Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Порекомендуйте Сильную Школу В Цао...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Юлия78**

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:19

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
мы на курсы пошли в 1270, посмотрим что да как там будет
  • 0

#22 Юкси**

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:14

Юкси**

Дока

• Пользователи
  • 1 486 сообщений

мы на курсы пошли в 1270, посмотрим что да как там будет

у нас в этом году в 1270 пошел ребенок знакомых.

они даже специально переехали на Таганку , чтоб туда пойти.

тоже ходили на подготовительные курсы ( говорили , что в прошлом году они стоили 5 000 в месяц)

вообщем очень она им понравилась и хвалят в ней буквально все=)
  • 0

#23 Лисья мама

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 15:43

Лисья мама

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
Мой старший ходил туда с 3 по 7 класс, мы переехали и пришлось уйти, ребенку тяжело было ездить, очень уставал 1ч-10, а потом ехать на тренировку, домой приползал к 8 вечера.. Школа сильная, спросу с учеников много, дисциплина. Учились в среднем на 4(больше на 4)-5.Мы прям после нее отличники, хотя наша ныняшняя школа тоже англ. Но мне кажется понтов там прибавилось с приходом нового директора. а соответственно и поступить туда стало тяжелее. Не совсем ясно что у них там после 9 класса - по-моему ориентир на РГГУ так и остался, а это не всем надо. Конечно, если есть возможность туда попасть, надо пользоваться, но не забывайте, что ребенок может и не потянуть нагрузку.
  • 0

#24 vikaklubnika**

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:24

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений

vikaklubnika**,
Добрый вечер
В результате вы все-таки в 457 пошли?
Довольны?

да мы довольны. школа в соседнем доме то есть близко. программа нормальная. английский ввели с первого класса, форму. после уроков продленка с кучей секций разной направленности все в школе и пока бесплатно.
  • 0

#25 vikaklubnika**

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:26

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений
в 457 новый директор. довольно молодой мужчина. обещает ввести много всего чтобы улучшить жизнь и образование детей. посмотрим что дальше будет. пока нас все устраивает.
  • 0

#26 Timoha

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:52

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

в 457 новый директор. довольно молодой мужчина. обещает ввести много всего чтобы улучшить жизнь и образование детей. посмотрим что дальше будет. пока нас все устраивает.

Подождем годик, послушаем ваши отзывы, может в следующем году дочку туда переведу. Я в нашей школе разочаровалась ;) .
  • 0

#27 Юлия78**

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 21:51

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
а моему очень нравится в 1270. Пока правда подготовишки, но идет он туда с радостью. И это после сада, куда не затащишь.Правда там уже на подготовишках и английский, и немецкий :eek: , пока на очень примитивном уровне, привет-пока, названия животных, но все же... а с 5-го класса факультатив китайского.То есть школа явно с филологическим уклоном. РГГУ нам не очень-то хочется, но поживем увидим...
  • 0

#28 vikaklubnika**

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:56

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений

Подождем годик, послушаем ваши отзывы, может в следующем году дочку туда переведу. Я в нашей школе разочаровалась ;) .

единственные нюансы кот мне не оч нравятся на фоне нашего замечательного сада - 1.питание я так поняла что плоховатое и сын ест очень плохо все время вспоминает котлеты детского сада и говорит что здесь кормят гадостью, плюс в саду заставляли есть а тут кто успел тот и поел. 2. сын жалуется что мало спрашивают и ему скучно - это изза того что 20 человек в классе конечно понятно но хотелось бы чтоб не скучно было учиться. 3. нет контроля детей. у нас в классе есть один агрессивный мальчик. дерется ногами и очень жестоко. уже раз подходила беседовала с классной. она обещала решить проблему тк это не только мой жалуется на того мальчика. но вот прошло время и опять сын жалуется и то это я выяснила в разговоре тк начал последние дни проситься остаться дома, якобы он заболел и тд что хочет заболеть и не хочет идти в школу. не хочу чтоб какойто хулиган отвратил сына от желания посещать школу. попробую еще раз сходить к учителю.
но честно говоря учитывая все вышеперечисленные минусы решила еще посмотреть одну частную в нашем районе. там цена конечно высокая но в классе по 6-8 детей и индивидуальный подход обеспечен. думаю съездить еще туда на экскурсию а потом буду думать оставаться в своей или в частную идти. вот их сайт кому может пригодится http://www.erudite.r...n/preschool.php
  • 0

#29 Timoha

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:34

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

цена конечно высокая

а сколько? На сайте не нашла информации :unsure:
  • 0

#30 Timoha

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:40

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

1.питание я так поняла что плоховатое

у нас в школе тоже на ах-ти питание. Дочка ест почти все, но говорит, что не особо вкусно.

2. сын жалуется что мало спрашивают и ему скучно - это изза того что 20 человек в классе конечно понятно но хотелось бы чтоб не скучно было учиться.

это, конечно, в общеобразовательной школе всегда так, никуда не деться. У нас вон 33 человека Но дети уже не любят, когда их спрашивают :smexx: (5-ый класс)

3. нет контроля детей. у нас в классе есть один агрессивный мальчик.

наверное в каждом классе есть такой ребенок :unsure: . Хотя от учителей многое зависит. А сама учительница вам нравится? Какое впечатление производит?
  • 0

#31 vikaklubnika**

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:08

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений

у нас в школе тоже на ах-ти питание. Дочка ест почти все, но говорит, что не особо вкусно.

это, конечно, в общеобразовательной школе всегда так, никуда не деться. У нас вон 33 человека Но дети уже не любят, когда их спрашивают :smexx: (5-ый класс)

наверное в каждом классе есть такой ребенок :unsure: . Хотя от учителей многое зависит. А сама учительница вам нравится? Какое впечатление производит?

первое впечатление от учителя было порложительно. но сейчас прихожу к выводу что черезчур добрая учительница видимо не оч хорошо.
ест сын плохо мясо и котлеты кот там дают не ест вообще. только макароны или гречку например.
муж меня отругал что я хочу вырастить комнатное растение и чтоб не вмешивалась. сам начал активно учить ребенка как бить морду если мальчик тот снова к нему прицепится. а он видимо цепляется потому что наш не приучен драться и не дает толком сдачи в том объеме кот надо но это может тогда реально закончиться мордобоем и бог весть чем. неужели это единственный выход защитить ребенка научить его быть жестоким?
  • 0

#32 vikaklubnika**

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:12

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений

а сколько? На сайте не нашла информации :unsure:

год 570 т р в этом году без доставки. с доставкой 600 тр. с любого конца москвы.
Общее впечатление от школы конечно она хороша для деток тепличных совсем. там такой типа минидетский сад. все учителя очень внимательны, дети очень спокойны. Программа как у нас школа россии но английский 7 часов а не час как у нас. плюс все то доп которое на сайте описано и по средам и вывозят в музеи. питание хорошее я была в столовой. сама школа изнутри небольшая комнатки небольшие. в одном первом 8 чем во втором 6 чел. дополнительное занятие проводит психолог - типа тренинга по коллективизации детей. много доп как физ так и музыки и танцев и тд. в принципе не плохо конечно но сын сказал я хочу в свою ходить школу. походим пока посмотрим как дальше.
  • 0

#33 Царевна Лягушка***

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:59

Царевна Лягушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
vikaklubnika**, Вы знаете, у меня знакомая водит в Эрудит детский сад сына и знаете, не особо она довольна, отношение какое-то ровное, их мало в группе, так же, как и в классе, а вот не хватает им все равно внимания... когда ребенок не обедал, они даже не пытались уговорить, предложить, ну как говориться "заговорить зубы" и все время приходил домой голодный... долго писать, что там и как, но вот таких моментов много... не знаю как там школа, просто решила вам написать отзыв на всякий случай

