Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Masya*

Любимый Сыночек Или Дочка...

Рекомендуемые сообщения

Не первый раз я порываюсь открыть эту темку. Все как-то сомневалась. Боялась даже. Дело в том, что я счастливая мама доченьки Алиски и жена Алешки. Тьфу,тьфу, тьфу в жизни все удачно складывается. Все живы, здоровы. Когда я родила Лисенка и,видимо, материнское чувство так сильно во мне разбушевалось, что я задумалась о втором ребенке. О приемном...А дело было так: сидела я в своем кресле, где обычно ее кормила и смотрю в эти беззащитные, карие бусинки и думаю, а ,ведь, на свете огромное количество детишек,на которых так мамочка не смотрит, не любуется ими. На следующий день я позвонила в ближайший дом ребенка и спросила нужна ли им помощь.Но это уже другая история. Так мы со многими, кстати, нашими форумчанками помогли 20 Дому ребенка, а сейчас продолжаем помогать Муромскому дому ребенка. В разделе "Поможем друг другу".
К счастью, я не могу оставаться равнодушной.Я могу иметь своих детей,но мне очень очень хочеться помочь девочке или мальчику не важно какого возраста. С Муромом мне помогают зав. складами "Отказники", слышали может быть.И вот я часто смотрю фотографии детишек, которые ищут родителей и не могу понять: Ну почему??????????????????? Они такие маленькие, сладенькие?Господи, что же с нами происходит такое???????????? Ведь виноваты в этом все мы: и те твари, кто бросает своих малышей, и те, кто верит и думает также как одна из новеньких девочек,написавших, что гены не поборишь и следуют стереотипам.
Была сначала жилищная проблема.Жили в одной комнате у моих родителей,но потом получили квартиру двушку по программе "Молодая семья-доступное жилье". Промучались год и вот я уже договорилась, что приеду в дом ребенка, которому я помогаю.И поняли, что мы с очередным взносом не справимся."Доступное жилье" ха-ха-это,конечно,они слукавили.Вот сдали на год, до сентября, до следующего. И моя мечта опять изчезает за горизонтом. Мы с мужем готовы,но я просто не могу привести ребенка в одну комнату, где и нам тесно. Мне очень грустно от того, что я не могу сделать ничего,а только ждать.
В Муром я еду после 11 сентября,когда выдет глав.врач из отпуска.Хочу с ней лично поговорить. Сначала была у меня мысль приехать и посмотреть на деток.Может даже сделать свой выбор,но потом представила,как невыносимо тяжело будет целый год уезжать от своего ребенка,хотя к нашему переезду будут уже документы готовы. Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно! Ань, я жду тебя в гости :)
А вообще сильное решение и я уверена, что вы все вынесите. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masya*,
поверьте мне, ощутив один раз то чувство, которое заставляет делать шаги навстречу отказному малышу , ОНО НЕ ПОКИНЕТ ВАС НИКОГДА!!!!!!! так что все получится ))) и не важно сейчас или ..... через годы! Удачи!!!! Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УДАЧИ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела и не съездила в Муром.Хочу поехать в воскресенье. 22 по-моему. Хочу всетки посмотреть.Если сердце екнет, то начну с документами рутину.Говорят, она длится около полу года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masya*,

 


Удачи! Ждём отчёт о поездке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, вы умнички! Я думаю всё сложится как Бог задумал. Так и будет. Всё будет у вас. Обязательно!!! УДАЧИ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поговорили с Лешкой и пришли к окончательно положительному решению :) Единственное разногласие у нас по поводу того расскажем ли мы ребенку про то, что мы приемные или нет. Я за правду, а Лешка боится, что ребенок может в период петреходного возраста этим попрекнуть.Я тоже боюсь,но считаю, что мало ли злых языков и пусть наш малыш от нас лучше узнает, что когда-то давным давно мы его потеряли и долго-долго искали и вот, наконец, нашли :clap: и больше никогда никогда не расстанемся. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой после таких слов такое огромное уважение к вам! просто нет слов! Вы действительно сильная женщина и вашему муже поклон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просматривала фотографии на сайте Любрецкого ДР и так мне сильно понравился один мальчишка...Вообщем, звоню я туда, а мне мягко скажем, не совсем дружелюбно отвечает одна тетенька.
Я : Здравствуйте, а могу я узнать, у вас ли еще С...(не буду пока рассказывать,боюсь, что может не получиться).
Она: Раз на сайте есть значит здесь, мы информацию никакую больше не разглашаем
Я: Да мне больше ничего и не нужно знать. Главное, что он еще у вас.
Она: А у вас документы на руках?
Я: Нет, только хотим начинать.
Она: Так пока вы соберетесь мальчика уже заберут.
Я: в шоке......
Тоесть, я ,конечно, лоханулась, перед тем как смотреть эти фото нужно собрать документы.Лишний раз себе сердце бередить! Еще она добавила: Здесь не бюро заказов вам!!!

 

В Муром опять не выберусь.Свекровь запланировала кучу дел и с Алиской не может посидеть. Но я подумала дети везде очень ждут родителей. Буду собирать документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masya*,
вы молодец!
и ничего страшного, что рано заглянули на сайт.
а женщину эту тоже понять можно - наверное, часто звонят ей, а вот забирают детей редко, вот она и сказанула в сердцах.
может не надо ребенку говорить, что он неродной. все же ребенок комфортнее себя чувствует, когда он наравне с родными детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**,
Ну, если бы я была уверена, что никто ему этого не скажет, то скрывали бы.Но ведь сколько завистливых языков вокруг и кто-нибудь да ляпнет. Это нужно район менять и круг общения. Конечно, никто не будет трубить об этом на каждом шагу,но если спросит,то скажу правду, только по детски, в сказке, например.А главное, по-моему, не делить детей на своих и чужих по количеству внимания. Я вообще можт родить хочу своего ребенка, просто взрослого уже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетки наверное буду связываться с Муромским ДР. Там и главврач и воспитатель обещали мне помочь. И вообще они со мной хоть как с человеком разговаривают. Вообщем нужно туда ехать. Кирилл, муж Тамары поедет завтра туда отвозить посылку.А я, блин, работаю...
Опять не получается. Уже подумываю над тем, что может с Алиской поехать?! Но это реально тяжело. Мы же хотели туда и обратно.Ну максимум задержаться на 1 день. Нам главное обговорить все нюансы и вообще осмотреться. Да просто даже хочется познакомиться,ведь помощь возим уже год!
Кстати, глав врач говорит, что усыновлений много,вот только сейчас троих новорожденных родители забрали. Она мне даже сказала, что у них живет замечательный мальчик Алеша и ему как раз будет 3 годика скоро. Почти Лисюшин ровесник. Как мы хотели.Но это нужно приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masya*,
Ань, я думаю с Алисой будет тяжело туда ехать...всё-таки далеко Муром. НЕ расстраивайся, ещё успеешь поехать, может в воскресенье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в Муром, договаривалась, чтоб Кирилла там встретили. Ну вообщем поговорила я с Е.И.
Она сказала, что они обязательно нам помогут. И еще добавила, что есть у них один мальчик 2.5 лет У него мама лишена род.прав.Отец не является уже полгода и на него собирают уже док-ты на лишение. Я ей объяснила, что мне не нужны гости через несколько лет с просьбой вернуть им их ребенка. Вообщем разговор проходил под прям шифрами,потому что об этом вообще-то нельзя говорить. Решили всетки при встрече все обсудить. Время еще есть до лета. Потому что только тогда мы вьедем обратно домой. За это время все док-ты оформим и к лету у нас будет и статус усыновителей.
Но вот в чем дело еще. Посмотрите, кому интересно, на эту табличку
http://noginsk.opekaweb.ru/page.php?id=144
Муж строго за усыновления.А я вот задумалась.Не правильней всетки будет оформить опеку. Ведь если оформлять опеку, то ребенку должна будет предоставлена квартира. А это дело в наше время ой как нужное. Сын или дочка вырастут, смогут создать свою полноценную счастливую семью, отдельно от стариков(нас тоесть) :D А с другой стороны наша родина - такая непостоянная.Сегодня дают, а завтра нет. Конечно, душой я -за усыновление. Может кто посоветует????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×