Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ALiska

Скоро Будет Новый Год !

Рекомендуемые сообщения

Итак девушки дорогие, скоро Новый год! :zelschag: А значит подарки, сюрпризы, елка, шампанское, мандарины и феерверки! Ну и конечно же - будущая беременность :ppuzo: - которая непременно с нами случится!!
А пока, что предлагаю в этой теме размещать поздравления, стихи, рецепты, новогодние идеи и все, все, все, что поможет нам приготовиться к чудесному, волшебному и сказочнуму празднику Новому году!!!
А так же помещать здесь наши достижения! (Может кто-то забрал анализы, у кого то задержка, а кто то решил для себя что то еще).
Вообщем ..начали!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСТОРИЯ ПРАЗДНОВАНИЯ
НОВОГО ГОДА И РОЖДЕСТВА
На Руси в X - XV веках начало Нового Года отсчитывали с 1 марта. В XV веке Новый Год был перенесен на 1 сентября, а в 1699 году Петр I издал указ, согласно которому началом года стали считать 1 января. Указ гласил: "Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает". Издавна на Руси существовала традиция 1 января надевать все самое лучшее и в продолжение дня несколько раз переодеваться.

 

В Древнем Египте Новый Год праздновался в середине осени во время разлива реки Нил. Разлив Нила был связан с плодородием земли. Только после разлива это величайшей реки безжизненная пустыня превращалась в цветущий сад. В канун Новый Года египтяне ставили статуи своих богов в лодку и пускали по течению. Лодка плавала по Нилу месяц, сопровождаемая пением, танцами и весельем жителей. Затем богов возвращали обратно в храмы.

 

В Древнем Вавилоне Новый год встречали весной. На время праздника царь покидал город. В его отсутствие народ гулял и веселился. Спустя несколько дней царь и его свита торжественно возвращались в город, а горожане возвращались к работе.

 

В Древнем Риме Новый Год праздновали в начале марта до тех пор, пока Юлий Цезарь не ввел новый календарь (сейчас его называют юлианским). После этого первым днем Нового Года стали считать первый день января. Свое название январь получил в честь римского бога двуликого Януса. Одно лицо Януса было обращено назад к прошлому году, другое - вперед к Новому Году. В новогодний праздник римляне украшали дома и дарили друг другу подарки и монеты с изображением двуликого Януса. Празднования продолжались несколько дней. В это время рабы и их хозяева ели, пили и веселились вместе. Римляне преподносили подарки своему императору. Начинание было добровольным, но со временем стало обязательным. Императоры требовали богатых подношений к Новому Году.

 

В далеком прошлом персы на Новый Год дарили друг другу яйца. Это символизировало продолжение рода.

 

Кельты, жители Галлии, встречали Новый Год в конце октября. Традиционно кельты украшали свои дома омелой, чтобы изгнать призраков. Считалось, что именно в Новый Год духи умерших возвращаются на землю. Кельты унаследовали некоторые римские традиции, в том числе требование новогодних подношений от подданных. На Новый Год, обычно, дарили украшения и золото. В Новый Год мужья давали женам деньги на булавки и другие безделушки.

post-98-1102105793.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дольше сохранить новогоднюю елку?
Итак, вы купили живую елку. Чтобы не обломать ветки по дороге домой, елку лучше всего обернуть мешковиной и обвязать веревкой. Перед тем, как внести елку в теплое помещение, ее нужно немного подержать в прохладном месте (например на балконе), чтобы не было резкой разницы температур. Затем нужно освободить ее от засохших иголок, для этого тихонько потрясите елку. Дальше насыпаете в ведро речной песок и ставите туда вашу елочку. Причем ее лучше ставить таким образом, чтобы нижняя часть ствола покрывалась не менее чем на 20-25 сантиметров. Чтобы процесс увядания в тепле шел медленнее, нужно растворить в одном литре воды таблетку аспирина, 3-4 чайные ложки сахара и щепотку соли. Далее аккуратно поливаете место вокруг ствола елки в ведре этим раствором.

post-98-1102105947.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь...Новогодняя сказка!! :)) Надеюсь для многих она сбудется!
Узнала я о том , что беременна 31 декабря 2003 года…
Как и полагается, у меня нормально прошли месячные в октябре с двадцать первого по двадцать шестое. После, в ноябре, я почувствовала, что беременна, хотя месячные пришли, даже в срок (ровно через месяц). Но почему-то чувствовала, что внутри меня что-то зарождается и была уверена, что беременна.