Мы тоже в этом году пошли в школу 1221 немецкую, я Очень довольна и дочка В классе 27 человек, учительца строгая, но справедливая, психолог и логопед входят в школьную программу, на продленке занимаются оригами, ходят на хор, ритмику, танцы, скучать не приходиться, можно записаться еще на кучу кружков и все бесплатно, кроме танцев Уже ездили на экскурсию в "Шишким Лес", приехали очень довольные. Немецкий язык со 2 класса. Короче говоря, советую всем
  • 0

#34 Царевна Лягушка***

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:01

Царевна Лягушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
vikaklubnika**, Timoha, девочки, живем на одной улице, пора встречаться ;)
  • 0

#35 Timoha

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:59

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

девочки, живем на одной улице, пора встречаться

Я не против :rolleyes:
  • 0

#36 Timoha

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 08:36

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

год 570 т р в этом году без доставки. с доставкой 600 тр. с любого конца москвы.

для нас это нереально дорого :wacko: .
Значит этот вариант отпадает.

муж меня отругал что я хочу вырастить комнатное растение и чтоб не вмешивалась. сам начал активно учить ребенка как бить морду если мальчик тот снова к нему прицепится. а он видимо цепляется потому что наш не приучен драться и не дает толком сдачи в том объеме кот надо но это может тогда реально закончиться мордобоем и бог весть чем. неужели это единственный выход защитить ребенка научить его быть жестоким?

Вы знаете, практически в каждом детском коллективе есть вот такой задира-драчун. И дело взрослого (учители или воспитателя) как-то его приструнить. А если учитель не справляется, то на мой взгляд бесполезно учить вашего сына драться, ему же больше и достанется <_< . Но возможно, это тока матери так считают, а отцы настоящих мужчин хотят вырастить :unsure: . Надо с учителем еще раз поговорить, и с родителями мальчика надо бы познакомиться...
  • 0

#37 vikaklubnika**

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:48

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений
ходим пока в свою. сын был со мной в эрудите но сказал я в свою хочу. опять правда жаловался на этого антона. и говорит я его тоже бью а ему нравится типа он опять лезет а говорит теперь учителю что это егор первый. а мой учителю когда говорит что то его лупить начинает то на видит что и мой сдачи дает и говорит что он же тоже дерется якобы. это что нормально? а что он должен стоять??
  • 0

#38 vikaklubnika**

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:49

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений
на каникулах будет боксом с тренером заниматься индивидуально. раз такой произвол в школе даже я уже за .
  • 0

#39 vikaklubnika**

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:50

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений

vikaklubnika**, Вы знаете, у меня знакомая водит в Эрудит детский сад сына и знаете, не особо она довольна, отношение какое-то ровное, их мало в группе, так же, как и в классе, а вот не хватает им все равно внимания... когда ребенок не обедал, они даже не пытались уговорить, предложить, ну как говориться "заговорить зубы" и все время приходил домой голодный... долго писать, что там и как, но вот таких моментов много... не знаю как там школа, просто решила вам написать отзыв на всякий случай

Мы тоже в этом году пошли в школу 1221 немецкую, я Очень довольна и дочка В классе 27 человек, учительца строгая, но справедливая, психолог и логопед входят в школьную программу, на продленке занимаются оригами, ходят на хор, ритмику, танцы, скучать не приходиться, можно записаться еще на кучу кружков и все бесплатно, кроме танцев Уже ездили на экскурсию в "Шишким Лес", приехали очень довольные. Немецкий язык со 2 класса. Короче говоря, советую всем

так то там неплохо но для 600 тыс в год я бы сказала внутри бедновато. скромненько очень. хотя обстановка такая садовская. особенно хорошо тем кого в сад не водили.
  • 0

#40 Пуля**

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 16:16

Пуля**

Старожил

• Пользователи
  • 827 сообщений

а моему очень нравится в 1270.

А расскажите, плиз, по-подробнее о занятиях? мы в след.году туда на подготовишки собираемся...
Как Вам учителя? И из подготовительной группы всех потом берут в школу, не в курсе? Мы просто из другого района, боимся не попасть :unsure:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных