Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#41 bravo*

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:36

bravo*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 138 сообщений
Мои точно любят. Мама дочу практически воспитывает, потому что днем я на работе. Это наше совместное решение. Дед так просто шизует. Он как коршун над ней - не дай бог кто-то не так посмотрит на его сокровище))))) Балуют ее очень, подарки прошу сама не дарить. Я как ненормальная накупила ребенку всего на 5 лет вперед)))))) Ну если по мелочи что-то. Она тоже к ним очень нежно относится. Особенно к деду. Только его голос слышит - орет на всю квартиру "Яся Иди сюда" и обниматься))) Свекровь тоже любит. Но по-другому. Она вообще только себя любит. Но иногда достается немного теплоты ее сыну и внучке))) Ну нам большего и не надо. Главное, что ребенок чувствует себя в обществе бабушек-деда комфортно и видит что все любят. Только у свекрови требования завышенные. То у нас кудри до плеч не растут в полгода, то мы ребенка не учим английскому () ну и прочая ересь. Я стараюсь не заморачиваться.))
  • 0

#42 Sauri***

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:22

Sauri***

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Ой, а у меня воообще не понятно как Моего сына бывшие свекровь со свекром не видели уже несколько лет, они просто не интересуются им ВАПЩЕ Хотя внук у них пока единственный И живут они через дом от моей мамы Моя мама тоже больше занимается детьми моего родного брата, одному 4 года, второй 4 месяца. Моим сыном (ему сейчас 12 лет) в свое время она так не занималась, может просто моложе была, не до этого ей было, да ладно Она говорит, что с моей дочерью она уже будет возиться по полной А вот мой родной отец к единственному внуку ну просто ни как не относится, мы в прошлом году даже поругались капитально с ним из-за того, что отец обозвал моего сына УБЛЮДКОМ НИ ЗА ЧТО сам он живет в Израиловке, к нам в город приезжает раз в 2-3-4 года, внука не видит вааааааащееееее, и смеет мне говорить что мой сын ублюдок только потому, что он получил в табеле двойку по трудам Пыталась возвать к разуму, что это ВНУК, и люби его , ты же ДЕД в ответ услышала: - "Я никому ничего не должен" С тех пор мы не общаемся А надо?? Зато родители моего второго мужа приняли нас в свою семью с открытой душой И заменили моему сыну всех недостающих бабушек и дедушек Он у них стал третим внуком и Они его очень любят и балуют Правда видимся не так часто как хотелось бы( они в другом городе живут). И чувствую я, что только наша девочка на свет появится - к нам переселится моя свекровь, на время, но она прям горит желанием помочь мне на первых порах с малышкой Чему я очень рада Так что все они разные Кому то больше везет - кому то меньше
  • 0

#43 Hipparion**

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:54

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Мы живем с родителями мужа, а моя мама очень далеко, в другой стране. Обе бабушки замечательные Я всегда могу на них положиться, ради внучки они сделают все, побыть с ней им в радость. Ну моя мама понятно, видит редко, хотя ее любовь от расстояния не зависит. А свекровь тоже просто любит. Спасибо им
  • 0

#44 Lesёna

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:06

Lesёna

Аксакал

• Пользователи
  • 1 567 сообщений
Моя мама очень любит Маргушонка и скучает по ней, а вот свекровь коза, даже за лето не позвонила ни разу не поинтересовалась о внучке, может дело в том, что у неё есть уже внучка, которой 5лет и она её реально вырастила сама (от дочери) и поэтому ей не интересно?
  • 0

#45 werunia

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 16:23

werunia

Свой человек

• Пользователи
  • 131 сообщений
Моя мама очень любит Дашу, помогает, правда в последнее время все больше только деньгами, моему отцу - все равно на внучку (мне кажется, что он ревнует, потому что сейчас все внимание направлено на Дашу, а не на него). Рожители мужа вообще странно себя ведут по отношению к Даше. Когда приезжают у нам (правда, бывает это не часто), все время рассказываю про другую свою внучку (дочку сестры мужа), а Дашей не особо интересуются. А свекровь на Дашин годик заявила, что не собирается любить Дашу :crank:
  • 0

#46 Kisena*

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:04

Kisena*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 102 сообщений
мои родители сходят с ума)))) единсвтенная внучка пока ,Все для нее свекровь...хммм..мы ей паралельны, звонит раз в месяц типа интересуется, приезжает и того реже мой ребенок вообще ее незнает, орет как увидит но у нее уже есть внуки..мальчики...вроде наша самая младшая..девочка.. а ей ваще по барабану
  • 0

#47 Kisena*

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:06

Kisena*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 102 сообщений
Фроська*,

А вот свекровь однозначно сказала нет, хотя ее и не спрашивали . Ну, то есть она еще до рождения (и после)так усиленно это твердила, что позиция была совершенно ясна

