Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Латвия.рига

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Кристинчик

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 12:44

Кристинчик
  • Пользователи
  • 1 сообщений
всем большой привет :privvv: меня зовут Кристина.я из Латвии- Елгавы.Раньше жили в Риге но теперь взяли здесь квартиру (тут подешевле).Есть доча Ангелиночка.в общем давайте дружить :love: Это мой ангел в день выписки из роддома. :polzunok:

Прикрепленные изображения

• 1qwe.jpg

• 0

#2 Ginger****

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 13:55

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
В этом топе вф найдёте наших других пользователей из Латвии. Удачи
  • 0

#3 Тайгер_Лили**

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 17:59

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Обожаю Ригу У меня там любимая тетя и три кузины... :) А с тобой мы уже знакомы по "Летним Солнышкам" :zdrya:
  • 0

#4 Lassie**

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 22:20

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений
Я Я из Риги Звали??? :D С удовольствием пообщаемся Уррррря Наши ряды растут и крепчают :zdrya:
  • 0

#5 LoraLee*

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 22:08

LoraLee*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 304 сообщений
Привет всем :rolleyes: меня зовут Оксана, я из Риги...
  • 0

#6 mazulite

Отправлено 18 Январь 2005 - 17:20

mazulite
  • Пользователи
  • 6 сообщений
я наверное еще не имею право отписываться тут..т.к. живу в Питере.. но нахожусь в раздумье переезжать ли в Ригу, так что возможно скоро стану в полном праве находиться в этом топике))
  • 0

#7 vikushka

Отправлено 18 Январь 2005 - 19:46

vikushka

Свой человек

• Пользователи
  • 111 сообщений
Я тоже 10 лет назад жила в Риге,вот заочно уже познакомилась с О ксаной,буду рада общению с другими рижанками.Девочки,а кто где в Риге живет?Я жила напротив Дворца спорта,что около Детского Мира(не знаю жив ли он еще).А училась в 12 школе.Если у кого есть фотки Риги,буду рада увидеть знакомые места.
  • 0

#8 mazulite

Отправлено 18 Январь 2005 - 23:42

mazulite
  • Пользователи
  • 6 сообщений
это снова я) я тут с вопросом обратилась к LoraLee, но интересно и ваше мнение..т.к. чем больше информации, тем легче выбор сделать будет...я надеюсь...расскажите плизз, минусы и плюсы переезда и проживания в Риге.... чем дольше решаю как быть.. тем сильнее голова кругом идет..т.к. решение важное и тупь обратно будет сложен.. а пока не примем решение, мне не светит вместе с женихом жить вместе..((
  • 0

#9 Lassie**

Отправлено 19 Январь 2005 - 20:35

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений

Я тоже 10 лет назад жила в Риге,вот заочно уже познакомилась с О ксаной,буду рада общению с другими рижанками.Девочки,а кто где в Риге живет?Я жила напротив Дворца спорта,что около Детского Мира(не знаю жив ли он еще).А училась в 12 школе.Если у кого есть фотки Риги,буду рада увидеть знакомые места.

Живооой еще... называется ДМ также, но сейчас там Gerkens обосновался, так что там просто тороговый центр, все больше для взрослых. :smi1: На Кр. Барона ты жила, да?
  • 0

#10 Lassie**

Отправлено 19 Январь 2005 - 20:40

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений

это снова я) я тут с вопросом обратилась к LoraLee, но интересно и ваше мнение..т.к. чем больше информации, тем легче выбор сделать будет...я надеюсь... расскажите плизз, минусы и плюсы переезда и проживания в Риге.... чем дольше решаю как быть.. тем сильнее голова кругом идет..т.к. решение важное и тупь обратно будет сложен.. а пока не примем решение, мне не светит вместе с женихом жить вместе..((

Об это ты лучше у Tory спроси, она тоже этот выбор делала и сделала в пользу Риги. :) Я, как рижанка, советую переезжать, ну нравится мне тут и все, если есть образование, языки, работу всегда найдешь. Ну, латышский, конечно, учить придется. Город свой обожаю, никуда в другие места не тянет, хотя сечйас, со вступлением в Евросоюз, все дороги открыты. Опять же, на это событие возлагаю большие надежды. Мы теперь Европа, тут есть свои плюсы и минусы, но плюсов, кажется, больше. А тем более у тебя тут любимый человек - это еще один большой жирный плюс :D
  • 0

#11 Tory

Отправлено 19 Январь 2005 - 22:05

Tory

Старожил

• Пользователи
  • 558 сообщений

это снова я) я тут с вопросом обратилась к LoraLee, но интересно и ваше мнение..т.к. чем больше информации, тем легче выбор сделать будет...я надеюсь... расскажите плизз, минусы и плюсы переезда и проживания в Риге.... чем дольше решаю как быть.. тем сильнее голова кругом идет..т.к. решение важное и тупь обратно будет сложен.. а пока не примем решение, мне не светит вместе с женихом жить вместе..((

Об это ты лучше у Tory спроси, она тоже этот выбор делала и сделала в пользу Риги. :) Я, как рижанка, советую переезжать, ну нравится мне тут и все, если есть образование, языки, работу всегда найдешь. Ну, латышский, конечно, учить придется. Город свой обожаю, никуда в другие места не тянет, хотя сечйас, со вступлением в Евросоюз, все дороги открыты. Опять же, на это событие возлагаю большие надежды. Мы теперь Европа, тут есть свои плюсы и минусы, но плюсов, кажется, больше. А тем более у тебя тут любимый человек - это еще один большой жирный плюс :D

