Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

А у нас бабушка (моя мама) за деньги помогала со старшим, помощь была в виде привезти из сада и убегала сразу, то есть всё это занимало 10 минут. Тут я не выдержала и сказала, что не готова платить за 10 минут, на что мне ответили что я должна ей просто так давать деньги потому что она моя мама. При этом она сидит дома, женщине 48 лет здоровье есть чтоб работать. Я работаю, правда дома и еще с малышом постоянно. Я не претендовала на ее помощь она сама предложила, продолжай работать после родов, я тебе буду помогать, но что-то помощи не видать. В итоге я отказалась от ее помощи, лучше если что нянечку найду или работу брошу.
Свекровь очень любит внуков старшего каждые выхи забирала бы, но я не даю, тоже хочется с ним побыть и считает через сколько месяцев можно будет младшего с ночевкой забирать, он на ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ни одна бабушка, ни вторая с внуком не сидели ни разу :( и не приезжают даже... одна в нашем городе живет, вторая в калининграде..

 

жаль, что моему сыну достались такие бабушки.... точнее их полное отсутствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка после работы всегда с внуком сидит(живем в одной квартире), он к ней прибежит и пакостит,т.к. она его особо не ругает. Дедушка тоже играет в течении дня. если надо куда-нибудь уйти, то посидят, но не надолго , т.к. уже старенькие устают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе бабушки очень любят внука, Ну а с посидеть сложнее, с одной стороны здоровье не позволяет, с другой дел своих тож хватает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала и задумалась..

 

Если вопрос любят ли - то однозначный ответ -ДА. Обе бабушки любят. Дедушка один - со стороны мужа - НЕТ , не любит, тк у него свои маленькие дети ровесники наших детей. не видит и не стремится..

 

Все наши бабушки и дедушка - живут далеко от нас.
Одна бабушка ( моя мама) - все время стреимится приехать, обожает своих внуков.

 

Вторая ( мужа) - хоть и любит , но она вообще по жизни не эмоциональная.

 

Дедушка - без комментариев , я считаю его поведение не допустимым и детям даю понять что эта личность у меня в негативе..

 

Но вот насчет посидеть - мне кажется понятия любить и посидеть с детьми - это как зеленное и круглое.Нельзя сравнивать.

 

И помощь бабушки и дедушки не обязаны оказывать. мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внука любят обе бабушки и сидят с ним с удовольствием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама конечно, любит )) и каждый выхдной у меня... но тут уже наверное, привычка больше. с рождения же каждую пятницу стабильно у меня. помогала.. а теперь вроде как и меня отпустить... насчет свекрови... не знаю.. наверное. но они не видятся ))) пока. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама готова быть с внуком круглосуточно. На новый год больше чем на пол месяца уехали с мужем в Швейцарию кататься на лыжах. Отдали ребенка моим родителям за город. В итоге, когда мы верулись, они со слезами нам его отдавали и словами: "Ну может быть вы родите еще ребенка для себя? Артём это уже наш сыночек" :D

 

Свекровка говорит, что любит и так скучает, ТАК скучает, что приезжает только раз в месяц! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама очень любит своих внуков. Свекровь далеко и любовь ее носит чисто теоретический характер. Впрочем и у моей мамы она тоже носит не слишком прикладной характер :D
Вообщем не жалуюсь, все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэр**, сорри но не согласна про зеленое и круглое. Любви на расстоянии НЕ БЫВАЕТ. И если любишь, стремишься быть ближе и чаще со своим объектом любви. ЧТо в данном случае тождественно с "посидеть".
Так что любить и не стремиться к встречам с любимым....мммм...несколько странно, не находите?

 

Хотя, конечно, обстоятельства бывают разными: тотальная занятость влюбленного или его удаленное проживание. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда в семье бабушки как у нас так и родственников ждут внуков в гости... тем более если им дадут с ними повадиться и т.п. то счастью нет предела. Старым людям одиноко, возраст, плюс родственники у многих заняты своими делами и проблемами. На бабушек и дедушек времени не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня давали бабушкам. И я считаю правильным это. Буду своих будущих детей отдавать маме и свекрови иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе бабушки любят и летят к нам наперегонки... :D
и деды любят... но они работают и видятся с внучками крайне редко, но для девочек это самый лучший праздник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама Саньку обожает, кажется она полюбила его даже раньше, чем я))) пока я в декрете была она прям отбирала у нас дитенка каждый выходной, шла с ним гулять и домой к себе забирала)) а сейчас я работаю, а она с внучком сидит, и всегда рада с ним побыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне восхищаюсь бабушками и дедушками, которые готовы сами, без просьб и напоминаний, проводить время с внуками, отдавать частичку себя, своей души :)
К большому сожалению, моему сыну не повезло - мои родители вообще не стремятся к общению с ним, все попытки с моей стороны как-то приблизить внука заканчивались ничем...То им некогда, то в открытую мне говорилось, что ребенка я рожала для себя, а им хочется пожить в свое удовольствие (при том, что за почти 5 лет я всего несколько раз просила о помощи, при крайней необходимости) :(
Самое интересное, что я воспитывалась и много времени проводила у бабушки с дедушкой, поэтому мне очень обидно и больно, что мой сынок лишен этого общения, я уверена в том, что бабушки и дедушки вносят большой вклад в становление личности ребенка, они мудрее, опытнее (по крайней мере, так мне всегда думалось).
Со свекровью повезло больше - как бабушка она состоялась, проводит с внуком свободное время, однако недавно стала замечать, что и она как-то отгораживается, чаще ссылается на занятость, находит дела "поважнее"...
Сына реально жалко, особенно когда вопросы задает: "почему бабушка с дедушкой не звонят, к себе не приглашают?", "а когда я у них погощу", "к бабе хочу" и т.д.

 

Все чаще и чаще думаю :crank: , ну почему сыну так не повезло с бабушками и дедушкой? Может я многого хочу? Но у многих друзей, знакомых по-другому, есть любящие бабушки и дедушки...

 

Просто приходится смирится с тем, что есть, справимся! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×