Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Turbo*

Что Хуже - Стимуляция Или Переношенная Б?

Рекомендуемые сообщения

а при стимуляции в частности окситоцином- ребёнок получает кислородное голодание и тд и тп..зайдите я вас умоляю в тему ДЦП и особых деток...
перенашиваешь  -кесарись..нафига стимулировать..а еси у тебя шейка дубовая и родовая деяятельность нулевая..угробишь ребёнка , а не родишь вот и всё..
есть случай когда схватки идут, пузырь лопнул, схватки не нарастают и имеют неустойчивый ритм..тогда да..можно простимулироваться тем же утеростимом( это физиотерапия) иоли наложить гель..но когда глухо как в танке запускать искуственные роды- глупо..
ИМХО

4025153[/snapback]


вот интересно меня в роддоме что ли спросят - девушка, вы не хотите ли прокесариться?
будут держать меня до 42-х недель, а потом начнут стимулировать.
я думаю, так всё и будет в случае еперхаживания.
в простеньких, совковых роддомах, где рожают за бесплатно, кесарить не особенно любят. тем более никто не станет меня кесарить по моему желанию. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а таз измеряют в консультакции и в роддоме какими-то хитрым прибором, неужели можно ТАК ошибиться?? вместо 3-ей степени поставить 1-ую??

4025165[/snapback]


настоящий расзмер таза ясен только в родах и в родах пормеряют ещё раз
от интересно меня в роддоме что ли спросят - девушка, вы не хотите ли прокесариться?
будут держать меня до 42-х недель, а потом начнут стимулировать.

4025179[/snapback]

неет.. я сотрела в соседней теме.. у тебя минимум 3 косвенных показания к КС..а значит все косвенные превращаються в абсолютные
только это у тебя должно быть прописано в карте и акцентировано на этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция разная бывает. Меня стимулировали таблетками на 42-ой неделе (мифипрестон). За сутки процесс запустился, шейка открылась (не сразу, но тут выжидали), а потом оказалось, что таз узкий. В итоге КС. Ребенок 8/9 по Апгар. Я тоже очень боялась переходить, но переживать начала только когда 42-ая неделя подходила к концу, нормальная беременность считается 38-42 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила на 4 дня позже ПДР. Тоже переживала, боялась переносить (таз узковат).
Поэтому где-то с 39.5 недели пыталась стимулироваться сама (касторка, свечи с папаверином, отвар петрушки и т.д.).
Не знаю, помогло ли это, или просто срок пришел.
У ребенка были небольшие признаки переношенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому где-то с 39.5 недели пыталась стимулироваться сама (касторка, свечи с папаверином, отвар петрушки и т.д.).

4025488[/snapback]


свечи с папаверином?? :confus: они ж вроде наоборот - расслабляют гладкую мускулатуру матки, понижает маточную активность.
их же ещё назначают при угрозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbo
В моем случае например никто за таз не волновался, считалось что все отлично. Только ребятёнок оказался с головкой на 35см и полез личиком вверх, а акушерка не просекла этого. В итоге промежность собирали по лоскуткам (спустя 4.5 лет в определенных позах в сексе больно), а малыш огреб проблем настолько, что на всю жизнь последствия.
Может, вы боитесь наркоза? Ну делают и эпидуральную анестезию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой случай: я переходила 11 дней, пока меня не стимульнули гелем - вроде промедол называется - и таз у меня узкий, и головка у ребенка 36см (еще в ЖК говорили про вероятность КС), родила сама с эпидуралкой - 7\8 апгар, небольшая асфиксия, т.к. рожала почти сутки и воды уже зеленые были - главное, чтоб врачи нормальные были, вовремя приняли решение, а ждать, когда "ребенок сам решит выйти" - это все равно, что надеяться на авось. Я считаю, как только начинаешь перехаживать -надо в РД ложиться под наблюдение.
ПыСы: я и сексом с мужем интенсивно занималась, и по лестницам ходила, и свечи с бускопаном ставила - толку мало, сидел малец внутри меня основательно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свечи с папаверином??  они ж вроде наоборот - расслабляют гладкую мускулатуру матки, понижает маточную активность

Да, я немного перепутала (посмотрела записи). С помощью свечей с папаверином и касторки я готовила (размягчала) шейку матки.
Для стимуляции пила отвар петрушки, делала приседания.
До ножных ванн с горчицей не дошла (побоялась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот интересно меня в роддоме что ли спросят - девушка, вы не хотите ли прокесариться?
будут держать меня до 42-х недель, а потом начнут стимулировать.
я думаю, так всё и будет в случае еперхаживания.
в простеньких, совковых роддомах, где рожают за бесплатно, кесарить не особенно любят. тем более никто не станет меня кесарить по моему желанию. 

4025179[/snapback]

 

Вообще то врач любой когда обсуждает роды предлагает различные варианты.
А почему вы сами боитесь спросить про кесарево?
Сейчас этов порядке вещей и никто вам отказывать не будет если вы хотите, чтобы вас прокесарили.
Я не перехаживала, шла на естественные роды, сначала все было нормально, потом роды остановилсиь, при практически полном раскрытии...Меня отправли на экстеренное кесарево, о которое мы с моим врачом обговаривали заране, как онид из варинатов завершения родов.
Так что если вы вполене можете спросить у своего врача, как один из вариантов, мое мнение - уж лучше КС, чем стимуляция и перехаживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbo , не слушайте никаких страшилок , настраивайтесь на хорошее .

 

Если ваша шейка уже готова к родам и малыш опустился , то вам могут отлично помочь безмедикаментозные методы стимуляции родов.
ЗДЕСЬ я об этом писала.

 

Удачи!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Швеции из-за перенашивания как такового не стимулируют, но наблюдают за состоянием малыша с помощью КТГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Швеции из-за перенашивания как такового не стимулируют, но наблюдают за состоянием малыша с помощью КТГ.

4026159[/snapback]


...и? в случае нарушений кесарят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только врач в вашем конкретном случае, оценив состояние вас и вашего ребенка, может сказать, что лучше. Ищите хорошего врача, который ответственно подойдет к этому вопросу. Каждая беременность индивидуальна, этот не тот случай, когда нужны мнения других.

совершенно солидарна.
В двух наших роддомах практика такая, очень мне симпатчная: если по срокам уже пора, то маму каждые 2-3 дня гоняют на допплер. Если все нормально, признаков гипоксии и проблем нет - никто ничего не делает, рекомендуют есть жирную красную рыбу, любить мужа. Если есть подозрения, что ребенок страдает - применяют мяткую стимуляцию, н-р, прокол пузыря, введение геля (тоже, кста, вещь не самая безобидная, если неправильно его ввести), или врач бывает ТАК посмотрит, что родовая деятельность начинается. Если не помогает - тут выбор делает врач, либо более жесткая окситоциновая стимуляция, либо КС, исходя из совокупности факторов, могущих влиять на течение родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и? в случае нарушений кесарят?

4026438[/snapback]


Не думаю. Установка идет прежде всего на то чтобы женщина родила самостоятельно. Но во время родов состояние младенца находится под контролем и при неблагоприятном ходе процесса тут же кесарят.

 

Как пример, могу рассказать о родах при многоплодной беременности так как это то что мне известно в деталях (думаю тебе интересно с проф точки зрения):

 

- с 35ой недели предпочтение отдается ЕР
- для ЕР достаточно чтобы плод №1 лежал в головном, второй плод переворачивают в родах (!)
- с началом схваток производится амниотомия
- все многоплодные роды идут под стимуляцией синтоцином (аналог окситоцина, на сколько я понимаю)
- состояние детей во время родов находится под наблюдением, плод №1 наблюдается с помощью электрода в головке, плод №2 с помощью КТГ. При малейших отклонениях в КТГ плода №2 кесарят (так как КТГ менее информативно чем электрод). Плюс переносное УЗИ всегда под руками.

 

Но в то же время предпринимаются действия для благополучного исхода. Многоплодные ЕР всегда проводятся двумя акушерками под руководством врача, специально созванная операционная бригада дежурит под дверью и в любую минуту готова произвести КС. Кстати, Ящерка именно так рожала и в Москве, на сколько я поняла :super:

 

Мне в 35 недель и при плохом (2А) кровобращении у плода №1 с весом 1500 вскользь предложили (!) попытаться запуститься в ЕР, я оказалась. Настаивать никто не стал.

 

Так что в Швеции рамки достаточно жесткие, "просто так" никого кесарить не станут. На сколько я понимаю в США отправляют на КС с гораздо большей охотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я родила на 4 дня позже ПДР. Тоже переживала, боялась переносить (таз узковат).
Поэтому где-то с 39.5 недели пыталась стимулироваться сама (касторка, свечи с папаверином, отвар петрушки и т.д.).
Не знаю, помогло ли это, или просто срок пришел.
У ребенка были небольшие признаки переношенности.

а ребеночку касторка не повредила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×