Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Второй год ходим в сад.
Уже в другой и та же самая фигня.
Не ну вы себе представляете, подходим к саду и при входе девочку рвёт и очень сильно.
Думала уведут, ан нет в группу привели.
Не ну понятно может укачать, но там чистило бедного ребёнка минут 10.
А как-то прихожу парень с температурой сидит.
Понятно, что имуностимуляторы хорошо,но ведь всегда на них сидеть нельзя.
Говорят, что выгнать ребенка не могут.
Блин, а развенет такгого правила, что дети больными ходить не могут.
Так грозите отчислением за несоблюдение устава.
Не понимаю я таких родителей. Для меня сопли -повод не вести в сад. Правда я не работаю, но ведь ребенок-святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте отнестись к пребыванию вашего чада в детсаду примерно так же, как к его поездке в общественном транспорте... к посещению различных театров, "ёлок", кружков и секций...так или иначе, мы живем среди людей. Чадо адаптируется к непривычным для него условиям, перестанет переживать, и все встанет на свои места.

4092902[/snapback]


вот совершенно ТОЧНО написано :)
сад - это все таки НЕ дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю я таких родителей. Для меня сопли -повод не вести в сад. Правда я не работаю, но ведь ребенок-святое.

4093473[/snapback]

 

а для меня повод не вести ребенка в сад - это когда я дома ;)
ну и что? мне тоже написать - не понимаю я таких родителей :???:
сами дома сидят, а ребенка в сад выпихивают
ведь ребенок - святое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mary7106,

Блин, а развенет такгого правила, что дети больными ходить не могут.

 

Прочитайте мой пост выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация у нас в садике аналогична автору. Я живу в небольшом поселке, все друг друга знаем, ругаемся, спорим - не помагает. Дети ходят с зелеными соплями до подбородка и ничего. Или вечером мамуське говорят, что у ребенка была температура - все равно на следующий день приводит ребенка да еще и с претензией мол воспитатели придумали температуру.
Я переживаю очень сильно этот вопрос, т.к. если некоторые дети могут ходить с соплями и они рано или поздно пройдут, то у моего сопли переходят в отиты, которые в лучшем случае лечим дома, в худшем - 2 недели в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй год ходим в сад.
Уже в другой и та же самая фигня.
Не ну вы себе представляете, подходим к саду и при входе девочку рвёт и очень сильно.
Думала уведут, ан нет в группу привели.
Не ну понятно может укачать, но там чистило бедного ребёнка минут 10.
А как-то прихожу парень с температурой сидит.
Понятно, что имуностимуляторы хорошо,но ведь всегда на них сидеть нельзя.
Говорят, что выгнать ребенка не могут.
Блин, а развенет такгого правила, что дети больными ходить не могут.
Так грозите отчислением за несоблюдение устава.

Заявление заведующей, если не отреагирует - дальше по инстанции. И нечего бояться, вы права своего ребенка защищаете! Ну это вобще ни в какие ворота.... Медсестра не имеет права принимать с рвотой!!! Ну я могу понять сопли... Но не температуру и тем более рвоту.. А если это инфекционное что-то? Медсестра же потом по шапке и получит, если эпидемия в группе начнется! Не знаю, почему у вас все молчат, у нас давно бы к заведующей кто-нибудь уже сходил. Хотя у нас с такими симптомами не принимают. Даже если оставляют детей, допустим, воспитатель не заметил, то потом медсестра все равно видит и звонит родителям, чтобы забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyaM,
тут скорее всего, виноваты не дети с зелеными соплями, дело в иных обстоятельствах.
Ваш Стасик еще маленький, и приспосабливается к новым для него условиям. Его организм отвечает такой вот реакцией... Мой сынишка пошел в сад в 2 года 8 мес, и болел обструктивными бронхитами.. Где тонко - там и рвется. Вылезают слабые места...

 

Какова моя основная мысль... Мы, родители, порой склонны винить в неприятности, случившейся с нашим чадом, окружающих - сад с больными детьми, администрацию сада, затем школу, потом государство... :) Конечно, иногда случаются косяки и "извне". Но чаще всего - в подавляющем большинстве случаев - дело в нас самих.
Болеет детеныш "садовского" возраста - это период в жизни такой, надо пережить. И помочь ему адаптироваться к "общественной жизни" мы можем с помощью любви, ласки, разумных (по возрасту) объяснений, разговоров "по душам" и элементарного закаливания.
Сорри, если нравоучительно получилось.. на самом деле, просто по опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявление заведующей, если не отреагирует - дальше по инстанции. И нечего бояться, вы права своего ребенка защищаете! Ну это вобще ни в какие ворота....

4093965[/snapback]


ситуации бывают разные :???:
мы после заболевания очень долго отсиживаемся дома с бабушкой

 

а вот другая ситуация
в нашем же садике
девочке трех нет, температурит, в сад её привел брат, которому лет 8...
а мать - уже на работе в другом городе
девочку приняли, потому что в саду взрослые люди
и медсестры
а дома с 8-ми летним братом - что и кто?
ему к тосу же в школу идти...

 

дети - это, естесственно, святой
но вот почему то это святое не хочет питаться святым воздухом :???:
и если мать одна - то вообще пиндыр <_<

 


пы.сы. и вы думаете, что у нас в садике кто орал по поводу этой больной девочки?
нет!

 

пы.сы.2 - а вот заразятся ли остальные дети от больного ребенка абсолютно не зависит от того, по какой причине этот ребенок оказался больным в саду - потому что родителям наплевать или потому что выхода другого нет

 

пы.сы.3 - все эти приемы-неприемы больных детей в сад решаются очень просто - можно в поликлинике взять справку, что ребенок здоров - и всё :???:
обязаны принять :???:
и такие случае у нас были - м/с отказывается принимать ребенка, они уходят, приходят через полчаса - нате вам справочку, ребенок здоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

 

Вступая в коммерческие отношения, неплохо бы так же по- коммерчески просчитать величину убытков, которые приносит распространение заболевания и другим родителям, находящимся в таких же коммерческих условиях.

 

Я знаю, сколько стоит детский сад, и сколько стоит няня для болеющего ребенка.
Но, скажем, Вы на окладе работаете, а я-на почасовой работе.

 

Вы или такая как Вы приводите больного ребенка в сад. И идете работать. Вы зарабатываете и продвигаетесь...
Мой ребенок заболевает, у него есть температура, у него тяжелее проходит та же банальная простуда, а чаще всего этим не заканчивается.
У меня нет мужа, нет бабушки.
Я одна работаю на почасовой работе, и кто теряет больше?
Няне платим одинаково.

 


все детство моей старшей дочери проходило в таких условиях: первые 1-3 дня, острые, я с ней дома, я теряю зарплату
потом приходит няня, и я весь свой почасовой доход отдаю ей.
я беру работу на дом, чтобы быть с ребенком и покупать продукты.

 


Ваша работа важнее чей-то другой? Вы одна в таком безвыходном положении? Вам приходится голодать, если болеет Ваш ребенок?

 

Я не понимаю, почему, находясь в равных "коммерческих" условиях, некоторые все-таки стараются быть равнее, ломая других под свои нужды.
Я считаю привод заразного ребенка в сад нарушением уже МОИХ личных прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала родителей, кот приводят больных детей в сад. Может потому что у других детей в саду может быть легкий насморк, а у нас аденоиды второй степени и моментально весь этот "легкий" насморк доходит до самых легких.
Вчера пришла за сыном, а детишки как раз на прогулку собирались. Ну я стою жду за дверью и слышу как один ребенок кашляет ну прям оч стремно. Я канешн понимаю что каждый родитель решает сам вести или нет, но почему от этого должны страдать др дети и в свою очередь их родители. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
принимая в садик больного инфекционным заболеванием детеныша, ваши права нарушает администрация садика. Родители ребенка (я не оправдываю их) ваши права никак не нарушают...
Все остальное - лирика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё за прошлый год (с сентября по июнь) мы болели 8 раз. И все из за инфекций из сада, тк летом у меня ребенок в +15 босиком по улице бегал и вообще у бабушек волосы дыбом вставали от моей "безолаберности" в отношении одевания ребенка в прохладное время и хоть бы хны. А стоит пойти в сад то все кранты.
Как бороться понятия не имею. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот другая ситуация
в нашем же садике
девочке трех нет, температурит, в сад её привел брат, которому лет 8...
а мать - уже на работе в другом городе
девочку приняли, потому что в саду взрослые люди
и медсестры
а дома с 8-ми летним братом - что и кто?
ему к тосу же в школу идти...

Ну это исключение, тут действительно ничего не сделаешь, остается только дождаться маму вечером.
пы.сы.3 - все эти приемы-неприемы больных детей в сад решаются очень просто - можно в поликлинике взять справку, что ребенок здоров - и всё
обязаны принять
и такие случае у нас были - м/с отказывается принимать ребенка, они уходят, приходят через полчаса - нате вам справочку, ребенок здоров

Наша медсестра всё равно не приняла бы.... :) Если видно, что ребенок на самом деле болеет, никакие левые справки не помогут.
принимая в садик больного инфекционным заболеванием детеныша, ваши права нарушает администрация садика. Родители ребенка (я не оправдываю их) ваши права никак не нарушают...
Все остальное - лирика...

Абсолютно верно :zdrya:
И поэтому решать этот вопрос надо с администрацией сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассилиса,

Заявление заведующей, если не отреагирует - дальше по инстанции. И нечего бояться, вы права своего ребенка защищаете!

:oki2:
Слава Богу, есть здраво мыслящие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все из за инфекций из сада

4094174[/snapback]


ВСЁ - не из-за инфекций, а из-за пребывания в коллективе. Бороться можно просто: не водить в сад. Он туда с удовольствием ходит? Давно? И сколько ему щас лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×