Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы летом босиком бегали, сейчас тапочки - типа носочками на мягкой подошве купили, так как ноги мерзнут, да и кошки - собаки дома, не иедальная чистота деже ссразу после уборки, так что босиком не отпускаю, так ка к тому же балкон отктрыт и по полу дует, в обуви он дома не будет просто будет, да и не отдыхат ножки тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где вы такую малюсенькую обувь нашли? или у вас ножка большая? просто у моей младшей в 11 мес. было 9,5 см, так обувь чуть ли не на заказ делали...

4062320[/snapback]

 

У нас вроде нога стандартная, сейчас, в 3 года, 25 размер. Первые ботинки были 17, Котофеевские, если честно еле нашли. Походили в них месяца 2, до лета и перелезли в сандали 18 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые ботинки были 17, Котофеевские, если честно еле нашли.

4062433[/snapback]

 

вот!!! значит это у нас все-таки очень маленькая ножка... нам 17 размер (я его заказывала специально!) чуть велик был в 11 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам 17 размер (я его заказывала специально!) чуть велик был в 11 месяцев...

4062447[/snapback]


А мы сразу же с 22 начали :yess:
Дома в обуви не ходим - не удобно. Дочь ведь не только ходит, но и ползает, залезает на диван, на лошадку, на кресло и т.д. Ходит или босиком закаляемся или в тоненьких носочках. Я сама в тапочках дома ходить не могу.
Покупаем обувь ортопедическую, долго гуляем на улице. Считаю, что этого достаточно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра**,
Почему вы так думаете? "За" ношение обуви много аргументов и они обоснованы. А вот почему лучше босиком - не понимаю... Я про босиком дома :) На травке и камушках все ясно :)
Свет Эоренделя*,
Галька, говорят, очень хороший массаж для ног :)
В демарах ноги не мерзли, но гуляли во всю :(
Elka-Igolka,
Может при ваших проблемах /звучит страшно, но другое слово что-то не подберу :( /и не обязательна обувь. При вальгусе НАДО супинатор, а при косолапии нет. При косолапии наоборот в принципе не может быть плоскостопия. Это мне девочка рассказывала, у которой дочка косолапит - наблюдаются в ЦИТО.

Все лето на даче босиком по траве, по камушкам, по плиточкам, песочку.

4061939[/snapback]


Как же хорошо при своем участке :clap: Выпускаешь босиком спокойно и все хорошо :super:
да и не отдыхат ножки тогда.

4062360[/snapback]


Мысль... Что-то не думала об этом :)
Я сама в тапочках дома ходить не могу.

4062886[/snapback]


И я :) А детки все за нами повторяют и как тут обувь то нацепить :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще нам невролог, хирург и ортопед в один голос говорили ходить дома в правильной обуви (высокий твердый задник, небольшой каблучок, супинатор), а вот летом по травке, песочку босиком.

 


+ 1, дома в правильной обуви, по травке летом на даче - можно босичком потопать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где вы такую малюсенькую обувь нашли? или у вас ножка большая? просто у моей младшей в 11 мес. было 9,5 см, так обувь чуть ли не на заказ делали...

4062320[/snapback]


мы тоже с 7 месяцев в правильных ботинках, как только вставать начал - так и одели :hi: А размер брала 18.
Сейчас сынуле уже 1 год и 9 месяцев, стараемся конечно в сандалях дома ходить, но они у насбыстро описываются :pihpihh: и поэтому к концу дня уже ходим в носочках :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам все врачи твердят, что по плоской поверхности (табишь дома) лет до 5-6 желательно ходить в правильной обуви.
Что мы пока и делаем :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по настроению..мне врач сказала, что босиком можно по дому ходить, если не плоская поверхность, т.е. если на полу ковер и т.д....не знаю верить ли? у нас почти вся поверхность застелена, ворс довольно нормальный........как думаете? мы тоже описываем вечно тапки:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 10 мес. поначалу босиком, а потом стала замечать, что она ножку во внутрь заворачивает....срочно купили правильные сандалики.
Описываем мы тоже постоянно :devaha: просто пока описанные сохнут одеваю другие.
Вобще я думаю, во избежание проблем лучше в "правильной" обуви ходить.

 

Ну сколько людей столько и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elka-Igolka,
Может при ваших проблемах /звучит страшно, но другое слово что-то не подберу :( /и не обязательна обувь. При вальгусе НАДО супинатор, а при косолапии нет. При косолапии наоборот в принципе не может быть плоскостопия. Это мне девочка рассказывала, у которой дочка косолапит - наблюдаются в ЦИТО.

 

да ничего не страшно, куда от этого денешься. :)
но у нее нет косолапия как такового. у нас массажистка очень хорошая. я еще когда с ней по телефону договаривалась о массаже, цене и сеансах, она сказала, что по ребенку посмотрит, какой там случай, если серьезно, то больше сеансов, ванночки и тд. А когда приехала, сказала ничего серьезного у ребенка и нет. Больше внимания уделяла правой ножке, сразу спросила, был ли тонус, и сказала, что это из-за него нога подворачивается, от икса нам достаточно в позе лотоса сидеть и приседать. Мне массажистка очень понравилась, договорилась с ней, что каждые пол года будем у нее курс массажа и лфк проходить для общего здоровья. Хирург вообще понять не мог, что я от него хочу, когда я пришла показывать Леркины ноги. Босиком она вообще нормально ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ,кстати, по поводу косолапия.
Заметила,что в обуви косолапим,а если босиком,то все нормально!
Что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим в сандаликах. пока что снимать не намерены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка ходила в сандаликах лет до 6, т.к. были проблемы со стопой. потом от проблем избавились и сейчас ходим босиком в носках, изредка - в сандаликах, ухудшений не наступило :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам полтора годика. Ходим в сандаликах и тоненьких носочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×