Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

намучившись долго долго, находившись по врачам, мы с мужем решили удочерить малышку. вернее муж решил, потому что нет сил у него смотреь на мои метания, поиски все новых и новых врачей. пошли мы в отдел опеки и попечительства, и сразу же первая проблема. нужна местная прописка.прописаны мы в Саратове, где есть своя 2х комнатная квартира, которую сейчас сдаем. у меня муж военный врач, служим в подмосковье в военном городке, где нам сделали временную регистрацию при части, а прописывать отказываются, дали служебную коммуналку 16 метров :unsure: я прочитала, что при решении этого вопроса приходит кто-то и оценивает жилищные условия :( .но у нас все начинают с общаги или коммуналки, а когда появляется детка дают 2х комнатную квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalisa, а может вы оформите документы у себя в опеке по месту жительства ( если очень постараться на это 2-3 недели уйдет - возьмите отпуск с мужем) Опека по месту прописки вам даст заключение о том что ВЫ можете быть усыновителями! и вы уже ТУТ в Москве найдете себе ребенка, через ту же региональную базу даных, а лучше через опеки Москвы ( их тут оччень много) . Они вам не имеют право отказать! Им главное ЗАКЛЮЧЕНИЕ из опеки по вашему месту прописки.... Т.е. документы оформляете по месту прописки, а ребеночка ищите тут. Только там некоторые бумажки со сроком действия 1 месяц... учтите это (лицевой счет, а медкомисссия вроде 3 месяца). И пусть вашу квартиру осмотрят в Саратове, что она "пригона" для ребенка! Во время подбора ребенка не говорите что будете жить ТУТ в коммуналке... а говорите что в своей квартире в городе Саратов!!!!! А когда ребенок уже будет "ваш" , то просто уведомите ВАШУ ОПЕКУ ПО ПРОПИСКЕ о том, что вы "временно" будете жить в другом городе........ну это я загнула! нужна будет консультация ...пишите )) просто видела, как людей в другие города назад отправляют из-за не правильно оформленных документов...или из-за оплошности в объяснениях. УДАЧИ ВАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсказать ничего не могу, потому что не сталкивалась, но просто хочу пожелать вам удачи в таком прекрасном деле. Думаю NataliRad дала реальный совет, как лучше все это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же справки с места работы, они же будут подмосковные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalisa, ну как у вас дела?? что-то сдвинулось с мертвой точки?? :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalisa, Удачи вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет, но сегодня звонили мои родители, они ходили в опеку у себя дома, им сказали, что не важно коммуналка или нет, надо собирать документы и нести в опеку, они не откажут. сомневаюсь, но попробуем. может, если прийдем с готовыми документами, они, если откажут, дадут письменный отказ, тогда это будет причиной для увольнения из армии, поедем в Саратов, но там сначала нужно будет с работой решать вопросы. короче все затягивается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сдвинулось, заканчиваем собирать документы, связались с местным депутатом, она обещала помочь. у меня крылья вырастают :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalisa,
ух, удачи вам!!!
и кулачков побольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сдвинулось, заканчиваем собирать документы, связались с местным депутатом, она обещала помочь. у меня  крылья вырастают  :yahooo:

4360934[/snapback]


я вас совсем незнаю но так рада за вас! правда!это такое счастье.....темболее что муж первый захотел потомучто очень важно чтоб мужчина был рядом и поддерживал ваш выбор!
любите своего пупсика!дай Бог чтоб у вас все получилось!!!!!! :flowers:
я вот тоже пыталась усыновить ли удочерить мне лижбы ребенок! но мне недали :cryyy: у меня свои проблемы расказывать нехочется! вообщем переживаю до сих пор! незнаю как дальше жить :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема? у меня сначала тоже руки опустились, а сейчас мне кажется горы могу свернуть, но малыша пока не ищем, я не знаю как оставить его там пока будут документы оформляться, но знаю, она где-то ждет нас и мы скоро будем вместе и мне все равно, что по этому поводу думают всякие родственники. а мои родители сейчас всерьез задумались о том, что бы взять под опеку 2 деток, потому что мы с братом уже выросли, внучка у них одна всего, а любви и заботы на десятерых хватит, вот мы с ними наперегонки собираем документы. может быть еще в этом году семья наша станет намного больше и счастливее :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalisa,
Молодцы какие, удачи Вам в этом деле. Друзья моего мужа в марте этого года усыновили малыша 3-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт на вас
чтобы все получилось
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!
и Счастья Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласкового вам малыша в семью! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×