Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
x-files

Отдых на море во время беременности.

Рекомендуемые сообщения

Девочки вот мы с мужем думали думали и придумали поехать на Крит! Потому как когда :baby: ребенок маленький особо ни куда не уедешь а это так сказать последняя возможность для нас побыть вместе и отдохнуть. Едем 1 мая. Срок у меня будет 21-я неделька. Щас уже достала все летние тряпочки и купальники :devaha: померила и осталась довольна. Поэтому жду поездки с нетерпением.
Расскажите кто и когда и куда ездил отдыхать во время беременности? Может дадите советы что стоит делать на отдыхе а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж что там делать ВЫ и без нас разберетесь!!! :love::amur:
Это ведь свадебное путешествие . Вот и проводите время в свое удовольствие :married: :l026:
Наслаждайтесь всем и друг другом.
:p: Только не перегревайтесь на солнышке и хорошо мойте фрукты, чтобы потом не было маленьких неприятностей :toksikoz: :unitaz:

 

Счастливого отдыха :hi: Ждем рассказ о путешествии с фотами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, чем дальше в лес, те больше дров :rupor: тема об отдыхе становиться все актуальнее. Моя врач, мне на море ехать не совсем охотно разрешила, но раз уж меня было не отговорить, дала мне пару советов.
1) Крем от загара, должен быть хорошей фирмы и на нем не должно быть написано противопоказано беременным и кормящим, тоже касается крема от комаров.
2) Загарать только в тени, под зонтиком или в кустах.
3) В море долго не сидеть, совсем чуть-чуть, не нырять.
4) Овощи и фрукты тамошние обдавать кипятком, а с огурцов срезать шкуру.
5) Купальник брать сдельный, без бюсгалтера не загарать.
6) На экскурсии, ездить конечно можно, но не в 50гр. жару и не лазить по всяким развалинам 2 века д.н.э.
Вот в принципе и все.. Но я конечно, не смогу долго не сидеть в море... :p: хотя, мася быстро объяснит ударом в живот коды вылезать а коды нет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Продолжаю тему. Теперь я как побывавшая во время своей беременности и на море и в познавательной поездке могу дать несколько ценных советов. На море лучше ехать в более поздние сроки неделек до 30. Совершенно смело можно ехать если нет никаких противопоказаний и будущая мамочка себя хорошо чуствует. Масса положительных эмоций и полное отключение от своего беременного состояния пойдут только на пользу и вам и малышу... Обязательно крем для загара, купальник лучше закрытый ( пузик не выставлять), и конечно самое главное не находиться на солнце с 11 до 16 часов...это самое пекло и очень вредно даже в небеременном состоянии. На экскурсии можно поехать но самые необременительные, ползать по развалинам, как сказала Оливка:) и правда не стоит. А вообще на море отдыхать это всегда здорово!!!
Мы летали на остров Крит на сроке 21 неделька. Скажу так. Беременности своей я не ощущала вообще :)) Животик у меня небольшой. Была на трех экскурсиях, правда они были неутомительные. Загорала с 9.30 до 11. Купалась. Отдохнули мы здорово.
Теперь про поездки другого плана, познавательные. Типа Париж, Прага, и другие европейские города. Познавательные от слова познавать, значит ходить на экскурсии и ползать по развалинам :)) Вот тут гораздо тяжелее. Я ездила в Прагу на 26-й недельке. Тока тут я почуствовала что значит быть беременной и тяжело ходить. Ходить хотелось много и постоянно, потому как интересных мест куча а ноги всего одни и еще малыш в пузе + ко всему :) После пары часов хождения живот начинало тянуть и ноги начинали отекать. Бандаж конечно как то спасал положение но все таки не на столько что бы ходить весь день. Поэтому приходилось делать забег по достопримечательностям утром и вечром с перерывом на отдых. Поэтому тут совет только один. Такую поездку надо планировать примерно на сроке неделек до 18. Пока животик не так ощущается. В самолете почаще вставать и ходить что бы ноги не затекали. А так вобщем все как обычно :)) Хороших вам впечатлений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собравшись с силами пишу о поездке.
Хочу сразу сказать что больше всего я переживала о самолете. Как я полет вытерплю ? Как там масе на взлете и пасадке будет ?? Но (ттт) все прошло отлично ! Мася вел себя хорошо и в полете совершенно никакого дискомфорта небыло ! Летели мы на самолете когда на уже 27 неделек было. Ножки уставали сидеть - ну так я погуляла по самолету малость. ;0
Ну а Тунис... Я думала что Африка, французская колония (значит английский язык не знают) и все такое прочее...
А ничего подобного на самом деле !! На русском там говорят гораздо свободнее чем на французком !! Русских туристов как в Турции (хоть я там и не была- но наслышана). :D
И самое главное - в июне месяце там ХОЛОДНО !!!!!! То есть холодно для Африки !! И вообще... Я как-то привыкла на море в августе ездить... ну или в конце июля... а потому была уверена что в Июне в Тунисе должно быть то же самое что и в августе на Кипре (например). Но я жестоко ошибалась.
С утра там действительно Жара ! То есть часов в 8 утра уже смело можно идти загарать (причем на пляже УЖЕ нет свободных кресел в это время!). Но зато после трех часов дня, набегают тучи, небо темнеет, холодный ветер пронизывает тебя насквозб и ты с тоской вспоминаешь о курточке или теплой кофточке в комплекте с джинсиками... А то и дождь тебе - пожалуйста ! За 7 полных дней проведенных там дождь был 3 или 4 дня (во второй половине дня)
Ну и конечно удивило огромное количество РУССКИХ отдыхаюших ! В любом городе (а я три посетила) можно на улице смело заговорить на русском с прохожими и если это будут отдыхающие - то русские, если местные - то опять же прекрастно говорящие на русском :))
Кстати, как то на пляже, рядом со мной оказались две пожилые дамы и разговорились о том, что тут есть хорошего ... Так вот одна из них отметила, что сервис тут замечательный, и вообще ей тут понравилось очень, хотя до жути напоминает Турцию - только самолеты над головой не летают. :D
Растительность там буйная и замечательная, ну да это и не удивительно - африку там ничего не напоминает :smi1: !
Отдых получилсся ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ только потому что я себя экскурсиями не напрягала.
Когда я планировала МОЮ поездку одно из главных условий было - МИНИМУМ экскурсий !!! То есть я гуляла там по саду - вокруг отеля гикарный огромный цветущий Сад ! Купалась в бассейне (а куда ж деваться) :)) гуляла по пляжу много, ну и в тенечке валялась - типа загорала :)))
Пузо у меня большоооое, а потому мне его носить тяжело иногда.

