Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Милые дамы, поделитесь, пожалуйста, в чем ходят дома ваши детки? Тапочки? Сандали? Носки?
Когда вы ушли от сандалей? Это как-то сказалось на формировании ноги ребенка - в смысле не испортилась? Плоскостопие какое-нибудь например....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим только босиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего босиком... Но иногда заставляю их одевать обувку. Старшая уже в тапках, а мелкая в сандалях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну точно не тапки! и не носки. босиком дома почти всегда. редко в босаножках,только когда сама захочет.

 

вообще когда только начинают ходить-конечно лучше в правильной обуви дома ходить, но у нас как-то не сложилось с этим :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,
Сначала то да - НАДО. А вот сейчас? Сыну пости два с половиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит босиком, но я ей носочки одеваю,иногда сандали, правда ходит в них не долго, я одену, она практически тут же снимет-не нравится.Нам 1 год 7месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*,
ну вообще нога формируется до 5 лет(если не ошибаюсь),но мое мнение что в 2 года достаточно хорошей обуви для прогулок и пр. а дома можно ходить босиком. в носках-я просто смысла не вижу....по полу скользят,носки пачкаются,да и закалка сводится к 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы босиком, если холодно в носочках...А вообще постою в сторонке, почитаю, тоже интересно про формирование стопы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

босиком можно только по камушкам и песочку по ровной поверхности никак нельзя,нужна хорошая обувь "правильная" с высоким задником мы вот расслабились нам почти 3 ,а были у ортопеда так сказала строго в обуви ходить, теперь снова слежу чтобы не скидывала сандалики свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм... а нам ортопед наоборот сказал, что хождение пол-ковер-порожек - очень полезно для детских лапок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась обувать сына в сандали дома... не долго правда он это выдержал... всегда снимает обувь и босиком ходит...

 

правда у нас первый этаж и при +15 на улице, в квартире уже пол ледяной... одеваю носки... иногда снимает и опять босиком... после ванны в тапочках ходит...

 

ортопед сказала дома в обуви ходить потому как хождение по паркету коврам и прочему... не очень хорошо для формирующейся стопы... а вот по траве, земле, песку, камушкам... нужно босиком...

 

ну и невропатолог мне посоветовала чтобы по коврику с камушками ходил... я его прикупила правда еще до того как она мне про него сказала... и сын уже по нему бегал...

 

но вот как его заставить дома в обуви ходить я не знаю...
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
босиком можно только по камушкам и песочку по ровной поверхности никак нельзя,нужна хорошая обувь "правильная" с высоким задником мы вот расслабились нам почти 3 ,а были у ортопеда так сказала строго в обуви ходить, теперь снова слежу чтобы не скидывала сандалики свои.

4057020[/snapback]


мы у ортопеда из ЦИТО наблюдаемся с рождения из-за подвывиха бедра - говорит ходить дома нужно босиком! ходим и ттт все замечательно, несмотря на наши проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в обуви. У нас паркет просто и керамогранит. В носках у бабушки бегаем по коврам. А дома в сандаликах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим босиком, в правильной обуви уже не получается (надо было приучать раньше). Ортопед посоветовал постелить жесткий ковер там, где ребенок чаще всего тусуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нам невролог, хирург и ортопед в один голос говорили ходить дома в правильной обуви (высокий твердый задник, небольшой каблучок, супинатор), а вот летом по травке, песочку босиком.
Что мы и делали примерно до 3-х лет (чуть больше).
А сейчас либо в носочках, либо в шлепках, купила обычные, чтоб не нагибаться ему самому, не застегивать липучки, всунул ножки в шлепки и пошел! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×