Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МамаПуси**,
У меня есть вариант бизнеса. И вопрос у меня не в деньгах, т.к. не нужно больших вложений, но как раз в площади.
Денег именно на аренду сразу нет, а своих помещений нет.
Но есть и вопрос сначала к вам.
А вы рассматриваете для себя любой возможный из предложенных бизнес как что:
то, что вам будет приносить доход, как ивестицию т.е.
или же вы хотите принимать непосредственное активное участие в деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha*,
Да, непосредственное и активное участие, причем главенствующее. Инвестиция не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, посмотри вот это - http://biztorg.ru/search.shtml?cfg=biztorg&type=S#found
На РБК есть магазин готового бизнеса. Возможно, тебе что-нить подойдет.

 

1.По воводу Инвитро. Специфичный бизнес. Для своих. Я бы на это не пошла.
2. Очень разумные вещи писала *Катериночка".
3. Если у тебя получится, я буду искоренне рада. Потому что мое отношение к собственному бизнесу ты знаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПуси**,

причем главенствующее.

Ну так а сотрудничество в чем тогда?
Или вы просите поделиться просто с вами идеей по развитию бизнеса? Я в этом ничего плохого не вижу в целом, если кто-то конечно хочет поделиться, но какая отдача будет от Вас? Ведь идея - это начало бизнеса, пожалуй, основная состовляющая. Если вы читали серьёзные бизнес-форумы, то как раз главная проблема - это отсутствуие конкурентноспособной идеи. Разве ими просто так делятся?
А просто миллион идей по собственному бизнесу можно найти там же - в форумах бизнес-тематики. Вот там народ охотно пишет свои мысли на всеобщую критику, там думают вместе. Но там и не идёт речи о сотрудничестве и о чём-то реально "с изюминкой".
Если вы не понимаете, о чём я - то хотите, я поделюсь с вами ссылкой на подобные ресурсы, без проблем!

 

Я не критикую вас, я реально хочу понять, что вы хотите получить и что дать взамен - никакой конкретики в ваших сообщениях нет. А иначе всё это просто несерьёзно.
И ещё вот это:
Ваши Идеи
Мои финансы.

 

Изначально это предполагает ваше финансовое участие, а человек, у которого есть своя обдуманная идея будет её сам реализовывать, в данном случае под вашим финансовом началом. Юридически это всё просто решаемо.
Но тут вы пишете обратное. Я повторюсь:

непосредственное и активное участие, причем главенствующее. Инвестиция не интересует.

 

Я была бы очень рада, если у вас получится СВОЙ бизнес, я как раз тоже тот человек, который имеет свои собственые стремления и цели. И с удовольствием послушала бы Ваш опыт.
Но не совсем поняла, куда и как, например, мне лично приткнуться к вам со своей идеей-идеями :D

 

Надеюсь, мы понимаем друг друга :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha*,
Наверное стоит пояснить. Ваша идея+мои финансы, подразумевает несколько вариантов сотрудничества.
Идея-это идея. Если мне предоставят что-то такое что я сочту интересным и буду готова вложить в эту идею ср-ва, то я за нее заплачу, например процентом с прибыли или разово. Но я должна в таком случае сама иметь возможность ее реализовать с помощью людей по найму, себя самой и.т.п.
Есть люди, которые не только могут подать идею, но и воплотить ее в жизнь. Средств они не имеют, посему условия могут быть разными. Зависит напрямую от знании и умений предложившего. Это может быть и должность высокая и процент от прибыли. И я буду всегда идти рядом и контролировать происходящее и работать тоже. Человек не будет находиться в свободном плавании. Я не сказала ни слова о том, что мне нужно место для инвестиций. Я знаю куда можно инвестировать эти средства, но мне нужна работа.
Наверное, теперь более понятно что я хочу.

 

Я в курсе где можно почитать про идеи. Знаю где можно купить бизнес. Я хотела послушать людей здесь. Более того, у меня есть своя собственная идея. Она находится на стадии разработки. Я не хочу на ней зацикливаться пока. Мир слишком большой. И умных людей много.

 

В вашем случае ситуация складывается так, что вам нужны инвестиции. Вы хотите работать сами. Я правильно поняла? Судя по тому, как вам мало нужно для начала бизнеса, подозреваю, что бизнес которым вы хотите заниматься, не ёмкий. Напишите мне в личку о чём речь. Возможно, у меня останутся средства (вряд ли помещения-сама планирую ими воспользоваться) и вы меня заинтересуете именно с точки зрения инвестиций при невысоком внутреннем контроле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит напрямую от знании и умений предложившего. Это может быть и должность высокая и процент от прибыли.

4155261[/snapback]


Вообще-то это обычно доля в уставном капитале предприятия (даже если он на бумаге состоит из моб. телефона, компа и 10000р.) правда надо признать, небольшая доля - до 30%. Увы, "идея" по нынешним временам больше не стоит. И то 30% - это если ты не только способен подать идею, но и довести ее до рабочего состояния.
А если вы говорите о высокой должности и проценте от прибыли - это не серьезно. Для носителя реальной, небросовой идеи (если у него есть моск :-_-: ) это будет не интересно. Так как без доли в уставном капитале и "высокая должность" и "процент" становятся вещами оччень призрачными и целиком зависящими от милости владельца...каковым носитель высокой должности и даже получатель процента от прибыли не является (даже продавцы в палатках, извините, процент от прибыли получають).
А просто миллион идей по собственному бизнесу можно найти там же - в форумах бизнес-тематики. Вот там народ охотно пишет свои мысли на всеобщую критику, там думают вместе. Но там и не идёт речи о сотрудничестве и о чём-то реально "с изюминкой".
Если вы не понимаете, о чём я - то хотите, я поделюсь с вами ссылкой на подобные ресурсы, без проблем!

4154704[/snapback]


Chupri-Cosha*, а в меня киньте ссылочками, ежели не жалко :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,

 

Никто никого не принуждает. Все денег хотят? Ищите деньги. Боитесь выложить идею-спите с ней. Процент от прибыли-это и есть доля. Каким образом она будет оформлена, вопрос десятый. Пустая болтовня идёт. Реально, только про франшизу Инвитро написали. Новая идея-нет! Но человек реально знает, что он может и хочет делать. В данном конкретном случае, я бы поставила человека у руля, учавствуя в процессе, и если бы всё пошло в гору, человек создал бы этот бизнес, то я бы ему этот бизнес в управление и оставила бы (зачем мне отрезать руку которая меня кормит?). Вот тут бы и начался разговор о долях, причём о серьёзных цифрах пошёл бы разговор. НО!! Бизнес должен заработать, стать стабильным! Потом я уйду заниматься чем-нить другим. Путешествовать уеду, займусь инвестициями или начну новый бизнес. Вариантов масса. У меня тоже есть реальные идеи. Не устраивает допустим вас этот вариант-до свидания! Сразу долю, я могу предложить только гению, который приумножит мои деньги в разы, или будет иметь собственные средства для вложения.
Ни одной умной мысли, кроме хотения бабла и долей, я пока не услышала.

 

Посему просьба ко всем, не засорять мой топ своими желаниями разделить шкуру не убитого медведя. Никто никого ни к чему не принуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка*,
Ага. Я там была. Спасиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда кафе хотела открыть. Дальше "хотела" дело не шло :)
Но ты не я. Ты молодец, и у тебя получится все так, как ты хочешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просто миллион идей по собственному бизнесу можно найти там же - в форумах бизнес-тематики. Вот там народ охотно пишет свои мысли на всеобщую критику, там думают вместе. Но там и не идёт речи о сотрудничестве и о чём-то реально "с изюминкой".

Chupri-Cosha*, киньте мне ссылкой плиз. тож кое-какие идеи и возможности есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В вашем случае ситуация складывается так, что вам нужны инвестиции. Вы хотите работать сами. Я правильно поняла? Судя по тому, как вам мало нужно для начала бизнеса, подозреваю, что бизнес которым вы хотите заниматься, не ёмкий.

4155261[/snapback]


Нет, вы не правильно поняли.
Я просто спрашивала как Вы лично рассматриваете свой будущий бизнес, безотносительно себя. Так как это нигде не было уточнено.
Что касается моей идеи, то я не говорю, что МАЛО нужно, просто сколько нужно у меня есть, вот помещения и НА помещения - это да, пока нет, но это может ведь быть и просто делом времени. Кроме того, это тот вопрос, который я уже решаю, а значит и решу рано или поздно.
И почему вы решили, что кто-то набросился на ваши деньги? Такая агрессия при поиске сотрудничества мне вообще непонятна. Кроме того это не такая уж и крупная сумма, согласитесь...

 

Ни одной умной мысли, кроме хотения бабла и долей, я пока не услышала.

Ага, садитесь, всем "2". :D
А я так и не увидела ни одной причины для опубликования здесь вам своих идей. Особенно тех, которые в стадии разработки бизнес-плана.
Вы ведь ждали именно личных идей от нас. А они так просто не раздаются, поверьте.
А вообще идей - их на просторах интернета более чем достаточно! В том числе и очень интересных!

 

Ну а вам - искренне удачи, конечно же! И если хорошие идеи уже есть, то лучше их и начинать реализовывать, а не ждать, что кто-то вдруг лучше предложит - главное ведь с чего-то НАЧАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,
ZlobniyTolstik*,

 

Вам - ЛС, ловите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни одной умной мысли, кроме хотения бабла и долей, я пока не услышала.

 

4156313[/snapback]

 

дааа, сотрудничество и еще раз сотрудничество... по-моему ничего кроме хотения преумножения бабла быстро и за счет чужих усилий тут нет... никакого конструктива

 

извините, но так дела не делаются

 

и если Вы, как говорите, можете предложить долю человеку который уже имеет средства, то, простите, нафиг ему Ваша доля нужна, это он скорее предложит Вам долю в своем бизнесе, который он начал, так сказать для привлечения капитала с целью расширения бизнеса.

 

по-моему никто тут ничью шкуру не делит, просто некоторых из высказавшихся, как-то покоробила Ваша агрессивность... ведь не Бог весть какие блага предлагаете, а позволяете себе уничижительный тон в общении... грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома,
Уничижительный тон? Простите за ради Бога, если Вам так показалось. Но только не понятно зачем Вы сюда пришли???? Я не очень люблю когда меня учат КАК НАДО. Я знаю КАК НАДО. И действительно, не совсеми далеко срастётся. Вы должны отдавать себе отчет в том, что вызываете своими нравоучениями только раздражение и никакого конструктива от вас не исходит. Отсюда и резкость. Хотите поболтать может? Я не против, я весьма белая и пушистая. Но давайте всеж тогда по другой теме.

 

Chupri-Cosha*,

 

Что касается моей идеи, то я не говорю, что МАЛО нужно, просто сколько нужно у меня есть, вот помещения и НА помещения - это да, пока нет, но это может ведь быть и просто делом времени. Кроме того, это тот вопрос, который я уже решаю, а значит и решу рано или поздно.
И почему вы решили, что кто-то набросился на ваши деньги? Такая агрессия при поиске сотрудничества мне вообще непонятна. Кроме того это не такая уж и крупная сумма, согласитесь...

 

Если у вас есть сколько нужно, и не хватает самую малость, я вам уже написала ответ. Я тоже искренне не понимаю, что нужно именно вам. Я жесткая-да! Это мы больше обсуждать не будем. Причину агрессии написала выше. Была бы большая сумма, никто бы сюда не обращался. Так что ваш укол зонтиком не прошел.
Если же действительно есть что предложить, еще раз велкам, или сочту за пустой разговор. Если я вам неинтересна, как человек для сотрудничества, закончим тогда на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни одной умной мысли, кроме хотения бабла и долей, я пока не услышала.
Посему просьба ко всем, не засорять мой топ своими желаниями разделить шкуру не убитого медведя.

4156313[/snapback]


МамаПуси**, вы и вправду подумали, что цель моего поста - желание вашего "бабла" и деление шкуры неубитого медведя? :eek::eek:
Конечно, раз вы не хотите диалога, я больше не буду постить, но напоследок попробую объяснить еще раз, более популярно.
Тема называется Ваши идеи - Мои деньги, правильно? Логично предположить, что все кто сюда зашел имеют эти самые идеи, а может быть даже разработанные идеи в виде бизнес-плана. Почему же никто не спешит ничего высылать вам? Это-то я и пыталась до вас донести. Если вы не смените позицию выраженную вамиже в следующих постах, то ничего и не вышлют:
Процент от прибыли-это и есть доля. Каким образом она будет оформлена, вопрос десятый.

4156313[/snapback]


Процент от прибыли - это НЕ ДОЛЯ. И всё равно вам будет как она оформлениа только в одном случае - если всё оформлено на вас!
и если бы всё пошло в гору, человек создал бы этот бизнес, то я бы ему этот бизнес в управление и оставила бы (зачем мне отрезать руку которая меня кормит?). Вот тут бы и начался разговор о долях, причём о серьёзных цифрах пошёл бы разговор.

4156313[/snapback]


То есть вы фактически предлагаете человеку начать пахать, выкладываться на все 100% под вашим чутким контролем всего лишь за обещание (ваше честное слово), что если и когда ВЫ решите, что "все пошло в гору" вы ПОГОВОРИТЕ с ним о долях? а если бы вам такое предложили вы бы согласились?...
Сразу долю, я могу предложить только гению, который приумножит мои деньги в разы, или будет иметь собственные средства для вложения.

4156313[/snapback]


:eek::eek: " ваши деньги" , без обид, весьма скромны. Их даже на Инвитро не хватило бы. А долю "гению" выдают сразу, как я писала выше от 10% до 30% в УК...Проверено на опыте (собственной семьи), что "делить шкуру неубитого медведя" гораздо удобнее и безопаснее для дела, чем делить шкуру "убитого медведя" (особенно, если медведь окажется жирным и доходным).
На этом всего вам хорошего - ухожу из вашей темы дабы не мешать альтруистичным владельцам идей встретиться с таким замечательным инвестором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×