 

Мы пошли с Лёхой в аптеку, купили тест на беременность и я побежала домой, чтобы скорее проверить, что же там. Одна полоска была ярко - красной, рядом еще одна, но очень бледная.
Мы решили пока не торопить события, взяли себя в руки и опять отправились в аптеку. На этот раз я решила не идти , потому что Лёха взял штук 6 тестов и мне было стыдно появляться перед продавщицей.

 

С утра тесты показали явный результат - беременна.
Лёха даже на себе испробовал один из тестов, чтобы проверить их достоверность. Естественно, что там ничего не оказалось. Ничего не оставалось, кроме как звонить маме.

 

Мама появилась сразу же, держа в руке маленькие таблетки на травах, которые при положительной беременности «закрепляли» плод в стенках матки , а на маленьком сроке начинались месячные, и всё проходило.

 

Сосала я таблетки каждый час , тщательно отсчитывая таблетки. На 2-ой день меня уже тошнило от их вкуса , но что делать -приходилось есть. Прошло дней пять, ничего не помогало.

 

Было 31 декабря, Лёха был на работе, а так как у нас один ключ от двери (мы, живя год вместе, никак не могли сделать 2-ые ключи, нам было некогда), он закрыл меня снаружи я; соответственно, не могла отрыть её изнутри.

 

Мама злостно звонила в дверь, нажимая своими пальчиками без остановки на звонок. Но я ей не открыла, объяснив, что надо ждать Лёху. Мама сказала подмыться , и добавила, что мы поедем в платную клинику, сделаем там Узи и, если срок совсем мелкий, я должна буду пропить курс специальных таблеток.

 

Лёха примчался после моего звонка; я уже была готова, и мы поехали на маминой машине. Мне было так страшно, я не знала, куда себя деть. У гинекологов я не была два года, поэтому думала, что свихнусь…

 

Вера Андреева оказалась очень аккуратной, вежливой женщиной, сказала, чтобы я раздевалась как на приём к гинекологу. Ну, я и сняла кофту . Она развернулась и начала ржать, типа: «Да, а ещё беременна, от святого духа чтоль!». В общем, разделась я, и легла на кушетку. Она надела презерватив на какой-то аппарат, и начала смотреть на монитор компьютера.
Первые её слова были:

 

-Oй, какие мы уже большие! И сердечко у нас бьётся. Шесть недель, не меньше. Может, оставим? Смотри, какой он красивый.

 

Затем она повернула монитор ко мне, я там разглядела только точку, которая пульсирует. Это был он, мой маленький ребёночек!!!!!!!!!

 

Естественно, я ничего не собиралась с ним делать, схватила карту, фото с УЗИ и, радостная , вылетела в коридор. Там стояла мама с круглыми глазами, и ей не терпелось узнать, что же там. Врач всё объяснила, и мама счастливая сказала:
-Будем готовиться становиться бабушкой.

 

Я вылетела на улицу, там сидел Лёха в машине, и мы с мамой летели наперегонки, чтобы успеть первой сообщить эту новость.

 

Лёха сказал «Класс», и с неподдельной улыбкой обнял меня. Мы приехали домой, и он уснул . Я лежала рядом и представляла, что же будет дальше. Мне казалось , что живот растёт не по дням , а по часам.

 

Он проснулся, и мы поехали сообщать эту новость его родителям. Все были ошарашены, папа не поверил. Настя сказала, что так и знала (с чего, интересно?). А мама его сказала, что как только мы стали жить вместе, представила, что будет брать ребёночка с собой на дачу. Короче, все с клёвым настроением готовились справлять Новый год. Для меня он был никаким. Я не пила ни грамма, а Лёха всю ночь проиграл с Никитой в XBOX .

 

Потом мы познакомили наших родителей, начали готовиться к свадьбе.
Живот у меня уже чуть-чуть был, поэтому платье искалось с корсетом. Всё прошло супер, свадьба была незабываемой. Помню, как мы шли от ресторана до дома пешком, и я была самой счастливой на свете, потому, что со мной рядом был мой самый любимый, самый дорогой человечек-Лёшенька , которого я так любила, как мне казалось, всю жизнь. А ещё у нас будет маленький малыш, который объединит нас ещё больше.

 

Теперь - мы семья, и никто не разрушит нашего счастья. Мы без остановки смотрели на свои кольца, и не могли нарадоваться. Пришли домой, и начали считать деньги, рассматривать подарки. Было просто суперское настроение. Когда это вспоминаешь , кажется, что это происходит прямо сейчас.
Потом начались будни, учёба и так далее.

 

Живот рос. Но не очень торопился. Я уволилась с работы, потому что стала плохо себя чувствовать после ночи. Живот всё никак не рос. Надо было вставать на учёт в поликлинику, но было так лень.

 

В 12 недель я сходила на второе УЗИ, и уже увидела маленькие ручки, ножки и голову моего малыша. Он был самый красивый, хотя,на самом деле его толком было не видно.

 

Десятого марта , ровно в 16 недель (по моим подсчётам), 4 месяца он первый раз толкнулся! До этого я спрашивала у мамы, какие примерно ощущения при этом. Она сказала, как-будто кишки переворачиваются, но у меня это было, как-будто в животе «клюёт» маленькая рыбка. Было приятно, и почему-то старшно. Живота почти не было, и я совсем не прибавила в весе.

 

Я названивала Нино (с работы), у неё срок был на 4 месяца больше. Начали появляться маленькие растяжки на боку, и я начала пользоваться всякими кремами. Встала на учет, и стала набирать в неделю по 1 кг, хотя должно быть по 300 г . Врачи орали , говорили, что положат в больницу, но я продолжала жрать в Макдоналдсе, и всякие конфеты.

 

Двадцать четвертого марта мы с Лёхой пошли на третье УЗИ , хотелось узнать пол ребёночка, это было в 18 недель. Лёха сидел напротив меня на стуле, схватившись двумя руками за мою сумку и пялясь в монитор. Врач всё померила, посмотрела и говорит Лехё:

 

-Ну чего, кого папа хочет ?
-Здорового ребёнка!
-Вижу, папа мальчика хочет. Ну смотри , вот тебе мошонка.
Она ткнула в монитор, а я чуть не свалилась с кушетки и громко спросила «мальчик?????» Этого я никак не ожидала. У нас у всех (по маминой линии) одни девочки . И вот, наконец, пацан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь...Новогодняя сказка!! :)) Надеюсь для многих она сбудется!
Узнала я о том , что беременна 31 декабря 2003 года…
Как и полагается, у меня нормально прошли месячные в октябре с двадцать первого по двадцать шестое. После, в ноябре, я почувствовала, что беременна, хотя месячные пришли, даже в срок (ровно через месяц). Но почему-то чувствовала, что внутри меня что-то зарождается и была уверена, что беременна.

 

Мы пошли с Лёхой в аптеку, купили тест на беременность и я побежала домой, чтобы скорее проверить, что же там. Одна полоска была ярко - красной, рядом еще одна, но очень бледная.
Мы решили пока не торопить события, взяли себя в руки и опять отправились в аптеку. На этот раз я решила не идти , потому что Лёха взял штук 6 тестов и мне было стыдно появляться перед продавщицей.

 

С утра тесты показали явный результат - беременна.
Лёха даже на себе испробовал один из тестов, чтобы проверить их достоверность. Естественно, что там ничего не оказалось. Ничего не оставалось, кроме как звонить маме.

 

Мама появилась сразу же, держа в руке маленькие таблетки на травах, которые при положительной беременности «закрепляли» плод в стенках матки , а на маленьком сроке начинались месячные, и всё проходило.

 

Сосала я таблетки каждый час , тщательно отсчитывая таблетки. На 2-ой день меня уже тошнило от их вкуса , но что делать -приходилось есть. Прошло дней пять, ничего не помогало.

 

Было 31 декабря, Лёха был на работе, а так как у нас один ключ от двери (мы, живя год вместе, никак не могли сделать 2-ые ключи, нам было некогда), он закрыл меня снаружи я; соответственно, не могла отрыть её изнутри.

 

Мама злостно звонила в дверь, нажимая своими пальчиками без остановки на звонок. Но я ей не открыла, объяснив, что надо ждать Лёху. Мама сказала подмыться , и добавила, что мы поедем в платную клинику, сделаем там Узи и, если срок совсем мелкий, я должна буду пропить курс специальных таблеток.

 

Лёха примчался после моего звонка; я уже была готова, и мы поехали на маминой машине. Мне было так страшно, я не знала, куда себя деть. У гинекологов я не была два года, поэтому думала, что свихнусь…

 

Вера Андреева оказалась очень аккуратной, вежливой женщиной, сказала, чтобы я раздевалась как на приём к гинекологу. Ну, я и сняла кофту . Она развернулась и начала ржать, типа: «Да, а ещё беременна, от святого духа чтоль!». В общем, разделась я, и легла на кушетку. Она надела презерватив на какой-то аппарат, и начала смотреть на монитор компьютера.
Первые её слова были:

 

-Oй, какие мы уже большие! И сердечко у нас бьётся. Шесть недель, не меньше. Может, оставим? Смотри, какой он красивый.

 

Затем она повернула монитор ко мне, я там разглядела только точку, которая пульсирует. Это был он, мой маленький ребёночек!!!!!!!!!

 

Естественно, я ничего не собиралась с ним делать, схватила карту, фото с УЗИ и, радостная , вылетела в коридор. Там стояла мама с круглыми глазами, и ей не терпелось узнать, что же там. Врач всё объяснила, и мама счастливая сказала:
-Будем готовиться становиться бабушкой.

 

Я вылетела на улицу, там сидел Лёха в машине, и мы с мамой летели наперегонки, чтобы успеть первой сообщить эту новость.

 

Лёха сказал «Класс», и с неподдельной улыбкой обнял меня. Мы приехали домой, и он уснул . Я лежала рядом и представляла, что же будет дальше. Мне казалось , что живот растёт не по дням , а по часам.

 

Он проснулся, и мы поехали сообщать эту новость его родителям. Все были ошарашены, папа не поверил. Настя сказала, что так и знала (с чего, интересно?). А мама его сказала, что как только мы стали жить вместе, представила, что будет брать ребёночка с собой на дачу. Короче, все с клёвым настроением готовились справлять Новый год. Для меня он был никаким. Я не пила ни грамма, а Лёха всю ночь проиграл с Никитой в XBOX .

 

Потом мы познакомили наших родителей, начали готовиться к свадьбе.
Живот у меня уже чуть-чуть был, поэтому платье искалось с корсетом. Всё прошло супер, свадьба была незабываемой. Помню, как мы шли от ресторана до дома пешком, и я была самой счастливой на свете, потому, что со мной рядом был мой самый любимый, самый дорогой человечек-Лёшенька , которого я так любила, как мне казалось, всю жизнь. А ещё у нас будет маленький малыш, который объединит нас ещё больше.

 

Теперь - мы семья, и никто не разрушит нашего счастья. Мы без остановки смотрели на свои кольца, и не могли нарадоваться. Пришли домой, и начали считать деньги, рассматривать подарки. Было просто суперское настроение. Когда это вспоминаешь , кажется, что это происходит прямо сейчас.
Потом начались будни, учёба и так далее.

 

Живот рос. Но не очень торопился. Я уволилась с работы, потому что стала плохо себя чувствовать после ночи. Живот всё никак не рос. Надо было вставать на учёт в поликлинику, но было так лень.

 

В 12 недель я сходила на второе УЗИ, и уже увидела маленькие ручки, ножки и голову моего малыша. Он был самый красивый, хотя,на самом деле его толком было не видно.

 

Десятого марта , ровно в 16 недель (по моим подсчётам), 4 месяца он первый раз толкнулся! До этого я спрашивала у мамы, какие примерно ощущения при этом. Она сказала, как-будто кишки переворачиваются, но у меня это было, как-будто в животе «клюёт» маленькая рыбка. Было приятно, и почему-то старшно. Живота почти не было, и я совсем не прибавила в весе.

 

Я названивала Нино (с работы), у неё срок был на 4 месяца больше. Начали появляться маленькие растяжки на боку, и я начала пользоваться всякими кремами. Встала на учет, и стала набирать в неделю по 1 кг, хотя должно быть по 300 г . Врачи орали , говорили, что положат в больницу, но я продолжала жрать в Макдоналдсе, и всякие конфеты.

