Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1 Фроська**

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:34

Фроська**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Начну с себя. Моя мама прониклась сразу))). Тут и сомнений не было, любит или не любит. Со свекровью сложнее. Сначала мне казалось, что ей внук как то параллелен, может не интересен просто, но сейчас, по мере того как он растет, она стала совсем по другому к нему относиться, с гораздо большей теплотой. Так что, у меня вроде как все ок в этом вопросе. Но вот не раз слышала, как многие мамы, говорят, что бабушки вообще внуками не интересуются. А как у вас?
  • 0

#2 Лелька*

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:51

Лелька*

• Пользователи
  • 5 677 сообщений
Мои вообще суперские бабушки... а так же прабабушка и прадедушка.... любят... сидят... гуляют... учат.. . но у нас в семье всегда так было... дети - внуки - это неразделимо... мы все родные..... и если надо остаться с малышом - то всегда пожалуйста. ... даже просить не надо...
  • 0

#3 Лелька*

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:51

Лелька*

• Пользователи
  • 5 677 сообщений

Но вот не раз слышала, как многие мамы, говорят, что бабушки вообще внуками не интересуются.

Просмотр сообщения

наверно есть и такие.... но среди подруг и знакомых ни разу такого не встречала..
  • 0

#4 Наташхен*

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:54

Наташхен*

Дока

• Пользователи
  • 1 399 сообщений
У мужа мама умерла, а моей внук по барабану. Мы жили все вместе после рождения ребенка в малогабаритной двушке - я, муж, ребенок, мама и мой старший брат, мы с ребенком ест-но в маленькой комнате отдельно, а мама с братом в большой, так ей там с ним некомфортно было, все время твердила - мой сын должен жить в отдельной комнате а вы идите снимайте. Дощло до того, что т.к. мой муж там не прописан она вызвала милицию и они сказали что он не имеет права там жить, в результате нам в срочном порядке пришлось съемную искать, нашли через знакомых в Подмосковье, тут и живем теперь втроем, а они там шикую вдвоем в Москве каждый в своей комнате. Приезжали мы туда за вещами, так они замки врезали каждый в свою комнтау. Да, и на внука ей извините насрать, не звонит, не пишет, не интересуется. Вот такие вот бывают бабушки :badd:
  • 0

#5 Фроська**

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:55

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Лелька*,
Ну посидеть у нас сложно, но мы и не просим особо, привыкли уже везде с ним))). Хотя вот если вернуться к теме об отдыхе, то может и попросим, чтобы самим отдохнуть (ох, сейчас, чувствую начнется :) )

А я знала девочку для которой родной бабушкой стала мать отчима, а ее родные бабушки вообще не интересовались ею, и никакого участия не принимали.
  • 0

#6 Фроська**

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:57

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Наташхен,
А зачем замки? друг от друга?
  • 0

#7 Наташхен*

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:58

Наташхен*

Дока

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Наташхен,
А зачем замки? друг от друга?

Просмотр сообщения

Не, наверное от нас :D
чтобы мы не зашли пока их нет
  • 0

#8 *Olga*

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 23:03

*Olga*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 371 сообщений
Ну я скажу, что бывают такие бабушки и дедушки, которым внуки абсолютно паралельны, им все равно как они учатся, как они растут, болеют, здоровы, все все равно. Мы своих детей сами вырастили, моя мама может чуть потеплее к внукам, но на растоянии, тяжело, хотя наши дети спокойные и в принципе послушные :pod-tches: Завидую по хорошему у кого наоборот. Меня собственно бабушка вырастила, и у меня образ бабушки - это моя бабушка, добрая, заботливая. Наверное я буду такой :yess: Надеюсь :red-tsch:
  • 0

#9 Лелька*

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 23:12

Лелька*

• Пользователи
  • 5 677 сообщений

Хотя вот если вернуться к теме об отдыхе, то может и попросим, чтобы самим отдохнуть (ох, сейчас, чувствую начнется  )

Просмотр сообщения

будем надеятся что не начнется... :D

Ну посидеть у нас сложно, но мы и не просим особо, привыкли уже везде с ним))).

Просмотр сообщения

я вышла на работу когда мелкой было 6,5 мес.... и даже вопроа не возникло - кто будет с ней в это время....
раз надо - значит поможем в любой ситуации...

ну еще раз повторюсь - мы родные люди друг для друга... и внучка, правнучка - это малыш , обожаемый всеми..
помогать друг другу - святое дело.....

и такие истории, как у Наташхен, у меня всегда вызывают недоумение.... ну как так можно?... <_<
  • 0

#10 Фроська**

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 23:47

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений

я вышла на работу когда мелкой было 6,5 мес.... и даже вопроа не возникло - кто будет с ней в это время....
раз надо - значит поможем в любой ситуации...

Просмотр сообщения

Я сейчас выхожу на работу. Долго рассматривала вариант с нянями, но в итоге моя бабушка, сказала, что лучше нее няни не будет, что однозначно верно))). Она воспитала своих 4-х, всех детей этих 4-х и вот теперь правнуки пошли. Но это, конечно, временный вариант, потому что просто тяжело в ее возрасте следить за маленьким ребенком. Надеюсь все-таки подыскать нормальную женщину на два-три дня в неделю, хотя мне уже кажется это нереальным :???:

А вот свекровь однозначно сказала нет, хотя ее и не спрашивали :D. Ну, то есть она еще до рождения (и после)так усиленно это твердила, что позиция была совершенно ясна :) В принципе, я особо не расстраиваюсь, потому что она достаточно категорично с ним ведет, забывая, что перед ней не 3-х летка, а годовасик :)
  • 0

#11 Lolita***

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 23:53

Lolita***

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений
Нам с бабушками повезло. :oki2: Обе души во внуке не чают. Правда, одна живет в другом городе и видит ребенка редко, немного ревнует и боится, что внук её забудет. :( А другая вместе с нами под одной крышей, помогает на сколько здоровье позволяет.
  • 0

#12 Айкин

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 06:59

Айкин

Старожил

• Пользователи
  • 697 сообщений
Моя мама любит нашу малышку, и покупает ей игрушки, и читает, и сидит, если мне ПО ДЕЛУ надо уйти, но только по делу (Мы с мужем у моей мамы живём). А вот когда я носила её в животе - мама постоянно говорила: зачем тебе эти дети, да и мне тоже в моём доме, у меня и без них проблем хватает, и вообще она была не особо довольна, т.к. мне ещё нет 30, а я собралась детей заводить. Сейчас ждём второго малыша - мама вроде поспокойнее, но опять же не в восторге, т.к. мне опять 30 лет нет :D И новость об этом восприняла ровно. (А впрочем, она догадалась сама :D ). Думаю, полюбит и этого малыша
  • 0

#13 Олия2

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 07:05

Олия2

Старожил

• Пользователи
  • 804 сообщений
Наши бабушки - просто клад Обеих девчушек любят и балуют, моя мама,конечно, больше - лишь бы мы с мужем ушли куда-нить, а ей оставили девченку малую :friends: (старшая все больше по улицам носится :histeric: ) Даже представить не могу, как бы без помощи бабулечек-красотулечек :balet: обходилась... :???:
  • 0

#14 ICE**

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 09:59

ICE**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 525 сообщений
я не могу пожаловаться. Бабушки любят внучку до безумия. У свекрови поначалу даже какая-то любовь прям до фанатизма была, сейчас уже все нормально. Если прошу посидеть, то посидит, правда если на выходные на дачу например забрать-ни в какую не хочет :???: Типа, с ней ничего не сделаешь там. А так-вроде нормуль.
  • 0

#15 *FIKSY*

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 10:32

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений
У нас по сути дела одна бабушка только. Мать биологического отца моего сына с внуком не общается. А вот моя мама все для него делает. Каждые выходные ребенок с бабушкой и дедом. Деньги на него нереальные тратятся. В общем, внучек - это их всё :aiaiai:
  • 0

#16 FilsMort

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 10:50

FilsMort

Дока

• Пользователи
  • 1 371 сообщений
Моя мать умерла, а свекровь в другом городе живёт. Внука вроде ждёт (хоть и не первый), но я её полноценной бабушкой не считаю и внука ей даже на день не дам. Только так, как чужой, посмотреть - и то не ранее 2-3 месяцев после рождения. Ибо человек она такой, что с тобой соглашается, но гнёт свою линию, а мне её линии вопреки моим не нужны. Ну и помощи нам ни от кого не надо - меньше причин пытаться нами манипулировать. Матери бы тоже не доверила и на 5 минут, будь она жива. Отцу внук параллелен, называет его исключительно моим наследником. Тоже увидит нескоро, если вообще увидит.
  • 0

#17 Тать***

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 10:59

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
хм..не знаю..любят наверно..но както странно.. одна готова всю себяотдать и помочь и подстраовать..да хоть к себе забрать..но нежности в ней ну просто по нулям..хотя человек оан эмоциональный вторая наоборот.нежна..обращает вимание на одежду и питание и образование.помогает улучшить эти параметры..но даже на 1 час уговоритьКОГДА НАДО посидеть с летьми..а такое сами понимаете бывает..нельзя ни в каком виде..в одном помещение с детьми нежность и вниманеи испаряеься за пару часов..
  • 0

#18 podolchik*

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 16:42

podolchik*

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 сообщений
У меня свекровь живет далеко, в этом году приезжала, возилась с внучкой, играла, книжки читала, подарков навезла. Мама внучку обожает по-своему :olen4: когда видит - любит-зацеловывает, но видит примерно раз в месяц, все дела, дела :olen4: сидела пару раз с ней по часу, когда я рысью моталась по делам, но так особо не допросишься, да я и не стремлюсь, хотя помощи иногда хочется, но мы привыкли уже, что все сами. Так и надо в идеале.
Но я тут наверное скатилась от вопроса любит -не любит к помогает-не помогает Изображение
  • 0

#19 Wib

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 18:07

Wib

Старожил

• Пользователи
  • 578 сообщений
Мои родители вроде бы любят. Свекры относятся ровно, да еще и пытаются переделать "дефекты" нашего воспитания, но кто ж им даст? Сидеть ни те, ни другие не отказываются, но мы предпочитаем сами возиться, чтобы потом не было взаимных претензий.
  • 0

#20 Hamal-Star*

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:07

Hamal-Star*

Свой человек

• Пользователи
  • 143 сообщений
Все наши бабушки любят Дёмку. Но каждая по-своему ))) Моя мама любит какой-то "назидательной" любовью, стремится во что бы то ни стало его воспитывать на каждом шагу "чтоб человеком вырос". Но я нашла и ее "конек" - когда Демид принимает водные процедуры он всегда вседет себя идеально. В эти минуты стараюсь оставить их одних. Мама не стесняется показать всю свою любовь и привязанность, а для нравоучений у нее нет повода. :oki2: Моей бабушке - Дёминой прабабушке - при жизни памятник ставить можно Ребенок всегда чистый, сытый, довольный. Развлекает и развивает его по полной. Вобщем, по принципу "все лучшее - детям". Моим просьбамтребованиям она не прекословит и делает именно так, как я прошу. Любит его очень сильно, уважает его интересы, считается с ним. Естественно, он отвечает ей той же безумной любовью и привязанностью. :wub: А мама мужа очень любила Демида (я даже не ожидала - ведь он не первый внук). И всегда с удовольствием с ним возилась, всегда предлагала помощь - посидеть с ним, спать положить, даже если мы с мужем хотели уйти не по делу, а гулять. Да и вообще, была очень добрым и отзывчивым человеком. :cray:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных