательницы когда что давать.
Пресекли просто. Один из пап "чисто конкретно" пообщался с мамашей такого больного, так сразу же нашлась возможность и время лечить его дома. Да и другим всё понятно стало. Больше такое не случается. :D
Да, это грубо и непедагогично. Зато действенно. Но ведь большинство здесь уже убедилось, что культурные разговоры с "больными" родителями не помогают.
Девушки, не бойтесь своих мужей подключать к нестандартному решению проблем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, не бойтесь своих мужей подключать к нестандартному решению проблем
Может и следовало бы, однажды я одну маму вежливо попроила забрать ребенка со слезотечением и жидкими сопельками не оставлять в саду....она меня послала 3 этажным....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже не в саду. Но вот сижу и думаю - а чем отличается привод ребенка с "легкими соплями " и привод ребенка с кашлем и температурой для мамы неболеющего ребенка - где реальная возможность того, что от соплей и чихов здоровый ребенок не заразится, а от кашля он обязательно заболеет.
Кстати, у меня в свое время у ребенка до 3 лет была рвота и жидкий стул в те моменты, когда лезли зубы - и я его водила постоянно с таблетками..а что мне было делать? работодателя, да и врачей не особо это интересовало - врачи не могли мне давать больничный более недели..а куда ребенка? так и водили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже не в саду. Но вот сижу и думаю - а чем отличается привод ребенка с "легкими соплями " и привод ребенка с кашлем и температурой для мамы неболеющего ребенка - где реальная возможность того, что от соплей и чихов здоровый ребенок не заразится, а от кашля он обязательно заболеет.
Кстати, у меня в свое время у ребенка до 3 лет была рвота и жидкий стул в те моменты, когда лезли зубы - и я его водила постоянно с таблетками..а что мне было делать? работодателя, да и врачей не особо это интересовало - врачи не могли мне давать больничный более недели..а куда ребенка? так и водили....

4095381[/snapback]


Правильно. Ведь сопли могут быть от того, что ребенок банально подмерз и сам простыл, при этом не представляя опасности для окружающих. А можно схватить ВИРУС, который вообще никак не проявляется первые несколько дней, и за эти несколько дней перезаражать всех вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×