Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки, скажите с какого момента можно и нужно ли вообще заменять одно кормление смесью, на прикорм. Т.е. вот дала я прикорм, потом даю смесь, вот с какого момента я потом смесь не даю.. и получается, что ребенок все-равно должен еду запить, чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, запивать все равно лучше всего сиськой :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Ну то есть сколько бы не съел все-равно смесь\сиську давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, а по моему смеси почти сразу и заменяют ведь это не грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюденька*
Ну так и чем допаивать тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, сиську можно в любых количествах - ведь жирность и калорийность молоко регулируется в зависимости от аппетита ребенка - если деть сыт, значит молочко будет "лайт" :D - именно запивка. А вот смесь не подойдет :???: - у нее же состав калорийность всегда одинаковы - так и перекормить недолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня Смесь является заменой грудного молока. Хотя бы до года она должна оставаться так же как и ГВ основной едой, а прикорм, как знакомство с другой едой по консистенции и вкусам. Успеют малыши ещё наестся всего без смеси и молочка, куда торопиться.
У нас до сих пор только одно кормление проходит без смеси, а все остальные запиваем потом смесью, кормление на ночь то бишь ужин, только бутылочка смеси.
А так дополнительная жидкость особенно с вводом новой пищи, прикорма то бишь, нужна, особенно исскуственникам. Мы пьем только воду помимо смеси. Соки я пока не даю, до года точно, да и там не думаю что дам. Просто не вижу в них необходимости. Вода это самое лучшее. Если у тебя малышки воду не пьют можно варить слабенькие компотики это нетрудно, можно просто заливать и давать потом, таким малышам достаточно. Есть ещё чаи конечно, но это мои тараканы, я их терпеть не могу ну вот не могу, кажутся мне эти гранулы не пойми чем
<_< я купила все ж попробовать пересилила себя, но и доче они тоже не понравились, не в обиду ни кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топа

Алюня Смесь является заменой грудного молока. Хотя бы до года она должна оставаться так же как и ГВ основной едой, а прикорм, как знакомство с другой едой по консистенции и вкусам. Успеют малыши ещё наестся всего без смеси и молочка, куда торопиться.

 

Про это я в курсе :)

У нас до сих пор только одно кормление проходит без смеси, а все остальные запиваем потом смесью, кормление на ночь то бишь ужин, только бутылочка смеси

Вот я и говорю про одно кормление, потому как после 3часового кормления они смесь не хотят.. про остальные я не говорю :) У нас только 2 кормления с прикормом пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Ну так как перекормить? Они же тебе "говорят", что не хотят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
Извини, значит я тебя не правильно поняла
:unsure:
мне показалось ты спрашиваешь когда вообще можно уйти со смеси.
Мы чуть раньше 6 месяцев начали прикорм, около 7 месяцев как раз заменилось одно кормление, вот так оно одно и заменено до сих пор :)
Вот увеличиваешь порцию, постепенно и когда деть уже отказывается есть, в смысле наелся и от ложки отворачивается, в один прекрасный день не давай после этого кормления смесь и смотри выдержит ли до следующего кормления нормально, если нет накорми по-раньше следующий раз, значит рано ещё, а если выдержит значит можешь уже смело недопаивать смесью. Другую жидкость лучше пить или сразу перед кормлением или уже через час после кормления.

Изменено пользователем Топа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топа
Ой, на самом деле, я б с удовольствием побыстрее ушла со смеси :D но...
и я так поняла одно кормление вы запиваете компотиком и с 7 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, ну не все сознаются.. :smi1:
Я имела в виду, что если сиськой запивать - то пусть сосет скока хочет, а если смесью - надо ж меньше чем обычно давать, логично? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** конечно меньше
:)
а мы вот например больше и не выпьем :D может и от меньшей этой порции выпить лишь пару глоточков, может половину, а может и все, когда как короче, смотря по аппетиту, но это может потому что мы малоежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне помогите! я не понимаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли давать какое-нибудь питье с введением прикорма? и вообще, как должно быть: ребенок поел чего-нибудь, потом запил сисей и все нормально (даже если в сисе много молока осталось) или или он после прикорма должен съедать ВСЮ сисю? у меня доча мало ест грудного молока (как мне кажется), но прикорм я уже ей даю (врач наш настоял, чтобы с кишечником полегчало), кашки на мамином молоке 2-3 ложки и овощное пюре 60 гр. я не понимаю как должно быть.. уменьшается ли количество съедаемого молока или нет? и можно ли добавлять в овощное пюре мамино молоко, типа "кабачок со сливками" :D ? а то мне молоко девать некуда.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воду надо предлогать
вообще он ничего не должен сисю доедать тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×