Ой, Алин, ты тут и нарассказывала :D Я ведь в Ригу переехала из Минска не потому, что Рига и Латвия такие классные, а потому что супружник любимый из Риги. :P А так о существовании Латвии я даже и не задумывалась. Но здесь мне нравится, никакие "злые латыши" меня не обижают, как пугали знакомые. Город красивый. Язык - это да, повеситься, а не язык. Но учу.
  • 0

#12 Lassie**

Отправлено 19 Январь 2005 - 22:13

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений

Ой, Алин, ты тут и нарассказывала :D Я ведь в Ригу переехала из Минска не потому, что Рига и Латвия такие классные, а потому что супружник любимый из Риги. :P А так о существовании Латвии я даже и не задумывалась. Но здесь мне нравится, никакие "злые латыши" меня не обижают, как пугали знакомые. Город красивый. Язык - это да, повеситься, а не язык. Но учу.

Вик, так я мужа и имела ввиду, что ты сделала выбор в пользу Риги из-за Сережки... :bkeh: Поэтому и стрелки все на тебя перевела. ;)

Сообщение отредактировал Lassie: 19 Январь 2005 - 22:15

• 0

#13 mazulite

Отправлено 19 Январь 2005 - 22:25

mazulite
  • Пользователи
  • 6 сообщений
город я видела и язык слышала..но я то жила там не долго.. месяц только.. а за месяц понять как себя чувствуешь через год-два и более проживания непонять.. хотелось бы конкретики, бопустим как врачи.. ведь лялька появиться..и все в этом духе.. , т.к. парень та мой тоже из Риги (из за него выбор сделать не получается.. ему разницы нет где жить... хоть он в Питер, хоть я в Ригу).. и пока мы не решим в какой стране нам жить то и пожениться не сможем(( вот и думаем...
  • 0

#14 Tory

Отправлено 19 Январь 2005 - 22:30

Tory

Старожил

• Пользователи
  • 558 сообщений
Конкретики, говорите. Мое личное мнение - медицина в Латвии очень плохая. :( Не дай Бог, что-то посложнее - все равно в России или за границей лечиться будете. Если у Вас есть конкретные вопросы - задавайте, а то я не знаю, что Вас интересует.
  • 0

#15 mazulite

Отправлено 19 Январь 2005 - 22:39

mazulite
  • Пользователи
  • 6 сообщений
да вроде сама не болею.. задумываюсь больше что надо ходить по врачам с мамленьким, и пока беремена, допустим в России тож не очень врачи.. но деньги решают многое.. а раз у вас медицина платная и плохая.. то как быть???общее впечетление... довольна что переехала или лучше б с мужем в Минске осталась жить?а так даже незню пока что именно меня интерисует.. пока жила понравилась чистота на улицах, обслуживание в магазинах.. прям "белым человеком" себя чувствуешь))
  • 0

#16 Tory

Отправлено 19 Январь 2005 - 22:53

Tory

Старожил

• Пользователи
  • 558 сообщений
Может я не совсем ясно выразилась, но пока у человека скажем"стандартные" заболевания, то все нормально. Есть хорошие врачи, как и везде.. Но если нужны какие-то редкие или сложные исследования, специалисты по сложным случаям - то с этим могут возникнуть оооочень большие проблемы, потому что ЛАтвия в этом плане пока "позади планеты всей" ;) А что касается быта, здесь, конечно, лучше. Я не жалею, что приехала, но при этом хочу сказать, что я очень легко приспосабливаюсь к новым местам, да и ездила я много, поэтому особой разницы не замечаю. Вам надо подумать, есть ли у парня возможность найти ХОРОШУЮ работу в Питере, ведь для мужчин самореализация очень важна. Не думаю, что если будете получать больше него, это хорошо скажется на семейной жизни. Кстати, во многом по этой причине отпал вариант с Минском. Ну, а если надумаете ехать сюда, надо быть готовой к тому, что придется учить язык, что сначала может не быть работы.. ну, и все такое..
  • 0

#17 mazulite

Отправлено 19 Январь 2005 - 23:01

mazulite
  • Пользователи
  • 6 сообщений
большое спасибо за ответ :zdrya:
  • 0

#18 Сильная**

Отправлено 28 Февраль 2005 - 00:29

Сильная**

Старожил

• Пользователи
  • 753 сообщений
Девочки здравствуйте Я на вашем сайте новенькая, но тоже из Риги. Мне 25 лет, замужем, есть дочка. Приимите пожалуйста и меня в свою компанию.
  • 0

#19 LoraLee*

Отправлено 02 Май 2005 - 14:16

LoraLee*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 304 сообщений
Девочки, Рижские Откликнитесь Ищу друзей гулять колясками :D :mal-kr: :mal-kr: Мы живем в Центре и гуляем на Бастионке, в Верманском парке, в парках около Планетария и Дома Конгрессов (забыла как эти парки называются) :D Пишите мне на страничку - если нам по пути следования колясок :rolleyes: :mal-kr:
  • 0

#20 owir

Отправлено 02 Май 2005 - 23:58

owir
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Я тоже из Риги.Живём в Межциемсе.Около ДМ училась в школе №18 сейчас школа им.Льва Толстого :naiv:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных