Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, стало интересно))).
Моя свекровь, помотавшись по разным странам рассказывает мне, что за границей ребенок не мешает социальной и общественной жизни родителей. Ну типа, они его всегда таскают с собой, даже на конференции, посвященные какому-нибудь жутко умному вопросу :D
И что они всегда имеют возможность сходить в кино, ресторан, театр и прочее (только я не поняла, грудного ребенка что ли с собой в театр берут? :???::eek: ).

 

Это действительно так?
Или все-таки ищется няня, которой родители оставляют малыша на один вечер, а сами отдыхают? (в случае театра, кафе и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню. у нас на семинары по экономике ходила мамочка с двухнедельным малышом, причем, самая активная была. На работу коллега день в неделю с грудничком ходила. Чем почти все мамаши занимаются - это посиделками в кафе с грудничками. Не все. конечно, в походы детей таскают, просто здесь это принято и никто косо смотреть не будет. Хотя если посреди оперы дитя заорет, вряд ли это кого-то умилит. Подруга рассказывала недавно о русской семье такого активного образа жизни, так что не от страны это зависит, а от семьи. Хотя здесь, конечно, возможностей больше.
ЗЫ: я только в кино один раз ходила, ну и в кафе иногда, меня в первый год если куда тянуло, так только к другим мамашкам о детках поболтать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это неправда.
дети сидят дома, с детьми сидят бебиситтеры.

 

Есть серия "ресторанов" чилдрен френдли. Есть места специальные для походов с детьми.
Есть сюжет по местному ТВ, что в Универе появилась комната для мам с детьми- бетроюнг. там можно памперсы поменять и в ближайшем будущем- оставить ребенка под присмотром.
На лекции и семинвры никто с детьми не ходит.
На экскурсии тоже.
театр слишком дорого стоит, чтобы слушать детей. На меня в Вене шикали даже с 7-летним ребенком.

 

На работу с ребенком прийти нереально.
что еще?
Просто, много мест куда можно пойти с ребенком. И есть особо настырные, кто пытается отодвинуть границы . В музее на выставке Рембрандта с годовалым ребенком я была..одна:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже плохо представляю, как на лекции с малышом сидеть. Когда им две недельки, они еще понятно: спят почти все время. Но если взять годовалого товарища, то это уже анриал.

 

Мы тоже не сидим сиднем дома)), И в музеи с мужем ходили и даже на экскурсии, но, единственное, выбираем те места, которые находятся под открытым небом, то есть, чтобы у него была возможность побегать. Жалко, что таких мест не так много.

 

А о кафе и кино я уже и не вспоминаю :)

 

А няни постоянные, или просто приглашаются из агентства на один вечер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приглашают школьниц или студенток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, asakura, но не могу полностью с тобой согласиться.
Во все рестораны и бары мы ходим с ребенком, на выставки и музеи тоже, а на экскурсии только короткие вместе. На волейбол и сауну - тоже с ребенком.
Муж работает в Уни и все командировки, пати и массовые мероприятия от работы мы посещаем с ребенком. Вчера увидела на машине автошколы надпись mit Kinderbetreuung, очень много центров тоже mit Kinderbetreuung usw.
asakura, a что за серия ресторанов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто тронулась если бы ходила повсюду с ребёнком. Одно дело в чилдрен френдли места, а другое - сауна или бар. Хотя в саунах или спортзалах бывают детские комнаты с няней, но явно не в баре. Мне кажется, что моим детям гораздо полезнее будет провести время либо на детских мероприятиях, либо играя на улице или дома и занимаясь чем-то познавательным. Меня не тянет никуда особо, к другим мамам - да, а пойти куда-то, где ребёнку будет нечего делать, где он будет мыкаться от безделья и потом задаст мне на полную катушку дома для выплеска энергии - нет, нет, я подожду с личными удовольствиями пока дети в сад не пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flamme,

 

так я о том же самом-но другими словами. Бетроюнги эти везде понатыканы. Хочешь учиться? В Фольксхохшуле есть бетроюнг, днем. Всего 6 евро.
В спортзале- бетроюнг 1 евро.
В Уни будет скоро:)
Ты сдаешь ребенка и идешь заниматься своими взрослыми делами.
В магазине-салоне, в банке и феркерсамте есть уголок для детей, чобы они не сходили с ума под ногами взрослых.

 

На почте нет уголка- и малыш сидит на стойке и тычет в лицо клерку флажком, пока тот посылку оформляет. Тот терпит...
У нас в Дюссельдорфе есть спец. журнал-информация на год, "куда пойти с детьми"-все виды занятий плюс список ресторанов, принимающих детей, с игрушками для детей и меню.
Китайские и итальянские рестораны принимают детей спокойно. А в более приличном месте, немецком...нет детских стульев. Это вежливый намек- вас здесь не хотят. Или скажут, что нет мест.
Надо понимать, куда прешься.
Женский клуб на свои мероприятия с детьми не принимает, даже если это урок индонезийской кухни...
На мероприятие на свежем воздухе можно прийти с малышом. А в зал- нет.
В Университетском городке и сообществе своя обстановка, может, на коктейль-пати и можно прийти с малышом. У нас на корпоратив- нет.

 

Я сейчас накатываю с инструктором часы для смены прав- детка в мшине в креслице сидит, инструктор ее пасет.
ВМоскве детка спала в коляске на стоянке. пока я ездила с инструктором.

 

Это не значит, что "можно так", а что если нет другого выхода- что ж, потерпим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
На самом деле, за рубежом, смотрю, действительно больше возможностей :) (про права очень впечатлило). Хочу учиться и сдать, а малыша вообще не с кем оставить. На стоянке (пусть даже охраняемой) одного в коляске не решусь ни в жизнь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финляндии, например, возможности для активной жизни с ребенком весьма широкие. Легко передвигаться с коляской по городу: в автобусах, электичках и пр. есть специально отведенное под коляски пространство; в метро и на з/д станциях есть лифты; на лестницах полозья и пр. удобства. Да и вообще проезд на всем общественном транспорте по большому Хельсинки для мам с колясками бесплатный.
Я езжу с ребенком в коляске и в университет и по магазинам - тоже никаких проблем: везде есть лифты и комнаты по уходу за детьми с пеленальным столиком, раковиной, стульчиком для кормления, горшком, микроволновкой. Нет, на лекции, конечно, с ребенком не хожу, а вот если какие то организац-е вопросы: на курс записаться, справку взять, лекции распечатать - то без проблем. В магазинах если даже нет общественного лифта иду к продавцам, они проводят меня в с коляской в служебный лифт - и двери откроют и поулыбаются и "приходите еще" не забудут сказать.
Кафе или ресторанов в которые с ребенком нельзя я еще не встречала. В кафешках, я уверена, точно везде детские стульчики есть - частенько заходим. В рестораны за этот год с рождения младшей выбирались всего дважды (именно нормальные финские) - там тоже и стульчик дали и комната для ухода за ребенком отдельная была.
В театр я бы сама маленького ребенка не потащила - зачем? А вот в спортклубе есть "детская парковка" - игровая комната с воспитателями; для членов клуба бесплатно - 1,5 часа можешь заниматься, ребенок под присмотром. :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кино с колясками часто ходят, особенно на поздние сеансы, когда деть 100% спит
да и в театре иногда посреди пьесы вдруг детский плач раздается, родители выйдут, дите успокоят, соской заткнут, и снова в зрительный зал возвращаются
видела мамашку, которая на дискотеке отплясывала, а у нее на пузе в слинге малыш болтался,
в ресторанах очень часто с колясками вижу
у меня деть после полугода страшно любил сидеть в кенгуру, так я этим пользовалась и на работу с ним в кенгуру ходила
а вообще здесь в Америке окружающие очень хорошо к детям относятся, даже если малыш заплакал в общественном месте, или расшалился, никто не шикает, не ругается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, у нас очень прхоже на то, что описала anastasy...всё-таки один континент :)
Тут вопрос стоит так - с малышами идут в такие места в которых родители будут себя ощущать комфортно, а никак не окружающие и если, скажем, в том-же ресторане кого-то раздражает присутствие детворы, то это их проблемы, и максимум, что эти люди будут делать, просто безрадостно смотреть на происходящее, никто замечания делать не будет.
Что касается меня, в кино, театр, на занятия, в сауну я б с малышнёй не пошла, не смогу расслабиться :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут просто удобнее для тех у кого детки
например, в кинозалах есть специальные залы - для тех у кого дети маленькие в колясках, но они не работают в период школьных каникул (это минус)

 

в каждой кафешке-ресторане есть сиденья для малышей и детское меню, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет
нам бы хоть половину т ого, что тут перечислили.
нельзя никуда...точнее можно везде, но не приспособленно абсолютно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×