Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Turbo*

Что Хуже - Стимуляция Или Переношенная Б?

Рекомендуемые сообщения


А если естественная стимуляция, она не вредна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас этов порядке вещей и никто вам отказывать не будет если вы хотите, чтобы вас прокесарили.


Не согласна, когда я лежала на сохранении, со мной в палате лежала женщина лет 40, решили завести второго, у нее была 39 неделя, мальчик лежал попой вниз, вообщем она и не парилась,гинеколог уверила,что будут однозначно кесарить, а в дородовом убедили,чтобы перевернуть и родить самой. Короче, переворачивали вчетвером, нифига сидит и все. Только маму мучали и ребенка. Она "давайте кесарить, я же согласна", а они "нет и все, попробуем перевернуть еще раз, даже если не получится, вес небольшой 3 кг, родишь сама и ножками пойдет. ......А вот если что-то пойдет не так,то будем кесарить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу что лучше - ответ очевиден - когда природа правит этим процессом, а не доктор стимурует. Но если нужно вмешательство - значит нужно.

 

Все очень индивидуально. Нужно все-таки слушать своего врача. Если уж вы его выбрали.

 

Я первую родила на 42-ой неделе с весом больше 4 кг и ждать дальше просто не было смысла. Врач сказал стимулируем - значит стимулируем - т.е. прокалываем пузырь.

 

Второй родился ровно в 38 недель - схватки пошли с 6 утра - в 5 вечера прокололи пузырь - через два часа родился.

 

Т.к. образом разница в вынашивании у детей - более трех недель. Видимая разница была - только в весе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если естественная стимуляция, она не вредна?

Ромашенька, а что вы понимаете под "естественной" стимуляцией? Если касторку и секс с мужем, то нет, не вредно.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: да это и имею в виду....только ничего не помогает...сидит,как партизан в засаде :voin: а муж от меня уже бегает :bkeh: (замучала бедного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 38 недель УЗИ показывало абсолютную зрелость плода.
Регулярные схватки у меня начались на 41.5 неделе. Приехала в роддом с интервалом между схватками в 10 минут (к своему врачу), она сказала, что я еще не в родах, а так готовлюсь, но если я хочу, то можно проколоть пузырь, мне не терпелось, пузырь прокололи - воды зеленые.
Дальше долгие тяжелые роды, результат - ребенок с явными признаками переношенности, воды - густомекониальные (очень зеленые), плацента - очень старая, забыла точное название нашего диагноза - как-то так: ...ишемически-геморрагическое поражение ЦНС не помню какой степени, состояние средней тяжести. Ребенка положили под колпак, был очень слабый, сам сосать не мог, ел с помощью зонда, кололи иммуноглобулины и антибиотики. На 3-й день из роддома сынулю увезли в 13 больницу на лечение, хорошо, что место в больнице освободилось, там мы пробыли 2 недели. Слава Богу сейчас все хорошо, по развитию опережаем даже сверстников, но вспоминать это для меня - КОШМАР. Короче, уверена, что мне и надо было рожать в 38 недель, 41.5 недели для нас оказалось слишком. В следующую беременность скорее буду настаивать на стимуляции, если будет похожая ситуация. Хотя, сейчас вот думаю, КТГ делали, вроде все нормально было, а вот воды ни разу не смотрели...видимо еще и врача не удачно выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 38 недель УЗИ показывало абсолютную зрелость плода.
Регулярные схватки у меня начались на 41.5 неделе. Приехала в роддом с интервалом между схватками в 10 минут (к своему врачу), она сказала, что я еще не в родах, а так готовлюсь, но если я хочу, то можно проколоть пузырь, мне не терпелось, пузырь прокололи - воды зеленые.
Дальше долгие тяжелые роды, результат - ребенок с явными признаками переношенности, воды - густомекониальные (очень зеленые), плацента - очень старая, забыла точное название нашего диагноза - как-то так: ...ишемически-геморрагическое поражение ЦНС не помню какой степени, состояние средней тяжести. Ребенка положили под колпак, был очень слабый, сам сосать не мог, ел с помощью зонда, кололи иммуноглобулины и антибиотики. На 3-й день из роддома сынулю увезли в 13 больницу на лечение, хорошо, что место в больнице освободилось, там мы пробыли 2 недели. Слава Богу сейчас все хорошо, по развитию опережаем даже сверстников, но вспоминать это для меня - КОШМАР. Короче, уверена, что мне и надо было рожать в 38 недель, 41.5 недели для нас оказалось слишком. В следующую беременность скорее буду настаивать на стимуляции, если будет похожая ситуация. Хотя, сейчас вот думаю, КТГ делали, вроде все нормально было, а вот воды ни разу не смотрели...видимо еще и врача не удачно выбрала.

 

Вот я этого и боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашенька, Вам рано еще-наслаждайтесь тишиной и покоем пока есть возможность
Monya,

а вот воды ни разу не смотрели

а как их смотреть то? это невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по УЗИ не точнее разве определить ПДР, чем по месячным? Ведь в первом триместре ребенок развивается всегда одинаково, только потом могут быть расхождения по размерам. У меня по месячным ПДР 15 декабря, а по УЗИ, сделанному в 16 недель, ПДР выходит 1 января.

 

С первым ребенком меня стимулировали окситоцином в 39,5 недель, т.к. роддом закрывался на мойку. Это ужас, боль адская, ребенок до 3 лет по ночам орал и просыпался каждые полчаса. Я это связываю с воздействием ударной дозы окситоцина.
Со вторым ребенком дохожу до 1 января (а не до 15 декабря по месячным), а потом буду просить КС. Стимуляции боюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что воды как-то проверяют слышала не раз.
Меня тоже стимулировали окситоцином, родовая деятельность под конец вообще заглохла, раскрытие прошло идеально, а схватки свои просто пропали, связываю это именно со стимуляцией.
Хотя, подруга моя рожала вообще планово, причем у той же бригады, что и я, с теми же лекарствами. Еще не было схваток, в 6 утра ей прокололи пузырь. Роды прошли на Ура за 6 часов. К середине дня она уже стояла в очередь за обедом. Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как их смотреть то? это невозможно

мне смотрели чуть ли не каждый день - приборчик какой-то есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже стимулировали окситоцином, родовая деятельность под конец вообще заглохла, раскрытие прошло идеально, а схватки свои просто пропали, связываю это именно со стимуляцией.

Скорей всего это связано с тем, что действие стимуляции закончилось.

 

Ленивая*, окситоцин это аналог женского гормона, который и так должен вырабатываться в процессе родов. Детские истерики и этот гормон не должны быть связаны никак. Очень часто до 3х лет детки орут по ночам. Кто-то идет к врачам, кто-то к бабкам..

 

По родостимуляции есть хорошая статья врача, зав. род. отделения.

 

ПС С некоторых пор фразам типа: я уже рожала и в первый раз было не так, сейчас во всем врачи виноваты - я не верю. 2 недели лежания в патологии, где девочки из палаты считай каждый день уходили рожать, наглядно показали, что даже 2 и 3 роды могут быть совсем другими, не похожими на предыдущие. И дело не во врачах, а в индивидуальности каждых отдельных родов. Врач то для нашей палаты был один и тот же для всех.. а вот рожали все по разному.

 

Ольга_i-v-a*, если не секрет: каким образом? Знаю что по УЗИ смотрят зрелость плаценты и делают допплер для определения справляется ли она со своей функцией.. Но вот КАК воды-то проверить? Выделения знаю проверяют на предмет не подтекают ли воды на последних неделях, особенно если пробка отошла... а вот прям что воды, да еще и приборчиком... Ну еще смотрят по УЗИ на предмет количества вод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга_i-v-a*, если не секрет: каким образом? Знаю что по УЗИ смотрят зрелость плаценты и делают допплер для определения справляется ли она со своей функцией.. Но вот КАК воды-то проверить? Выделения знаю проверяют на предмет не подтекают ли воды на последних неделях, особенно если пробка отошла... а вот прям что воды, да еще и приборчиком... Ну еще смотрят по УЗИ на предмет количества вод.

Амниоскопия. Это осмотр нижней части плодного пузыря с помощью специального прибора, который вводится в канал шейки матки через влагалище. Исследование позволяет оценивать цвет околоплодных вод и их количество. Если у плода гипоксия (кислородное голодание), околоплодные воды приобретают зеленоватый цвет из-за примеси мекония (первородного кала).
Амнископию осуществляют, как правило, в конце беременности, когда шейка матки уже готовится к родам и может пропустить оптический аппарат - амниоскоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленивая*, окситоцин это аналог женского гормона, который и так должен вырабатываться в процессе родов. Детские истерики и этот гормон не должны быть связаны никак. Очень часто до 3х лет детки орут по ночам. Кто-то идет к врачам, кто-то к бабкам..

вот-вот, аналог, а не то, что вырабатывается самим организмом. При выработке в организме своего окситоцина параллельно идет выработка другого гормона, который действует параллельно с ним. Не берусь утверждать, что окситоциновые детки все орут, но часто такое мнение слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая*, да нет, гормон тот же самый.. дело не в гормоне, а в правильном и рациональном его использовании...
При "агрессивной", бесконтрольной стимуляции, особенно при незрелой шейке матки, ребёнок начинает испытывать состояние гипоксии, что может привести к разным негативным последствиям...

 

FallenAngel, статья хорошая, "правильная", только у меня всегда вызывала сомнения вот эта фраза, кочующая из статью в статью:

все древние медицинские школы разными словами формулировали единый принцип ведения родов: «Солнце не должно дважды взойти над головой роженицы», то есть продолжительность родов должна быть ограничена календарными сутками. Классическое акушерство ещё более сузило эти рамки: нормальной продолжительностью родов (от начала регулярных схваток до рождения последа) считали не более 18 часов для первородящих женщин и не более 12 часов – для повторнородящих. Нынешний уровень знаний о физиологии родового акта и внутриутробного плода обязывает дополнительно «укоротить» современные роды. Сейчас роды редко продолжаются дольше 8-10 часов.

 

Неужели за век так изменилась физиология женщины, что продолжительность естественных, нормальных родов сократилась с 24 ч до 8-10?? Или мы все (и врачи и роженицы) разучились ждать??
Согласитесь, что редко можно услышать от женщины, что роды, продолжавшиеся 12-18-20 часов были замечательными... ;), как правило про такие говорят "долго мучилась и никому до меня не было дела....", зато "чудесный" , "внимательный" доктор, поставивший "волшебную" капельницу и закончивший роды за 3 часа - герой...
Я не против стимуляции, я за адекватное её использование....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×