Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lady in red**

Творческие Личности 2-3 Лет

Рекомендуемые сообщения

,но вот только очень уж она не любит у меня,когда руки в клею приходится постоянно ей руки вытирать интересно,как она в саду клеить будет?,попрошу воспитательницу ,чтобы ей влажные салфетки дала ,а ваши как к этому относятся?

4211493[/snapback]


Моему если честно всё равно... :parrdon: Зато не обит, когда руки в краске испачканы или тесто налипло - бежит мыть сразу.
А на счёт садика-можно конечно предложить воспитателю влажные салфетки использовать. Только будет ли она это делать? Думаю, после аппликаций дети скопом пойдут мыть ручки и ваша доча тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счёт садика-можно конечно предложить воспитателю влажные салфетки использовать. Только будет ли она это делать? Думаю, после аппликаций дети скопом пойдут мыть ручки и ваша доча тоже.

4211696[/snapback]

 

так у нас в кабинке лежат салфетки влажные свои,нужно только рядом с ней положить парочку ,просто мне за нее будет обидно ,она умеет апплакации делать,но если ,когда станет промазывать уголочки и потом брать бумагу за краешки, искачкает ручки,постоянно отвлекаться станет на это и в итоге может не успеть доделать ....переживаю мы только только пошли 2 недель даже не отходили еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 2 и 2

 

а вот наши рисунки

 


8885ff43ace5.jpg

 

6cc188c7a858.jpg

 

9095d4f11984.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если ,когда станет промазывать уголочки и потом брать бумагу за краешки, искачкает ручки,постоянно отвлекаться станет на это и в итоге может не успеть доделать ....переживаю

 

:D не переживайте :D . В саду таких "продвинутых" работ им не дадут :D ... да и краешки-уголки промазывать необязательно пока - аккуратность конечно хорошо, но если не будет получаться (а когда к рукам липнет можно и терпение потерять) - может и разонравиться :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kota*,
молодцы. А краски как меняете? Сам хочет и выбирает или предлагаете?
А то моя Маня до недавнего времени очень любила красками рисовать ТОЛЬКО черным цветом :eek: !! Потом недавно на белый перешла :D . Экспериментирует....

 

Еще любит раскрашивать нарисованный мною силует возд. шарика, солнца и пр. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, сам сидит! Я ему показала, как нужно рисовать. У нас другая проблема. Он в воду часто очень мокает кисточку и из-за этого рисунки растекаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kota*,

. У нас другая проблема. Он в воду часто очень мокает кисточку и из-за этого рисунки растекаются

Все равно очень красиво ,молодец!
А Вы ему покажите ,как нужно лишнюю водичку с кисточки о край баночки стряхивать,пока им еще нравится за нами повторять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы сегодня замастрячили лукошко с овощами мама вырезала доча клеила
bf2eceb8ab76t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludovich,
Интересная идея с лукошком! :yess: Можно туда не только овощи "складывать"-приклеивать. Всё что угодно можно положить! А ещё можно вместо лукошка чемоданчик, например, нарисовать или вырезать откуда-нибудь и уже в него "складывать" всё что душе взбредёт :morgalik: И зверей можно, и машинки, и даже буквы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наше творение. Мы сделали аппликацию на тему сказки "Теремок". Рисую я плохо, поэтому использовала простую тоненькую бумажную книжку сказки "Теремок". Я вырезала теремок, всех зверей (верхнюю часть их туловища), ёлочки, пенёчек, солнышко. И вот начинается сказка: "Стоит в поле теремок... (сын приклееивает домик на лист бумаги), и живёт в том теремке мышка-нарушка (приклеивает голову мышки в окошко). Вдруг откуда ни возьмись прискакала лягушка: Терем-теремок! Кто в тереме живёт?". И дальше по сказке.
Каждый раз сыночек приклеивал зверушек. Места в окошке мало, поэтому они друг на дружке сидят. Всё клеял он сам. Я просто говорила куда нужно приклеить :D А вот лучики и травку он сам нарисовал. Правда, те лучики, которые прямые это моя работа, а те что косые его))))
ААА!! Травку ещё клеяли. Методом, который написала Сова Бумба. То есть отрывали маленькие кусочки зелёной цветной бумаги и наклеивали в качествн травки :morgalik:

 

И вот что у нас получилось:

 

8d0f7138734b.jpg

 

Кстати, сказку мы делали дня два. Терпения у сына не хватало сразу на всю аппликацию. Убирала и доставала на вечером или на следующий день)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raven ,КАКАЯ КРАСОТА :essss: Вы же совсем крошки,а уже такие творцы и рисуете и клеите,молодцыыы!!!

Интересная идея с лукошком!  Можно туда не только овощи "складывать"-приклеивать.

Спасибочки,это лукошко еще нужно было разрисовать т.е.нарисовать полосочки имитирующие плетение,но время уже позднее было да и деть моя вопила " клеить буду"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера листики насобирали и вот такой аквариум получился у нас: мама сделала рыбку,ребенок украшал дно горохом(мазала клеем и "камушки прилепляла" и ракушечку) и еще пузырьки воздуха ребенок приклеил,только не очень удачно получилось слилось с общим фоном и пузырьков не видно совсем.
abb1bfc4eb6e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludovich,

 

Здорово!! А горох на клей насаживали?

 

С горохом идейку взяла на заметку :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово!! А горох на клей насаживали?

4241080[/snapback]


Спасибо! идейку мы тоже подсмотрели и уже по-своему применили,горох на клей держится очень хорошо,сегодня уже в сад подарили ничего не отвалилось ,даже ракушка приклеилась намертво.
А как Вам рыбка из листьев? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка классная :nazvet: очень много интересных идей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×