Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lady in red**

Творческие Личности 2-3 Лет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На улице погода жуть и нужно как-то коротать денечки... Мы время от времени,когда на нас снисходит вдохновение :) занимаемся творчеством ну,это конечно громко сказано,но для меня это шедевры,так как сделаны руками моей девочки.
У нас уже подкопилось достаточно работ и вот я подумала ,а не выложить ли их здесь,как говорится себя показать и на других посмотреть.Давайте не будем отставать от старшичков.Будем рады посмотреть на работы наших сверстников! :clap::clap::clap:
Сегодня хочу выложить работы,которые мы делали по изумительной книжке "ШКОЛЫ
СЕМИ ГНОМОВ" ПЛАСТИЛИНОВЫЕ КАРТИНКИ ,моя Алиса сама отщипывает пластилин
катает колобочки ,надавливает и размазывает,а я рядом сижу :clap: комментирую и вот что у нее получается....
Праздничный салют :) эту работу Алискин замастрячила 2г4м
c0f456103527.jpg
На лесной полянке(а здесь уже аккуратней)
123bc874042f.jpg
Божья коровка(сделала лапки и черные точки)
90b83f65b5af.jpg
Аквариум(вот такие рыбки с хвостиками и глазками)
fa9cdd912a03.jpg
В этой книжке,если кому интересно и кого ее еще нет,каждый разворот книги содержит одно занятие,слева инструкция ,справа-основа для картинки.
Ой,ну а это наш шедевр один из самых первых Удав из м/ф "38 попугаев"
катаем колбаску ,затем большим и указательным пальцем вытягиваем голову и глазки из гречки делаем
da098a2ed1ba.jpg
Ну,на сегодня думаю хватит,ждем ваших шедевров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: какая умничка, и мы неперменно что-нибудь выложим попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая умничка, и мы неперменно что-нибудь выложим попозже

4090844[/snapback]

 

Спасибочки :mascha: Обещаете?,ждем с нетерпением! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверстники мальчики и девочки,АУ-ууу,мамочки, не ленитесь,выкладывайте шедевры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная темка
моя дочка обожает рисовать и лепить из пластилина
надо тоже мне как нибуть сюда подборку ее работ выставить

 

а давайте тут еще делится идеями - как вы как учитите ребенка лепить, рисовать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а давайте тут еще делится идеями - как вы как учитите ребенка лепить, рисовать и т.д.

Очень интересуюсь, расскажите. Или нам рано? Читаю другие темки и наши сверстники уже вовсю лепят и рисуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika,

Очень интересуюсь, расскажите. Или нам рано?

 

:) Из простейшего :
- отщипывать от пластелина кусочек и в руках/пальцах катать (стремиться к этому :) ) шарик или колбаску. Объяснять по ходу, что с очень большими "отщипами" и с очень маленькими тяжелее справляться.
- скатайте сами колбаску - назовите ее "колбасой" или "хлебом" - пусть порежет спец. ножиком, или "яблоко" - с ним сложнее.. , потом сам будет стараться скатать себе колбасу, чтобы порезать...
- Еще из колбаски можно скрутить улитку...
- "Колобок" - например я делаю шарик диам. прим. 2 см и прошу Машу сделать ему ротик, глазки, носик, ушки. Можно сначала самой сделать и выложить перед ребенком "детали", а ребенку остается только старательно присадить их "на свои места"., потом тоже захочет сделать и их сам . ну и по аналогии - других простых "животных" (мордочки) оснастить глазками, носиками, ротиками....
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belladonna,

моя дочка обожает рисовать и лепить из пластилина
надо тоже мне как нибуть сюда подборку ее работ выставить

 

а давайте тут еще делится идеями - как вы как учитите ребенка лепить, рисовать и т.д.


ждем с нетерпением ваших произведений искусства :)
у меня встречное предложением давайте под картинкой заодно объяснять как выполняется работа,лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika,вам уже как раз пора начинать ,ТВОРИТЕ :clap: и нам не забудьте продемонстрировать,начните с простейшего есть книжка ПЛАСТИЛИНОВЫЙ СНЕЖОК "ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ",так кажется называется для самых-самых маленьких кажется розовая серия для 2 года жизни можете посмотретьТУТ
а эта для 3-го года жизни тоже посмотритеТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А вот наш ЕЖИК(катаем колобок,затем его чуть прижимаем получается горка ,большим и указательным пальцем вытягиваем мордочку,из спичек делаем глазки ,носик и иголки) по-моему, похож? Творили вместе я своего ,Алискин своего :histeric:
b09bf8443e17t.jpg
fd6b77b5b1cat.jpg
Ну,а это геометрическая аппликация (работа совместная я вырезала,а Алиса клеем мазюкала и пришпандоривала непосредственно ):smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера лопали с Мишей пакет и мне в голову пришла идея....
взяли мы значит цветной картон, и стали мазать его клеем(Миша мазюкал) а потом рвали пакет и приклеевали его, это у нас море было, а потом мы его краской разукрасили, приклеели ракушки, кот. с моря привезли, Миша их тоже краской разукрасил, и сделали объемное солнце, я вырезала кружки(правда не очень ровные они у меня получились, а Миша наклеевал, несколько слоев и вот солнце стало объемным, ну и вот что получилось
это фото со вспышкой
e0561f6de6d6.jpg
а это без вспышки
a5c0e235a021.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какие рисунки рисует моя дочка, причем сама, никто ее не учил. сама стала рисовать
а реальных человечков стала рисовать еще пол-года назад

 

07092008039.jpg

 

07092008040.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naf-naf*,Мишутка молодец хорошо
постарались :clap:
Belladonna* ,у вас уже все по-взрослому,девочка умничка,еще хотим ваших работ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас уже все по-взрослому,девочка умничка,еще хотим ваших работ 

спасибо, мне тоже все говорят (даже воспитатели в саду), что у моей дочки талант рисовать, что обычно так как рисует она рисуют детки на год или два старше ее , а она уже с годика у нас рисует.
видать от меня передалось- я тоже обожаю рисовать

 

выложу еще позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе молодцы какие детки у вас. А у меня что то одни палочки рисует, а про лепку вообще молчу. Ходили в саду на дополнительные занятия рисования с ноября где то по май, но толку никакого :aiaiai:
Ладно попозже попробую показать , то что умеем :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×