Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

Моя мать умерла, а свекровь в другом городе живёт. Внука вроде ждёт (хоть и не первый), но я её полноценной бабушкой не считаю и внука ей даже на день не дам. Только так, как чужой, посмотреть - и то не ранее 2-3 месяцев после рождения. Ибо человек она такой, что с тобой соглашается, но гнёт свою линию, а мне её линии вопреки моим не нужны. Ну и помощи нам ни от кого не надо - меньше причин пытаться нами манипулировать. Матери бы тоже не доверила и на 5 минут, будь она жива. Отцу внук параллелен, называет его исключительно моим наследником. Тоже увидит нескоро, если вообще увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..не знаю..любят наверно..но както странно..
одна готова всю себяотдать и помочь и подстраовать..да хоть к себе забрать..но нежности в ней ну просто по нулям..хотя человек оан эмоциональный
вторая наоборот.нежна..обращает вимание на одежду и питание и образование.помогает улучшить эти параметры..но даже на 1 час уговоритьКОГДА НАДО посидеть с летьми..а такое сами понимаете бывает..нельзя ни в каком виде..в одном помещение с детьми нежность и вниманеи испаряеься за пару часов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь живет далеко, в этом году приезжала, возилась с внучкой, играла, книжки читала, подарков навезла. Мама внучку обожает по-своему :olen4: когда видит - любит-зацеловывает, но видит примерно раз в месяц, все дела, дела :olen4: сидела пару раз с ней по часу, когда я рысью моталась по делам, но так особо не допросишься, да я и не стремлюсь, хотя помощи иногда хочется, но мы привыкли уже, что все сами. Так и надо в идеале.
Но я тут наверное скатилась от вопроса любит -не любит к помогает-не помогает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители вроде бы любят. Свекры относятся ровно, да еще и пытаются переделать "дефекты" нашего воспитания, но кто ж им даст?
Сидеть ни те, ни другие не отказываются, но мы предпочитаем сами возиться, чтобы потом не было взаимных претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши бабушки любят Дёмку. Но каждая по-своему )))
Моя мама любит какой-то "назидательной" любовью, стремится во что бы то ни стало его воспитывать на каждом шагу "чтоб человеком вырос". Но я нашла и ее "конек" - когда Демид принимает водные процедуры он всегда вседет себя идеально. В эти минуты стараюсь оставить их одних. Мама не стесняется показать всю свою любовь и привязанность, а для нравоучений у нее нет повода. :oki2:

 

Моей бабушке - Дёминой прабабушке - при жизни памятник ставить можно!!! Ребенок всегда чистый, сытый, довольный. Развлекает и развивает его по полной. Вобщем, по принципу "все лучшее - детям!". Моим просьбам\требованиям она не прекословит и делает именно так, как я прошу. Любит его очень сильно, уважает его интересы, считается с ним. Естественно, он отвечает ей той же безумной любовью и привязанностью. :wub:

 

А мама мужа очень любила Демида (я даже не ожидала - ведь он не первый внук). И всегда с удовольствием с ним возилась, всегда предлагала помощь - посидеть с ним, спать положить, даже если мы с мужем хотели уйти не по делу, а гулять. Да и вообще, была очень добрым и отзывчивым человеком. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама любит нашу дочку, приглашает оставить в выходные, праздники, но не часто. Она искренне привязана в Еве :) А вот свекрови мы как то не интересны :pod-tches: , так, поинтересуется на словах, но видно что это для проформы :thumb:
А я мечтала о том чтобы у нас была была большая дружная семья и Бабушки с большой буквы, но не каждому это дано и надо просто с этим смириться... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят, интересуются. Большее через силу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем и дочерью живем отдельно от всех бабушек и дедушек :) Моя мама вообще в другом городе живет. Напишу о каждом дедушке и каждой бабушке отдельно:
моя мама - каждый ждень общаемся по телфону, она разговаривае с Лизой по телефоеу, спрашивает о ней постоянно, покупает ей подарки и привозит, но приезджать может не чаще, чем раз в месяц и только на полдня.
моя папа - тоже частенько звонит, спрашивает о Лизе, где-то раз в месяц заходит на часок с подарком каким-то для Лизы.
мой свекр - отчим моего мужа, не смотря на то, что Лиза ему по сути не родная, но любит ее кажется больш, чем его вторую родную внучку ( доче его родной дочери), часто звонит и спрашивает все детали о Лизе, всегда радостно хватает на руки.
моя свекровь - не берет Лизу на руки ( одна рука у нее плохо работает полсе опреации), не разговаривает с ней особо, но зато с навязчивым интересом распаршивает о том, чем мы ее кормим, когда звонит, о Лизе не спрашивает, думаю, что не любит ее...
Из всех бабушек и дедушек, я только одни раз оставляла Лизу в мамой на 2 часа, когда ей было 2 месяца и она спала на улице, а я тем врменем сбегала в парикмахерскую...

