Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tapka

Салат Из Креветок

Рекомендуемые сообщения

Хочу приготовить салатик с креветками. Легенький какой-нибудь. Есть идеи?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapka,

 

Креветки, огурчик, яйцо, зеленый лук, а в качестве заправки майонез с кетчупом:).

 

Легенький, вкусненький и быстро готовится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится салатик Шторм на Голд-Косте

 

e90f20bce81c.jpg
Для приготовления этого блюда потребуется:
5 тигровых креветок, 30 г салата, 20 г свежих огурцов, 10 г сливочного масла, долька лимона и зелень для украшения, соль и перец по вкусу, лимонный сок.
Для приготовления соуса потребуется:
20 г майонеза, 20 г кетчупа, 10 г виски.

 

Тигровые креветки очищаются (помните, что голову и хвост необходимо оставить), посыпаются солью, перцем и обжариваются на разогретом сливочном масле с двух сторон. В конце жарки креветки сбрызгиваются соком лимона.
Салат и огурец нарезаются соломкой, перемешиваются и укладываются в высокий бокал.
Для приготовления соуса нужно смешать до однородной массы майонез, кетчуп и виски. Соус должен получиться ароматным, нежно розового цвета.
Салатная подушка обильно заливается соусом. Креветки выкладываются на бумажную салфетку для удаления лишнего жира. Затем они насаживаются на край бокала.
Долька лимона обмакивается в паприку и насаживается на край бокала. Завершают украшение: маслина и веточки кудрявой петрушки.

 

Только мне так красиво делать лень, поэтому просто делаю в тарелке и украшаю еще тертым сыром :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arienka,

 

спасибо :flowers:

 

SweetDream*,

 

:clap: Вот это красота :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой и нежный,а главное вкусный салатик.
Перец светофор нарезаем полосками,по одной половинке каждого перца,добавляем вареные чищенные креветки,зелень и майонез.ООООчень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×