Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Я пока у врача не была, не знаю как правильно питаться....в желубке волнения после еду...ела малину, фруто-няню ем...овсянкуна молоке сегодня сьела...профан я совсем в этом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня насчет питания простая политика партии - можно всего по чуть-чуть. То, что пишут в журналах и книгах - мол, нельзя аллергены - да, их лучше есть поменьше, т.е. клубники не пять ведер съесть а мисочку ,если хочется. У нас есть такой замечательный орган как плацента ,которая все фильтрует. А вот при ГВ - там да, там аллергенов ни-ни! Поскольку все напрямую к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. клубники не пять ведер съесть а мисочку ,если хочется.

2664645[/snapback]


Так кто же может съесть пять вёдер? Тут и НЕ беременной поплохеет. :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала что из-за кофеина бывают пороки развития.

2576765[/snapback]


Напугала! Где ж про это написано? :pod-tches:
Мне ни вина не надо, ни пива, но отказаться от кофею? Не могу.
Пыталась. День не попью, на второй голова раскалывается, давление
как у смертника. Никакие ванны-массажи-иглоукалывания от такой
головной боли не помагают. А таблетки, что раньше пила-нельзя теперь.
Так что ВЫПИВАЮ.. но только чашечку, с утречка, свежесваренного,
пополам с молоком. +психологическая зависимость: сначала кофей,
а потом я милая и хорошая, и даже могу с утра что-то делать...

 

Вторая страсть помидоры и рыба. В любых сортах и количествах.
Муж предполагает, что у меня вместо токсикоза-тоска по Родине.
Типа, у нас в Астрахани ничего другого и не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю может уже в этой теме писали или нет. но другой темы по такому вопросу не нашла. кароче у меня такой вопрос. может ли быть угроза выкидыша на середине беремености из за ОчЕнь плохого питания матери? под плохия я имею ввиду - в основном еда из баночек, коробочек, полуфабрикаты, чипсы и тд. очень редко фрукты, овощи, суп и вообще домашнюю еду. из напитков - вода и газированая сладкая вода, ну чай тоже.
кстати с первым ребенком история та же - плохое питание и угроза выкидыша. но плод удалось сохранить постельным режимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может ли быть угроза выкидыша на середине беремености из за ОчЕнь плохого питания матери?

2673170[/snapback]


А как выражается эта ургоза? Чем именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чесно незнаю, потому что это я не про себя писала а про сестру мужа. а чем может выражаться? просветите меня неопытную ( у меня нету пока детей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.
у меня срок еще маленький но уже в штаны не влезаю(хожу с растегнутой ширинкой-естесивенно это дело прикрыто кофточкой)
Поправилась на 3 кг
Это что я так полнею или что?
:patsak:

 

Так хочу быть красивой беременной!
Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая страсть помидоры и рыба. В любых сортах и количествах.
Муж предполагает, что у меня вместо токсикоза-тоска по Родине.
Типа, у нас в Астрахани ничего другого и не было...

2670107[/snapback]

 


Муж не дурак! У меня с обеими барышнями токсикоз отпускал немного если я чудом дорывалась до наших продуктов. Со второй так вообще меня спасал черный хлеб с маслом. Кто бы подумал? И тянуло на все дворняжное, вроде булок за три копейки и кефирчика. И вся эта тяга немного проходит после беременности. Скорее всего организм просит привычную пищу, чтобы не заморачиваться "икрой заморской , кабачковой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня срок еще маленький но уже в штаны не влезаю(хожу с растегнутой ширинкой-естесивенно это дело прикрыто кофточкой)
Поправилась на 3 кг

2683241[/snapback]


Ну насмешила! :histeric: Я в свои 17 неделек уже все обычные брючки, юбочки глубоко законсервировала. У тебя к этому сроку уже ВСДМ приличная должна быть, соответственно и животик округляется. А прибавка в 3 кг это насколько знаю нормально.

 

Муж не дурак! У меня с обеими барышнями токсикоз отпускал немного если я чудом дорывалась до наших продуктов. Со второй так вообще меня спасал черный хлеб с маслом. Кто бы подумал? И тянуло на все дворняжное, вроде булок за три копейки и кефирчика. И вся эта тяга немного проходит после беременности. Скорее всего организм просит привычную пищу, чтобы не заморачиваться "икрой заморской , кабачковой"

2683389[/snapback]


А я не беременная за границей 2 месяца жила, тоже измучалась на их продуктах. Прям во сне видела нашу гречневую кашу и рыбку соленую/копченую... Да еще чтоб со вкусным чаем. Причем домучалась я там до запоров сильных (сорри за подробности), боялась что так и буду мучаться. Но случилось чудо: приехала домой, и через недельку все нормально стало, и даже теперь во время беременности проблем нет (ттт чнс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кофеина- у меня низкое рабочее давление, недавно ходила на контрольное взвешивание, давление было 80 на 50, врач посоветовала пить кофе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу кофеина- у меня низкое рабочее давление, недавно ходила на контрольное взвешивание, давление было 80 на 50, врач посоветовала пить кофе...

2684772[/snapback]


Моей знакомой врач тоже посоветовала пить кофе, тоже из-за низкого давления :)
И я пью, но только одну чашку с утра... иначе не проснусь и голова болеть начинает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Furk,

Я пока у врача не была, не знаю как правильно питаться....в желубке волнения после еду...ела малину, фруто-няню ем...овсянкуна молоке сегодня сьела...профан я совсем в этом деле...

И кушайте на здоровье, это же свежие продукты! Все отлично!
Правильно Лорка написала - не надо есть всякую дрянь из коробок и все отлично будет!

 

Девочки, по поводу кофе - если давление низкое, пейте. Я не пила (дура!!!!) первые месяцы с таким давлением и ходила качалась с 90 на 60, ребенку было не супер, потом стала пить и ходила как огурец! Родилась прекрасная, здоровая (т-т-) малышка :essss:
Хорошей и легкой беременности всем, здоровых деток! :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как в начале беременности тянуло на всякую бяку типа чипсов, так и теперь, в конце, стало тянуть. Почему-то больше всего хочется именно то, чего не стоит есть - сладкое, мучное, острое :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×