Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А когда в продажу поступит 40Д?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть у кого Сanon EOS 5D?
Я вот на него давно облизываюсь, вот интересно послушать, может есть какие-либо минусы в работе...о плюсах не буду говорить - одна только полноценная матрица чего стоит :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pearl*,
минусрв, я так думаю, нема :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*, так не бывает :D
обязательно какая-нить недоработка буить, хотя думаю что не существенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pearl*,
думаю, что это вопрос не на этом сайте актуален...хотя... Может у маски такой фотоаппарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а есть у кого Сanon EOS 5D?
Я вот на него давно облизываюсь, вот интересно послушать, может есть какие-либо минусы в работе...о плюсах не буду говорить - одна только полноценная матрица чего стоит :aiaiai:

2732197[/snapback]


Я вот через месяца 2 расскажу, очень долго я его хотела, у моих знакомых есть, минусов пока не нашли :D
Может у маски такой фотоаппарат?

У MaCKи насколько я знаю EOS-1D :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот через месяца 2 расскажу, очень долго я его хотела, у моих знакомых есть, минусов пока не нашли 

буду ждать отзыва :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon d40
довольнаааа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pearl*,

 

неее, у 5ки минусов нет....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*, а я минусы в ней все таки нашла. Слишком уж фотик огромный.
Вот сравнение 5 и новой 40.

 

Что касается 5D и 40D... Тут не очень-то просто. Какая из них камера лучше для вас будет зависеть от того, какие цели вы перед собой ставите в фотографии.
Вообще говоря, конечно, "пятерочка" в целом классом повыше, чем камеры линейки 20D-30D-40D. Главное ее достоинство - ФФ, или "фулл-фрейм", то есть полноформатная матрица (на 12 мегапикселей). Но дело тут даже не в мегапикселях - снйчас иные "мыльницы" имеют 12 мегапикселей, но матрицы у них в линейных размерах маленькие, и качество снимков сравнительно невысокое все равно. Поноформатная большая матрица позволяет иметь более качественную картинку (в смысле, красиво прорисованные, более детально проработанные, малошумные, с очень хорошими цветами, и т.д., фотографии).
С другой стороны, эти хорошие качества "пятачка" для своей реализации требуют умелого фотографа - важна очень грамотная постановка света, правильный выбор экспозиции, и т.д.
5D не очень хорош для репортажного фото. Он сравнительно "нежный", и лучше всего годится для студийной съемки, и вообще для художественной съемки. Это для кого-то минус, а для кого-то, наоборот, плюс.
5D выпущена года два-три назад, а это в цифровой фотографии немало, и в ней нет самых современных конструктивных решений. тем не менее, это очень хорошая камера, и в своем классе у нее пока просто нет конкурентов, потому что других камер полного формата и полупрофессионального уровня просто не существует.

 

Что касается камеры 40D, то... Во-первых, надо сказать, что она толком не опробована еще, ведь появилась-то недавно, так что разговоры о ней больше теоретические. Но я не думаю, что с ней будут какие-то серьезные "косяки". Ее параметры известны, и она не просто сама по себе, а является продолжением известного ряда камер 20D-30D.
Это камера значительно более дешевая, чем 5D. Она более новая по конструкции. Она меньше по размерам. У нее нет полноформатной матрицы, но, тем не менее, у нее хорошая матрица на 10 мегапикселей. Она, что называется, "кропнутая" с кропом 1,6, то есть по геометрическим размерам матрица в 1,6 раза меньше, чем "полный формат". Как наследница 20D-30D она, надо полагать, сравнительно "живучая" и неприхотливая.

 

Если вы мечтаете делать высокохудожественные постановочные снимки, гламурные портреты, тщательно проработанные пейзажи, то лучше для вас будет, видимо, 5D.
Если вы тяготеете к репортажной съемке, когда важно часто носить камеру с собой, много снимать, и постоянно быть в готовности при случае удачно поймать эффектный миг реальной жизни, то лучше, наверное, 40D.
Само собой, можно и "пятачком" делать репортажи, а "сороковкой" снимать в студии, но все же специализация у них не такая. При этом в целом "сороковка" более универсальна, и хороший фотограф ею сделает студийные снимки лучше, чем посредственный фотограф "пятеркой".

 

Так что я буду ждать выхода 40D :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маски 5Д есть
У Натки 5Д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком уж фотик огромный.

2812548[/snapback]

 

Это минус? :confus::confus::confus:
Ну а как же не огромный-то? С его-то функциями низзя ж маленькую пукалку сделать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могла остановится на како-нить модели. в итоге мне друзья выбрали сами. Kodak EasyShare C703.
Я довольная до безобразия :yahooo:

 

C703_FF_250x200.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка* , все зависит от того, для чего конкретно нужен фотоаппарат. Он действительно очень хорош для студийной съемки, но вот для путешествия.
Я ж не говорю что он должен быть размером с телефон. Просто тяжеловат, если объектив например 70-200+батарейный блок+вспышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никон 40д!
так как я тока новичок в этом деле, очень-приочень довольна! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×