Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы в носочках ходим дома с прорезиненной стопой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинали ходить - одевали сандалики, потом, когда появилась устойчивость (прошло месяцев 3-4, к тому же, мы выросли из размера...), перешли на тапочки - обычные, домашие, пиterской фабрики СКО-РО-Ход.

 

Зимой было холодно дома(первый этаж...) носили валенки. Покупала на фабричные, а почти ручной валки (ну не верю я что они полностью ХЭНД-МЭЙД). Ребенку очень нравилось - они легкие, теплые, носила с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тасюша,
У моего младшего мои стопы. Недавно были у ортопеда (после дисплазии наблюдаемся), он сказал что наши стопы замечательные. Ребенок дома всегда бегал босиком, ну, иногда в колготках по прохладе.
Я специально переспросила и передаю ответ - если нет предрасположенности к деформации стопы и с ножками все отлично, то никакой ортопедической обуви не нужно. Вполне замечательно подходят сандалики "совкового" образца. Ну, конечно в период до двух лет стоит носить сандалики с высоким задником - чтобы ножка не болталась. Кстати, у старшего ножки папины, могут унаследовать плоскостопие, но почти 5 лет - и никаких признаков, тоже дома босиком ходит.
Конечно, это еще вопрос полов - у нас деревянные, на линолиум бы я не пустила скорее всего, впрочем, я его не стелила бы скорее всего :)

4377527[/snapback]


У меня ребенок тоже босиком бегал, не давал одевать обувь,и я не говорю,что босиком нельзя ходить,все в меру.мы ходили к ортопеду,он нам тоже говорил у вас все хорошо,никаких проблем,я и не переживала,сказал носить котофей))))А вот когда к 2 м годам пошла иксобразность,этот ортопед тоже сказал,что у нас все хорошо :D мне смешно лично стало,честно :histeric: Сколько врачей столько и мнений,но писала уже раньше ,что нашла 2-х ортопедов которые сошлись во мнениях хоть как то,назвали мне причину,неправильная установка стоп.Почему?да,предрасположенность(слабость чего то там я не разбираюсь) и неправильная обувь!Всё!Я то не спорю.Большинство ходит босиком,у кого то все хорошо,кому то врачи говорят,что у вас все прекрасно,а на самом деле нет...Просто хочу,чтобы мамы знали и были осторожны с такими врачами и относились к этому посерьезнее и соотв. обувь выбирали хорошую,если носят все же дома) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша,
Похихикали? <_<
Так вот, этот "такой врач" - лучший специалист города и благодаря ему и его шине (собственная конструкция в виде лиры) мы за 2 месяца вправили тяжелую дисплазию тазобедренных суставов. Мой ребенок с 3.5 месяцев уже был без шины, тогда как почитав тему здесь я пришла в ужас - деток мучают до года почти, а потом уже остается только гипс.
А теперь можете хихикать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
так я не над вашим ортопедом хихикала..почему сразу вы так воспринимаете?! не понятно...Вы написали,что ортопед сказал,что у ребенка все хорошо,так это замечательно,а вот нам не повезло с врачом сначала,а хихикала(как вы выразились) это был можно сказать смех сквозь слезы(извините,может я как то не так выше написала,вернее непонятно передала эмоции,так как мне сейчас уже действительно смешно)Или вы думаете у моего ребенка с ногами икс, а я ржу тут сижу что ли,или смеюсь ещё над кем то??? :confus: Вы заблуждаетесь...извините ещё раз видимо вы меня не правильно поняли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша,
Извините, если не так поняла. Мне показалось, что вы хихикаете над тем, что я верю одному врачу, не переспрашивая у других :aiaiai:
Кстати, нам еще в начале лета подойти на контроль как раз формы ног, потому что ребенок пока еще ходит немного в растопырку, но это скорее всего из-за большого веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тасюша,
Извините, если не так поняла. Мне показалось, что вы хихикаете над тем, что я верю одному врачу, не переспрашивая у других  :aiaiai:
Кстати, нам еще в начале лета подойти на контроль как раз формы ног, потому что ребенок пока еще ходит немного в растопырку, но это скорее всего из-за большого веса.

4405477[/snapback]


Это хорошо,что вы не сомневаетесь в враче,а я уже 4 раза разочаровывалась :( Сейчас вот посмотрела на ножки сына,вот заметно лучше стало(5 мес где то прошло)ттт
И у вас все будет хорошо!!
у меня многие знакомые вообще как то не следят,говорят "нам ничего не делали и мы ничего делать не будем",хотя видны уже нарушения у деток,самое простое это даже по обуви видно как ребенок заваливает пяточку .А есть одна знакомая, у нас разница детишек ровно год,так они в том году с такой же проблемой были и то же к 2 годам только пошло и прилично,другая вовремя сходила в ортопеду вне планово в год и 5 что ли,так тоже икс пошел на начальной стадии,стали носить обувь ортопедическую профилактическую,все отлично ттт.Это так отступление
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

босиком бегают. Старший правда уже тапочки носить начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже к ортопеду собираемся. В год смотрели- сказали все хорошо, но мы тогда еще не ходили. А сейчас мне кажется что ножки ( стопочки) внутрь заваливаются чуть -чуть, хотя дома ходим в обуви. :( Лучше наверное перебдеть и съедить на консультацию.
У нас еще вес большой, может поэтому такая проблемка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по дому носимся босиком (или в носочках)
для улицы и сада покупаю только дорогую качественную обувь, причем в размер (летом босоноги пришлось дважды покупать, благо последние сейчас в саду донашиваем)
а в результате ортопед поставил Валус :(
непонятно..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горошинка,
плоский вальгус у большинства,как нам ортопед сказал и я ещё статьи разные начиталась,где ортопеды разных стран писали свои наблюдения и вообще описывали проблемы стоп,ну в общем интересно :)
Просто если вам врач поставил вальгус( плоский?) по идее должны были прописать и обувь профилактическую,и всякие упражнения,просто это запускать нельзя :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ РЕБЕНОК 1,5 ГОДА ХОДИЛ ДОМА БОСИКОМ.НЕ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ ВООБЩЕ.НО ЕСТЬ И МИНУС,ПРОЯВИЛСЯ НАСЛЕДСТВЕННЫЙ СКОС СТОПЫ ВНУТРЬ. ТЕПЕРЬ ХОДИМ В САНДАЛЯХ И БУДЕМ К ОРТПЕДУ ОБРАЩАТЬСЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горошинка,
плоский вальгус у большинства,как нам ортопед сказал и я ещё статьи разные начиталась,где ортопеды разных стран писали свои наблюдения и вообще описывали проблемы стоп,ну в общем интересно :)
Просто если вам врач поставил вальгус( плоский?) по идее должны были прописать и обувь профилактическую,и всякие упражнения,просто это запускать нельзя :aiaiai:

4411252[/snapback]

 

нам врач сказал, приходите через полгода, посмотрим.... Если ситуевина не измениться тогда назначу массаж и направление дам для покупки спец обуви... А пока крутите педали велосипеда (как бы до них еще достать-то?) Носите правильную обувь в размер :crank: что мы собственно с 10 месяцев и делаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам врач сказал, приходите через полгода, посмотрим.... Если ситуевина не измениться тогда назначу массаж и направление дам для покупки спец обуви... А пока крутите педали велосипеда  (как бы до них еще достать-то?) Носите правильную обувь в размер :crank:  что мы собственно с 10 месяцев и делаем...

4412878[/snapback]


это стандартные назначения,только малоэффективные, только через полгода могут появиться другие проблемки ТТТ конечно :)
Сами делайте массажик стоп утром и вечером,можно коврики купить.валики,очень хорошенький массажик получается,это просто профилактика,но действенная)
Я вот тут провела наблюдение по фоткам когда ж у моего ребенка пошел икс,и заметила,что как обувь сменили на якобы "правильную"(до этого носили котофеевские "деревяные",кто их "совковые" называет с каблучком небольшим) в год и 5 где то,в год и 8-9 поехали уже к врачу :crank: мда,быстренько :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вот тоже уже полгода в туфельках дома ходим. Я не знаю, какой у нас диагноз, но в год ортопед сказала, что пальчики поджимает и стопа немного вогнута внутрь, поэтому нам надо обязательно носить дома правильную обувь лет до трёх. Нам советовали из недорогих котофеевские туфельки, страшненькие, но ортопедически типа правильные.
Я хочу спросить у тех, кто в этом разбирается: то, что я описала - это похоже на вышеуказанный "плоский вальгус " или вы не об этом тут вели разговор? И вот очень хочется понять, а чем же это опасно и какие проблемы может принести в будущем? Банальное плоскостопие (хотя это, как я понимаю, у каждого второго есть и у меня в то числе) или что-то посерьёзнее?
Заранее спасибо за помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×