 

Для меня любовь к внукам не проверяется критерием сидят ли они с ними или нет, потому что считаю, что родители вырастили нас и теперь они имеют свою насыщенную личную жизнь и карьеру и внуки - это не повод от всего этого отказаться, я бы такую жертву не приняла да и никогда не хотела. Мы с мужем планируем наш досуг исходя из потребностей нашегог ребенка или возможности взять его с собой или одного из нас с ним остаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,

А Ваши Бабушки Любят Внуков?,

Моя мама живет вместе с нами. И, соответственно, своих внуков - Маришку и Максимку - видит каждый день, помогает, занимается, кормит. Любит, конечно, любит. Когда работала, меньше времени уделяла внучке (внука тогда еще не было), но на выходные всегда брала, ходила с ней в театр, играла, гуляла, занималась.
А теперь, когда сидит на пенсии, вообще ВСЁ время проводит с внуками. :yess:
...
Да и та наша бабушка любит Муську. Но - раньше и в гости звала, и подарки делала. А сейчас как-то всё сошло на нет. :( И не виделись они давно... Хотя живем совсем рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама бабушка и в своей внучки души нечаю. Люблю ее очень! Дочка с семьей живет отдельно от меня,но я часто бываю у них,гуляю с внучкой.Всегда рада посидеть с ней,когда родителям куда-то надо уехать,отдохнуть,развлечься. Сейчас внучки полтора года и дочка выходит на работу, а я буду год сидеть с ней,оставив любимую работу,хотя до пенсии мне еще 5 лет.И я не воспринимаю это как принесенную жертву,а как естественное желание помочь любимым мне людям. Это такое счастье быть бабушкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... любят... особенно прабабушка... уверены, что я над дочкой просто измываюсь: не кормлю, одеваю плохо и она мерзнет, мало хожу по врачам или, наоборот, слишком много и т.п. ^_^ Поэтому все мне советы дают. В этом любовь к внучке проявляется максимально, но зато если мне надо отъехать куда-нить, то с малышкой особо сидеть никто не хочет: у всех сразу давление или дача или еще что-нить :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все бабушки за тысячи километров, а на расстоянии любить легко, поэтому обе любят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас видимо типично,моя мама в малыше души не чает-принц прямо,а свекровь....ну странная она,хоть я к ней и нормально отношусь,ну вот сами посудите,муж у меня португалец,по сути книги на порт. языке нужны,диски,и т.д,-остальное сами купим...а она,2 года прошу.а она,она шлет одежду,игрушки и золотые украшения,мальчику...2-х летке... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, почитала и подумала - вот ощущение складывается что настоящие БАБУШКИ как бы это сказать - перевелись, что ли...
У нас две бабушки, два дедушкаи, было две прабабушки, (одна в этом году умерла)
Да, вроде любят - но на расстоянии.
С моими мамой и папой мы живем в разных городах.
С родителями и бабушками мужа - в одном. Бабушка не работает, хотя молодая - 55 лет. и внук у них это единственный.
Я вышла на работу когда Вовке было 6.5 - взяли няню, бабушка и прабабушки даже и не предлагали сидеть с ребенком.
По своей инициативве с внуком оставались пару раз - а так всегда просим, если надо. Ну и в целом - если остаются то максимум чем занимаются с ним - это показывают мультики.
Т.е. нет такого - вот, внук приехал, все бросили и удиляем время еум - читаем, играем, гуляем. (у них свой дом - так Вова зачастую час гуляет, а они занимаются своими делами...)
ДА. любят, конечно, но как то странно, мне вообще непонятной любовью.
У меня детство с бабушкао прошло - так я его вспоминаю как чуть ли не самые светлые моменты в жизни - и пироги пекли, и по гостям ходили, и в лес, и в парк, бабушка любила внуков, их у нее было много и на всех она всегда находила время (и в лото вечерами играли, и домики-холобуды строили) - короче говоря - бабушка жила интересами внуков и внучек. А у нас такого нет и мне от этого грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшего практически бабушка воспитывала, хотя и жили рядом - я училась. Любит его до безумия. Сейчас живем далеко от родителей - младшую она уже не воспринимает и доча ее не знает, боится :aaa:
А свекровь живет своей незамужней (после смерти свекра) жизнью и своими детьми и внуками не интересуется. Вольная птица так сказать :coctail:
Зато у меня есть родная тетка (я с 7 лет каждые каникулы у нее жила) и двоюродные сестры, которые Иришку обожают - приезжают часто, облизывают ее. И я рада, что они у меня есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×