Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#21 шмакодявка*

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:19

шмакодявка*

Старожил

• Пользователи
  • 600 сообщений
Моя мама любит нашу дочку, приглашает оставить в выходные, праздники, но не часто. Она искренне привязана в Еве :) А вот свекрови мы как то не интересны :pod-tches: , так, поинтересуется на словах, но видно что это для проформы :thumb: А я мечтала о том чтобы у нас была была большая дружная семья и Бабушки с большой буквы, но не каждому это дано и надо просто с этим смириться... :mascha:
  • 0

#22 JOie*

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 22:42

JOie*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 052 сообщений
Любят, интересуются. Большее через силу :)
  • 0

#23 Ласковая Львица**

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 23:07

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений
Мы с мужем и дочерью живем отдельно от всех бабушек и дедушек :) Моя мама вообще в другом городе живет. Напишу о каждом дедушке и каждой бабушке отдельно: моя мама - каждый ждень общаемся по телфону, она разговаривае с Лизой по телефоеу, спрашивает о ней постоянно, покупает ей подарки и привозит, но приезджать может не чаще, чем раз в месяц и только на полдня. моя папа - тоже частенько звонит, спрашивает о Лизе, где-то раз в месяц заходит на часок с подарком каким-то для Лизы. мой свекр - отчим моего мужа, не смотря на то, что Лиза ему по сути не родная, но любит ее кажется больш, чем его вторую родную внучку ( доче его родной дочери), часто звонит и спрашивает все детали о Лизе, всегда радостно хватает на руки. моя свекровь - не берет Лизу на руки ( одна рука у нее плохо работает полсе опреации), не разговаривает с ней особо, но зато с навязчивым интересом распаршивает о том, чем мы ее кормим, когда звонит, о Лизе не спрашивает, думаю, что не любит ее... Из всех бабушек и дедушек, я только одни раз оставляла Лизу в мамой на 2 часа, когда ей было 2 месяца и она спала на улице, а я тем врменем сбегала в парикмахерскую... Для меня любовь к внукам не проверяется критерием сидят ли они с ними или нет, потому что считаю, что родители вырастили нас и теперь они имеют свою насыщенную личную жизнь и карьеру и внуки - это не повод от всего этого отказаться, я бы такую жертву не приняла да и никогда не хотела. Мы с мужем планируем наш досуг исходя из потребностей нашегог ребенка или возможности взять его с собой или одного из нас с ним остаться
  • 0

#24 григория*

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 23:30

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Фроська*,

А Ваши Бабушки Любят Внуков?,

Моя мама живет вместе с нами. И, соответственно, своих внуков - Маришку и Максимку - видит каждый день, помогает, занимается, кормит. Любит, конечно, любит. Когда работала, меньше времени уделяла внучке (внука тогда еще не было), но на выходные всегда брала, ходила с ней в театр, играла, гуляла, занималась.
А теперь, когда сидит на пенсии, вообще ВСЁ время проводит с внуками. :yess:
...
Да и та наша бабушка любит Муську. Но - раньше и в гости звала, и подарки делала. А сейчас как-то всё сошло на нет. :( И не виделись они давно... Хотя живем совсем рядом.
  • 0

#25 aletta

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 00:02

aletta

Аксакал

• Пользователи
  • 2 852 сообщений
Я сама бабушка и в своей внучки души нечаю. Люблю ее очень Дочка с семьей живет отдельно от меня,но я часто бываю у них,гуляю с внучкой.Всегда рада посидеть с ней,когда родителям куда-то надо уехать,отдохнуть,развлечься. Сейчас внучки полтора года и дочка выходит на работу, а я буду год сидеть с ней,оставив любимую работу,хотя до пенсии мне еще 5 лет.И я не воспринимаю это как принесенную жертву,а как естественное желание помочь любимым мне людям. Это такое счастье быть бабушкой
  • 0

#26 WWW*JULIA*

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 00:11

WWW*JULIA*

Старожил

• Пользователи
  • 922 сообщений
Ага... любят... особенно прабабушка... уверены, что я над дочкой просто измываюсь: не кормлю, одеваю плохо и она мерзнет, мало хожу по врачам или, наоборот, слишком много и т.п. ^_^ Поэтому все мне советы дают. В этом любовь к внучке проявляется максимально, но зато если мне надо отъехать куда-нить, то с малышкой особо сидеть никто не хочет: у всех сразу давление или дача или еще что-нить :smexx:
  • 0

#27 anastasy

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 00:53

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
у нас все бабушки за тысячи километров, а на расстоянии любить легко, поэтому обе любят
  • 0

#28 gelka*

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 01:57

gelka*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 313 сообщений
ну у нас видимо типично,моя мама в малыше души не чает-принц прямо,а свекровь....ну странная она,хоть я к ней и нормально отношусь,ну вот сами посудите,муж у меня португалец,по сути книги на порт. языке нужны,диски,и т.д,-остальное сами купим...а она,2 года прошу.а она,она шлет одежду,игрушки и золотые украшения,мальчику...2-х летке... :crank:
  • 0

#29 hvost**

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 09:16

hvost**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 343 сообщений
Мдя, почитала и подумала - вот ощущение складывается что настоящие БАБУШКИ как бы это сказать - перевелись, что ли... У нас две бабушки, два дедушкаи, было две прабабушки, (одна в этом году умерла) Да, вроде любят - но на расстоянии. С моими мамой и папой мы живем в разных городах. С родителями и бабушками мужа - в одном. Бабушка не работает, хотя молодая - 55 лет. и внук у них это единственный. Я вышла на работу когда Вовке было 6.5 - взяли няню, бабушка и прабабушки даже и не предлагали сидеть с ребенком. По своей инициативве с внуком оставались пару раз - а так всегда просим, если надо. Ну и в целом - если остаются то максимум чем занимаются с ним - это показывают мультики. Т.е. нет такого - вот, внук приехал, все бросили и удиляем время еум - читаем, играем, гуляем. (у них свой дом - так Вова зачастую час гуляет, а они занимаются своими делами...) ДА. любят, конечно, но как то странно, мне вообще непонятной любовью. У меня детство с бабушкао прошло - так я его вспоминаю как чуть ли не самые светлые моменты в жизни - и пироги пекли, и по гостям ходили, и в лес, и в парк, бабушка любила внуков, их у нее было много и на всех она всегда находила время (и в лото вечерами играли, и домики-холобуды строили) - короче говоря - бабушка жила интересами внуков и внучек. А у нас такого нет и мне от этого грустно...
  • 0

#30 Helgak**

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:03

Helgak**

Старожил

• Пользователи
  • 816 сообщений
У меня старшего практически бабушка воспитывала, хотя и жили рядом - я училась. Любит его до безумия. Сейчас живем далеко от родителей - младшую она уже не воспринимает и доча ее не знает, боится :aaa: А свекровь живет своей незамужней (после смерти свекра) жизнью и своими детьми и внуками не интересуется. Вольная птица так сказать :coctail: Зато у меня есть родная тетка (я с 7 лет каждые каникулы у нее жила) и двоюродные сестры, которые Иришку обожают - приезжают часто, облизывают ее. И я рада, что они у меня есть :D
  • 0

#31 Вовкина Мама*

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:16

Вовкина Мама*

Дока

• Пользователи
  • 1 219 сообщений
Обе бабушки очень любят. Знаю, что всегда смогу на них положиться, если что. За это им огромное спасибо
  • 0

#32 РыбаСеледка*

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:30

РыбаСеледка*

Свой человек

• Пользователи
  • 198 сообщений
Хорошие обе бабушки у нас :) Работают, правда, поэтому видят внука по выходным. Особой потребности оставлять с бабушками нет, обычно развлекаемся вместе с дитем. Ну вот на свадьбу ходили в прошлую субботу - с мамой моей оставили :) Честно говоря, не хотела бы надолго Никиту наедине с бабушками оставлять, очень уж они его оберегают (свекровь до сих пор ходит за Никитой и руками "страхует", как будто он ходить только учится :smexx: ), кутают, сюсюкают. А так, в умеренных дозах - и сыну приятно, и бабушкам в радость.
  • 0

#33 Misynia**

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:45

Misynia**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 819 сообщений
Бабушки у нас внучками интересуются, да и как не интересоваться Моя мама вообще детей любит, тем более, что я первого ребенка ну очень долго ждала, тут и вопросов нет, вторую тоже, тем более, что ее назвали как сестру маминой мамы (так совпало), а свекровь вообще именно девочку заказывала, т.к. у нее 2 сына и у самой 2 брата, т.е. одни мужики, а тут ДВЕ и обе ДЕВОЧКИ А вот с дедушками сложнее... Старшей дедушка уже просто необходим, а они у нас только формальные (и моя, и мужнина матери разведены), так что... страдаем в этом аспекте.
  • 0

#34 LiLi**

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 18:11

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
Мы живём с родителями мужа, так что свекровь очень помоагет ( тем более уже как год под сокращение попала и на пенсию ушла) так что помощь от неё :D , есть возможность жить отдельно, но моя мама не хочет , и мало помогает ( хотя я дочь её единственная) очень любит давать Советы ЦУ -ценные указания так скать, вообщем много слов от неё , дела маловато , ну что тут сказать меня тоже растили бабшука с дедушкой ( её родители ) а она всё работала -творчесская проффессии у неё -балерина. и сейчас всё работает ( 2-3 раза в неделю со студентами хореографию в училище преподаёт) У моей знакомой тоже мама творчееская вся такая у неё два мальчика младшему ещё овт и года нет, она ей не помогеат тоже вся в профеесии творчеством , и свеквро не помогеат, они сами с мужем справляються -муж я поняла хоороши помошник .
  • 0

#35 Poofa*

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:39

Poofa*

Старожил

• Пользователи
  • 609 сообщений
Наши бабушки Стасона любят. Сидят с ним по возможности :)
  • 0

#36 Schatzi****

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 21:46

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
надеюсь, что любят...но помощи никакой.
  • 0

#37 Акси**

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:28

Акси**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 148 сообщений
моя мама любит больше, чем меня :) А свекровь - любит "своих" внуков.
  • 0

#38 Alenkatit****

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:46

Alenkatit****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 561 сообщений
может быть и любят... но видимо очень тщательно это скрывают........ :rzatch:
  • 0

#39 Valentinochka*

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:21

Valentinochka*

Свой человек

• Пользователи
  • 102 сообщений
Когда дочка родилась моя мама ушла с работы и мы растили с ней на двоих. То есть она такая же мама как и я. А когда я пошла работать, мама напополам с бабушкой стали воспитывать дите. А вот у свекрови мы бываем не часто. Наверное они слишком заняты..........
  • 0

#40 Зайка+ Мишка**

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:31

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
ТТТЧНС, мои обе обожают внука до безумия- светв окошке для обееих... тем более что он внук у них первый и единственный пока Обожают, сидят, водят по кружкам, балуют, заваливают тгрушками и тд, нам повезло
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных