Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

krushidulla*, у тебя золотой ребенок! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупаю всё больше жёлтую или оранжевую чечевицу и обожаю разварить её в пюре, а потом залить каким-нибудь соусом. На днях это был болонезе, оставшийся с ужина :)
Для меня чечевица идёт как макароны, рис, картошка самостоятельно.....рис к ней впридачу, мне кажется, уже лишним :aiaiai: Наверное это у меня психологическое :smexx: Хотя в супах сочитание картошки и риса или картошки и вермишели меня не пугает абсолютно. Нужно будет попробовать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*, не, для меня это именно СОУС, подлива. Попробуй с рисом, это очень вкусно! :pioner: Только рис должен быть приличным, либо жасмин, а еще лучше басмати.

 

Зеленая чечевица тем и хороша, что меньше разваривается. Из красной у меня получается каша. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) тема интересная..отмечусь..как что сварганю отчитаюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленая чечевица тем и хороша, что меньше разваривается.

4139974[/snapback]


Ой, не знала. Можно её и в суп любой тогда добавлять, если не суп-пюре делать.
Вообще, слюни текут у меня, будто не ужинала, хоть беги прямо сейчас и готовь твою подливу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукты в картинках :D

 

Помидоры:

 

ik4804tomatprimadonna.jpg

 

Чечевица, сверху зеленая, снизу красная. Нам нужна зеленая, так как красная превратится в кашу

 

showimage.jpg

 

Кокоша нашла красный болгарский перец :super: Это он самый, который и в гуляш кладут!

 

0b09aa8c3abc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
ой, золотой ребенок, сама удивляюсь.
вот чечевицу надо попробовать, я ее никогда в жизни не готовила :D , на картинке посмотрела теперь и сегодня пойду в магазине посмотрю, надеюсь куплю чечевицу, а не что-то похожее ;) рецептик мне понравился очень
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я еше рыбу готовлю с овощами типа по-тайски. вобщем

 

овжариваем слегка луk и разnые овощи, котоые найдете в холодильнике - брокколи, фасоль, цветная капуста , я замороженные иногда готовые прям кидаю. все этотушится где-то мин 5ё10, сверку кладу рыбу любую, но лучше белую, а не красную небольшими кусками и если детки едят креветки и морепродукты, то можно их с рыбой положить (мой ест) и накрывае м мин на 5 -7 уменьшив огонь. потом заливаем банкой кокосового молока и еще минут 5 тушим. Все

 

ну посолить, немногочили и паприки. подается с рисом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна фразочка на пакетике с болгарским перцем: "Не содержит консервантов и искусственных добавок... Улучшает аппетит." МСГ в нём нет по случаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*, :zdrya: у нас это одно из самых быстроприготовляемых блюд. Вариантов много, иногда я делаю просто рыбу с овощами, иногда на рыбу кладу кружочки помидора (для кислинки и сочности), иногда все заливаю апельсиновым или лимонным соком (свежевыжатыми). Кокосовым молоком заливать не пробовала, так что мерси за наводку. В него, по идее, еще и полложечки зеленого или красного карри в пасте можно добавить, для усиления тайских ноток.

 

6958.jpg6960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Ян, приготовила я сегодня твою подливу с чечевицей и рисом басмати!!!! :super: Все проглотили на ура, а я, если честно, одна бы эту кастрюльку съела, спасибо огромное! :flowers::flowers::flowers:
С рисом, действительно, вкусно! А подливу, имхо, и как суп можно подавать запросто. Вкуснючая, мммм :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*, :victory: Здорово что твоим понравилось, потому что готовить проще простого и, главное, полезно!

а я, если честно, одна бы эту кастрюльку съела

4146345[/snapback]


Вот и я каждый раз борюс с желанием :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испробовала вчера рецепт из журнальчика. Слопали весь противень :)

 

Овощная пицца для детей

 

dd281df499ee.jpg

 

Продукты:
1 луковица
2 кабачка
2 помидорки
100 г. тв. сыра
200 г. сметаны
зелень петрушки и укропа
1 ст.л. сливочного масла

 

Кабачки и помидоры нарезаем тонкими кружочками.
Мелко режем лук.
Сыр трём на тёрке.
Мелко рубим зелень.

 

В смазанную маслом форму или противень выкладываем кружочки кабачков, слегка солим и перчим.
Второй слой: лук
Затем сметана на каждое колечко и кружочки помидор.
Посыпаем сыром и ставим в духовку на 200 С минут на 30-40.
За несколько минут до готовности посыпаем зеленью. Я брала замороженные укроп и петрушку, так как свежих в наличии не было.
Время, конечно, зависит от толщины кабачков,проверять зубочисткой на готовность. Если сыр начнёт подгорать, накрыть всё фольгой.
Помидорок у меня ушло больше, а вот сыра я брала мало, так как Сашенька у меня не любит печёный(только простой трескает)
Соус в форме получается тоже очень вкусным.
Мы ели просто так на ужин. После чего ребёнку были предложены бутерброды с маслом и сыром и молоко.
К этому, к примеру, можно рыбу подать из пароварки или котлетки :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,
:worthy: спасибо,может хоть кабачки поест-попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во только сегодня сделала своему мяско с овощами в горшочке, пошло на ура.
и так что нам для этого требуется. (у меня получилось на 3 горшочка)
1. Одна средняя луковица
2. 2 средних помидора
3. Один болгарский перец
4. Пол кабачка
5. Не много цв. капусты
6. Свинина (вырезка) грамм 250
7. Одна морковка
8. Сметана
9. Тертый сыр
И так все это режим кубиками. Выкладываем слоями лук, мясо, кабачок, перец, цв.камуста, помидор, морковка, в каждый горшок по ложке сметаны, сыр и все заливаете водичкой, только воды не много. Ставите в духовку на минут 40-45.
И меня муж и сын стоптали за обе щеки все кричали вкусно. А да еще соль по вкусу ребенка.
Очень просто, быстро и вкусно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×