 

Двадцать четвертого марта мы с Лёхой пошли на третье УЗИ , хотелось узнать пол ребёночка, это было в 18 недель. Лёха сидел напротив меня на стуле, схватившись двумя руками за мою сумку и пялясь в монитор. Врач всё померила, посмотрела и говорит Лехё:

 

-Ну чего, кого папа хочет ?
-Здорового ребёнка!
-Вижу, папа мальчика хочет. Ну смотри , вот тебе мошонка.
Она ткнула в монитор, а я чуть не свалилась с кушетки и громко спросила «мальчик?????» Этого я никак не ожидала. У нас у всех (по маминой линии) одни девочки . И вот, наконец, пацан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОРОСКОП НА СЛЕДУЩИЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!Посмотрим карту Нового Года - что готовит нам год грядущий. Большинство людей 31 декабря, когда кремлевские куранты бьют полночь, радостно сжимая ножки хрустальных бокалов с шампанским, загадывают свои желания и мечтают о том, чего бы им хотелось.

 

В наступающем году, наконец, произойдут изменения к лучшему в области законов и восстановления справедливости. На этот год мы получим руководство, которое станет добрее, мудрее и справедливее. Особенно повезет тем, чьи начальники, партнеры, мужья и друзья родились под знаком Весов (это вполне относится к нашему президенту - он по знаку зодиака "Весы").

 

Год принесет оптимизм, общительность, любовь к светлым сторонам жизни. Акцент грядущего года будет сделан на партнерстве и сотрудничестве (Юпитер, планета счастья и успеха будет находиться в Весах). В вопросах брака, партнерства, личных взаимоотношений на первом месте будет стоять справедливость и нравственные принципы.

 

Все будут выбирать себе партнеров, в первую очередь, интересующихся религией, воспитанием, философией. Возможно, это будет просто модно, тем более, что наиболее сильная планета, Плутон, по-прежнему находится в знаке Стрельца, то есть вопросы борьбы идей и идеологий остаются наиболее актуальными. Привлекательными будут люди философского склада и любители приключений.

 

Итак, научитесь разбираться в религиях - и Вам обеспечен успех в выборе партнера! Тем более что браки, заключенные в следующем году (а их будет гораздо больше, чем обычно) будут продолжительными и счастливыми.

 

В 2005 году мы будем более дипломатичны и более склонны идти на компромисс в трудных ситуациях. Но есть и негативные тенденции: принимать нравственные решения за других, желание всем угодить, двойная мораль, обещания сделать больше, чем можешь сделать реально. Усилится склонность к азартным играм, проигравшие убытки будут воспринимать с достоинством, не теряя хорошего стиля и манер.

 

Наше здоровье будет зависеть от наших отношений с окружением. При конфликтах будут возникать или обостряться болезни почек.

 

Общество продемонстрирует в наступающем году любовь к пышным церемониям, спектаклям, мистериям, религиозной музыке и желание испытывать чувства благоговения, вплоть до погружения в море религиозного экстаза. Это все потому, что в астрологической карте Нового года мы видим тригон Юпитера и Нептуна. Но часто нам будет недоставать истинной духовности из-за собственной неразборчивости. Если в вашем окружении нет мудрости - вы потенциальные жертвы обмана и заблуждений. Но, при этом вы все равно будете оставаться великодушными, гостеприимными, опекать приверженцев своей религии и взглядов.

 

В наступающем году все мы будем продолжать получать помощь от других, даже не заслужив ее. Будем стремиться к своему "уютному гнездышку", мечтать о загородном жилище, расположенном у воды. Общественная благотворительность начнет распространяться на клиники, госпитали, религиозные общества, высшие учебные заведения. При этом слабые люди будут склонны больше чем обычно к паразитическому образу жизни, инертности, мечтам о сладкой жизни.

 

Особенно удачным 2005 год станет для людей, занятых консультированием, управлением, юристов, специалистов по интерьеру и тех, кто работает, не выходя из дома. Мы все будем вынуждены больше общаться, договариваться, создавать новые духовные ценности, перелицовывая старые, а так же больше путешествовать. Удача и счастье придет только к компаниям, командам, обществам. Астролог советует: "Одиночки всех стран, объединяйтесь!"

post-98-1102254084.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне приятно, что вам интересно читать!! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×