Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Питание Во Время Беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#21 vanilla_sky

Отправлено 17 Февраль 2005 - 13:47

vanilla_sky
  • Пользователи
  • 2 сообщений
А мне как то особо и не хочется есть. Токсикоза нет и не было, ттт. Ем потому что знаю, что ребенку рости надо, а так ела бы раза в 2 меньше. Ем все что хочется. Фруктов только стала побольше есть чем раньше, а так- раньше тоже было полноценное питание.
  • 0

#22 Шоколадный заяц**

Отправлено 17 Февраль 2005 - 14:11

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Я набрала 15 кг... нормлально, они после родов ушли практически сразу... а теперь я еще худей, чем до беременности... может быть и меньше бы набрала, если б знала, что в разгрузочных днях во время беременности ничего страшного нет, но меня напугали - ешь, мол, побольше, а то ребенок не будет развиваться нормально... вот я и лопала... фактически бОльшая прибавка веса была за первую половину беременности, когда я на булки налегала, ну очень мне их хотелось...
  • 0

#23 vitusa

Отправлено 20 Февраль 2005 - 23:31

vitusa

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
• Я никакой особой диеты не соблюдала. Есть "за двоих" совершенно не стоит. Кушать нужно столько же, сколько и раньше, разве что немного больше. Желательно исключить из своего рациона всякие консервы и есть натуральные продукты. Лучше съесть кусок отварной говядины, чем сосиску. Фрукты (полезны зеленые яблоки - источник железа), овощи, мясо - источник белка (не жирное), рыба (содержит много фосфора), молочные продукты (кальций), соки. Со специями лучше не злоупотреблять. Лучше исключить из своего рациона копчености, колбасы, солености, маринованные огурчики и все такое :о) . Пить в первой половине беременности надо много, а во второй лучше наоборот ограничить себя в жидкости, особенно если сильно растет вес и появились отеки. Просто полезно• Витаминный коктейль: 100 гр. сухофруктов, 50 гр. орехов, 50 гр. меда, 1 лимон перемолоть в мясорубке или блендере (с утра по одной чайной ложке). • Витаминный салат: морковь, свекла, капуста, масло. Разгрузочные дни (1 раз в неделю)• 1,5-2 кг огурцовИЛИ • 300 гр. творога + 0,5 л кефира (2 стакана)ИЛИ • 300 гр. гречки + 2 стакана кефираИЛИ • 1,5-2 кг яблокИЛИ • 250 гр. риса с изюмом или курагой ВитаминыНужно пить обязательно. Желательно, специальные для беременных. Не плохие витамины Элевит, Витрум, Прегнавит. Обязательно проверьте содержат ли ваши витамины йод и фолиевую кислоту. Элевит и Прегнавит, например, нужно пить в сочетании с Йодомарином. t
  • 0

#24 ВВБ*

Отправлено 28 Март 2005 - 10:26

ВВБ*

Дока

• Пользователи
  • 1 491 сообщений
Хорошая новость для беременных. :ptrose: Недавно смотрела передачу про здоровье (там ведущий доктор Бранд). У него в гостях была врач, которая занимается практически и научно атопическими дерматитами (диатезами) у деток. Она сказала, что по последним рекомендациям ВОЗ беременным не обязательно придерживаться гипоаллергенной диеты. Так что если ни вы, нги ваши родственники не аллергики - лопайте наздоровье и мандарины, и клубнику, и шоколадки.Про себя могу сказать, что все это ела прям перед родами. Дите родилось с чистой кожицей. :)
  • 0

#25 Анирамка

Отправлено 28 Март 2005 - 10:41

Анирамка

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

лопайте наздоровье и мандарины, и клубнику, и шоколадки.

И правда хорошая новость
  • 0

#26 barbossina*

Отправлено 02 Май 2005 - 10:43

barbossina*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
Я знаю точно, что майонез лучше из рациона исключить... Есть поменьше мороженного (там много добавок), да и соки пить лучше свежевыжатые, а чай и другие жидкости заменить морсом из клюквы (и жажду утоляет, и жидкость хорошо выходит)... Могу еще сказать точно, что Макдональдс, Ростикс и тому подобные места для беременных запретны.....
  • 0

#27 007**

Отправлено 03 Май 2005 - 19:56

007**

Свой человек

• Пользователи
  • 162 сообщений
Анирамка "Если бы я знала как придется ограничивать себя в еде после родов, то больше позволяла бы себе во время беременности."

Золотые словаДо беременности я постоянно следила за фигурой,диета,ограничения,а сейчас я жирую :D
А по поводу витаминов во время беременности мой врач сказала что надо пить их с перерывами-из-за них много деток позже имеют аллергии
  • 0

#28 Мисти**

Отправлено 04 Май 2005 - 13:11

Мисти**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 851 сообщений
танюха
Я за первую беременность набрала 9 кг, а сейчас уже 10.... :red-tsch: , а мне еще 2 месяца почти ходить :)
  • 0

#29 Мисти**

Отправлено 04 Май 2005 - 13:13

Мисти**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 851 сообщений
barbossina
Поздравляю с круглой датой :pozd: :pozd: :pozd:
  • 0

#30 Кристалл

Отправлено 05 Май 2005 - 08:35

Кристалл

Свой человек

• Пользователи
  • 162 сообщений
Подскажите пожалуйста, а сахарозаменитель например можно употреблять?Совершенно не выношу несладкого чая и кофе (без кофеина).Знаю что полезнее пить соки и морсы, но с утра совершенно не могу проснуться без кофе, а вечером не могу уснуть без чашечки чаю... :unsure: А врача у меня пока своего нету чтобы к ней пристать с такими вопросами.С уважением,Кристалл.
  • 0

#31 Мисти**

Отправлено 05 Май 2005 - 09:46

Мисти**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 851 сообщений
Кристалл
Думаю, что можно, да и по поводу отказа от сахара мне лично врач ничего не говорила, просто во всем нужна мера :D У меня и до беременности было низкое давление, а сейчас тем более, так что я с утра всегда пью кофе, правда растворимый, и врач мне этого не запретила...
  • 0

#32 007**

Отправлено 05 Май 2005 - 19:58

007**

Свой человек

• Пользователи
  • 162 сообщений

Подскажите пожалуйста, а сахарозаменитель например можно употреблять? Кристалл.

Нельзя.ВОТ,сфотографировала страничку из моей єнциклопедии для беременных про сахарозаменитель

Прикрепленные изображения

• IMG_0110__180_x_400_.jpg

• 0

#33 barbossina*

Отправлено 06 Май 2005 - 08:09

barbossina*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
Misty
Спасибо за поздравления.... Заходи на мою страничку -
/inde...pic=10233&st=90
  • 0

#34 Mirror

Отправлено 14 Май 2005 - 13:40

Mirror

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Девченки, а что делать, если совсем ничего не хочется есть? А от многих запахов просто воротит. У меня аппетит отсутствует уже 12 дней. Это нормально в начале беременности или плохо? :???:
  • 0

#35 Марика***

Отправлено 14 Май 2005 - 14:27

Марика***

Дока

• Пользователи
  • 1 308 сообщений
кушать обязатель нужно, просто найди продукты которые тебе не противны
  • 0

#36 Поля, мама Лизы

Отправлено 14 Май 2005 - 14:58

Поля, мама Лизы

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений

Девченки, а что делать, если совсем ничего не хочется есть? А от многих запахов просто воротит. У меня аппетит отсутствует уже 12 дней. Это нормально в начале беременности или плохо? :???:

Я в первую беременность в начале срока тоже вообще ничего не ела..Вот вообще ничего не хотелось....Ничего, потом аппетит проявился....Думаю, лучше себя не насиловать - организм лучше знает, что ему нужно...Но, на всякий случай нужно проконсультироваться с врачом...
  • 0

#37 Кристалл

Отправлено 18 Май 2005 - 15:39

Кристалл

Свой человек

• Пользователи
  • 162 сообщений
2 katrinn:Спасибо за страничку из энциклопедии.Постараюсь избегать сахарозаменитель, уж лучше тогда действительно сахар. :unsure: А насчет замены сахара вообще - сомнительно. Не могу ведь я для сладости в кофе сок подливать или банан покрошить :D Подруга советует фруктозу. Никто не пробовал?И еще насчет фруктов. Они ведь тоже могут содержать черти что, и добавки всякие вредные и канцерогенные удобрения, не знаю как правильно их назвать. :wacko: Вот вы где фрукты покупаете чтобы с минимальным риском?
  • 0

#38 Мисти**

Отправлено 18 Май 2005 - 19:13

Мисти**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 851 сообщений
Кристалл
Я фрукты на рынке покупаю, про магазинны очень много чего плохого говорят, а еще для себя покупаю детское питание :D вот :D
  • 0

#39 С.Натали

Отправлено 18 Май 2005 - 19:47

С.Натали

Аксакал

• Пользователи
  • 1 890 сообщений
Можно заменять сахар фуктозой, только зачем? у вас диабет? Калорий фруктоза содержит почти столько, сколько сахар. Химические заменители сахара нельзя беременным. В большинстве они окзывают негативное влияние на организм. Фрукты по существу наиболее экологичны с точки зрения пестицидов и гербицидов(при условии, что вы их тщательно моете). Менее экологичны наземные овощи и ягоды, затем корнеплоды и больше всего химии мы потребляем с зеленью.
  • 0

#40 Кристалл

Отправлено 24 Май 2005 - 16:15

Кристалл

Свой человек

• Пользователи
  • 162 сообщений
Нету у меня диабета. Я просто думала что фруктоза полезнее...но раз нет так нет.Слушайте, а если пить какао? Вроде бы лучше чем чай с сахаром, и всяких кофеинов-танинов в нем нету.К тому же по утрам от него не тошнит, а бодростью и "вкусностью" заряжаетЧто скажете? Увлекается какао кто-нибудь?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных