Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Порекомендуйте Сильную Школу В Цао...

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже сейчас заняты выбором школы. Примерно в этом же районе. Хвалят школу 1270 (английская), еще рассматриваем 1274 и 1272, тоже языковые. Никто про эти школы ничего не может сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля**,
не знаю, у меня, наоборот, про 1270 не самые лучшие отзывы
вот еще 1271 есть школа с немецким уклоном
прямо в раздумьях вся
но наверное на 1270 все-таки остановимся
нам до нее хоть пешком можно дойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, у меня, наоборот, про 1270 не самые лучшие отзывы

Да? А что плохого говорят?...Мы пока тоже в раздумьях...У меня знакомая работает в этой школе, говорит, что учится реально сложно, школа сильная, сильный английский. Но нам она по расположению наоборот неочень удобна, так что еще рассматриваем 1274 и 1272

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля**,
ну вот а мы на большой андроньевской живем, 10 минут до школы пешком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году должны были переехать на Пл. Ильича (правда не получилось), обошла все школы в округе, остановилась на немецкой школе, не помню ее номер, кажется 1271. Все очень понравилось, и подход к детям, и программа, и директор (такая строгая тетя), по субботам не учатся, на мой взгляд и это не мало важно. Даже записала туда ребенка. Кстати еще очень понравилась такая маленькая школа напротив Рогожского рынка, очень милые учителя, обстановка в школе теплая и доброжелательная, для началки отведен весь этаж, уставлен игрушками, столиками. Очень понравилась. Пообщалась с родителями, все довольны. Она не спец, но язык как и везде со 2 класса. А вот английская, такая навороченная и крутая отпугнула и никаких симпатий не вызвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на курсы пошли в 1270, посмотрим что да как там будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы на курсы пошли в 1270, посмотрим что да как там будет

 

у нас в этом году в 1270 пошел ребенок знакомых.

 

они даже специально переехали на Таганку , чтоб туда пойти.

 

тоже ходили на подготовительные курсы ( говорили , что в прошлом году они стоили 5 000 в месяц)

 

вообщем очень она им понравилась и хвалят в ней буквально все=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший ходил туда с 3 по 7 класс, мы переехали и пришлось уйти, ребенку тяжело было ездить, очень уставал 1ч-10, а потом ехать на тренировку, домой приползал к 8 вечера.. Школа сильная, спросу с учеников много, дисциплина. Учились в среднем на 4(больше на 4)-5.Мы прям после нее отличники, хотя наша ныняшняя школа тоже англ. Но мне кажется понтов там прибавилось с приходом нового директора. а соответственно и поступить туда стало тяжелее. Не совсем ясно что у них там после 9 класса - по-моему ориентир на РГГУ так и остался, а это не всем надо.
Конечно, если есть возможность туда попасть, надо пользоваться, но не забывайте, что ребенок может и не потянуть нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**,
Добрый вечер!
В результате вы все-таки в 457 пошли?
Довольны?

да мы довольны. школа в соседнем доме то есть близко. программа нормальная. английский ввели с первого класса, форму. после уроков продленка с кучей секций разной направленности все в школе и пока бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 457 новый директор. довольно молодой мужчина. обещает ввести много всего чтобы улучшить жизнь и образование детей. посмотрим что дальше будет. пока нас все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 457 новый директор. довольно молодой мужчина. обещает ввести много всего чтобы улучшить жизнь и образование детей. посмотрим что дальше будет. пока нас все устраивает.

Подождем годик, послушаем ваши отзывы, может в следующем году дочку туда переведу. Я в нашей школе разочаровалась ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моему очень нравится в 1270. Пока правда подготовишки, но идет он туда с радостью. И это после сада, куда не затащишь.Правда там уже на подготовишках и английский, и немецкий :eek: , пока на очень примитивном уровне, привет-пока, названия животных, но все же... а с 5-го класса факультатив китайского.То есть школа явно с филологическим уклоном. РГГУ нам не очень-то хочется, но поживем увидим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождем годик, послушаем ваши отзывы, может в следующем году дочку туда переведу. Я в нашей школе разочаровалась ;) .

 

единственные нюансы кот мне не оч нравятся на фоне нашего замечательного сада - 1.питание я так поняла что плоховатое и сын ест очень плохо все время вспоминает котлеты детского сада и говорит что здесь кормят гадостью, плюс в саду заставляли есть а тут кто успел тот и поел. 2. сын жалуется что мало спрашивают и ему скучно - это изза того что 20 человек в классе конечно понятно но хотелось бы чтоб не скучно было учиться. 3. нет контроля детей. у нас в классе есть один агрессивный мальчик. дерется ногами и очень жестоко. уже раз подходила беседовала с классной. она обещала решить проблему тк это не только мой жалуется на того мальчика. но вот прошло время и опять сын жалуется и то это я выяснила в разговоре тк начал последние дни проситься остаться дома, якобы он заболел и тд что хочет заболеть и не хочет идти в школу. не хочу чтоб какойто хулиган отвратил сына от желания посещать школу. попробую еще раз сходить к учителю.
но честно говоря учитывая все вышеперечисленные минусы решила еще посмотреть одну частную в нашем районе. там цена конечно высокая но в классе по 6-8 детей и индивидуальный подход обеспечен. думаю съездить еще туда на экскурсию а потом буду думать оставаться в своей или в частную идти. вот их сайт кому может пригодится http://www.erudite.ru/education/preschool.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена конечно высокая

а сколько? На сайте не нашла информации :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.питание я так поняла что плоховатое

у нас в школе тоже на ах-ти питание. Дочка ест почти все, но говорит, что не особо вкусно.
2. сын жалуется что мало спрашивают и ему скучно - это изза того что 20 человек в классе конечно понятно но хотелось бы чтоб не скучно было учиться.

это, конечно, в общеобразовательной школе всегда так, никуда не деться. У нас вон 33 человека! Но дети уже не любят, когда их спрашивают :smexx: (5-ый класс)

 

3. нет контроля детей. у нас в классе есть один агрессивный мальчик.

наверное в каждом классе есть такой ребенок :unsure: . Хотя от учителей многое зависит. А сама учительница вам нравится? Какое впечатление производит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×