 

Ну а теперь самое главное - вывод ! :umn:
Если хотите отдохнуть на море - смело езжайте !!!!! Только планируйте именно ленивый отдых - тогда удовольствие вам гарантировано !
Не бойтесь летать - совсем не страшно :D
Ну а самое главное - хороший отдых и положительные эмоции ОЧЕНЬ хорошо влияют на все ваше состояние !
Вот у меня всю беременность было слегка повышенное давление (не 120 на 80, а 130 на 70) Ну а вот вчера мерила - и как у космонавта - 120 на 70 !!!!
И вообще - тело как то постройнело и упругое все такое стало (от морской воды и частых прогулок на свежем воздухе) :p:

 

Так что приятного вам времяпрепровождения !!!!!
:prig::prig::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Во время второй беременности ездила много. Была в Швейцарии 2 раза, в Америке, на Гавайских островах прожила 2 месяца. Ходила на пляж только рано утром и вечером. Особо не загарала, сидела в тени. Но солнце там такое, что даже живя там постоянно привыкнуть нельзя. До экватора всего 16 градусов, сгораешь моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезда... самолеты... А автостопом с мужем на 15 недельке через всю Россию до Адлера из северных краев? :break: 2700 км по карте :) и почти двое суток чистого времени (спали в дороге) :splu: и совершенно потрясные три недели солнца, моря, фруктов, ночевок на берегу моря в палатке, прогулок по абхазским горам, жареные собственноручно выловленные рапаны и т.д.....
а обратно все-таки был поезд... душный... длинный трехсуточный путь на боковой полке (иных билетов просто невозможно было достать даже за 45 суток :(
в какой-то момент на стоянке где-то в краснодарских полях в окно увидела родную серую ленту трассы - муж чуть ли не силой удерживал в вагоне :wire: :smi4:
остановило только то, что уж накуплены были фрукты и гостинцы для северян, бросить было бы жалко....

 

но море!!! это просто что-то необычное.. планируем на будущий год снова поехать, уже с мелким и говорить ему, а вот тут ты уже был, когда у мамы в животике сидел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёши - слов Н Е Т У !!!!!!!!!!!!!!!! :fari::smi1:

 

прочимтала твой рассках чуть с кресла не свалилась !!!!!!!!!!!!!

 

Одно могу сказать - лишь бы настроение было хорошее ! :l004: Беремкам положительные эмоции больше всего нужны ! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила вытащить темку на свет божий ))) :chirolp_iei:
Может еще кто из сегодняшних беремок сюда напишет о своих ощущениях от отдыха на море ? :motgalik:

 

И не вериться что уже 2 года прошло как я сюда писала... ! :D
А я уже снова ... :ppuzo: и снова на море собираюсь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в прошлом году в Ялте. Приезала на 18 неделе, уехала примерно в 22 недели. Боли, которые до этого были прошли и аллергия улетцчилась. Кому интересно, в Дневнике подробнее описано. Знаю только, что как в след раз забеременею, обязательно на море поеду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА, хочу на море! НО: мужа с работы не отпустят! С подругой?? Попробую уговорить кого-нибудь... Хоть бы все хорошо быоло с пузом, тогда обязательно в мае - июне махну куда-нибудь в Анапу!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то побаиваюсь... а вдруг что в дороге?
Мне мой врач на машине в другой город ехать не разрешает (3 часа в пути), говорит вибрация - вредна для Б. женщины, заставила расписку написать ,что в случае чего, я всю ответственность беру на себя. :confus:
Вот после этого я и в испуге, но может глядя на вас, решусь - очень хочется на море!
B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летали в Египед в сентябре, когда беременности было 25 недель. Это самый подходящий срок для поездок. перенесла все отлично! И перелет, и жару. Каталась на верблюде и занималась дайвингом!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в южных морях (Корея - Гонконг - Филиппины) с 11 по 16 неделю. Ехала спокойно, так как знала, что у меня угрозы и все прочие проблемы во второй половине начинаются. А если бы меня сейчас не пугали всякими преждевремненностями, то и еще раз бы в июле поехала - то есть сейчас - 25-28 неделек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили в самом начале - неделя 11-13 в Египет. ленивый отдых в самый раз, плюс зимой на солнышке погрться было так замечательно - я вообще всю беременность мерзла, пока лето не началось, поэтому там прям рай был :) хотела еще летом в Хорватию съездить, и климат мягкий и уж очень нравится мне там и лететь не долго, но увы всякие домашние проблемки отъезд затянули, а теперь поздно уже :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×