прям как у нас
я только забеременела моя сразу отрезала я сидеть не буду, не рассчитывайте...сами как хотите
а вы говорите такого не бывает
а с виду очень добрая и порядочная женщина..и не скажешь сразу
  • 0

#48 Ласковая Львица**

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:25

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений

Фроська*,

прям как у нас
я только забеременела моя сразу отрезала я сидеть не буду, не рассчитывайте...сами как хотите
а вы говорите такого не бывает
а с виду очень добрая и порядочная женщина..и не скажешь сразу

Просмотр сообщения

А что в этом такого, не сидит - значит не любит? Мне кажется родители, которые вырастили детей имеют полное право жить полноценной жизнью, работать, развиваться, а не сидеть с внуками... Если хотят сидеть - это одно, но если не хотят, то это не повод для обид или признак нелюбви к ребенку...
  • 0

#49 Kisena*

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:27

Kisena*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 102 сообщений
AnnaSni,

А что в этом такого, не сидит - значит не любит? Мне кажется родители, которые вырастили детей имеют полное право жить полноценной жизнью, работать, развиваться, а не сидеть с внуками... Если хотят сидеть - это одно, но если не хотят, то это не повод для обид или признак нелюбви к ребенку...

ну это понятно и никто никого не заставляет
но мне кажется нормально когда бабушка хочет побыть со своим внуком/внучкой, поиграть, просто понаблюдать за ребенком, разве нет?

или это нормально когда бабушка приезжает на полчаса, типа отметилась для галочки, ребенок ее знать не знает,
и она не знает как к ней подойти
  • 0

#50 беги

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:47

беги

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений

или это нормально когда бабушка приезжает на полчаса, типа отметилась для галочки, ребенок ее знать не знает,

Точь в точь моя мама, последний раз видела ребенка в начале лета. :P
  • 0

#51 Schatzi****

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 23:08

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Просмотр сообщения

ха...хоть на полчаса бы приехал кто...
  • 0

#52 Alyenka**

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 23:15

Alyenka**

Старожил

• Пользователи
  • 638 сообщений
беги,

QUOTE или это нормально когда бабушка приезжает на полчаса, типа отметилась для галочки, ребенок ее знать не знает, и она не знает как к ней подойти

Точь в точь моя мама, последний раз видела ребенка в начале лета. :P

А вот моя мама последний раз младшего видела аж 2 года назад, т.е. когда ребенку был 1 год. После того, как мы с ней разругались и свалили из квартиры - никакого общения с внуками не происходит, я уж не говорю про подарки-поздравлялки.
Да и со старшим такая же ситуация была - наши с мужем мамы начали интересоваться серьезно внуком, когда ему стукнуло 6 лет. До этого его воспитывала бабушка-соседка (пока я работала). Мы до сих пор эту соседку чаще видим, чем свою родную бабушку. Хотя, живем совсем в другом конце Москвы. И именно она до сих пор заваливает моих детей подарками и всякими вкусностями. На ДР, НГ - обязательные подарки - пустячок, а приятно Всегда позвонит и спросит, как живы-здоровы, не заболели ли...
Сейчас живем со свекровью. Старшего она в упор не видит. За целый день ни одного слова может не сказать. А вот мелкому дозволяется все на свете - лишь бы к ней не приставал. Она с семечками у телевизира, ребенок ползает и играет сам по себе. При этом всем говорит, что она сидит с внуком. Прям ЗАБОТЛИВАЯ БАБУШКА
Вот и вся любоФФ Не повезло нам с родными бабушками, в общем.......
:(
  • 0

#53 Ласковая Львица**

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 23:17

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений

AnnaSni,

ну это понятно и никто никого не заставляет
но мне кажется нормально когда бабушка хочет побыть со своим внуком/внучкой, поиграть, просто понаблюдать за ребенком, разве нет?

Просмотр сообщения

Согласна, но есть большая разница между прити в гости к ребенку и его родителям или сидеть с ребенком, когда родителей дома нет, а значит вся ответственность на бабушке...

И еще вот подумала, что если бабушка по-настоящему не любит, так пусть лучше и не приходит, правда девочки?
  • 0

#54 Фроська**

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:19

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений

А свекровь на Дашин годик заявила, что не собирается любить Дашу 

Просмотр сообщения

Я конечно, извиняюсь за резкость, но вы ее не послали далеко и надолго???
  • 0

#55 werunia

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:27

werunia

Свой человек

• Пользователи
  • 131 сообщений
Фроська*,

послала в вежливой форме, надеюсь, что она поняла
  • 0

#56 Фроська**

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:39

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
AnnaSni,
Я тут подумала, если бы был бабушкин форум))). Темка: почему нам не помогают наши дети :???: , ах какие они нехорошие :)

А вот вопрос, кому я буду больше помогать: моей бабушке, которая сейчас сидит с сыном, пока я на работе. Или свекрови? И обязана ли я помогать людям от которых помощи... :???:

Хотя в целом я согласна, наши мамы имеют право на заслуженный отдых и не обязаны сидеть с нашими детьми. Действительно рожаем для себя.
И отношение к ребенку, конечно, определяется не этим :)

Ой, вспомнила))). На днях свекровь нам звонит и говорит, купите мне что ли совочки, ведра, каких-нибудь игрушек и горшок в квартиру, чтобы были, если вы заедете. Вы думаете, что моя свекровь малоимущий инвалид, которая не может дойти до палатки напротив с детскими товарами? Нефига. Просто она вообще ребенку подарила только одну игруху на НГ :???: .

И завожу сына к бабушке в понедельник с утра. А там коляска трость стоит (копеечная в АШАНе за 999р, но цена тут совершенно не важна, важно то, что мы договаривались, что она гулять с ним не будет, ей тяжело, а гулять после работы буду я) и стульчик для него. Я - откуда? Она - вот, я съездила купила, чтобы вам было удобней вечером гулять и не тащить здоровую коляску с 5-го этажа :confus:,
  • 0

#57 WWW*JULIA*

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:52

WWW*JULIA*

Старожил

• Пользователи
  • 922 сообщений

AnnaSni,
Я тут подумала, если бы был бабушкин форум))). Темка: почему нам не помогают наши дети :???: , ах какие они нехорошие :)

А вот вопрос, кому я буду больше помогать: моей бабушке, которая сейчас сидит с сыном, пока я на работе. Или свекрови? И обязана ли я помогать людям от которых помощи... :???:

Хотя в целом я согласна, наши мамы имеют право на заслуженный отдых и не обязаны сидеть с нашими детьми. Действительно рожаем для себя.
И отношение к ребенку, конечно, определяется не этим :)

Ой, вспомнила))). На днях свекровь нам звонит и говорит, купите мне что ли совочки, ведра, каких-нибудь игрушек и горшок в квартиру, чтобы были, если вы заедете.  Вы думаете, что моя свекровь малоимущий инвалид, которая не может дойти до палатки напротив с детскими товарами? Нефига. Просто она вообще ребенку подарила только одну игруху на НГ :???: .

И завожу сына к бабушке в понедельник с утра. А там коляска трость стоит (копеечная в АШАНе за 999р, но цена тут совершенно не важна, важно то, что мы договаривались, что она гулять с ним не будет, ей тяжело, а гулять после работы буду я) и стульчик для него. Я - откуда? Она - вот, я съездила купила, чтобы вам было удобней вечером гулять и не тащить здоровую коляску с 5-го этажа :confus:,

Просмотр сообщения

Ага... свекровь нам дарит подарки всегда с ценниками )))
Просто получается, что любят внуков бабушки и дедушки, но по-разному... Одни действительно всегда готовы помочь и без всяких условностей, а другие - на таком "интеллигентском" уровне светскости: приехать раз в несколько месяцев на часок и поумиляться - какой милый малыш((((
Катя, я так понимаю у нас с тобой одинаковые прабабушки - готовые на подвиги, моя тоже мне сейчас говорит, выходи на работу, я со всем справлюсь. правда, мне пока на работу не сильно хоцца :bkeh:
  • 0

#58 Alyana***

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 19:22

Alyana***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 833 сообщений
Маме моего мужа побарабану но ей и мой муж был побарабану, поэтому не удивительно, когда мы познакомились с мужем он уже несколько лет жил со своей тетей, вот она сейчас и есть бабушка со стороны моего мужа, хоть и не такая как мои родители, они Илюнку просто обажают, но так было и с нами, со мной и братом. Вот такая у нас семейная история.
  • 0

#59 Kisena*

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 20:54

Kisena*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 102 сообщений
AnnaSni,

Согласна, но есть большая разница между прити в гости к ребенку и его родителям или сидеть с ребенком, когда родителей дома нет, а значит вся ответственность на бабушке...

И еще вот подумала, что если бабушка по-настоящему не любит, так пусть лучше и не приходит, правда девочки?

моя свекруха тока в гости может зайти на чаек,
к слову мы у нее ни разу не были :eek:
я даже незнаю где она живет :blink:

а посидеть с ребенком я и сама могу, меня убивает сам факт что к ребенку ни относятся никак :fieee:

WWW*JULIA,

Ага... свекровь нам дарит подарки всегда с ценниками )))

и нам :hahahaha: еще развернет пр ивсех, чтоб увидели

а еще у нее фишка...типа мне некогда, чего вам дарить незнаю...дам денег,
что хотите то и покупайте
т.е ей в лом даже игрушку выбрать
  • 0

#60 Фроська**

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 22:24

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Kisena*,
Ну, может правда не знает чего ребенку надо, боиться промахнуться (я просто сама предпочитаю конвертики дарить, вроде как сами решат, что нужнее)))).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных