Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вы своих котиков и кошечек на дачу вывозите, какие прививки им делаете?А то я в этом году на три месяца собираюсь, ну и живность свою возьму, конечно гулять будут только под моим присмотром на шлейке, но всё равно страшно...вдруг чего, от бешенства понятно надо, а ещё какие?

 

Я своей делаю от бешенства и вот эту -Нобивак Трикэт (Nobivac Tricat) - вакцина для профилактики вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек .Их не только для дачи, а ежегодно желательно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледниковый период, Спасибо! А как они переносятся? И в один раз можно делать Нобивак и от бешенства,или лучше сначала одну, а через какое-то время другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ледниковый период, Спасибо! А как они переносятся? И в один раз можно делать Нобивак и от бешенства,или лучше сначала одну, а через какое-то время другую?

 

Если котенок, то - прививка, а через месяц повтор(ревакцинация), а потом ежегодно. А если взрослой кошке то не знаю, возможно одной хватит. Нужно уточнить у ветеринара.
Переносятся нормально, моя делается чуть вялой на один день, а потом все ОК.
Можно обе прививки за один раз делать.
И лучше прививки сделать заранее не менее , чем за месяц до отъезда на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна** Удачи Вашей девочке! Она молодец!!! Через пару дней Вы ее не узнаете, будет идеальной кошкой! Ни оров, ни царапаний.
Ирина МН**Мы своему найденышу делали Нобивак Трикэт в два приема в 8 месяцев. Если взрослое животе не прививалось, то, думаю, как и нам будут в два этапа делать: 1) прививка от бешенства делается один раз + от вирусов. Затем через 3 недели повтор от вирусов. Затем уже через год бешенство + вирусы и так ежегодно.
И не забудьте проглистогонить!
Наш вообще перенес вакцину очень хорошо, без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,
Держитесь. Мі тоже свою стерилизовали около месяца назад. На второй день вечеро скакала как лошадь. А сейчас впала в детство, такой вечній котенок, прігает, бегает, играется целій день:)) Кошка золотая:)

 

От наркоза может отходить неадекватно, ползать назад, наша постоянно уползала куда то, натікалась на мебель. На ночь мі ее в переноску спать уложили, чтоб самим хоть немного поспать, как проснулась пошатывалась немного. А к обеду носилась уже как конь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Вот столкнулись с ситуацией, у сестры так вообще шок и паника
Сестра очень хотела завести кошку, именно девочку, как она всегда считала ласковую и хорошую. И вот в прошлом году ее мечта сбылась - муж на ДР подарил ей британца. Они ездили к заводчикам и выбрали девочку серого цвета. Счастью нет предела. Дети тоже довольны новому домочадцу.
Первую тень сомнений бросила мама, когда увидела их Полинку - да у нее же яички прощупываются :confus: сестра в панике, но потом посмотрели паспорт - кошка, считала количество сисечек (кто-то ей сказал, что у кошек их 6, а у котов 2), вроде бы кошка.
И вот вчера и сегодня новая порция - когда их кисуня себя вылизывала показался красный кончик промеж яичек :confus: Дети испугались, сестра мечется - как такое может быть. И вот вроде и морда уже котовская, и яички более явные... Завтра готова идти в ветеринарку - пусть скажут кто у них!!!
Девочки, неужели такое вообще возможно??? Разве могли заводчики ошибиться в поле котенка? И что теперь делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвенго,
вы конечно простите, но ситуация просто :histeric::histeric: А как долго пол животного распознать не могли? Вообще-то даже у маленьких котят видно кот или кошка.

 

Разве могли заводчики ошибиться в поле котенка?

сомневаюсь, скорее перепутали или может специально им подсунули, видя что хотят именно кошку...

 

И что теперь делать???

любить :D коты вообщем-то тоже ласковые и хорошие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как долго пол животного распознать не могли

кошка появилась в доме в конце ноября 2008г.
Дело даже не в том, что пол распознать не могли, его и не распознавали, все были на 100% убеждены, что приобрели кошку!!!

 

или может специально им подсунули, видя что хотят именно кошку...

а разве это честно? ведь и в паспорте в графе пол написано кошка. Да и когда они поехали покупать ее, то в квартире был еще один котенок, шоколадный мальчик.
а еще я слышала, что кошки дороже котов - так ли это?

 

любить

ну на сей счет сомнений нет, это всеобщий любимец.
Но возникает несколько вопросов - что делать с паспортом (животное покупалось у заводчиков от клуба),
и что делать с именем - сейчас она Полина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвенго,
по-поводу клубных кошек, увы, ничего сказать не могу, т.к. мои все безпачпортные, скорее всего нужно связываться с заводчиком, и как-то разбираться, выправлять документы

 

и что делать с именем - сейчас она Полина

 

ну, а здесь могу совет дать... прерасное имя - Поль! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои все безпачпортные

вот и наша старушка такая, поэтому я пока прощупываю почву, чтобы подготовить сестру к звонку этим заводчикам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвенго,

 

а еще я слышала, что кошки дороже котов - так ли это?

 

это зависит не от пола, а от того насколько вообще конкретное животное играет (или не играет) важную роль для дальнейшего развития породы. от этого и зависит цена какждого кокретного животного. как уж эти признаки там определяются - не могу вам сказать. но заводчица, канеш, артистка еще та оказалась! :smexx: простите, что смеюсь, но наглости у нее - вагон и маленькая тележка. не думаю, что она могла перепутать девочку с мальчиком. :smexx: она ж котенка отдавала не в 3 дня, когда еще может быть и не видно - есть там мужские бубенчики или нету. :crank:

 

но вообще не вижу ваапче никаких проблем! у меня кот гораздо ласковее кошки! он просто сама нежнятина! :super: пусть будет Полем - французом практически. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это зависит не от пола, а от того насколько вообще конкретное животное играет (или не играет) важную роль для дальнейшего развития породы

спс, буду знать

 

есть там мужские бубенчики или нету.

ну у нас на сей счет в семье возникла мысль, что у отдельных пород половые признаки формируются к полугоду.. бред, конечно, но служит утешением, а то ведь получается развели как детей малых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвенго
Если вопрос настолько принципиален, то можно обратиться в сам питомник, в клуб, в котором состоит мама котенка и сам котенок... + можно написать отзыв на каком-нибудь кошачем сайте, чтоб другим неповадно было... Думаю, скандальчик будет обеспечен... А вообще это все от чрезмерной распространенности породы и нерадивых разведенцев. У нас ведь теперь что не кошь - то британ, что ни собака - то лабр или голден. Мода негативно сказывается на племенном разведении. Ну и, конечно, от умения самих будущих хозяев лишний раз обезопасить себя, выбрав действительно достойное животное, путем изучения рынка предложений, питомников, клубов.
Не верится мне, что хороший заводчик может перепутать, подсунуть, развести - это только минус ему и его животному.. Тут скорее был вариант спихнуть бы побыстрее всех, да и с ценой не прогадать. Простите, что говорю так резко... Но жизнь учит.
А так, что говорить кот или кошка, какая теперь особая разница? Животное любимо? Значит все замечательно! У ветов, конечно можно узнать... Чтобы потом знать на кастрацию или стерилизацию записывать)
Вам лучше успокоить сестру. Ведь как известно, что ни делается - все к лучшему. Возможно, этот реальный кот в 100 раз какой-то гипотетической кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×