Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Кристалл
Думаю, что можно, да и по поводу отказа от сахара мне лично врач ничего не говорила, просто во всем нужна мера :D У меня и до беременности было низкое давление, а сейчас тем более, так что я с утра всегда пью кофе, правда растворимый, и врач мне этого не запретила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, а сахарозаменитель например можно употреблять?
Кристалл.

Нельзя.ВОТ,сфотографировала страничку из моей єнциклопедии для беременных про сахарозаменитель

post-3-1115312322.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misty
Спасибо за поздравления.... Заходи на мою страничку -
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...pic=10233&st=90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а что делать, если совсем ничего не хочется есть? А от многих запахов просто воротит. У меня аппетит отсутствует уже 12 дней. Это нормально в начале беременности или плохо? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кушать обязатель нужно, просто найди продукты которые тебе не противны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, а что делать, если совсем ничего не хочется есть? А от многих запахов просто воротит. У меня аппетит отсутствует уже 12 дней. Это нормально в начале беременности или плохо? :???:

Я в первую беременность в начале срока тоже вообще ничего не ела..Вот вообще ничего не хотелось....Ничего, потом аппетит проявился....Думаю, лучше себя не насиловать - организм лучше знает, что ему нужно...Но, на всякий случай нужно проконсультироваться с врачом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 katrinn:
Спасибо за страничку из энциклопедии.
Постараюсь избегать сахарозаменитель, уж лучше тогда действительно сахар. :unsure:
А насчет замены сахара вообще - сомнительно. Не могу ведь я для сладости в кофе сок подливать или банан покрошить :D

 

Подруга советует фруктозу. Никто не пробовал?

 

И еще насчет фруктов. Они ведь тоже могут содержать черти что, и добавки всякие вредные и канцерогенные удобрения, не знаю как правильно их назвать. :wacko:
Вот вы где фрукты покупаете чтобы с минимальным риском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл
Я фрукты на рынке покупаю, про магазинны очень много чего плохого говорят, а еще для себя покупаю детское питание :D вот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заменять сахар фуктозой, только зачем? у вас диабет? Калорий фруктоза содержит почти столько, сколько сахар. Химические заменители сахара нельзя беременным. В большинстве они окзывают негативное влияние на организм.
Фрукты по существу наиболее экологичны с точки зрения пестицидов и гербицидов(при условии, что вы их тщательно моете). Менее экологичны наземные овощи и ягоды, затем корнеплоды и больше всего химии мы потребляем с зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у меня диабета.
Я просто думала что фруктоза полезнее...
но раз нет так нет.

 

Слушайте, а если пить какао? Вроде бы лучше чем чай с сахаром, и всяких кофеинов-танинов в нем нету.
К тому же по утрам от него не тошнит, а бодростью и "вкусностью" заряжает!!!
Что скажете? Увлекается какао кто-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в самом начале беременности пяталась выдерживать диету, начиталась литературы, накупила кучу гадостной еды, меня хватило на 2 дня.
В ежедневном рационе обязательно присутствовала молочка, но ее я и так ем, сложно было заставить себя есть больше одного раза в день, но месяце на 8 и эта проблема решилась, лопала все и побольше, побольше.
Что касается напитков, я пила пиво и вино, не много, но не отказывала себе в компаниях.
Признаюсь честно, у меня почти не было токсикоза, изжоги и остальных неприятностей, сопровождающих беременность, поэтому мое питание никак нельзя принимать за эталон :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, сейчас появилось много ягод, клубника, черешня, земляничка будет ит.п. говорят,что нельзя, а вы как, кушаете? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно заменять сахар фуктозой, только зачем?

фрутоза полезней. она как темный рис против светлого. т.е. углеводы в ней более долгоиграющие, а не как в сахаре-быстрые.
у меня дома стоит банка фруктозы, я ее при готовке добавляю, а чай без сахара совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, скажите, сейчас появилось много ягод, клубника, черешня, земляничка будет ит.п. говорят,что нельзя, а вы как, кушаете?
А почему нельзя?? :idontnou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно заменять сахар фуктозой, только зачем?

фрутоза полезней. она как темный рис против светлого. т.е. углеводы в ней более долгоиграющие, а не как в сахаре-быстрые.
у меня дома стоит банка фруктозы, я ее при готовке добавляю, а чай без сахара совсем.

Так если нет диабета - можно не заморачиваться по поводу фруктозы. Хотя если кто-то очень любит сладкого побольше, возможно это и выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×