Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как Вводить Прикорм?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#21 Тайгер_Лили**

Отправлено 12 Январь 2005 - 13:52

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Алюня, сиську можно в любых количествах - ведь жирность и калорийность молоко регулируется в зависимости от аппетита ребенка - если деть сыт, значит молочко будет "лайт" :D - именно запивка. А вот смесь не подойдет :???: - у нее же состав калорийность всегда одинаковы - так и перекормить недолго...
  • 0

#22 Топа

Отправлено 12 Январь 2005 - 13:55

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
Алюня Смесь является заменой грудного молока. Хотя бы до года она должна оставаться так же как и ГВ основной едой, а прикорм, как знакомство с другой едой по консистенции и вкусам. Успеют малыши ещё наестся всего без смеси и молочка, куда торопиться.
У нас до сих пор только одно кормление проходит без смеси, а все остальные запиваем потом смесью, кормление на ночь то бишь ужин, только бутылочка смеси.
А так дополнительная жидкость особенно с вводом новой пищи, прикорма то бишь, нужна, особенно исскуственникам. Мы пьем только воду помимо смеси. Соки я пока не даю, до года точно, да и там не думаю что дам. Просто не вижу в них необходимости. Вода это самое лучшее. Если у тебя малышки воду не пьют можно варить слабенькие компотики это нетрудно, можно просто заливать и давать потом, таким малышам достаточно. Есть ещё чаи конечно, но это мои тараканы, я их терпеть не могу ну вот не могу, кажутся мне эти гранулы не пойми чем
<_< я купила все ж попробовать пересилила себя, но и доче они тоже не понравились, не в обиду ни кому.
  • 0

#23 Алюня

Отправлено 12 Январь 2005 - 14:06

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Топа

Алюня Смесь является заменой грудного молока. Хотя бы до года она должна оставаться так же как и ГВ основной едой, а прикорм, как знакомство с другой едой по консистенции и вкусам. Успеют малыши ещё наестся всего без смеси и молочка, куда торопиться.

Про это я в курсе :)

У нас до сих пор только одно кормление проходит без смеси, а все остальные запиваем потом смесью, кормление на ночь то бишь ужин, только бутылочка смеси

Вот я и говорю про одно кормление, потому как после 3часового кормления они смесь не хотят.. про остальные я не говорю :) У нас только 2 кормления с прикормом пока.
  • 0

#24 Алюня

Отправлено 12 Январь 2005 - 14:08

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Тайгер_Лили**
Ну так как перекормить? Они же тебе "говорят", что не хотят :D
  • 0

#25 Топа

Отправлено 12 Январь 2005 - 14:10

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
Алюня
Извини, значит я тебя не правильно поняла
:unsure:
мне показалось ты спрашиваешь когда вообще можно уйти со смеси.
Мы чуть раньше 6 месяцев начали прикорм, около 7 месяцев как раз заменилось одно кормление, вот так оно одно и заменено до сих пор :)
Вот увеличиваешь порцию, постепенно и когда деть уже отказывается есть, в смысле наелся и от ложки отворачивается, в один прекрасный день не давай после этого кормления смесь и смотри выдержит ли до следующего кормления нормально, если нет накорми по-раньше следующий раз, значит рано ещё, а если выдержит значит можешь уже смело недопаивать смесью. Другую жидкость лучше пить или сразу перед кормлением или уже через час после кормления.

Сообщение отредактировал Топа: 12 Январь 2005 - 14:27

• 0

#26 Алюня

Отправлено 12 Январь 2005 - 14:16

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Топа
Ой, на самом деле, я б с удовольствием побыстрее ушла со смеси :D но...
и я так поняла одно кормление вы запиваете компотиком и с 7 месяцев?
  • 0

#27 Тайгер_Лили**

Отправлено 12 Январь 2005 - 14:33

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Алюня, ну не все сознаются.. :smi1: Я имела в виду, что если сиськой запивать - то пусть сосет скока хочет, а если смесью - надо ж меньше чем обычно давать, логично? :dumka:
  • 0

#28 Топа

Отправлено 12 Январь 2005 - 14:47

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
Тайгер_Лили** конечно меньше
:)
а мы вот например больше и не выпьем :D может и от меньшей этой порции выпить лишь пару глоточков, может половину, а может и все, когда как короче, смотря по аппетиту, но это может потому что мы малоежки.
  • 0

#29 Никки*

Отправлено 31 Январь 2005 - 23:59

Никки*

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
Девчонки, а мне помогите я не понимаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли давать какое-нибудь питье с введением прикорма? и вообще, как должно быть: ребенок поел чего-нибудь, потом запил сисей и все нормально (даже если в сисе много молока осталось) или или он после прикорма должен съедать ВСЮ сисю? у меня доча мало ест грудного молока (как мне кажется), но прикорм я уже ей даю (врач наш настоял, чтобы с кишечником полегчало), кашки на мамином молоке 2-3 ложки и овощное пюре 60 гр. я не понимаю как должно быть.. уменьшается ли количество съедаемого молока или нет? и можно ли добавлять в овощное пюре мамино молоко, типа "кабачок со сливками" :D ? а то мне молоко девать некуда.. :???:
  • 0

#30 Верон**

Отправлено 01 Февраль 2005 - 01:01

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
воду надо предлогатьвообще он ничего не должен сисю доедать тоже :)
  • 0

#31 Алюня

Отправлено 01 Февраль 2005 - 08:48

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Никки*
Ну естественно если ты прикармливаешь и молочка надо меньше потом.. :)
  • 0

#32 Никки*

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:20

Никки*

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Никки*
Ну естественно если ты прикармливаешь и молочка надо меньше потом.. :)

а что делать-то? :???: :???: она у меня насосется ночью, вызовет выработку молока, а днем выгибается вся, типа не хочу твою сисю.. сися весь день твердая, аж болит, если не сцедить. а молоко выливать жалко.. :(
  • 0

#33 Тайгер_Лили**

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:30

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Не выливай :) Замораживай в авентовских пакетах, потом будешь кашки и пюрешки разводить своим молочком, а не покупным. :) Я вот специально себе этот запасик создаю, хотя у меня "лишнего" и нету - нет необходимости сцеживаться..
  • 0

#34 Верон**

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:30

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Сцеживай, но не до последней капли, только до размегчения груди и снятия неприятных ощущений.
  • 0

#35 Никки*

Отправлено 02 Февраль 2005 - 01:15

Никки*

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Не выливай :) Замораживай в авентовских пакетах, потом будешь кашки и пюрешки разводить своим молочком, а не покупным. :) Я вот специально себе этот запасик создаю, хотя у меня "лишнего" и нету - нет необходимости сцеживаться..

я читала статью (жаль, что ссылку потеряла) что по последним исследованиям англ. ученых, доказано, что кормление замороженным молоком приводит к ухудшению зрения у детей в дальнейшем :(
  • 0

#36 Девятый вал**

Отправлено 11 Февраль 2005 - 18:15

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
Вот интересная ссылочка http://www.knsob.ru/...orn/prikorm.htm
  • 0

#37 Пузька***

Отправлено 14 Февраль 2005 - 12:03

Пузька***

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
Спасибо, огромное Тайгер_Лили**, за то что открыла такие две интересные и безусловно нужные темы, стало хоть немного понятно, что с этим прикормом делать :smi1: , а всем девочкам, спасибо за такие подробные рассказы про свой опыт.... :zdrya:
  • 0

#38 Пимпи*

Отправлено 14 Февраль 2005 - 14:17

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
Ага, хорошие темки Согласна с Пузькой* :pivo: Пока изучаю теорию, скоро, наверное, к практике прикорма перейдем.
  • 0

#39 Fora

Отправлено 16 Апрель 2005 - 11:20

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Девочки, я тут задумалась про прикорм и вот как я поняла :допустим, мы начинаем с 4-х месяцев. Тогда я ввожу монопюре, с чуть-чуть до 40 мл. примерно за неделю. Потом начинаю вводить следующее монопюре из другого фрукта или овоща. Опять же с чуть-чуть до 40 мл. за неделю, потом третье также и так дальше.Но такими темпами ребенка через месяц (т.е. к 5 мес.) будет есть 120-160 мл. пюре в день - не дофига ли? :???: Или я чего-то не догоняю?
  • 0

#40 Алюня

Отправлено 16 Апрель 2005 - 12:07

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Fora

Или я чего-то не догоняю?

Я тоже не поняла, что ты имеешь ввиду :D

Ты смотри таблицы сколько грамм должен съедать ребенок в определенном возрасте и по ним корми. Т.е. вот нам например 9 месяцев, в этом возрасте требуется примерно 170 грамм овощного пюре... также смотри сколько грамм требуется малышу в 5 месяцев и не превышай :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных