Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#221 Давида**

Отправлено 01 Май 2011 - 21:58

Давида**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 сообщений
А у нас так. Мы пока живем с моей мамой, сложно сказать насколько она любит внучку. Если надо посидеть, именно надо, тогда останется, если дел своих нет. А так чтоб самой проявить инициативу, сходить погулять, позаниматься, в поликлинику и т.д, то нет. На праздники дает деньги и говорит чтоб мы что-нибудь купили ребенку. Родители мужа вообще никак. Дарили только 2 раза подарки на праздник и никак вообще не интересуются. Когда их просили погулять с внучкой и приехать помочь мне, муж в командировке был, они наотрез отказались, сказали, что на нянчились и это наш ребенок, раз не можем сами справится не надо было заводить. После этого больше не просили ни разу ни о чем.
  • 0

#222 Капелька Вера*

Отправлено 01 Май 2011 - 23:02

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений
Мои родители и мои бабушка с дедом - обожают, но посидеть часок не предлагают ))). Зато покупают подарки разные :) . Родственники мужа живут очень далеко, по-этому она особого интереса не проявляют, но посылки тоже передают и от них ))).
  • 0

#223 Nika-Nika

Отправлено 05 Май 2011 - 10:39

Nika-Nika
  • Пользователи
  • 9 сообщений
мои родители обожаютвсе время просят чтоб на пару месяцев оставила им дочку)) я не соглашаюсь) мама мужа далеко
  • 0

#224 ZажигаLk@

Отправлено 06 Май 2011 - 12:46

ZажигаLk@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений
Моя дочь - единственная внучка у наших с мужем родителей. Любят ее безумно и балуют, с чем я постоянно борюсь. Также Ксюха единственная правнучка (правнуков тоже нет) для моих "дедов", тоже любят и обожают. Она у нас всгда "нарасхват", спорят к кому привезти дочку поводиться. С маленькой конечно не особо оставались, а сейчас как дочка стала постарше - стало легче в этом плане :)
  • 0

#225 beba

Отправлено 08 Май 2013 - 06:53

beba

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
у меня мама да и помогает и любит а свекровь по праздникам приходит и то когда самой что то надо.
  • 0

#226 ARGO

Отправлено 08 Май 2013 - 17:57

ARGO

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений
Девчонки, а у меня вообще трындец. Мои родители очень любят и моего сына, и 2-х детей сестры. Разницы между ними не делают, всем всегда поровну и подарки и прочее. А вот мужнины родители..., у меня такое ощущение, что им и сын и внук вообще не нужны. Видит сын их крайне редко, деда чаще, бабушку 2-3 раза в год Ладно бог с этими подарками, но вот когда сын заболел (мы и до сих пор лечимся), о его здоровье особо никто не беспокоится с их стороны, что меня огорчает.
  • 0

#227 Ольга26**

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:22

Ольга26**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 027 сообщений
Любят очень и бабушки и дедушки))) А моя мама мне даже призналась, что внучку она любит больше чем меня)))
  • 0

#228 Мархипа*

Отправлено 04 Январь 2014 - 14:00

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений

У нас ситуация с бабушками такая:обе бабушки одинокие, без мужей.
Мой отец погиб лет 10 назад, от мамы мужа супруг сбежал,по-другому не назовешь.
С мужем мы 5 лет, 3 года нашей крохотуле.
Моя мама души не чает во внучке, просит родить еще, да побольше И денежкой помогает,и подарки дарит хорошие, на новый год вообще дорогой планшет купила, LG Kids Pad,нам даже неловко с мужем, но ей в радость, она нас любит всем сердцем.
А вот мама мужа...Может я пристрастно сужу, но она чужая для ашей семьи. Мало того, что никогда к нам не приезжает в гости, звонит редко, и то, только чтобы денег попросить, но ведь даже не интересуется внучкой, мной уж подавно. Я пыталась первые годы отношений с мужем наладить с ней общение, но все тщетно, она просто меня игнорировала.
А сейчас я просто приняла ее выбор, не любит она нас-ну и ладно Главное что ей комфортно, а у нас есть любящая бабушка, нам хватает ее любви сполна :)

Это как у нас почти. Только сейчас и с мужем не живем - вообще забыли о существовании ребенка. Мне даже не обидно - как были ничем ( в смысле чужими0 так и остались.
  • 0

#229 ЛюдмилаМама

Отправлено 06 Январь 2014 - 16:56

ЛюдмилаМама
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Ох а у нас ситуация - обе бабушки души не чаят, но ведь разбаловали уже... дальше некуда... Прям чрезмерная любовь...
  • 0

#230 Мархипа*

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:30

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
Я вот что хочу добавить. Подруга моя по молодости - рано родила - свекрови как то в минуту отчаяния выговорила мол, почему оьгину (сестры мужа) дашу любите, а моего не замечаете?.. а ей свекровь отвечает:"Когда Ольга (дочь-сестра мужа) рожала я её боль каждой клеточкой чувствовала. А ты рожала - так - как все рожают..." Подружкаа и заткнулась... Ответ на несколько вопросов, по крайней мере... Может и мы также скажем?...
  • 0

#231 Хиро*

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:41

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений
Моя мамка внука обожает :) Она его очень ждала... А со свекровью мы видимся редко, так что не знаю точно, какие там чувства на самом деле... :rolleyes: Но вот действительно, внуки от дочек и внуки от сыночков - это разные внуки... Во-первых, говорят, что в случае с дочкой хоть точно знаешь, что это действительно твои внуки. :D Во-вторых, у мам с дочками, как ни крути, чаще всего связь сильнее и сохраняется дольше. И видятся чаще, и общаются больше... Как правило... В третьих... Когда от сыночка - там ведь мать (невестка, получается), другая бабушка (мать невестки)... А когда от дочки - все свое И ребенок, и мать этого ребенка :rolleyes:
  • 0

#232 Али-мама

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 15:54

Али-мама

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

Обе бабушки обожают, особенно младшую. Балуют, с рук не спускают, старшего машинками и конструкторами уже завалили.

• 0

#233 vika_c

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:31

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений

мы хоть и живём отдельно, но мама-папа всегда интересовались ими и приезжают когда сразу видно, что скучали

• 0

#234 DeNata

Отправлено 11 Март 2015 - 15:13

DeNata

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Мне тоже кажется, что свекровь любит внука меньше всего. Но вот свекр - обожает его! И мои родители, такое чувство, что любят его больше чем меня ))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных